13 июля 2015

Сын поступил с нами подло

Девочки,очень-очень херово(((Наплакалась,нарыдалась.Сын женился,не сказав нам с мужем об этом ни слова.Ему 19 лет.У нас еще старшая дочь,растили их в любви,ценой своего здоровья построили дом,чтобы у детей была своя крыша над головой.Так получилось,что сын встретил девушку,которая сразу же начала его накручивать против нас,искать какие-то недостатки.Ну сами понимаете,любовь-морковь...Сын очень поздно от нее возвращался,мы переживали(время-то какое сейчас),она живет в городе,за 40км от нас.Девочка сразу же начала предъявлять претензии,что твои родители такие-сякие,тебя контролируют(мы просили позвонить и предупредить,если он задержится у нее)...Дальше еще хуже:сын начал хамить,искать какие-то мелочи,чтобы нас обвинить:то у меня высшего образования нет,то его бедного в детстве обделяли(хотя мы все покупали им с сестрой поровну-шоколадки,сладости,вкусняшки),то ему стыдно,что мы его родители...Короче,начали мы ругаться,сын собрал вещи и переехал к ней.Сменил номер телефона,удалил страничку ВК.Приезжал изредка,но только тогда,когда была возможность подработать у бабушки в магазине.Предлагала я ему продукты,все-таки живет и ест в чужой семье,там никто не работает,ни мама,ни дочка.Деньги он брал у нас и у бабушки,а продукты не захотел.Сегодня узнаем,что он с этой девушкой расписался в начале июля.Больно,просто слов нет...За что мы с мужем заслужили такое отношение???Троллей прошу не плевать тут ядом,ибо и без вас очень плохо(((Я в таком шоке,с горя и от обиды выпила,так что извините за сумбур.
показать весь текст
Указка 13 июля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
1. - девушка не ’настроит’ если сам не захочет. в 99% случаем
2.если сам захотел - то шоколадок поровну было недостаточно. возможно - хотелось - сказку себе, или только с мамойпапой день провести.
3. может так сложно проходит взросление... не былодоверительности - и сынзамкнулся, ушел в себя, а та девушка ему отдушиной стала.
4. может и такое быть - просто не очень хороший человек вырос. никто не виноват - нотак бывает.

Вы знаете мои свекры тоже на людях вечно рассказывали что все поровну, только на деле сыну реально вообще ничем не помогли в жизни, себе на бабушкино наследство построили дом, квартиру 3 комнатную дочери, которая там одна живет, образование ей тоже оплачивали в Шевченко и курсы, сыну ни помощи с жильем, образование тоже сам тянул, дочке на день рождения путевки, сыну-футболку купленную здесь на форуме без бирок), и их не интересует жив ли и здоров ли он будет вообще. Зато на людях тоже ’ой так все поровну, поровну’. Но каждый делает свой выбор, и за каждые поступки есть последствия, у каждого свой жизненный путь и ситуации.
Майор Медуза 13 июля 2015
тююю...нашли из-за чего реветь...
Рано женился, рано разведется и еще разок успеет нормально жениться) Это всего лишь штамп, который ничего не меняет)
Указка 13 июля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

моя свекровь испортила наши ортношения, и она сейчас тоже думает и плачется всем, что я настраиваю против нее ее сына и моих деток (котррым 4,5 и 3 года!!) так что нельзя судить о другой стороне, только со слов автора

100%
Я об этом же.
Санта Барбара 13 июля 2015
Вы знаете,моей дочке сейчас 20л. С лет 15ти я ей обьясняла,что рано выходить замуж и рожать не нужно. Но коль так выйдет,ни в коем случае не скрывать и не делать аборт.
Она мне доверяет,я всегда знаю где она и с кем. Сейчас встречается с мальчиком,иногда с друзьями до утра может гулять. Не нужно так строго воспитывать,это отталкивает.
Меня оч.строго воспитывали,гулять до 9ти и домой. В результате,вылетела в 17л замуж,в 18родила.
Глаголица 13 июля 2015
Почему больно? Ну женился сын... жив-здоров... У него своя жизнь. Не могу понять автора, у меня двое сыновей, правда, до женитьбы им еще далеко, но не вижу в ситуации трагедии.
Редиска Я 13 июля 2015
Автор, терпения и сил Вам. Ваша ситуация, для меня страшный сон((( Не дай Бог такое пережить....
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Сочувствую Вам. У меня один ребенок, люблю его безумно. Ситуация страшная, только время поможет, как по мне. Нужно искать тонкий подход к его семье, продукты и деньги не выход точно, да и всякого рода типа заболели, приезжай тоже навряд ли. Капец! Может какой то праздник Вас объединит? Может родители или родственники Вашей уже невестки смогут Вам помочь наладить отношения с сыном. Надо подумать, трезво, спокойно разобраться в ситуации и никого не винить. Все будет хорошо, вот увидите!
спасибо,очень на это надеюсь,что все наладится со временем.Очень люблю своих детей,они-моя жизнь.Не хочу портить отношения,надеюсь только на время.
Ластоноша 13 июля 2015
первая мысль- это не надолго.... пытается доказать свою независимость и взрослость... Вы лично много браков с 1-лет знаете прочных?? ( лучше бы просто жили)... тем более ни кто не где не работает...пройдет их курортно-летний роман под названием ’брак’....главное что бы обдумано подходили к вопросу планирования детей... а не назло родителям...и типа у меня есть большой писюн то уже можно (простите)
Указка 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
мы строили его для детей.Себе бы сделали ремонт,но не пристраивали бы еще столько же,чтобы был выход на две семьи потом-ему и дочке

А вы у детей спрашивали, хотят ли они все вместе жить в одном доме или вы сами решили а их спросить забыли и теперь они плохие?!
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляГлаголица
Почему больно? Ну женился сын... жив-здоров... У него своя жизнь. Не могу понять автора, у меня двое сыновей, правда, до женитьбы им еще далеко, но не вижу в ситуации трагедии.
вот и поэтому ВЫ так и рассуждаете ’до женитьбы им еще далеко’
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляГлаголица
Почему больно? Ну женился сын... жив-здоров... У него своя жизнь. Не могу понять автора, у меня двое сыновей, правда, до женитьбы им еще далеко, но не вижу в ситуации трагедии.
Для меня трагедия в том,что он может бросить учебу.Сейчас учится на стационаре,давно мечтал об этом институте,да еще и мобилизации бесконечные.
мадамГрицацуева 13 июля 2015
А мы тоже втихаря расписались. Только перед этим мы уже жили 3 года вместе. На то время я уже была беременная. А его мать все время его настраивала против меня. Даже когда уже расписались( а она еще этого не знала),спрашивала, того ли он человека выбрал))) До сих пор все не так и все не то... уже не обращаю внимания. Не хотела,чтобы на моей росписи присутствовали люди( даже если это и его мать) которые будут с негативом .А вам советую просто не лезть. Будьте мудрее. Не давайте советов,не лезьте в их жизнь. Время покажет.
ДинамоКит 13 июля 2015
Не давайте денег. Взрослый вперёд. Говорю не от злости, а по факту общения с эгоистами (и сама не ангел) . только когда перестанете угождать и стелиться оценит и начнёт уважать. Сначала будет бесится, не удивляйтесь.
Глаголица 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
Для меня трагедия в том,что он может бросить учебу.Сейчас учится на стационаре,давно мечтал об этом институте,да еще и мобилизации бесконечные.

Как-то из вашего первого сообщения это не понятно.
ПриснитсяЖЕ 13 июля 2015
Главное не то, что они расписались, а то как они будут ладить между собой, а на злости и ненависти семья долго не протянет, тут нужна любовь, а там где любовь, нет места злобе и ненависти друг к другу и к близким людям. Сын должен знать, что вы его любите, и будете на его стороне, что бы не случилось, но без фанатизма.
Поросенка 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
мы строили его для детей.Себе бы сделали ремонт,но не пристраивали бы еще столько же,чтобы был выход на две семьи потом-ему и дочке

так во сколько лет вы в этот дом заселились с вашими детьми и сколько было детям?
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляУказка

А вы у детей спрашивали, хотят ли они все вместе жить в одном доме или вы сами решили а их спросить забыли и теперь они плохие?!
ну естественно мы не раз это обсуждали.Не хотели бы жить,продали бы дом и купили бы им раздельное жилье.
Чебуравлик 13 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Время все расставит на свои места! Будьте мудрее, постарайтесь спокойно, без эмоций наладить отношения! И подружитесь с его женой.
+100000000 Подружитесь с его женой-будете знать о семье сына все!!!!как говорит Гузеева -уступает тот кто старше(мама,свекровь....), потому что мудрее))))))
Компас Ижевска 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
мы строили его для детей.Себе бы сделали ремонт,но не пристраивали бы еще столько же,чтобы был выход на две семьи потом-ему и дочке

автор, дети ваши об этом просили?
Пропеллер на 6 персон 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
спасибо,очень на это надеюсь,что все наладится со временем.Очень люблю своих детей,они-моя жизнь.Не хочу портить отношения,надеюсь только на время.

Может Вы сильно его опекали. контролировали? ну из-за любви понятно дело. А теперь он вырвался на свободу+ рядом с ней чувствует себя мужчиной. независимым, сильным ну как-то так
лучевая терапия 13 июля 2015
успокаивайте себя тем что жив, здоров, я думаю со временем поймет ошибку. А так конечно обидно, растишь их, не доедаешь, не досыпаешь и такое отношение хамское
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляПоросенка

так во сколько лет вы в этот дом заселились с вашими детьми и сколько было детям?
15 лет назад.Нам было под 30-ть,а дети пошли во 2-й класс
Поросенка 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
Для меня трагедия в том,что он может бросить учебу.Сейчас учится на стационаре,давно мечтал об этом институте,да еще и мобилизации бесконечные.

вот это и вправду жаль, автор, наверное ваш может бросить институт он видимо у вас не очень умный...
Юпитерная 13 июля 2015
иногда, чтобы удержать - нужно отпустить) отличная мудрость! автор, не рвите душу. воспринимайте всё как есть. это очень трудно, но постарайтесь. вы ни чем не заслужили такое отношение. но ваш сын попал под влияние. он перерастёт и сам всё поймет. только связь с ним не рвите.
Рябушка Ку 13 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
Вы правы,полностью согласна.Но такая ,,жена,, изначально гадящая и портящая отношения,страшный человек,глупый и мало знающий и понимающий в этой жизни.

Но это ведь только со слов матери. А невестка такое же сможет сказать и о ней, и так бесконечно. Поэтому мама должна мудро выйти из сложной ситуации и сблизиться с сыном и его избранницей. Не всегда амбиции будут на пользу.
Указка 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
ну естественно мы не раз это обсуждали.Не хотели бы жить,продали бы дом и купили бы им раздельное жилье.

Вы извините но я здравого ничего не вижу строить дом на несколько семей которые еще даже не знакомы друг с другом и непонятно сложатся ли у них со вторыми половинками такие отношения чтобы всем вместе жить. Я б в жизни так не хотела жить.
Воленс-неволенс 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
она сказала,что лучше знает,что моему сыну надо.Я понимаю,что возможно она его любит,но ведь нельзя же так,мы же тоже живые люди(
сочувствую Вам ,у самой сынок растет.чего ожидать ? но советовать что-то Вам просто не имею морального права .желаю Вам только терпения и мудрости .и не обращайте внимания здесь на тупые советы .
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Смиритесь. Главное, чтотне к Вам в дом ее привел. Молчите и принимайте как есть. Время все расставит по местам. Сил Вам!
муж точно так же говорит,а мне просто надо пережить сейчас эту боль и идти дальше.
Ластоноша 13 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Письмо дочери от любящего отца. Помогает многое понять.

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема: я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И, если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. И тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.

Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?

Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.

И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Мой опыт.

У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.

Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество и смысл ее будет становиться яснее.

Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.

Ваш сын Вам ничего не должен. Вы воспитали его таким, какой он сейчас. Если он не поделился с Вами таким важным событием - не захотел. Его право. Его жизнь.
я так и не поняла... горе-папаша ребенку ничего не подарил...только бла...бла..бла.... самый ценный подарок
Губы рыбы 13 июля 2015
Вы эгоистка. Любите только себя.
вы построили дом и уже решили, что в нем дети будут жить. Сын женился, забыл вас спросить. Дети - это самостоятельные личности, как вы. И они сами себе свои дома построят, если захотят. Такое впечатление, что не дети у вас, а собаки дрессированые.
Плакала она целый день. Радоваться надо, сын самостоятельный, семью завел, сам выбор сделал. Маму забыл спросить, когда жениться. Тогда и дети бежать не будут. А образование получить никогда не поздно.
фуфуфу