08 апреля 2013

План ухода за собой за 30 минут на неделю

Читала Советчицу, заметила что тема необходимости следить за собой в условиях тотальной нехватки времени очень и очень актуальна. Поэтому решила поделиться очень бюджетным и лаконичным планом ухода за собой, лично я его практикую уже более полугода и крайне довольна: минимум потраченного времени и средств и максимум результата.

Огромная просьба - перед тем, как писать комментарии, убедитесь что полностью и до конца прочитали все, что написано ниже.

Итак:
● Понедельник. Лицо и шея.
Умываемся с молочком или пенкой; Наносим очищающую экспресс-маску или скраб; Наносим маску вокруг глаз; Через пару минут смываем маски; Протираем лицо тоником или лосьоном; Наносим крем для век; Наносим крем для лица и делаем легкий массаж; Наносим на ресницы питательное масло; На губы наносим бальзам. Звенит таймер. В 30 минут вполне уложились.

● Вторник. Тело.
Встаем под душ, пару минут отмокаем; Пару минут активно мажемся скрабом; Смываем скраб; Трем проблемные зоны антицеллюлитной мочалкой; Ополаскиваемся, наносим бальзам для тела или антицеллюлитный крем. Опять же, заняло это не более 30 минут.

● Среда. Руки.
Делаем ванночку для рук на 5-7 минут; Убираем кутикулы; Чистим и подпиливаем ногти; Наносим питательный или увлажняющий крем для рук; На ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло.

● Четверг. Ноги.
Делаем горячую ванночку; Нежно трем пемзой или скрабом пятки; Чистим и подпиливаем ногти; Наносим увлажняющий крем; На ногти — питательное масло или лечебную эмаль.

● Пятница. Волосы. Моем волосы; Наносим питательную (или любую, на ваше усмотрение) маску для волос на 15 минут; Смываем маску; Наносим бальзам или масло.

● Суббота. Сборная солянка. Ванная с морской солью и ароматическими маслами; Грязевая маска для тела; Эпиляция; Бальзам с эффектом автозагара. Вобщем, все что вашей душе угодно, ну или то, что не успели сделать за неделю.

 Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять. Пройдитесь по парку, подышите свежим весенним воздухом, побалуйте себя мороженым, порадуйте небольшой обновкой. Разумеется, список процедур в течение недели вы можете варьировать, подстраивая под собственные нужды, добавить в свой план ухода за собой какие-то свои мероприятия, маскии скрабы использовать не магазинные, а самодельно-подручные, рецептов - полный интерент, но если лень искать я могу поделиться. При тотальной нехватке времени 30 минут вы можете заменить на 10, и тд. Суть одна: выделить строго определенное время каждый день для легкого и непринужденного ухода за собой. Через месяц вы заметно посвежеете, а через два — устанете от комплиментов. Не верите — проверяйте.

PS: все вышеписанные процедуры не исключают обычных, ежедневных гигиенических процедур.
показать весь текст
автор Бякина 08 апреля 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я б операции с ногтями перенесла на вторник и среду
кому как удобно) главное - делать все регуярно
limarenko_marina 08 апреля 2013
для волос маска хорошая вот такая
1 ст. л. масло какао, 1 ст. л. оливкового, желток и кефир (написано стакан), но я наливаю немного, т.к. если много то маска течет очень, а надо час сидеть
автор Бякина 08 апреля 2013
Ответ дляlimarenko_marina
для волос маска хорошая вот такая
1 ст. л. масло какао, 1 ст. л. оливкового, желток и кефир (написано стакан), но я наливаю немного, т.к. если много то маска течет очень, а надо час сидеть
о! я такую сделаю. Люблю маски с кефиром
Улыбчик 08 апреля 2013
спасибо, начну сегодня
кузьменкоМ 09 апреля 2013
ой, супер! надо и себя так приучить))
автор Бякина 19 апреля 2013
Девочки, кто-то хоть недельку прожил по такому расписанию, поделитесь впечатлениями. Интересно же)
Анонимарик 19 апреля 2013
Я пытаюсь, но в мое идеальное расписание по уходу за собой любимой постоянно что то вмешивается
но я не сдамся... )))
Julia_tim 17 мая 2013
занотую