13 июля 2015

Беда с мужем, девочки кто с Артемовска или рядом, зайдите

В общем муж в ато, недавно. Сегодня его послали покупать продукты на всех и у него пошел камень из правой почки. Его привезли сначала в Артемовск, потом в Часов Яр. Фактически день промучился. И сейчас лежит в больнице и мучается. Но уже легче. Там ним никто заниматься не будет. Денег с собой нет, карточку, зарядку от телефона и вещи первой необходимости он оставил в лагере (или в части, толком не знаю где он находился, не хотел по телефону рассказывать).
Я вообще не знаю что думать. Хочу поехать к нему, но понятия не имею как туда доехать и насколько там безопасно.
Или попытаться что бы его перевели в другой госпиталь где то поближе, ведь камни в почках дело не шуточное и боль адская. Лечить надо, искать врачей, обследовать по людски.
Посоветуйте что нибудь толковое. Как быть в такой ситуации и как добиться что бы его перевели???
показать весь текст
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель

жалко вашего мужа, мой дважды такое переживал - очень больно
да и папа всегда мой страдает

кстати, такой процесс могла спровоцировать питьевая вода
когда привык пить одну воду, переезжаешь в другой город - а там вода немного отличается - и на тебе, почки дают о себе знать :((((

да мы уже 10 лет пьем только очищенную осмосом воду и вот поехал на ато, там пил что было( говорил что безумно скучает по нашей водичке...
Пышечка 13 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
боль адская, но редко бывает смертельной
серьезно, ели теплая грелочка, птичий горец (он же спорыш), хвощ полевой, кукурузные рыльца

если камушки должны выйти, то они выйдут - процесс запущен
после этого можно пропить цистон, когда острый период будет позади
начиная с 0,5 таблетки в деть и постепенно увеличивая дозу

такое лечение вполне возможно в любых условиях

Если камень перекрыл отток из почки, то можно потерять почку, а то и умереть от заражения. Но это дело не быстрое, время на то чтобы найти способ оказания адекватного лечения есть, главное не пускать на самотек.
На границе 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

да на узи сказали что так и есть
В током случаи только дробление,если нет аппарата,то операция.Но,возможно сейчас это делают при помощи лапараскапии.
Белый Лосик 13 июля 2015
Ответ дляПышечка

Если камень перекрыл отток из почки, то можно потерять почку, а то и умереть от заражения. Но это дело не быстрое, время на то чтобы найти способ оказания адекватного лечения есть, главное не пускать на самотек.

Вот умеют же приободрить! Не расстраивайте автора, все наладится. А вода там и правда очень жесткая, многие страдают камнями в почках.
автор Неугомонная 13 июля 2015
У меня такой шок, я очень хочу его забрать оттуда
Мао_Мяо 13 июля 2015
По-моему я видела сегодня вашего мужа, стояла в лаборатории, ждала свои анализы, а мужчина в форме ждал узи, ему реально было очень плохо, после узи вышел , его забрала машина и они поехали в отделение, он был с одним товарищем тоже в форме. Товарищ держал 2 телефона в руках оба смартфона. Он у вас крупный такой парень с животиком, да?
18 мнеУЖЕ 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная
У меня такой шок, я очень хочу его забрать оттуда
не переживайте, в его лагере все знают.
Забирайте домой его, зачем народ стрелять?
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
По-моему я видела сегодня вашего мужа, стояла в лаборатории, ждала свои анализы, а мужчина в форме ждал узи, ему реально было очень плохо, после узи вышел , его забрала машина и они поехали в отделение, он был с одним товарищем тоже в форме. Товарищ держал 2 телефона в руках оба смартфона. Он у вас крупный такой парень с животиком, да?

Да!
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
не переживайте, в его лагере все знают.
Забирайте домой его, зачем народ стрелять?

100%
Пышечка 13 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик

Вот умеют же приободрить! Не расстраивайте автора, все наладится. А вода там и правда очень жесткая, многие страдают камнями в почках.

Вы глупая? Что наладится, если там камень почку перекрыл? Автор все правильно делает, нужно вытаскивать мужа оттуда, если на месте не могут оказать помощь.
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
По-моему я видела сегодня вашего мужа, стояла в лаборатории, ждала свои анализы, а мужчина в форме ждал узи, ему реально было очень плохо, после узи вышел , его забрала машина и они поехали в отделение, он был с одним товарищем тоже в форме. Товарищ держал 2 телефона в руках оба смартфона. Он у вас крупный такой парень с животиком, да?

Он?
Мао_Мяо 13 июля 2015
Он военный, и перевод в другой госпиталь решают только военные, вам нужно обращаться к его начальству, поверьте, я знаю, что говорю. А в Часов Яре действительно военный госпиталь
Мао_Мяо 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Он?
Да, его видела, на втором этаже лаборатории, можете у него спросить
Белый Лосик 13 июля 2015
Ответ дляПышечка

Вы глупая? Что наладится, если там камень почку перекрыл? Автор все правильно делает, нужно вытаскивать мужа оттуда, если на месте не могут оказать помощь.

Я что писала, что не надо ничего делать?
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Он военный, и перевод в другой госпиталь решают только военные, вам нужно обращаться к его начальству, поверьте, я знаю, что говорю. А в Часов Яре действительно военный госпиталь

Да, я понимаю, но куда мне звонить в воинскую часть где его призывали или искать командиров по месту?
Мао_Мяо 13 июля 2015
Хотя в таком состоянии он может и не помнит на какой этаж поднимался
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Да, его видела, на втором этаже лаборатории, можете у него спросить

как же тесен этот мир
Мао_Мяо 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Да, я понимаю, но куда мне звонить в воинскую часть где его призывали или искать командиров по месту?
Это решает начальник госпиталя в котором он лежит
Трусиковед 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная
У меня такой шок, я очень хочу его забрать оттуда

Забирайте! попробуйте уговорить врачей $ -дать соответствующее заключение и перевезти и перевести от туда мужа.
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляТрусиковед

Забирайте! попробуйте уговорить врачей $ -дать соответствующее заключение и перевезти и перевести от туда мужа.

Спасибо за совет!
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Это решает начальник госпиталя в котором он лежит

А вы из Артемовска или из Часового Яра?
Радуга-дуга 13 июля 2015
Договаривайтесь в Киеве в госпитале с начальником госпиталя(чтобы взяли к себе лечить) и договаривайтесь в том госпитале, где он сейчас лежит.Лучше через знакомых(ищите). У знакомых так мужа забирали из Днепропетровска в Харьков, порешали все.
Мао_Мяо 13 июля 2015
Я из Артемовска
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Договаривайтесь в Киеве в госпитале с начальником госпиталя(чтобы взяли к себе лечить) и договаривайтесь в том госпитале, где он сейчас лежит.Лучше через знакомых(ищите). У знакомых так мужа забирали из Днепропетровска в Харьков, порешали все.

В Киеве будет реально в госпитале договориться там есть знакомые
Мао_Мяо 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

В Киеве будет реально в госпитале договориться там есть знакомые
Ну вот, завтра туда, у нас почти каждый день вертолеты забирают больных, и вашего заберут
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Ну вот, завтра туда, у нас почти каждый день вертолеты забирают больных, и вашего заберут

То есть сразу в госпиталь в Киеве? Если я сразу договорюсь в Киеве, надо будет потом ехать в Часов Яр и тоже договариваться?
Радуга-дуга 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

В Киеве будет реально в госпитале договориться там есть знакомые
Только сначала у себя договаривайтесь, чтобы взяли, а потом уже езжайте в Артемовск. Поспрашивайте здесь, может кто-то поможет и подскажет к кому конкретно обратиться там(ну чтобы не совсем с ’улицы’).Удачи вам и выздоровления вашему мужу. Мой тоже в тех краях:(
Мао_Мяо 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

То есть сразу в госпиталь в Киеве? Если я сразу договорюсь в Киеве, надо будет потом ехать в Часов Яр и тоже договариваться?
Я думаю нет, если в Киеве порешаете, у них спросите, они должны связаться с Часов Яром и между собой поговорить
КрытыхРынков 13 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
Я только из Харькова приехала на машине, все нормально, блокпосты, досмотры, как обычно,главное - в ночь не едьте

где в Харкове блокпосты.. ?я на таможню с Белогородм ездила все нормально нет там ничего просто пост гаи усиленный
Скокмоно - стокнуно 13 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Только сначала у себя договаривайтесь, чтобы взяли, а потом уже езжайте в Артемовск. Поспрашивайте здесь, может кто-то поможет и подскажет к кому конкретно обратиться там(ну чтобы не совсем с ’улицы’).Удачи вам и выздоровления вашему мужу. Мой тоже в тех краях:(
и мой тоже под артемовском.