13 июля 2015

Сын поступил с нами подло

Девочки,очень-очень херово(((Наплакалась,нарыдалась.Сын женился,не сказав нам с мужем об этом ни слова.Ему 19 лет.У нас еще старшая дочь,растили их в любви,ценой своего здоровья построили дом,чтобы у детей была своя крыша над головой.Так получилось,что сын встретил девушку,которая сразу же начала его накручивать против нас,искать какие-то недостатки.Ну сами понимаете,любовь-морковь...Сын очень поздно от нее возвращался,мы переживали(время-то какое сейчас),она живет в городе,за 40км от нас.Девочка сразу же начала предъявлять претензии,что твои родители такие-сякие,тебя контролируют(мы просили позвонить и предупредить,если он задержится у нее)...Дальше еще хуже:сын начал хамить,искать какие-то мелочи,чтобы нас обвинить:то у меня высшего образования нет,то его бедного в детстве обделяли(хотя мы все покупали им с сестрой поровну-шоколадки,сладости,вкусняшки),то ему стыдно,что мы его родители...Короче,начали мы ругаться,сын собрал вещи и переехал к ней.Сменил номер телефона,удалил страничку ВК.Приезжал изредка,но только тогда,когда была возможность подработать у бабушки в магазине.Предлагала я ему продукты,все-таки живет и ест в чужой семье,там никто не работает,ни мама,ни дочка.Деньги он брал у нас и у бабушки,а продукты не захотел.Сегодня узнаем,что он с этой девушкой расписался в начале июля.Больно,просто слов нет...За что мы с мужем заслужили такое отношение???Троллей прошу не плевать тут ядом,ибо и без вас очень плохо(((Я в таком шоке,с горя и от обиды выпила,так что извините за сумбур.
показать весь текст
Без Баяна 13 июля 2015
Автор, вы строили дом, пристраивали чего-то там, планировали все сами за детей. А детям оно оказалось не нужным. Потому что на лицо тот факт что делалось это все для удовлетворения собственных амбиций, типа мы все для детей... А жизнь повернулась иначе...

З,Ы, слабо верится, что только та девушка настраивала сына против вас, а вы молчали, как овечка
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас
ну что за бабы-дуры? ну не пойму,сколько живу.Зачем мужа настраивать против матери? Я наоборот только и делала всё,чтобы общаться с ней,если бы не я,то и не ездил бы совсем,он мужик,добрый,но пофигист.Ему раз в год общения достаточно,а по телефону вообще не любит говорит,а живём далеко.И это при том,что там бедность,с них взять нечего,но ведь родные же!Сейчас единственная,любимая бабушка-свекровь.
Ну блин,потом детей родят,и будут плакаться почему такие выросли,ну сами же такую гадость делают.
Жена моего дяди так же дядю накрутила,когда он далеко уехал, и приехал чужой человек.Старики-родители очень расстроились.
Сочувствую вам автор,у меня самой два сына,не знаю,не дай Бог такую невестку.
Вы очень мудрая и большая умница
Замыленная 13 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Письмо дочери от любящего отца. Помогает многое понять.

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема: я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И, если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. И тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.

Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?

Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.

И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Мой опыт.

У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.

Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество и смысл ее будет становиться яснее.

Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.

Ваш сын Вам ничего не должен. Вы воспитали его таким, какой он сейчас. Если он не поделился с Вами таким важным событием - не захотел. Его право. Его жизнь.
Вот попалась бы мне такая притча лет 15 назат.......я бы дала её почитать своей свекрови! Автор время лечит, я бы попросила его приехать самого и поговорить, но без обид и упреков с вашей стороны, и сказала бы что болит душа от непонимания между вами. У меня самой трое мальчиков и я как будущая свекровь хотела бы трех дочерей, а не невесток. Крепитесь, все будет хорошо, верьте и любите и примите его выбор.
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы знаете я знаю ситуацию с другой стороны на примере своих родителей и бабушки.
1. Всю свою жизнь я слышала от бабушки, что ’я для своего единственного сына делала все в жизни! Все для него - дом! квартира! Еду и одежду покупали! А он так ко мне относится!’
2. Когда выросла, и разобралась то оказалось:
ДОМ - бабушка запрещала в доме играть, ходить по комнатам (закрывала от сына, а потом от нас внуков)
Женился в 19 лет (’охомутала старая дева’ - маме тогда было 22, папе 19) - папа ушел в армию и там женился в другой республике (правда родителей пригласил на свадьбу, но уже когда расписались с мамой в загсе). Папа говорит, что зная свою маму понимал, что она его изведет, но никогда ни на ком женится не даст, поэтому говорит я твоей маме быстро сделал ребенка чтоб она согласилась за меня выйти замуж.
в 16 лет моя бабушка отправила своего единственного любимого сыночка в другой город за 100 км учиться в училище - лишь бы он ей не мешал
КВАРТИРА которую по версии бабушки она нам купила - выплачивалась моей мамой 15 лет - кооператив.
Моя мама всю жизнь старалась им угодить. Но все что бабушка рассказывала соседям было: ’Вот приезжали дети и внуки - всю пенсию забрали и даже нет денег чтоб хлебушка купить...’

Поэтому чтоб автор не говорила, а ситуацию нельзя оценивать не слыша другой стороны.
ну извините,обратной стороны рядом нет,чтобы пригласить их в диалог
дива мария 13 июля 2015
Боже ты мой...сын женился в 19...еще и вам не сообщил?да наздоровье.вы то чего рыдаете?кто то умер?тяжело болен?все остальное фигня.время раставит все на свои места.раз женилка выросла хай дует зарабатывает а не у вас деньги тащит.
Трусиковед 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
Девочки,огромное спасибо тем,кто давал мудрые советы.Особенно мамам сыновей,вы меня очень хорошо поняли.Злобным невесткам сразу от ворот поворот.Плюйте ядом в другую сторону!Я сама невестка,и сумела понять и простить,полюбить свою свекровь.Так что,мудрости вам,невестки.

А вы такая ’добрая’ я смотрю. Ядка как раз у вас навалом, не удивительно что не сказали и не общаются, смотрите а то всю жизнь и не будут дальнейшую с вами общаться и так вам и нужно. Заслужили.
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
Вот попалась бы мне такая притча лет 15 назат.......я бы дала её почитать своей свекрови! Автор время лечит, я бы попросила его приехать самого и поговорить, но без обид и упреков с вашей стороны, и сказала бы что болит душа от непонимания между вами. У меня самой трое мальчиков и я как будущая свекровь хотела бы трех дочерей, а не невесток. Крепитесь, все будет хорошо, верьте и любите и примите его выбор.
спасибо,постараюсь обязательно
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляТрусиковед

А вы такая ’добрая’ я смотрю. Ядка как раз у вас навалом, не удивительно что не сказали и не общаются, смотрите а то всю жизнь и не будут дальнейшую с вами общаться и так вам и нужно. Заслужили.
браво!Все высказали?
Аноним ФЕЯ 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
чтобы у каждого из детей была своя комната,у нас с мужем спальня,а также зал,кухня и ванная!Дом 135кв.м.А был 70кв.м.Это что,преступление???
нет конечно. Но это вы делали - для СЕБЯ! не надо сюда сына приплетать.

И про то что девушка его как-то настраивает - откуда вы знаете? вы присутствовали при их разговорах?
Надежда наш компас 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
Вы очень мудрая и большая умница
спасибо,сама такого мнения
Мама моя тоже не любила когда папа собирался к бабушке,и ездили мы только к маминым родителям(ну это я не против была,к папиным родителям не интересно было ездить).Так я ещё подросткам ей высказывала,что так нельзя,это же мать. Ну вот я школьница была,а не давала себя настроить против,а некоторые и во взрослой жизни поддаются.Ну как?
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
А что Вы думали? Мы выслушали только Вашу сторону, другого мнения не слышали. Уж больно вы себя пушистой выставили, а сын и его избранница - неблагодарные дети.
И противно читать, как тут некоторые пишут, что ребята разойдутся. Счастья и здоровья Вашему мальчику. А Вы учитесь жить без детей в доме. За своим мужем следите! Нечего лезть в чужую семью.
Свой мозг проверяйте. Написали сюда - будьте готовы к разным мнениям. Ситуация у Вас неоднозначная.
У Вас дочь?
Трусиковед 13 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы знаете я знаю ситуацию с другой стороны на примере своих родителей и бабушки.
1. Всю свою жизнь я слышала от бабушки, что ’я для своего единственного сына делала все в жизни! Все для него - дом! квартира! Еду и одежду покупали! А он так ко мне относится!’
2. Когда выросла, и разобралась то оказалось:
ДОМ - бабушка запрещала в доме играть, ходить по комнатам (закрывала от сына, а потом от нас внуков)
Женился в 19 лет (’охомутала старая дева’ - маме тогда было 22, папе 19) - папа ушел в армию и там женился в другой республике (правда родителей пригласил на свадьбу, но уже когда расписались с мамой в загсе). Папа говорит, что зная свою маму понимал, что она его изведет, но никогда ни на ком женится не даст, поэтому говорит я твоей маме быстро сделал ребенка чтоб она согласилась за меня выйти замуж.
в 16 лет моя бабушка отправила своего единственного любимого сыночка в другой город за 100 км учиться в училище - лишь бы он ей не мешал
КВАРТИРА которую по версии бабушки она нам купила - выплачивалась моей мамой 15 лет - кооператив.
Моя мама всю жизнь старалась им угодить. Но все что бабушка рассказывала соседям было: ’Вот приезжали дети и внуки - всю пенсию забрали и даже нет денег чтоб хлебушка купить...’

Поэтому чтоб автор не говорила, а ситуацию нельзя оценивать не слыша другой стороны.

Именно так в большинстве случаев и бывает, когда свекрови ноют какие они пушистые, а невестки козы.
Ms. Iphone 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
У Вас дочь?
Да, но не Ваша невестка, слава Богу)))
Гордая_птичка 13 июля 2015
Маленький еще да глупенький, и очень попадает под влияние, вот ему и навеяли что вы плохие, подождите немного не расстраивайтесь, еще на коленях будет просить прощение, и поймет что вы лучшие, главное не навязывайтесь, пускай поймет что родители в этой жизни самое главное.
автор На перекуре 13 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Да, но не Ваша невестка, слава Богу)))
Ура!
Трусиковед 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
браво!Все высказали?

Уже с 3 страницы вас начало ’прорывать’, как вы не старались держаться хорошей. Неспроста с вами не общаются.
Ms. Iphone 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
Ура!
Да-да, выпейте еще!!! Мама-алкоголичка - предмет гордости любого сына
Очень обидно, понимаю вас. Вам нужно выдержать. Нужно попытаься наладить с ним контакт и с ней тоже. Пройдет время- он сам много поймет.
Screenshifango 13 июля 2015
А вообще подумалось мне, что у меня, блин, золотая свекровь... Живет за 700 км от нас, вижу я ее только по праздникам, никогда не указывает, что нам делать и где нам жить, и я понятия не имею, как она на самом деле ко мне относится))))))))
Трусиковед 13 июля 2015
Ответ дляОтвечаю всем
А что Вы думали? Мы выслушали только Вашу сторону, другого мнения не слышали. Уж больно вы себя пушистой выставили, а сын и его избранница - неблагодарные дети.
И противно читать, как тут некоторые пишут, что ребята разойдутся. Счастья и здоровья Вашему мальчику. А Вы учитесь жить без детей в доме. За своим мужем следите! Нечего лезть в чужую семью.
Свой мозг проверяйте. Написали сюда - будьте готовы к разным мнениям. Ситуация у Вас неоднозначная.

Ага, все такие сразу ’ой, через год прибежит, разойдутся, разведутся’. Нострадамусы блин. Знаю не одну историю, когда так всю жизнь счастливо прожили, а мегеры свекрови из-за женской зависти своей так и не сумевшие ’обрести’ дочь и сына потеряли насовсем.
Бусурманша 13 июля 2015
Уверена, что все, что вы здесь написали вы и ему говорили. Типа, мы для тебя и дом и шоколадки, трусы себе не покупали, а ты не благодарный, не ценишь. Она пришла на готовое, у тебя таких 1000 будет и так далее. Сами его агресивно настроили против себя. Знакомая ситуация, у меня такая же свекровь как вы и муж у меня так же себя вел с ними. Вот только я никогда ни слова против них не говорила, муж сам все видел и за меня горой стоял.
луиза тумбочкина 13 июля 2015
Читаю коментарии, многие пишут такие умные слова, а когда произойдет подобное с вами то где будут ваши умные слова? Автор, понимаю вас как никто. Моя дочь дала мне жару и у меня все время крутилось в голове за что, почему, я для тебя делала все, как ты можешь поступить так со мной. Так у вас мальчик, а в моем случае девочка, поверьте это в разы хуже. Школу еле дотянула, сразу ушла жить к парню( уже 5лет зять) ни звонка, ничего! Через год поженились, она сама выучилась, занимаются своим делом. Отпустите, как отпустила я. Ваше дело родить и поднять на ноги, а дальше это его жизнь! Пока вы этого не поймете так и будуте страдать. Не в ваших силах чтото изменить, вам нужно принять ситуацию такой какая она есть. Думаете я была в восторге от зятя? Но дочери хорошо и слава Богу! это не вам с невесткой жить, а ему, никто не учится на чужих ошибках- только на своих. И еще совет- денег не давайте! Продукты, а не деньги!!!!!! Человек считающий себя взрослым должен отвечать за свои поступки и вести себя соответственно. Создал семью- будь готов к тому, что ее надо содержать. Все устаканится, поверьте. Ищите во всем положительное- не пришлось тратится на свадьбу! Поздравите и подарите им подарок, поделайте счастья и не навязывайтесь
Незнакомлюся 13 июля 2015
Ответ дляТрусиковед

Уже с 3 страницы вас начало ’прорывать’, как вы не старались держаться хорошей. Неспроста с вами не общаются.
счастье то не в этом, далеко ни в этом.
И дом строить он Вас не просил, а вот поддержка Ваша и понимание ему нужны были всегда
ГейТуда 13 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
она сказала,что лучше знает,что моему сыну надо.Я понимаю,что возможно она его любит,но ведь нельзя же так,мы же тоже живые люди(

езжайте.в.гості.к.невестке
будьте.мудрее.і.помогіте.наладіть.общеніев.обеіх.Ваших.семьях
Оябунчик 13 июля 2015
К сожалению, читаю ваш текст, и вот прям слова свекрови. Так получилось, что я прочла ее письма обо мне - вот прям такие же формулировки, удивительно.

И да, моего мужа родители все время пытались поучать, наставлять, чуть не в каждый шаг вставлять свое мнение - всю его жизнь с ними. Конечно, от большой любви и заботы. Конечно, от беспокойства.

Мы почти 8 лет в браке. Ребенку скоро 1,5 г. Все хорошо у нас. Самостоятельные, незаивисимые. А свекровь все так же пытается влезать и учить и советовать. Но уже очень осторожно, и не при мне, т.к. у нас было море ссор и скандалов лично с ней, вплоть до моего полного игнора их на 2 года.

Они утратили доверие сына. Они утратили мое уважение. В нашем доме для меня они - родственники мужа, и моего сына. Для меня они чужие люди.

И да, они до сих пор недовольны выбором сына. Они до сих пор недовольны, как сын строит свою жизнь. Они считают нас неблагодарными. Они потратили 8 лет и продолжают тратить еще на обиды и ожидания. И они не понимают до сих пор: в чем они не правы. Что они сделали не так.