13 июля 2015

Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))

«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
показать весь текст
Залетная Я тут 14 июля 2015
...длинноволосые девушки сидят без работы =)
Дюймовочка 14 июля 2015
Ответ дляНика Вредная
В городе не работает ни одна длинноволосая девушка...
Если бы был вариант: ’ В КРУПНОМ городе не работает ни одна длинноволосая девушка’, я бы с вами согласилась.
А так - нет.))) Не соглашусь
Дюймовочка 14 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
...длинноволосые девушки сидят без работы =)
Да нет ). Они кассиры в банке в не крупных городах )))
Зяблик протестант 14 июля 2015
Ответ дляFineinna

ну это вам надо пройти курс логики в вузе))

примерно это так, если ты не проходил логику, а логика обязательно нужна для решения задачи, то ты задачу не решишь))

а не так
если ты не проходил курс логики, а логика обязательно нужна для решения задачи, то логика обязательно нужна для решения задачи...

Супер!!!! Теперь на веселой волне пошла ложиться спать)))))
Залетная Я тут 14 июля 2015
Ответ дляДюймовочка
Да нет ). Они кассиры в банке в не крупных городах )))
ну да или так)))
...аяприкольная 14 июля 2015
Это очевидно, что если нет банков, то значит, длинноволосые девушки банально не работают в банках.
Басина 14 июля 2015
Ответ дляРазгуляшка
А почему они не могут работать где-то иначе кроме банков?
вот-вот... там же не написано, что они работают исключительно в банках. если банка нет, возможно они могут работать в другом месте?
Басина 14 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
Это очевидно, что если нет банков, то значит, длинноволосые девушки банально не работают в банках.
иждевенками становятся?))))
novella 14 июля 2015
Все просто: в городе нет банков
Залетная Я тут 14 июля 2015
Ответ дляБасина
иждевенками становятся?))))
или в декрет уходят)
Басина 14 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
или в декрет уходят)
и дажзе при наличии в городе банка не работают в нем)))
всё мы сломали тест...
Дюймовочка 14 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
Это очевидно, что если нет банков, то значит, длинноволосые девушки банально не работают в банках.
Читаем условие ))) Они работают кассирами в банке!!!
euhunter 14 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
«Все полицейские должны знать ПДД. В крупном городе нет полицейских, знающих ПДД, отсюда выходит что...»
варианты ответов:
«Некоторые полицейские не знают ПДД», «Все полицейские не знают ПДД», «В городе нет полицейских», «В городе не работает ни один полицейский».

спасибо!
Дюймовочка 14 июля 2015
Ответ дляnovella
Все просто: в городе нет банков
В крупном городе нет - в условии задачи. )
Но! Девочки то работают в банках, в небольших городах!
Ника Вредная 14 июля 2015
Ответ дляДюймовочка
В городе не работает ни одна длинноволосая девушка...
Если бы был вариант: ’ В КРУПНОМ городе не работает ни одна длинноволосая девушка’, я бы с вами согласилась.
А так - нет.))) Не соглашусь

а я с вами не соглашусь
но лень стописятый раз писать то, что здесь уже озвучили (вы итак, думаю, это видели уже здесь)
к тому же, на самом деле, не стоит искать в таких тестах священый Грааль, поэтому УСЛОВИЕ ’крупный’ спокойно опускаем
Зяблик протестант 14 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
ТУТ ОТВЕТ ПРОСТ В ГОРОДЕ НЕТ БАНКОВ
спите спокойно
не все так просто, как вы пишите)
Стриптизерка 14 июля 2015
Все длинноволоски уехали в другой город
Дюймовочка 14 июля 2015
но вот первый вариант без вариантов )))))
Басина 14 июля 2015
Ответ дляДюймовочка
Читаем условие ))) Они работают кассирами в банке!!!
но ведь не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кассирами)))
...аяприкольная 14 июля 2015
Ответ дляБасина
и дажзе при наличии в городе банка не работают в нем)))
всё мы сломали тест...

Не работают кассирами. А в банке могут и поработать. Так, на досуге. )
Стриптизерка 14 июля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
не все так просто, как вы пишите)
Конечно. Ответ 4.
Я его самый первый написала...
Но ПРАВИЛЬНЫЙ именно отсутствие банков
Во всех таких тестах правильные ответы, которые дублируют условие
movsumova 14 июля 2015
http://khomich.info/geometricheskij-test-na-sobese...
Что-то в моем мозге сбой программы
Все книги умеют бегать. Все слоны являются книгами.
Некоторые кошки – китайцы. Китайцы имеют три лапы.

Хоть в младших классах школы нет подобных заданий? А то я уже за детскую психику переживаю
Куратор дебошей 14 июля 2015
Стриптизерка 14 июля 2015
Первый не подходит!!!!!!
А кто сказал, что в городе есть девушки????????????
Или работа вообще????????
Весенний Марафон 14 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка

и у меня 28 )) если учесть, что я выпила перед этим 2 коктейля..... та я умняк ))))))
...аяприкольная 14 июля 2015
Ответ дляДюймовочка
но вот первый вариант без вариантов )))))

Некоторые таки работают кем-то, и в городе таки нет банков. )))
Мусик Пусик 14 июля 2015
Ответ дляБасина
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))
в условии вроде как ВСЕ длинноволосые девушки работают в банке...а не В банке работают все длнвлсые девушки ... Поэтому в других местах не могут
...аяприкольная 14 июля 2015
Ответ дляБасина
но ведь не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кассирами)))

И я о том же. Я начальником была )))
Стриптизерка 14 июля 2015
Возможно, они уже давно не девушки
Тут то ли 4, то ли дублирования условия
А проверка в том - УСЛОЖНЯЕТ ЛИ КАНДИДАТ ВСЕ ИЛИ ПРОСТО СМОТРИТ НА ВЕЩИ
...аяприкольная 14 июля 2015
Ответ дляmovsumova
http://khomich.info/geometricheskij-test-na-sobese...
Что-то в моем мозге сбой программы
Все книги умеют бегать. Все слоны являются книгами.
Некоторые кошки – китайцы. Китайцы имеют три лапы.

Хоть в младших классах школы нет подобных заданий? А то я уже за детскую психику переживаю

Есть. Мы в школе составляли такое в 12 лет. Одноклассник написал. ’Китайцы едят сырую рыбу. Кошка тоже ест сырую рыбу. Значит, кошка китаец’. Капец, 20 лет прошло, а я помню.