13 июля 2015

Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))

«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
показать весь текст
Кнопкотык 14 июля 2015
Ответ для4udik
Ответ 4) Если что, то по тесту, который девочки приводили на первой странице, у меня 29 из 30)
1) Некоторые девушки работают в городе - не следует из условий задачи. Может да, а может нет - не понятно.
2) Длинноволосые девушки не работают в банке - противоречит условиям задачи.
3) В городе нет банков - это не следствие из условий задачи, а их часть.
4) В городе не работает ни одна длинноволосая девушка - подходит, так как нам известно, что длинноволосые девушки работают только в банках, банков нет, значит они не работают)

сама бы я так объяснить не додумалась))
Аноним Анонимыч 14 июля 2015
Ответ для66сезон666серия
Силлогизм как силлогизм. То, что это бред, могут считать только неграмотные люди.

Ох уж эти силлогизмы.Мозг сломать можно. Я решила,что ’подумаю о них завтра...,послезавтра’
Папоротник 14 июля 2015
Ответ дляIreneshk
вот тест подобного плана http://naked-science.ru/article/psy/10-09-2013-485
кому интересен результат - пройдите:)

нет правильных ответов? У меня 26, хочу знать где ошиблась. Тест супер, насмеялась от души
Моська-слон 14 июля 2015
1 :)
Пропеллер на 6 персон 14 июля 2015
Ну или в городе просто нет ни банков, ни длинноволосых девушек!
Кстати, лично я не увидела логики, почему верный вариант 4 Если ВСЕ длинноволосые девушки все-таки работают, но только кассирами в банке, то, если в городе нет банков, значит, там нет и длинноволосых девушек! Работать (или не работать) просто некому. Видать, из-за этого банки и закрылись и теперь их нет Всё!
Ireneshk 14 июля 2015
Ответ дляПапоротник

нет правильных ответов? У меня 26, хочу знать где ошиблась. Тест супер, насмеялась от души

Есть:)
Вот здесь http://givi.olnd.ru/xculture/logic30.html внизу нажмите ’показывать правильные ответы’ и Подсчет, ответы зеленым маркером выделятся. Интереснее будет его сначала пройти, а потом уже нажать подсчет с галочкой ’правильные ответы’ - тогда будет видно где ошиблись :)
Кюветчица 15 июля 2015
Вспомнился мне мой знакомый, который живет в Германии и проходил ’Идиотентест’, чтобы вернуть себе водительские права, которых лишился за нарушение, так один вопрос теста звучал так:
Представьте, что вы выпивший проезжаете на своем автомобиле по улице и видите женщину, которой очень плохо и у нее начинаются роды. Что вы будете делать?
1. Проеду мимо.
2. Подвезу ее б ближайшую больницу.
3. Вызову скорую помощь.
Что бы ответили вы?
Стетоскопуло 15 июля 2015
Ответ дляКюветчица
Вспомнился мне мой знакомый, который живет в Германии и проходил ’Идиотентест’, чтобы вернуть себе водительские права, которых лишился за нарушение, так один вопрос теста звучал так:
Представьте, что вы выпивший проезжаете на своем автомобиле по улице и видите женщину, которой очень плохо и у нее начинаются роды. Что вы будете делать?
1. Проеду мимо.
2. Подвезу ее б ближайшую больницу.
3. Вызову скорую помощь.
Что бы ответили вы?

Ни один из ответов, потому что я не сяду за руль пьяной
Кюветчица 15 июля 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Ни один из ответов, потому что я не сяду за руль пьяной
фан L.O.S.T. 15 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
всет.
теперь мне стало понятно все, что происходит в Киеве.
Стетоскопуло 15 июля 2015
А по первому вопросу правильный номер 1. Некоторые девушки работают в городе это слишком большое обобщение и оно истинно. Под ’некоторыми’ понимается ЛЮБАЯ, а не какая либо точная категория.
Насчет 4 ответа НЕТ, тут явно видно противоречие.В не крупном городе могут работать.