13 июля 2015

Совет - не реклама?

Если пишешь на советчице о товаре, а потом даешь на него ссыль - все вокруг пищат - реклама, бан! А вот совет - там-то и там-то трусики-куколки-пижамки всего за 1 фунт - не реклама? Потом чисто случайно оказывается, что эта советчица занимается доставкой этих товаров. На фиг нужны такие советы?
Фрекен бок 13 июля 2015
Да-да
Лиленок 13 июля 2015
Что Вас беспокоит? Вот честно? Никто же не заставляет Вас переходить в профиль человека, давшего совет. Но лично я очень благодарна за хорошие наводки, очень часто оказывались кстати. Вам бы хотелось, чтобы наводок не было, или чтобы посредники их не размещали, или чтобы посредники, давшие наводку, отказывались выкупать именно эти позиции?
НуПогоди! 13 июля 2015
мне нужны, где трусики за 1 фунт,дайте ссылку
Лиленок 13 июля 2015
Вот я знаю, где можно классные кроссовки Томми Хилфигер купить по 17 баксов. Можно мне дать наводку? А если меня спросят, могу ли я выкупить, - отнекиваться, или можно договориться в личке и оказать услугу человеку?
автор Праздничный сервиз 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Что Вас беспокоит? Вот честно? Никто же не заставляет Вас переходить в профиль человека, давшего совет. Но лично я очень благодарна за хорошие наводки, очень часто оказывались кстати. Вам бы хотелось, чтобы наводок не было, или чтобы посредники их не размещали, или чтобы посредники, давшие наводку, отказывались выкупать именно эти позиции?

мне не нравится, что размещать на советчице рекламу своих товаров запрещено, а под видом совета - можно
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

мне не нравится, что размещать на советчице рекламу своих товаров запрещено, а под видом совета - можно
Вы ничего не перепутали? Под видом совета можно дать ссылку на хорошее предложение. Для хвалебных од какому-то конкретному товару предусмотрен раздел отзывов о товаре https://otzyv.kidstaff.com.ua/
Новый отзыв светится в ленте, так задумано.
автор Праздничный сервиз 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Вот я знаю, где можно классные кроссовки Томми Хилфигер купить по 17 баксов. Можно мне дать наводку? А если меня спросят, могу ли я выкупить, - отнекиваться, или можно договориться в личке и оказать услугу человеку?

дать наводку и заработать на этом? Кто захочет кроссовки, поищет в продавалке
Пишущаяся 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Что Вас беспокоит? Вот честно? Никто же не заставляет Вас переходить в профиль человека, давшего совет. Но лично я очень благодарна за хорошие наводки, очень часто оказывались кстати. Вам бы хотелось, чтобы наводок не было, или чтобы посредники их не размещали, или чтобы посредники, давшие наводку, отказывались выкупать именно эти позиции?

Чтобы посредники писали советы под анонимом - самый идеальный вариант.
{СоJIнТсЕ} 13 июля 2015
Ответ дляПишущаяся

Чтобы посредники писали советы под анонимом - самый идеальный вариант.

+ 1000!
Интеллектуальные оладьи 13 июля 2015
Ответ дляПишущаяся

Чтобы посредники писали советы под анонимом - самый идеальный вариант.

Опять 25!
Ну мусолилось тут это перемусолилось уже столько раз! Большинство высказались за то, чтоб все оставалось, как и сейчас.
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

дать наводку и заработать на этом? Кто захочет кроссовки, поищет в продавалке
Кидстафф не платит за размещение советов.
Вы можете привести пример недопустимого, на Ваш взгляд, совета? Мы, кажется, на разных языках разговариваем, или по разному представляем себе суть вопроса.
Я, допустим, нашла ссылку на амазоне на отличное предложение. Я даю совет-рекомендацию приобрести. Вы заходите и смотрите. Вам не интересно - проходите мимо. Вам интересно - вы или покупаете сами, или идёте к своему посреднику, или ищете посредника. Ищите в продавалке посредника - кто мешает? Никто не заставляет переходить в профиль советчицы и заказывать что-то у неё.
автор Праздничный сервиз 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Кидстафф не платит за размещение советов.
Вы можете привести пример недопустимого, на Ваш взгляд, совета? Мы, кажется, на разных языках разговариваем, или по разному представляем себе суть вопроса.
Я, допустим, нашла ссылку на амазоне на отличное предложение. Я даю совет-рекомендацию приобрести. Вы заходите и смотрите. Вам не интересно - проходите мимо. Вам интересно - вы или покупаете сами, или идёте к своему посреднику, или ищете посредника. Ищите в продавалке посредника - кто мешает? Никто не заставляет переходить в профиль советчицы и заказывать что-то у неё.

ну давайте каждый на советчице будет писать - продаю куртку б/у недорого( смотрите мой профиль) или штаны для малого, велосипед. Ну чем не совет? Вся советчица будет завалена такими советами
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПишущаяся

Чтобы посредники писали советы под анонимом - самый идеальный вариант.
Это как в том анекдоте, когда мужик жаловался, что ему в окно женская баня видна и голые бабы житья не дают...
vickett 13 июля 2015
Лично я часто проверяю советы в рубрике заказы с иностранных сайтов. и спасибо тем, кто их туда пишет. Чаще я заказываю все же у своих посредников, но если у того посредника быстро собирается компания на хороших условиях, то беру и у него. И вообще, мне не жалко, если у кто-то из посредников от этого будет немного больше заказов, и если кто-то из покупателей купит себе что-то по хорошей цене.
Обычным людям некогда просматривать все сайты каждый день в поисках супер скидок. У посредников работа такая, и было бы нечестно, если бы они делясь этой инфо с нами не имели возможности на этом заработать.
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

ну давайте каждый на советчице будет писать - продаю куртку б/у недорого( смотрите мой профиль) или штаны для малого, велосипед. Ну чем не совет? Вся советчица будет завалена такими советами
А давайте никто не будет так писать? Вы понимаете разницу между советом, и продажей в советчице? Так писать нельзя, за это ругают и банят. И каким боком этот пример к посредникам, дающим наводки на хорошие предложения?
автор Праздничный сервиз 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
А давайте никто не будет так писать? Вы понимаете разницу между советом, и продажей в советчице? Так писать нельзя, за это ругают и банят. И каким боком этот пример к посредникам, дающим наводки на хорошие предложения?

а эффект тот же - дала совет, к тебе зашли и купили
Пишущаяся 13 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Опять 25!
Ну мусолилось тут это перемусолилось уже столько раз! Большинство высказались за то, чтоб все оставалось, как и сейчас.

Так я не против советов, я против советов без анонима от посредника...и читала тогда темы, посредники не хотят писать анонимно, типа зачем им это...
Вот вам и вывод, так к ним идут покупатели, а анонимно - все идут в продавалку, искать посредника.
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

а эффект тот же - дала совет, к тебе зашли и купили
Для меня эффект совершенно иной. За совет и ссылку на хорошее предложение, акцию на внешнем ресурсе я поставлю благодарочку. За хитрожопую рекламу своего барахла я оставлю жалобу.
автор Праздничный сервиз 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Для меня эффект совершенно иной. За совет и ссылку на хорошее предложение, акцию на внешнем ресурсе я поставлю благодарочку. За хитрожопую рекламу своего барахла я оставлю жалобу.

ну никогда не дают советов на ссылку тех товаров, которыми советчица не занимается
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

а эффект тот же - дала совет, к тебе зашли и купили
Наводка на то и наводка, что покупать её у того, кто дал наводку, совершенно не обязательно. В этом отличие от саморекламы.
автор Праздничный сервиз 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Наводка на то и наводка, что покупать её у того, кто дал наводку, совершенно не обязательно. В этом отличие от саморекламы.

так в саморекламе тоже никто не заставляет покупать, так что разницы никакой
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

ну никогда не дают советов на ссылку тех товаров, которыми советчица не занимается
Вас это удивляет? Понятно, что человек, который покупает америку, мониторит американские сайты. Тот, кто выкупает германию - немецкие сайты. И, соответственно, делятся с нами хорошими ссылками. А как ещё нас уведомить, что мы может совершить хорошую покупку?
автор Праздничный сервиз 13 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Вас это удивляет? Понятно, что человек, который покупает америку, мониторит американские сайты. Тот, кто выкупает германию - немецкие сайты. И, соответственно, делятся с нами хорошими ссылками. А как ещё нас уведомить, что мы может совершить хорошую покупку?

меня это не удивляет, а раздражает. Я же писала в посте - совет и самореклама, по сути одно и то, только за одно банят, а за другое нет
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

так в саморекламе тоже никто не заставляет покупать, так что разницы никакой
Разница огромная! Про заставляет никто не пишет. Тот, кто дает наводку, не обязательно получит прибыль, если вы приобретете эту вещь по наводке. Тот, кто рекламирует свой товар, обязательно получит прибыль, если вы приобретете эту вещь.
Интеллектуальные оладьи 13 июля 2015
Ответ дляПишущаяся

Так я не против советов, я против советов без анонима от посредника...и читала тогда темы, посредники не хотят писать анонимно, типа зачем им это...
Вот вам и вывод, так к ним идут покупатели, а анонимно - все идут в продавалку, искать посредника.

Я посредник, я делаю рассылку своим подписчикам и иногда копирую советы и выставляю для всех (не часто, где-то раз в неделю, если есть что-то хорошее), вот напишу я под анонимом, а в тему набегут другие посредники без анонима и начнут свои услуги предлагать-справедливо? Тут и так в подписке сидит у меня одна дамочка и сразу после моей рассылки копирует все и своим клиентам рассылает) Так я хоть выставляя для всех совет теперь ей подпортила малину- хотя-бы теперь немного видоизменяет рассылку)))
Так что не анонимность-это хотя-бы залог того, что хитропопые сами поднимут попу свою и поищут что-то а не тупо скопируют!
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

меня это не удивляет, а раздражает. Я же писала в посте - совет и самореклама, по сути одно и то, только за одно банят, а за другое нет
Это по сути совершенно разные вещи, Вам следует это понять - и всё будет отлично.
Когда человек пишет, что здесь продаются штаны по 25 грн., и дает ссылку не на свои объявления, - это совет. Когда мадам пишет, что она продаст помаду за 25 грн. - это не совет, а объявление о продаже заблудившееся
Fineinna 13 июля 2015
было бы хорошо, чтоб советы в этом разделе автоматически были все анонимные, и все...не было бы вопросов..
а то посредникам можно рекламироваться, а другим нет...странные двойные стандарты..
автор Праздничный сервиз 13 июля 2015
Ответ дляFineinna
было бы хорошо, чтоб советы в этом разделе автоматически были все анонимные, и все...не было бы вопросов..
а то посредникам можно рекламироваться, а другим нет...странные двойные стандарты..

ну да, и этими советами уже кишит все
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляFineinna
было бы хорошо, чтоб советы в этом разделе автоматически были все анонимные, и все...не было бы вопросов..
а то посредникам можно рекламироваться, а другим нет...странные двойные стандарты..
Вы сейчас прорекламировались - любой может перейти в Ваш профиль и посмотреть Ваши предложения. Но это не нарушение правил. Посредник, дающий ссылку на хорошее ценовое предложение, не добавляет ссылку на свой профиль, не описывает свои условия, не объявляет никому, что он посредник. Выяснять, кто он есть, - личная инициатива пользователей.
Лиленок 13 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

ну да, и этими советами уже кишит все
Дайте ссылку на недопустимую, на Ваш взгляд, наводку? Прошу повторно.