13 июля 2015

Наш первый день в саду или о том как чудо не произошло

Первый день в саду. Сыну 1,10. Почти весь час истерил. Ничего ему не нужно, кроме мамы. На мой вопрос воспитателю: можно ли я буду первое время проводить в группе с ним, по лучиоа отрицательный ответ. Это нормальная педпрактика - терпеть ор, пока не поивыкнет или мне искать другой сад. Малыш у меня очень настойчивый с самого рождения. Его не возьмешь на "Покричит и перестанет". Нужно искать подход. Слышала что в разных садах по разному. И мамам разрешают в некоторых с детьми первое время чтоб поивыкли. По сути то правильно. А то привели к незнакомой тете в незнакомое помещение и закрыли там без мамы.
Кажется мне что долго мы будем ходить по часу в день и орать.
Может у кгго есть дельные советы?
ЯсноВидящая 13 июля 2015
жалко(((
175см55кг19лет (она) 13 июля 2015
Может просто ещё очень маленький и не готов? Мой пошёл ближе к трём, так не орал. Похныкал немножко, но быстро отвлекался.
Анонимус Я 13 июля 2015
я поддерживаю воспитателя...
не ваш один такой, если будет 25 мам, то это уже не сад...
это естеств. реакция многих детей для первого дня..
тем более, воспитателю с ором не легче, чем если б вы были...но она все же готова к трудностям...
Научительница 13 июля 2015
ну а если б вы его еще раньше отдали, то тоже думали бы, что дельные советы помогут?
рано просто и все.
я вас не осуждаю - наверное, вас обстоятельства вынуждают, но и советами тут вряд ли поможешь, к сожалению
Апофиозная 13 июля 2015
Рано а сад ещё!
Ya_Lenochka 13 июля 2015
у нас было привыкание к саду - водила на прогулку к деткам из группы. вначале не оставляла ребенка.
Анонимус Я 13 июля 2015
попробуйте еще пару раз, там будет виднее...
ну и вы еще малявки, сложно ребенку объяснить...
Ishtar 13 июля 2015
как правило, в этом возрасте плачут/кричат все. Ибо слишком мал, всего лишь 1.10 лет. Все проходит через какое-то время. Вот только никто никто не знает,когда... наступит это *время*.Терпения вам.
Тоскующая 13 июля 2015
послушаю.
inysik1986 13 июля 2015
Все правильно вам воспитатель сказала,оставляйте на 1,5-2часа а там будет видно!!!Все через это проходят,кто-то с сильными истериками,кто-то не очень.Мой плакал но после 5мин успокаивался,на 5день остался на целый день
inysik1986 13 июля 2015
Мы правда в 3года в сад пошли
автор СпайдерВумен 13 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Может просто ещё очень маленький и не готов? Мой пошёл ближе к трём, так не орал. Похныкал немножко, но быстро отвлекался.
Дома скучно, крышу сносит. Летом хоть детей полон двор. А зимой - песок замерз, качели ледяный, детей вобще нет. Дома с мамой скучно. Вот и пришла к тому что пора в сад. А оказалось чоо пока привыкнет, уже мне из декрета выходить
Vesna. 13 июля 2015
Просто напишу свой опыт. Мы начали ходить месяц назад. Первые два дня я проводила час вместе с сыном в группе и на улице, так на третий день он вообще упирался в дверях и не хотел раздеваться. Пришлось оставить и уйти. Через час пришла забирать, смотрю - гуляет с детками, как ни в чем не бывало. Воспитатель сказал,что плакал минут 7. На следующий день тоже оставила, да, плакал когда уходила, но когда пришла забирать - даже не подошел сразу, увидел меня и дальше играет с детьми)
Но моему 2,10 может ваш малыш еще не готов?!
Работать надо 13 июля 2015
отдавать в сад в 1,10 и ещё чего-то хорошего хотеть...я конечно понимаю бывают ситуации, но в таком возрасте не сад другой искать надо, а подождать ещё минимум года, а то и 2!!!
кружкаЭсмарха 13 июля 2015
я скажу Вам почему отказали,а вы ответьте на вопрос ’Что делать остальным детям без мамы и как им объяснить где их мама’и уж поверьте мне лучше пусть сейчас первые дни поплачет.а потом будет ходить с радостью,хуже когда с удовольствием ходит первые 2-3 недели.а потом ни в какую,вот там уговоры не помогают
Kiev-tanya 13 июля 2015
Ну наврятли вы встретите ребенка в 1.10 который бы не плакал в саду) Вы можете ходить вместе с ним на прогулки в саду.
Накладные мюсли 13 июля 2015
В саду мамам нельзя - потому что мама есть не только у вашего, но и у других и они тоже маму хотят..
П.с. моя младшая пошла в 2 года - с большим удовольствием, через 3 дня на полный день осталась. А сын 3 месяца плакал каждый день, пошел в 2,5.
Швабристка 13 июля 2015
я своего в 1,3 водила в садик погулять к деткам в песочник, нравилось очень)) и прям хотел за ними потом в сад пойти гуськом) вот планирую осенью отправить в сад и думаю что первое время буду приводить его только на прогулки, а если захочет то и в группу пусть идет.
Ноу коммент 13 июля 2015
Рано все же. То же планировала дочку отдавать в сентябре, но теперь вижу, что рано (сейчас 1,9). Хоть сама на горшок ходит, как- никак ест ложкой, пьет сама, активная и общительная девочка. Но рано, еще годик нам нужен точно.
автор СпайдерВумен 13 июля 2015
Про рано или нет - речь не идет. Каждому ребенку и маме свое время. Он социально адаптированный ребенок. Но жуть какой мамин. Боюсь что через год он перестанет быть маминым. А сад в котором родителям разрешают быть с ребенком - так там со всеми кому нужно первое время мама. Ну таки ясно будем терпеть.
Работать надо 13 июля 2015
за 2года до начала посещения сыном дет.сада тоже думала сначала с мамой туда ходят, а потом постепенно без мамы(оказалось привела и оставила на часок-другой) но это бред - представляете в группе одни дети без мам, другие с мамами, эти мамы топчутся в группе...как-то вообще не фен-шуй. Этот период надо просто пережить и, наверное, нужно понимать где грань между ’Ну. все плачут сначала. Поплачет и перестанет’ и ’ИСТЕРИКА, наносящая реальный вред здоровью ребёнка’. Хотя почти каждая мама после первого же слезинки готова думать,что наносит вред своему чаду оставляя(((
Хлопаю ресницами 13 июля 2015
рано отдали! сами виноваты. ор-т значит ребенок неготов и не понимает сути сада.
автор СпайдерВумен 13 июля 2015
Ой, не перестанет быть маминым
Зам. зав. Анонима 13 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Дома скучно, крышу сносит. Летом хоть детей полон двор. А зимой - песок замерз, качели ледяный, детей вобще нет. Дома с мамой скучно. Вот и пришла к тому что пора в сад. А оказалось чоо пока привыкнет, уже мне из декрета выходить

Что значит скучно? А вы чем занимаетесь? Читать,лепить, рисовать,конструкторы, пазлы, бассейн, развивашки, сейчас столько возможностей.вы просто лентяйка!!! А в сад рано однозначно!!! У ребёнка потребность в общении с коллективом возникает после 3 лет! А ещё, ходя в сад, скажу вам, что более через неделю по 10-14 дней зимой вам скучно не будет!
Прасковична 13 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Про рано или нет - речь не идет. Каждому ребенку и маме свое время. Он социально адаптированный ребенок. Но жуть какой мамин. Боюсь что через год он перестанет быть маминым. А сад в котором родителям разрешают быть с ребенком - так там со всеми кому нужно первое время мама. Ну таки ясно будем терпеть.

про соц.адаптацию это ваши фантазии маман...У вас очень маленький и нежный ребенок, но если вам нравится портить нервную систему вашему ребенку это ваше дело, пусть и дальше орет в саду это же не дома скучать с любимой мамой.
Зам. зав. Анонима 13 июля 2015
Болеть. Планшет исправляет
Коко На Страже 13 июля 2015
скажите, а вам так горит отдать ребенка в 1,10 в сад?
открою вам секрет, что они, конечно, и в 2,10 плакать будут.
но там хоть шанс есть, что выслушает ваши доводы.
плачут все.
воспитатели не разрешают (и правильно делают) сидеть в группе с детьми.
приводите на прогулку сначала. там будете недалеко. потом оставляйте на прогулку одного ну и дальше по ’списку’
Я оформила ребенка в 2,7, подошла очередь наша, но ходить он отказывался категорически. пересидели почти год дома, пошел в апреле, в 3,6. без единой слезинки.
я была удивлена.
Бабулька 13 июля 2015
Автор, чуда не ждите первые 1,5-2 месяца. Это адаптация. Вопрос главный готовы ли Вы сами к тому, что ребенок идет в сад. Дети быстрее адаптируются, чем Мы мамы сами. Я первые три дня ездила с мужем к нему на работу, тишина в доме меня убивала и делать ничего не могла. После недели заболели, вылечила, через 4 дня снова заболели. Уже хотела отказаться, но у меня мама бывший воспитатель и отговорила. Все пройдет и нужно запастить терпением, будет сложно, но а что в жизни легко. Оставаться с ребенком нельзя, другие тоже хотят маму. Говорите, что идете на работу и приносите первое время его любимое угощение или маленькую игрушку. Ребенок втянется в режим и все наладится. Но это при условии, что Вы лично готовы переменить свой образ жизни и на пару часов, а потом и на целый день быть без ребенка. Мы ходим почти год, не жалею, что отдала в 2 года, хотя первые месяцы думала с ума сойду.
автор СпайдерВумен 13 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Что значит скучно? А вы чем занимаетесь? Читать,лепить, рисовать,конструкторы, пазлы, бассейн, развивашки, сейчас столько возможностей.вы просто лентяйка!!! А в сад рано однозначно!!! У ребёнка потребность в общении с коллективом возникает после 3 лет! А ещё, ходя в сад, скажу вам, что более через неделю по 10-14 дней зимой вам скучно не будет!
всем этим занимаюсь. Но надоедает очень быстро. Даже в школу раннего развития ходили, пока с финансами не стало туго. Все это не заменит побегать с детками. Я даже зимой в любую погоду гуляю сребенком минимум 3 часа в день. Обязательно два раза. Так что я точно не лентяйка
автор СпайдерВумен 13 июля 2015
Ответ дляБабулька
Автор, чуда не ждите первые 1,5-2 месяца. Это адаптация. Вопрос главный готовы ли Вы сами к тому, что ребенок идет в сад. Дети быстрее адаптируются, чем Мы мамы сами. Я первые три дня ездила с мужем к нему на работу, тишина в доме меня убивала и делать ничего не могла. После недели заболели, вылечила, через 4 дня снова заболели. Уже хотела отказаться, но у меня мама бывший воспитатель и отговорила. Все пройдет и нужно запастить терпением, будет сложно, но а что в жизни легко. Оставаться с ребенком нельзя, другие тоже хотят маму. Говорите, что идете на работу и приносите первое время его любимое угощение или маленькую игрушку. Ребенок втянется в режим и все наладится. Но это при условии, что Вы лично готовы переменить свой образ жизни и на пару часов, а потом и на целый день быть без ребенка. Мы ходим почти год, не жалею, что отдала в 2 года, хотя первые месяцы думала с ума сойду.
наверное Вашего ответа я и ждала