14 июля 2015

Как думаете, сказать их родителям?

Девочки, нашла в ВК фото поддростков-руферов, некоторые из них мне знакомы (живем в маленьком городе), как считаете, нужно ли говорить их родителям про увлечение детей?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2321
2206 (95.05%) Говорить
115 (4.95%) Промолчать, сами узнают
Боевая 14 июля 2015
Ответ дляБорщец

Каждый ребенок выбирает то, что ему ближе.
У меня брат никуда не хотел, много пробовал и ничего не понравилось.
А паркур ему сразу по душе пришелся, он в 11 начал им увлекаться.
Потом их целая банда сколотилась и все живы здоровы, ни с кем ничего не случилось.

Я не рассуждаю по типу ’а вдруг’. Можно идти по улице и тебе кирпич на голову упадет.
Если брат хотел заниматься - я дала ему деньги на спортзал, чтобы он занимался этим нормально и не прятался.

Хотя.. все равно мы с Вами не поймем друг друга.
Есть люди, для которых адреналин нужен как воздух. И я и муж без мотоцикла жить не можем, поэтому я понимаю все подобные увлечения.

Да я тоже понимала, пока не было детей. Тоже мотоциклы были. Но сейчас, если бы мой ребенок увлекался чем-то подобным, я бы с ума сошла.
Заставляличка 14 июля 2015
Если узнаю, что мой сынуля по крышам лазает, выдеру, как Сидорову козу И мне абсолютно наплевать, что это непедагогично. За его жизнь и здоровье до совершеннолетия отвечаю я.
Сегодня мой племянник 9-ти лет втихаря ходил с пацанами на ставок, несмотря на категорический запрет родителей. Ставок в нескольких км от села, идти через ж\д пути и трассу, да и сам довольно опасный, глубокий, в нем часто тонут люди, в том числе и трезвые(( Пошел без разрешения не в первый раз, но родители поругали на словах, а папа и вовсе сказал ’ что ж ты спалился глупо’( Мой 11-тилетка уже бы отведал ремня, честное слово, хотя плавает гораздо лучше брата. Родители сказали нельзя, значит нельзя! Ребенок не в состоянии оценить масштаб опасности.
Автор, не думаю, что родители ребят одобряют лазанье по крышам. Сказать.
ПуГоФФка 14 июля 2015
Девочки, я как вспомню себя в юности....страшно вспоминать....ходили по краю крыши 9 эт.дома, спрыгивали на крышу балкона 9 этажа и т.д. Если бы моя мама тогда узнала, она бы поседела сразу. Я благодарна Богу, что все эти ’ гульки’ не закончились плачевно. Сейчас боюсь с 14 этажа в низ смотреть, а тогда....

Автор, скажите конечно родителям, но не думаю, что подростков это остановит, если еще больше не подстрикнет!
Директор Пляжа 14 июля 2015
Ответ дляБорщец
фото
Удалено администрацией...
ПуГоФФка 14 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Если узнаю, что мой сынуля по крышам лазает, выдеру, как Сидорову козу И мне абсолютно наплевать, что это непедагогично. За его жизнь и здоровье до совершеннолетия отвечаю я.
Сегодня мой племянник 9-ти лет втихаря ходил с пацанами на ставок, несмотря на категорический запрет родителей. Ставок в нескольких км от села, идти через ж\д пути и трассу, да и сам довольно опасный, глубокий, в нем часто тонут люди, в том числе и трезвые(( Пошел без разрешения не в первый раз, но родители поругали на словах, а папа и вовсе сказал ’ что ж ты спалился глупо’( Мой 11-тилетка уже бы отведал ремня, честное слово, хотя плавает гораздо лучше брата. Родители сказали нельзя, значит нельзя! Ребенок не в состоянии оценить масштаб опасности.
Автор, не думаю, что родители ребят одобряют лазанье по крышам. Сказать.
втихаря ходил с пацанами на ставок, несмотря на категорический запрет родителей.
Вооооот, вот именно это и ждет родителей после того, как они выдерут, как Сидорову козу!!! Запретный плод сладок!!!
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Господи, у меня аж внутри всё перевернулось.
Скзать обязательно, мало того, родителям нужно провести серьёзную беседу и рассказать о последствиях, да ещё и показать, чтобы в красках.
Директор Пляжа 14 июля 2015
Ответ дляБорщец

Каждый ребенок выбирает то, что ему ближе.
У меня брат никуда не хотел, много пробовал и ничего не понравилось.
А паркур ему сразу по душе пришелся, он в 11 начал им увлекаться.
Потом их целая банда сколотилась и все живы здоровы, ни с кем ничего не случилось.

Я не рассуждаю по типу ’а вдруг’. Можно идти по улице и тебе кирпич на голову упадет.
Если брат хотел заниматься - я дала ему деньги на спортзал, чтобы он занимался этим нормально и не прятался.

Хотя.. все равно мы с Вами не поймем друг друга.
Есть люди, для которых адреналин нужен как воздух. И я и муж без мотоцикла жить не можем, поэтому я понимаю все подобные увлечения.

Это мнение имеет место быть. Но!Вы знали про его увлечение и это ваш выбор, помочь ему или запретить. Пусть родители этих детей с фото узнают (если они не знают) и сами делают свой выбор, что делать с детьми. А задача автора - не быть равнодушной и не пройти мимо, исполнить скажем прямо, гражданский долг и сказать родителям. Ее совесть будет чиста, а что будут делать родители - уже их дело, я так считаю.
автор Пиу!Пиу! 14 июля 2015
есть еще вариант.
У меня знакомая работает в милиции, как раз с несовершеннолетними, может быть ей эти фотографии показать и пусть она с родителями побеседует? Насколько я знаю, никакой ответственности они за это нести не будут, но беседа в милиции будет эффективнее.
natallia.com.ua 14 июля 2015
Сказать обязательно. У меня сыну 14 лет, если бы кто сказал про его увлечения, честно была бы очень благодарна.
Заставляличка 14 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка
втихаря ходил с пацанами на ставок, несмотря на категорический запрет родителей.
Вооооот, вот именно это и ждет родителей после того, как они выдерут, как Сидорову козу!!! Запретный плод сладок!!!

Племянника и пальцем никто не тронул после того, как узнали о первом походе на ставок, после чего он пошел снова! И еще пойдет, потому что кроме слов порицания и стирки грязных штанов никакого наказания не последовало. Мой сын в это время развлекал младших сестер и пытался разыскать брата по селу, но тот уже упер на ставок - а че, ниче ж не будет
Борщец 14 июля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

Расскажете это, когда за адреналином отправятся ваши подросшие (не очень!) дети.

Если Вы думаете, что запреты родителей в наше время кого-то останавливают - ошибаетесь.
Подростки, которые увлекаются подобным - не перестанут делать это только потому, что так сказала мама или папа. Это дети, которые уже почувствовали, что это такое и так легко от увлечения не откажутся.

Удаляюсь, не люблю подобные поддевки.
Я на личности не переходила, просто объяснила свое видение ситуации, так как воспитывала брата.
Своих нет - поэтому не понимаете, это так банально.
Если бы родители понимали своих детей, то знали бы о их увлечениях, или заранее позаботились о том, чтобы увлечения были из другой области.
размахер 14 июля 2015
Идиоты! Я мама мальчика 8 лет. Теперь у меня на один страх больше. Мой тот еще сорванец, ничего не боится. Не дай Бог ему таких увлечений. Кто только подсказал и показал им этот экстрим? Забанить их надо. Жаль, доступ к подобной информации контролировать не возможно.
Автор, говорите обязательно. Возможно, спасете им жизнь.
Бабушка-байкерша 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
есть еще вариант.
У меня знакомая работает в милиции, как раз с несовершеннолетними, может быть ей эти фотографии показать и пусть она с родителями побеседует? Насколько я знаю, никакой ответственности они за это нести не будут, но беседа в милиции будет эффективнее.

Может вы в курсе, знакомая рассказывала? Если поступает заявление в милицию на подростка, первое, какие положены действия?
Я тут недавно тему заводила о том, что угрожают однокласснице дочки и знаю из врослых я одна. Металась как помочь ребенку, который категорически не хотел втягивать родителей (у мамы сердце сабое). Ситуация плохо закончилась, но заявление с сегодяшнего дня в милиции, теперь я думаю реально ли надеяться на то, что ребенка оставят в покое? Или возможен штраф (в карман) и на учет сейчас сразу не берут?
Боевая 14 июля 2015
Ответ дляБорщец

Если Вы думаете, что запреты родителей в наше время кого-то останавливают - ошибаетесь.
Подростки, которые увлекаются подобным - не перестанут делать это только потому, что так сказала мама или папа. Это дети, которые уже почувствовали, что это такое и так легко от увлечения не откажутся.

Удаляюсь, не люблю подобные поддевки.
Я на личности не переходила, просто объяснила свое видение ситуации, так как воспитывала брата.
Своих нет - поэтому не понимаете, это так банально.
Если бы родители понимали своих детей, то знали бы о их увлечениях, или заранее позаботились о том, чтобы увлечения были из другой области.

Ваши родители знают о его увлечении? Как они к этому относятся?
Бабушка-байкерша 14 июля 2015
Ответ дляразмахер
Идиоты! Я мама мальчика 8 лет. Теперь у меня на один страх больше. Мой тот еще сорванец, ничего не боится. Не дай Бог ему таких увлечений. Кто только подсказал и показал им этот экстрим? Забанить их надо. Жаль, доступ к подобной информации контролировать не возможно.
Автор, говорите обязательно. Возможно, спасете им жизнь.

Все - сети. Они их информируют в чем надо и в чем не надо. Последнее активнее(((.
Бабушка-байкерша 14 июля 2015
Ответ дляБорщец

Если Вы думаете, что запреты родителей в наше время кого-то останавливают - ошибаетесь.
Подростки, которые увлекаются подобным - не перестанут делать это только потому, что так сказала мама или папа. Это дети, которые уже почувствовали, что это такое и так легко от увлечения не откажутся.

Удаляюсь, не люблю подобные поддевки.
Я на личности не переходила, просто объяснила свое видение ситуации, так как воспитывала брата.
Своих нет - поэтому не понимаете, это так банально.
Если бы родители понимали своих детей, то знали бы о их увлечениях, или заранее позаботились о том, чтобы увлечения были из другой области.

Не обижайтесь, но вы нас не поймете пока не появятся эти свои.
Цветов Мне срочно 14 июля 2015
может не говорить прямо, а между прочим поднять тему соц сетей, может маму зарегистрировать, она пусть сама найдет
Боевая 14 июля 2015
Ответ дляразмахер
Идиоты! Я мама мальчика 8 лет. Теперь у меня на один страх больше. Мой тот еще сорванец, ничего не боится. Не дай Бог ему таких увлечений. Кто только подсказал и показал им этот экстрим? Забанить их надо. Жаль, доступ к подобной информации контролировать не возможно.
Автор, говорите обязательно. Возможно, спасете им жизнь.

У меня этот страх с 6-ти лет присутствует, после того, как сын гулял на площадке с друзьями и его толкнули с горки. Прилично разбил голову. А в 7 лет с друзьями полез на дерево и упал с 5-ти метровой высоты. Закончилось все, можно сказать, благополучно, так как падал не на асфальт, а на мокрый песок и во время падения нижние ветки тормозили падение. Поэтому все что связано с высотой для меня ужас-ужасный. ((
Директор Пляжа 14 июля 2015
Ответ дляБорщец

Если Вы думаете, что запреты родителей в наше время кого-то останавливают - ошибаетесь.
Подростки, которые увлекаются подобным - не перестанут делать это только потому, что так сказала мама или папа. Это дети, которые уже почувствовали, что это такое и так легко от увлечения не откажутся.

Удаляюсь, не люблю подобные поддевки.
Я на личности не переходила, просто объяснила свое видение ситуации, так как воспитывала брата.
Своих нет - поэтому не понимаете, это так банально.
Если бы родители понимали своих детей, то знали бы о их увлечениях, или заранее позаботились о том, чтобы увлечения были из другой области.
Не обижайтесь! У каждого своя правда . Все мы разные.
Я вот не совсем нормальная мамаша, мне лучше дитя запугать, лишь бы с ним ничего страшного не случилось. До сих пор помню, как в детстве мы гуляли, где хотели, стройки, крыши, подвалы - я из благополучной семьи, просто родители (светлые наивные головы, беззаботные СССР) на работе, а дети бегают, где хотят. И вот сейчас осознавая всю опасность наших прогулок,хочу максимум оградить детей от этого... Может это психология, но куда от себя денешься?
Боевая 14 июля 2015
Ответ дляЦветов Мне срочно
может не говорить прямо, а между прочим поднять тему соц сетей, может маму зарегистрировать, она пусть сама найдет

Мама может не зарегистрироваться. Мама может не найти и даже не подозревать, что искать.
НуКаНаКа 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
просто чаще всего винят того, кто ’лезет не в свое дело’, вот и сомневаюсь...

Ну так поставьте себя на место их родителейц и подумайте, хотели бы Вы чтоб Вам сказали или нет.

А вот представьте, не дай Бог, несчастный случай из-за этих увлечений... а Вы могли предотвратить, но не сделали.
автор Пиу!Пиу! 14 июля 2015
Ответ дляБабушка-байкерша

Может вы в курсе, знакомая рассказывала? Если поступает заявление в милицию на подростка, первое, какие положены действия?
Я тут недавно тему заводила о том, что угрожают однокласснице дочки и знаю из врослых я одна. Металась как помочь ребенку, который категорически не хотел втягивать родителей (у мамы сердце сабое). Ситуация плохо закончилась, но заявление с сегодяшнего дня в милиции, теперь я думаю реально ли надеяться на то, что ребенка оставят в покое? Или возможен штраф (в карман) и на учет сейчас сразу не берут?

я спрошу и в этой теме напишу
Белый Лосик 14 июля 2015
У меня старший сын увлекался скейтбордом, трюками всякими. пока один раз очень больно не повредил руку, теперь его фиг заставишь посмотреть в сторону скейта)
Белый Лосик 14 июля 2015
А по теме.. ну неужели вы думаете что знаете больше чем их родители?
Маманя 14 июля 2015
Вот дураки, ведь совсем еще дети, а думают,что они такие крутые.Страшно смотреть,ведь руки еще не такие сильные,как у мужчин.А на втором фото вообще вылитый мой малой,хотя моему только 6лет, не дай бог....Обязательно расскажите, обязательно!
Тень льва 14 июля 2015
Ответ дляJanka04
аж страшно, а что будет когда мои детки подрастут, с каждым годом у детей развлечения по жестче, уже боюсь, нет слов просто до чего дети могут додуматся

Обязательно скажите родителям, они Вам только благодарны будут
Поэтому я уже сейчас позволяю сыну (ему почти 11) определённые опасные увлечения, чтобы соблазна не было. Мы с ним профессионально занимаемся скалолазаньем, там страховка и адреналина более, чем достаточно.
Отполированный Артем 14 июля 2015
Автор, сейчас мое мнение пойдет вразрез с Вашим и я понимаю также, что последует лавина тапок от советчиц, Вас поддержавших, но я в силу чуть более глубокого понимания человеческой психологии (в силу определенных профессиональных обстоятельств) могу сказать, что нет... не надо... Я бы ратовала за то, что обязательно, если бы им было 7-10 лет... По фото же явно видно, что это уже более чем 15-16-летние подростки, а значит чувство опасности, понимания угрозы и других инстинктов самосохранения уже должны были развиться и получить прямую и устойчивую взаимосвязь с психикой, но... мы этого не видим... Не так ли?..
Проблема в том, что повзрослев и создав семью, эти люди и далее в жизни будут совершать бессмысленные, глупые и разные другие поступки, которые будут нести не только прямую угрозу их здоровью и жизни, но и здоровью и жизни людей, связанных с ними (жены, дети).
Вот вы тут многие сказали ’как представлю, что это мои сыновья...’ А вы представьте себя матерью той девушки, которая выйдет замуж и родит от такого человека и, лет в 25 с грудничком на руках останется вдовой... Грустно, да?.. Очень...
К чему я веду?.. А, собственно, к тому, что я бы не говорила... Не сказала бы, чтобы совершился естественный отбор и в дальнейшем не стало еще больше жертв из-за таких людей. Иногда мне кажется, что у них мозговая аберрация (сродни хромосомной), когда природой не мозг просто либо не заложен, либо имеет определенные аномалии...
Детектор лжи 14 июля 2015
Жуть, у меня брат три года назад разбился...
Больно и страшно смотреть на эти фото
Директор Пляжа 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, сейчас мое мнение пойдет вразрез с Вашим и я понимаю также, что последует лавина тапок от советчиц, Вас поддержавших, но я в силу чуть более глубокого понимания человеческой психологии (в силу определенных профессиональных обстоятельств) могу сказать, что нет... не надо... Я бы ратовала за то, что обязательно, если бы им было 7-10 лет... По фото же явно видно, что это уже более чем 15-16-летние подростки, а значит чувство опасности, понимания угрозы и других инстинктов самосохранения уже должны были развиться и получить прямую и устойчивую взаимосвязь с психикой, но... мы этого не видим... Не так ли?..
Проблема в том, что повзрослев и создав семью, эти люди и далее в жизни будут совершать бессмысленные, глупые и разные другие поступки, которые будут нести не только прямую угрозу их здоровью и жизни, но и здоровью и жизни людей, связанных с ними (жены, дети).
Вот вы тут многие сказали ’как представлю, что это мои сыновья...’ А вы представьте себя матерью той девушки, которая выйдет замуж и родит от такого человека и, лет в 25 с грудничком на руках останется вдовой... Грустно, да?.. Очень...
К чему я веду?.. А, собственно, к тому, что я бы не говорила... Не сказала бы, чтобы совершился естественный отбор и в дальнейшем не стало еще больше жертв из-за таких людей. Иногда мне кажется, что у них мозговая аберрация (сродни хромосомной), когда природой не мозг просто либо не заложен, либо имеет определенные аномалии...

Я понимаю,к чему вы ведете, но это... не по человечески. Возможно спустя годы, парни вырастут и дурости выветрятся из головы, уйдет бравада, желание что-то доказать... Нет, нельзя проходить мимо, это ж не птенчик, выпавший из гнезда...
Очень-очень 14 июля 2015
автор,обязательно скажите и пусть посмотрят видео в ютубе ’ СЕЛФИ ЗА 10 СЕКУНД ДО СМЕРТИ’ там как раз про такие фото,может хоть ума прибавится у этих ребят