13 июля 2015

Кошатницы! Все сюда,нужны советы.

Подобрали маленького бездомного котенка. На вид 1-1,5 месяца. Было много блох, выкупали, накапали на шею бутокса. Покормили( по крайней мере попытались, так как он очень испуганный)молоком.
Что делать с ним дальше? Противоглистные препараты? Какие? Чем кормить? Когда искупать после бутокса?
АсобеннАя 13 июля 2015
Здравствуйте,советую не чего не делать.Хотите что бы кот дал дуба.Само пройдет.Блохи сами проходили.От глистов давала,когда подростет и окрепнет.Молока не надо лучше кефир и мяско.
автор Анонимчик 13 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Здравствуйте,советую не чего не делать.Хотите что бы кот дал дуба.Само пройдет.Блохи сами проходили.От глистов давала,когда подростет и окрепнет.Молока не надо лучше кефир и мяско.
Уже искупали и намазали. Они прям табунами по нем бегали
Та легко! 13 июля 2015
Туалет подготовьте )))
Кормите когда он освоится и сам просить начнет.
Водичку поставьте, а утром проголадается покормите.
автор Анонимчик 13 июля 2015
Ответ дляМания-Величия
Туалет подготовьте )))
Кормите когда он освоится и сам просить начнет.
Водичку поставьте, а утром проголадается покормите.
Уже приготовили) А как приучать? Есть какие то инструкции? Кот был очень давно, все позабывала
АсобеннАя 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Уже искупали и намазали. Они прям табунами по нем бегали
Ну может и действительно много.Я котят подбирала ,было пару ,они сами пропали.Кормила почками и кефиром,если не маленькие то может молоком.Смотрите что бы понос не напал.Иногда покупала курятинку,тоже кормила.Глистовать маленьких боялась.Ждала пока подростут.Вам дай Бог здоровья за доброту .Пусть растет ваш котейка здоровенький
АсобеннАя 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Уже приготовили) А как приучать? Есть какие то инструкции? Кот был очень давно, все позабывала
Высаживайте время от времени на лоток .Лапкой его погребите,может засечете когда захочет и вы сразу его на лоток.
Роза завяла 13 июля 2015
Бутокса??? На такого малыша??? Жесть!
ХуАнита 13 июля 2015
с глистогонкой подождите.
от блох вы перебдели, надо было просто искупать, а вы ему двойную дозу.
Натали 903 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Уже приготовили) А как приучать? Есть какие то инструкции? Кот был очень давно, все позабывала

После еды минут через 15 начнет суетится и искать - сажайте в туалет и можете показать, что нужно делать, его лапкой покопать. Когда сделает свое дело, обязательно похвалить. И так первое время после еды, пока сам не начнет идти туда, куда надо.
И вообще, пусть пообвыкнется пока.
Tatiana_Vitenko 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Уже приготовили) А как приучать? Есть какие то инструкции? Кот был очень давно, все позабывала
так где все для животных продают брызгалку в лоток, она приманивает, кормить мяском перекрученым,отварным, молоко не давать
автор Анонимчик 13 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Ну может и действительно много.Я котят подбирала ,было пару ,они сами пропали.Кормила почками и кефиром,если не маленькие то может молоком.Смотрите что бы понос не напал.Иногда покупала курятинку,тоже кормила.Глистовать маленьких боялась.Ждала пока подростут.Вам дай Бог здоровья за доброту .Пусть растет ваш котейка здоровенький
Спасибо! Поддались уговорам ребенка, только вчера просматривала объявления с британцами, хотела именно эту породу, а у нас в соседнем подъезде кошка родила, и она туда как на экскурсию каждый день ходила, что кошка одно время перепрятала его, на прошлой неделе она опять там, и сегодня она меня окончательно добила, сдалась мама))))
автор Анонимчик 13 июля 2015
Ответ дляРоза завяла
Бутокса??? На такого малыша??? Жесть!
нельзя было?
Роза завяла 13 июля 2015
Автор, малышей можно блохогонить только специальными препаратами - Фронтлайн, Адвантейдж. Бутоксом полы моют от блох, для животных это токсичный препарат. Если котенок не отравится вам повезло.
Проглистогоните когда наберет веса 1 кг - Энвайр или Прател таблетка по весу рассчитывается. Дважды с перерывом 2 недели.
Через 10-14 дней прививка, и вторя по инструкции.
С 7 мес. - кастрация/стерилизация. В идеале - до первой течки.
автор Анонимчик 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита
с глистогонкой подождите.
от блох вы перебдели, надо было просто искупать, а вы ему двойную дозу.
А что теперь может быть с ним?Может завтра еще раз искупать?
ХуАнита 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
А что теперь может быть с ним?Может завтра еще раз искупать?

интоксикация может быть. не вздумайте.
автор Анонимчик 13 июля 2015
Ответ дляХуАнита

интоксикация может быть. не вздумайте.
я имела ввиду просто искупать с мылом, чтоб смыть его? Блин, что же я наделала....((((
Роза завяла 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
А что теперь может быть с ним?Может завтра еще раз искупать?
Купать уже смысла нет, препарат впитался. Вообще кошек без необходимости не купают. А при обработке от блох нельзя купать 3 дня до и 3 дня после.
ХуАнита 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
я имела ввиду просто искупать с мылом, чтоб смыть его? Блин, что же я наделала....((((

лучше смотрите по факту. если количество блох не уменьшит - можете просто искупать.повторно противоблошинным недели через 2.
купите зверьку паштета, если плохо ест, можно разбавить его молоком.
но в принципе сам кушать уже должен хорошо.
поставьте лоток возле миски. насыпьте наполнитель. после еды садите его туда, гребите лапой)
Роза завяла 13 июля 2015
По питанию - примерный рацион натуралки: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780
Или корма премиум класса - Фест Чойс, Пронатюр, Ориджен и т.д.
Приучайте к правильному питанию с детства, чтобы не было проблем в будущем.
автор Анонимчик 13 июля 2015
Боже, какая же растяпа.....((((
АсобеннАя 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Спасибо! Поддались уговорам ребенка, только вчера просматривала объявления с британцами, хотела именно эту породу, а у нас в соседнем подъезде кошка родила, и она туда как на экскурсию каждый день ходила, что кошка одно время перепрятала его, на прошлой неделе она опять там, и сегодня она меня окончательно добила, сдалась мама))))
Вы правильно сделали.Знаете каким красавцем вырастет.Я тоже забрала с улицы ,стало жалко .Хотя могла взять вислоушку бесплатно.А тут сидит котяка на ступеньках мокрая .Так похожа на нашу кицю которая от старости умерла.Теперь этот телепузик нас радует.Знаете если еще надумаю взять маленького котенка,только с улицы ,по другому нет.
КапитанльнаЯ 13 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Здравствуйте,советую не чего не делать.Хотите что бы кот дал дуба.Само пройдет.Блохи сами проходили.От глистов давала,когда подростет и окрепнет.Молока не надо лучше кефир и мяско.
Ага ничего не далать. Похожая кртинка, подобрли котеночка в прошлом году, выкупали, блох я сама выловила..))),..а вот от глистов таблеточку не дали...а потом все дружно глисты выводили.
АсобеннАя 13 июля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ага ничего не далать. Похожая кртинка, подобрли котеночка в прошлом году, выкупали, блох я сама выловила..))),..а вот от глистов таблеточку не дали...а потом все дружно глисты выводили.
Значит мне везет просто.Пока все нормально
КапитанльнаЯ 13 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Значит мне везет просто.Пока все нормально
Пусть везет )))
musicgeo 13 июля 2015
Вот хорошие советы:http://novcats.narod.ru/newhouse.htm
автор Анонимчик 13 июля 2015
Девочки, блох у него не поубавилось..... они кишат по нему, я уже не знаю , что и делать...
Бабка_в_кедах 13 июля 2015
Ответ дляАнонимчик
Девочки, блох у него не поубавилось..... они кишат по нему, я уже не знаю , что и делать...
Они его не сьедят, хватит его сегодня уже мучить.