13 июля 2015

как назвать доцичку?

я родила 26 июня,как раз был праздник Анастасии,и все вокруг как сговорились,говорят что имя Настя не красивое.я уже и сама сомневаюсь,нравится оно мне или нет.девочки вот что делать?
показать весь текст
ЗлойанОним 13 июля 2015
Ответ дляПарасюха
не так и важно,кто и что там думает,просто все знакомые,соседи спрашивают ну как назвали,я и говорю Настенька,а в ответ ааа.как то холодно и без интереса реагируют.
ОООООО! скажите что назвали Гюльчатай. увидите обалденную реакцию. Настенька - красивое имя. Если б не было 2-родной сестры Насти, была б у меня доча Настенька. А так, выбирали имя чтоб не повторялось в роду среди двоюродных.
Звоночек 13 июля 2015
Ответ дляПарасюха
просто вокруг все называют новыми именами
Классное имя!!Настена,Настуся,У меня Виктория. Куда лучше,чем Камелия,Адель,Эстель,Эрна у моих знакомых...
автор Парасюха 13 июля 2015
Ответ дляЩа как дам

Стоп, автор. Они говорят, что имя некрасивое, или это вы думаете, что они думают, что имя некрасивое?
говорят,и спрашивают,а почему Настя?почему не Милана,Злата и т.д.
Доктор Хаос 13 июля 2015
А у нас было несколько вариантов : Соломия или Дарина. Месяц смотрели и поняли, что характерец не для мягкой и нежной Соломии. Назвали Дарина.
Звоночек 13 июля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
А слово доцичка никого не смущает? Это ж надо было так написать!
а что тут странного?Так говорят..
Дадосвидания 13 июля 2015
Мне на днях рожать. Я уже всем сказала, что у меня будет Эрика. И мне абсолютно все равно, нравится это имя кому-то или нет...
Так что называйте тем именем, которое у Вас на душе, которое нравиться Вам и оно будет самым лучшим для Вашей крошечки. Зовете Настенькой, так и записывайте и никого не слушайте..
У меня знакомая недавно дочку Федорой назвала и тащиться от этого имени.. И попробуй ей что-то сказать против или намекнуть, что старомодное, не нравится и т.д. - горло перегрызет..для нее это имя самое лучшее.
И вообще, ребенок Ваш и меньше слушайте что там вокруг говорят, а то насоветуют...
автор Парасюха 13 июля 2015
Ответ дляЗвоночек
Классное имя!!Настена,Настуся,У меня Виктория. Куда лучше,чем Камелия,Адель,Эстель,Эрна у моих знакомых...
у меня первая доця тож Викуличка)
ЗаведУющая 13 июля 2015
Ответ дляПарасюха
не так и важно,кто и что там думает,просто все знакомые,соседи спрашивают ну как назвали,я и говорю Настенька,а в ответ ааа.как то холодно и без интереса реагируют.

Ну может так реагируют потому что оно сейчас очень популярно, привычно. абсолютно согласна, что называть нужно Вам, слушая свое сердце, а не других людей. ну уж если сомневаетесь перечитайте еще раз перечень женских имен, может что еще припадет до души. Еще говорят хорошо, если старший ребенок назовет. У меня вот сын назвал сестренку Вероникой ( в семье Ника) , правда хорошо получилось и нам и ей ( 6 лет) нравится.
автор Парасюха 13 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
Мне на днях рожать. Я уже всем сказала, что у меня будет Эрика. И мне абсолютно все равно, нравится это имя кому-то или нет...
Так что называйте тем именем, которое у Вас на душе, которое нравиться Вам и оно будет самым лучшим для Вашей крошечки. Зовете Настенькой, так и записывайте и никого не слушайте..
У меня знакомая недавно дочку Федорой назвала и тащиться от этого имени.. И попробуй ей что-то сказать против или намекнуть, что старомодное, не нравится и т.д. - горло перегрызет..для нее это имя самое лучшее.
И вообще, ребенок Ваш и меньше слушайте что там вокруг говорят, а то насоветуют...
спасибо,легких родов
Язвочка 13 июля 2015
Назовите Наташей, как меня))) сейчас будете весьма оригинальны
Светка-пипетка 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
просто вокруг все называют новыми именами
Ну назовете вы ее Оливией, Агафией, Беллой, Валенсией или какой нибудь Гертрудой, оно вам надо, не равняйтесь на тех кто называет ’новыми’ и ’современными’ именами, мы живем в Украине и у нас еще есть отчества у детей, это же так уродски звучит когда ребенок какая нибудь Бэатриса Васильевана, если бы мы жили за границей то там по проще нету отчеств и имена звучат не так ужасно.
Ща как дам 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
говорят,и спрашивают,а почему Настя?почему не Милана,Злата и т.д.

Так и скажите, что нравиться имя Настя. Вот если бы хотели назвать Златой, то вас спросили бы, а почему не Настя. Это люди, всем не угодишь.
Дадосвидания 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
спасибо,легких родов
И Вам спасибо!!!
КлаSSика 14 июля 2015
Я - Анастасия!!! Имя красивое и счастливое
Как Вас понимаю! Кажется нет достойного имени для такого сокровища... у меня Сын тоже около месяца был без имени ( были разногласия на этой почве))
Пусть девочка растет здоровой и счастливой !!!
Звоночек 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
у меня первая доця тож Викуличка)
Моя Вика- ежевика,клубника,брусника,клубника,земляника)))Настя тоже классно!!
Язвочка 14 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
Мне на днях рожать. Я уже всем сказала, что у меня будет Эрика. И мне абсолютно все равно, нравится это имя кому-то или нет...
Так что называйте тем именем, которое у Вас на душе, которое нравиться Вам и оно будет самым лучшим для Вашей крошечки. Зовете Настенькой, так и записывайте и никого не слушайте..
У меня знакомая недавно дочку Федорой назвала и тащиться от этого имени.. И попробуй ей что-то сказать против или намекнуть, что старомодное, не нравится и т.д. - горло перегрызет..для нее это имя самое лучшее.
И вообще, ребенок Ваш и меньше слушайте что там вокруг говорят, а то насоветуют...
Цитата:
Мне на днях рожать. Я уже всем сказала, что у меня будет Эрика. И мне абсолютно все равно, нравится это имя кому-то или нет... Так что называйте тем именем, которое у Вас на душе, которое нравиться Вам и оно будет самым лучшим для Вашей крошечки. Зовете Настенькой, так и записывайте и никого не слушайте.. У меня знакомая недавно дочку Федорой назвала и тащиться от этого имени.. И попробуй ей что-то сказать против или намекнуть, что старомодное, не нравится и т.д. - горло перегрызет..для нее это имя самое лучшее. И вообще, ребенок Ваш и меньше слушайте что там вокруг говорят, а то насоветуют...[/cit Я уже писала как-то, что всю беременность хотела Любаву! А когда рожилась, стала Викусей! Ну не подходило имя доченьке!
автор Парасюха 14 июля 2015
Ответ дляКлаSSика
Я - Анастасия!!! Имя красивое и счастливое
Как Вас понимаю! Кажется нет достойного имени для такого сокровища... у меня Сын тоже около месяца был без имени ( были разногласия на этой почве))
Пусть девочка растет здоровой и счастливой !!!
спасибо.
Звоночек 14 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
Мне на днях рожать. Я уже всем сказала, что у меня будет Эрика. И мне абсолютно все равно, нравится это имя кому-то или нет...
Так что называйте тем именем, которое у Вас на душе, которое нравиться Вам и оно будет самым лучшим для Вашей крошечки. Зовете Настенькой, так и записывайте и никого не слушайте..
У меня знакомая недавно дочку Федорой назвала и тащиться от этого имени.. И попробуй ей что-то сказать против или намекнуть, что старомодное, не нравится и т.д. - горло перегрызет..для нее это имя самое лучшее.
И вообще, ребенок Ваш и меньше слушайте что там вокруг говорят, а то насоветуют...
Тоже нравится!!Есть знакомая девушка...Красивая очень
Фисташковый кокец 14 июля 2015
Имя не нравится, но это мое личное мнение. Кроме того Анастасий много сейчас, очень много. Я за более редкие имена всё же.

Но! Если вы решили так назвать дочку, то никого не слушайте! Я одну из своих малышек хотела назвать одним именем, меня отговорили. Назвали другим, теперь жалею.. Хотя имя вроде бы как и подходит нынешнее, но осадок до сих пор. Дочке 2.7 уже.

У третьего малыша имя очень редкое и необычное доя Украины, тоже отговаривали некоторые, но я не сдалась, чему очень рада.

Пусть Ваша доченька растет здоровенькой!
ПуГоФФка 14 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
Мне на днях рожать. Я уже всем сказала, что у меня будет Эрика. И мне абсолютно все равно, нравится это имя кому-то или нет...
Так что называйте тем именем, которое у Вас на душе, которое нравиться Вам и оно будет самым лучшим для Вашей крошечки. Зовете Настенькой, так и записывайте и никого не слушайте..
У меня знакомая недавно дочку Федорой назвала и тащиться от этого имени.. И попробуй ей что-то сказать против или намекнуть, что старомодное, не нравится и т.д. - горло перегрызет..для нее это имя самое лучшее.
И вообще, ребенок Ваш и меньше слушайте что там вокруг говорят, а то насоветуют...
я тоже хотела Эрикой назвать, а родился Эрик))
Чудо-Рыба-кит 14 июля 2015
это точно!
Звоночек 14 июля 2015
Ответ дляЯзвочка
Назовите Наташей, как меня))) сейчас будете весьма оригинальны
Да,Наташей сейчас не называют...У меня сестра Наташа!)
ПростоБелка 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
не так и важно,кто и что там думает,просто все знакомые,соседи спрашивают ну как назвали,я и говорю Настенька,а в ответ ааа.как то холодно и без интереса реагируют.

Имя неплохое, но очень уж распространенное.
автор Парасюха 14 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Имя не нравится, но это мое личное мнение. Кроме того Анастасий много сейчас, очень много. Я за более редкие имена всё же.

Но! Если вы решили так назвать дочку, то никого не слушайте! Я одну из своих малышек хотела назвать одним именем, меня отговорили. Назвали другим, теперь жалею.. Хотя имя вроде бы как и подходит нынешнее, но осадок до сих пор. Дочке 2.7 уже.

У третьего малыша имя очень редкое и необычное доя Украины, тоже отговаривали некоторые, но я не сдалась, чему очень рада.

Пусть Ваша доченька растет здоровенькой!
Бесстыдница 14 июля 2015
Если сомневаетесь в имени Анастасия, то не называйте так, дайте другое имя, а под именем Анастасия можете крестить, получится что она родилась в день своего ангела.
Фисташковый кокец 14 июля 2015
Ответ дляДадосвидания
Мне на днях рожать. Я уже всем сказала, что у меня будет Эрика. И мне абсолютно все равно, нравится это имя кому-то или нет...
Так что называйте тем именем, которое у Вас на душе, которое нравиться Вам и оно будет самым лучшим для Вашей крошечки. Зовете Настенькой, так и записывайте и никого не слушайте..
У меня знакомая недавно дочку Федорой назвала и тащиться от этого имени.. И попробуй ей что-то сказать против или намекнуть, что старомодное, не нравится и т.д. - горло перегрызет..для нее это имя самое лучшее.
И вообще, ребенок Ваш и меньше слушайте что там вокруг говорят, а то насоветуют...
А как ласкательно имя будет звучать?)

Зы. Легких родов!
ПростоБелка 14 июля 2015
Ответ дляЗвоночек
Да,Наташей сейчас не называют...У меня сестра Наташа!)

Классное имя) и редкое сейчас)
Miraggio 14 июля 2015
Наська... мне не нра, но кому какое дело? Мое имя тоже наверное кому-то не нравится :) Хотя, в форме Настасья - очень даже, видимо по ассоциации с Настасьей Филипповной :)
Дадосвидания 14 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка
я тоже хотела Эрикой назвать, а родился Эрик))

Вы знаете, говорят, что девочек не донашивают, а у меня уже 41-я неделя... Уже родственнички начинают сомневаться, что у меня там девочка, так что если на узи ошиблись, то вполне возможно, что у меня тоже будет Эрик)))
aniel 14 июля 2015
Ответ дляПарасюха
мы называем ее Настенька,просто не записали еще(не потому что не решили как назвать,у нас другая причина)завтра иду записывать.

вы сами ответили на свой вопрос - вы ребенка уже назвали!!

хотя 26 числа нет никакого праздника, по святцам Антонина, Анна, Александра, Пелагея