14 июля 2015

Как думаете, сказать их родителям?

Девочки, нашла в ВК фото поддростков-руферов, некоторые из них мне знакомы (живем в маленьком городе), как считаете, нужно ли говорить их родителям про увлечение детей?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2321
2206 (95.05%) Говорить
115 (4.95%) Промолчать, сами узнают
Fora74 14 июля 2015
расказать и фото показать.
Семен Семеныч 14 июля 2015
я,как мама подростка,хотела бы что бы мне рассказали,если бы таким безумством занимался мой сын.
Малая Налегке 14 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Сын моего мужа от первого брака занимается таким, мой сказал подрастет и тоже будет сейчас в 7 лет тайком лазит на крышу, пару раз ’застукивала’. Когда у нас была стройка по второму этажу по доскам (перекрытия еще не было, просто лежало несколько досок) ходил в 5 лет. Не знаю что и делать

И я в детстве и в подростковом возрасте лазила по крышам, нас иногда гоняли жители верхних этажей - слышали как на чердак лезем, потом на крышу.
Было круто - подойти к краю и посмотреть... Все прошло, в какой-то момент ушло это желание пощекотать нервы и появилось чувство, что опасно, стала дорожить жизнью, лет после 15 примерно. Ни один из компании не свалился и все нормальными людьми выросли)
Просто в 13-14 мне кажется еще нет понимания, что опасность реальна, кажется, что ничего плохого не случится на самом деле, все плохое случается с другими.
Но если бы мой ребенок захотел повторить такие ’подвиги’ - я бы с ума сошла.
Малая Налегке 14 июля 2015
Да, еще - к адреналину организм привыкает и требует все больше, надо чем-то заменять такие увлечения, я например скалолазанием потом занялась, тоже адреналин, но со страховкой))
Люблю кетчуп 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
В прошлом году у меня погибла 14-летняя ученица, полезла на спор на крышу движущейся электрички. Причем это был первый и последний ’ее’ раз(((((((((Убило девчонку током(((((((Она была очень талантливая , веселая, с шилом в попе...Чего ее туда понесло? Я думаю, что если бы мама знала, куда ее понесло, то была бы благодарна любому, кто ребенка бы остановил...А так..лето..мама на работе..Ребенок гуляет ’во дворе’((((((((((((А на деле.....
А потом узнала ,что у наших подростков сейчас такое увлечение, адреналин , видите ли им нужен..И еще у них, оказывается, есть такая игра -перебегать ж.д. пути перед самым поездом (электричкой)..На слабо....Кто-то не успевает(((((((((
Мне кажется ,что эти игры пошли оттого, что у детей все есть, и им уже нечего хотеть..Отсюда и эти дикие развлечения..Те детки, которые заняты по уши, просто не успевают даже подумать о таком..
55я гимназия?
вентиляторная 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, сейчас мое мнение пойдет вразрез с Вашим и я понимаю также, что последует лавина тапок от советчиц, Вас поддержавших, но я в силу чуть более глубокого понимания человеческой психологии (в силу определенных профессиональных обстоятельств) могу сказать, что нет... не надо... Я бы ратовала за то, что обязательно, если бы им было 7-10 лет... По фото же явно видно, что это уже более чем 15-16-летние подростки, а значит чувство опасности, понимания угрозы и других инстинктов самосохранения уже должны были развиться и получить прямую и устойчивую взаимосвязь с психикой, но... мы этого не видим... Не так ли?..
Проблема в том, что повзрослев и создав семью, эти люди и далее в жизни будут совершать бессмысленные, глупые и разные другие поступки, которые будут нести не только прямую угрозу их здоровью и жизни, но и здоровью и жизни людей, связанных с ними (жены, дети).
Вот вы тут многие сказали ’как представлю, что это мои сыновья...’ А вы представьте себя матерью той девушки, которая выйдет замуж и родит от такого человека и, лет в 25 с грудничком на руках останется вдовой... Грустно, да?.. Очень...
К чему я веду?.. А, собственно, к тому, что я бы не говорила... Не сказала бы, чтобы совершился естественный отбор и в дальнейшем не стало еще больше жертв из-за таких людей. Иногда мне кажется, что у них мозговая аберрация (сродни хромосомной), когда природой не мозг просто либо не заложен, либо имеет определенные аномалии...

у вас очень жесткий отбор, считаю, что родителям надо сказать, для нормальных это будет сигнал, что надо принимать решения и направлять энергию в нормальное русло. как то я побывала на тренинге- лекции одного очень хорошего психиатра (не психолога, а именно психиатра) и ему задали вопрос о подростках, которые вечером разбивают лавочки, небольшие скульптуры. он сказал, что это такая ерунда, в сравнении с тем, что они могут делать, пост тому подтверждение, а проблема в бушующих гормонах, идет взросление и часто мозг еще не совсем способен обработать информацию, а энергию надо куда то выплеснуть от выработки тестостерона. хорошо помогают занятия спортом. извините за такую сумбурность, суть такая детьми надо заниматься, будь им 2 года или 16 лет.
Ксюша-Ксюшенька 14 июля 2015
Ответ дляМалая Налегке

И я в детстве и в подростковом возрасте лазила по крышам, нас иногда гоняли жители верхних этажей - слышали как на чердак лезем, потом на крышу.
Было круто - подойти к краю и посмотреть... Все прошло, в какой-то момент ушло это желание пощекотать нервы и появилось чувство, что опасно, стала дорожить жизнью, лет после 15 примерно. Ни один из компании не свалился и все нормальными людьми выросли)
Просто в 13-14 мне кажется еще нет понимания, что опасность реальна, кажется, что ничего плохого не случится на самом деле, все плохое случается с другими.
Но если бы мой ребенок захотел повторить такие ’подвиги’ - я бы с ума сошла.

и я в детстве была эктрималкой:), мы жили в Заполярье, там был мост над рекой, жд полотно, состояло из шпал, а посередине какие-то доски т.е. между шпалами по краям дырки вниз. Нашей самой любимой забавой было прыгать по этим шпалам:) мост на фото, дырки по краям
Обращеница 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
так и сделаю, маму одного из мальчиков знаю, покажу ей фото, а она скажет остальным мамам его друзей.
У меня сердце обрывается, глядя на эти фотографии(((

рпавильно если бі мне сказали я бі не поверила, торлько факт
Малая Налегке 14 июля 2015
Ответ длявентиляторная

у вас очень жесткий отбор, считаю, что родителям надо сказать, для нормальных это будет сигнал, что надо принимать решения и направлять энергию в нормальное русло. как то я побывала на тренинге- лекции одного очень хорошего психиатра (не психолога, а именно психиатра) и ему задали вопрос о подростках, которые вечером разбивают лавочки, небольшие скульптуры. он сказал, что это такая ерунда, в сравнении с тем, что они могут делать, пост тому подтверждение, а проблема в бушующих гормонах, идет взросление и часто мозг еще не совсем способен обработать информацию, а энергию надо куда то выплеснуть от выработки тестостерона. хорошо помогают занятия спортом. извините за такую сумбурность, суть такая детьми надо заниматься, будь им 2 года или 16 лет.

А еще я читала книгу (по-моему, Естественный отбор Соломатиной), там врача попросили поговорить с подростками, он красочно рассказал им как выглядят самойбийцы - например, тот кто повесился, с вывалившимся языком, весь в своих экскрементах и т.п., думаю, многие подростки отказались бы от мысли ’ах как меня все пожалеют если повешусь’ если бы на самом деле знали, что будут очень неприглядно после этого выглядеть. Ведь для подростков это часто самолюбование - наказать своей смертью родителей или девушку/парня...
Накладная 14 июля 2015
Ответ дляБорщец

Если Вы думаете, что запреты родителей в наше время кого-то останавливают - ошибаетесь.
Подростки, которые увлекаются подобным - не перестанут делать это только потому, что так сказала мама или папа. Это дети, которые уже почувствовали, что это такое и так легко от увлечения не откажутся.

Удаляюсь, не люблю подобные поддевки.
Я на личности не переходила, просто объяснила свое видение ситуации, так как воспитывала брата.
Своих нет - поэтому не понимаете, это так банально.
Если бы родители понимали своих детей, то знали бы о их увлечениях, или заранее позаботились о том, чтобы увлечения были из другой области.

Я с Вами полностью согласна, кроме одного: не думаю, что родителимогут повлиять на интересы детей.
А ситуация сложная, это же подростки, запрет может вызвать противоположную реакцию, поэтому непонятно, лучше ли знать о таком и с ума сходить

А вот негатив типа ’когда Вас коснется’ уж точно совсем ни к чему, девочки!
Нерадистка Кэт 14 июля 2015
Сказать обязательно!
Дадосвидания 14 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
В прошлом году у меня погибла 14-летняя ученица, полезла на спор на крышу движущейся электрички. Причем это был первый и последний ’ее’ раз(((((((((Убило девчонку током(((((((Она была очень талантливая , веселая, с шилом в попе...Чего ее туда понесло? Я думаю, что если бы мама знала, куда ее понесло, то была бы благодарна любому, кто ребенка бы остановил...А так..лето..мама на работе..Ребенок гуляет ’во дворе’((((((((((((А на деле.....
А потом узнала ,что у наших подростков сейчас такое увлечение, адреналин , видите ли им нужен..И еще у них, оказывается, есть такая игра -перебегать ж.д. пути перед самым поездом (электричкой)..На слабо....Кто-то не успевает(((((((((
Мне кажется ,что эти игры пошли оттого, что у детей все есть, и им уже нечего хотеть..Отсюда и эти дикие развлечения..Те детки, которые заняты по уши, просто не успевают даже подумать о таком..
Эти игры не от того что у детей все есть а от того что родителям не по карману путевки в лагеря и кружки где с детьми будут заниматься что бы им некогда было дурью маяться.В нашей стране к сожелению дети не нужны нужны солдаты на пушечное мясо.
Простецкая 14 июля 2015
Бляха муха!!! Я на секунду своего представила, аж в холод бросило.... блин расшибусь, но постараюсь чтобы увлечения были другими. Уфф, проняло....
Я бы хотела знать, расскажите обязательно.
Праздничный сервиз 14 июля 2015
Сказать! Без вариантов!
Кучерявочка 14 июля 2015
Ответ дляБорщец
А я против.
Знаю, что меня заклюют и скажут, что своих детей нет, поэтому и не понимаю.

Но:
1. Родители должны понимать своего ребенка и знать о его увлечениях. А если не знают, то, видимо, их это особо и не интересует. Подобные увлечения оставляют явные следы на одежде.
2. Даже если родители запретят - ребенок будет заниматься тем, чем занимался и раньше. Только в семье добавятся скандалы и он будет все скрывать. А по пятам за ним никто не будет.

Брат на 13 лет младше, занимался паркуром и очень долго. Я офигела, когда увидела как он по крышам летает. Но невольно и позавидовала. Благодаря паркуру он очень гибкий и ловкий, тело очень подкачанное и силы дофига. Он с ребятами много проводил время за тренировками и это мало оставляло времени на спиртное и сигареты.

я вас не клюю, но видимо у вас действительно своих детей нет.
Я против того, чтобы родители диктовали, чем ребенку увлекаться и заниматься. Но если это увлечение настолько опасное, ка можно не сказать, зная этих родителей?
И что такого в этих следах на одежде? Они могут остаться после чего угодно, а мама которая стирает вещи сина и доверяет ему, вряд и каждый раз будет проводить экспертизу.
Форс мажор 14 июля 2015
Однозначно-СКАЗАТЬ!!!Возможно родители найдут слова и убедят своих детей не заниматься этим!!Родители скорее всего в полном неведении,чем занимаются их чады!
Барабасиха 14 июля 2015
конечно, сказать. Боже, береги наших детей!
Аноним_Галя 14 июля 2015
вот дурачки((( у нас в советское время пацаны, катались на поездах..один из них свалился и ему в 12лет ноги отрезало(((так всю жизнь инвалид(((
нужно сказать!!!! Может так Вы спасете)
Банан-барабан 14 июля 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
так и сделаю, маму одного из мальчиков знаю, покажу ей фото, а она скажет остальным мамам его друзей.
У меня сердце обрывается, глядя на эти фотографии(((

не надо говорить - напишите анонимное письмо с фото и бросьте вместе в почтовый ящик
Аноним_Галя 14 июля 2015
Ответ дляБасноплетка

не надо говорить - напишите анонимное письмо с фото и бросьте вместе в почтовый ящик
Банан-барабан 14 июля 2015
Только письмо именно на имя матери или отца. Они промоют мозг своим чадам.
Шкала Радости 14 июля 2015
Автор,хуже всего молчание!Молчание-это Ваше согласие на то,что происходит!А представьте,как Вы будете себя винить,если не дай Бог,что то случиться!Вы знали и не предупредили...Я бы хотела,что бы мне сказали.Но с детьми в этом возрасте нужно очень деликатно,поэтому маму сразу готовьте к спокойному разговору по душам с её чадом.
Я не Тролль 14 июля 2015
Родители сами пусть решают - промывать мозг или нет. Я думаю, что не нужно говорить ребёнку, что ты всё знаешь и запрещаешь. Есть и другие решения. Для меня - это молитва.
Но лучше пусть родители знают.
КоролеВешна 14 июля 2015
автор, обязательно сказать. Это не тот случай, когда рекомендуют не лезть не в свое дело. На кону жизни детей. Говорите и не раздумывайте.
кошкомышь 14 июля 2015
Конечно сообщить, не важно как - письмом, лично, но обязательно с фото, чтоб они поняли как это опасно. Я понимаю, если б это увлечение не несло за собой тяжёлых последствий, можно было бы и промолчать, но это слишком опасное занятие, пусть лучше родители знают.
ПироженкА 14 июля 2015
Ответ дляБорщец

Паркур - это тоже спорт.
Брат занимался в спортзале половину времени + турники. Качал руки и ноги, чтобы не подвели.
Падал - да, падал. Но поднимался и тренировался дальше. Закалял силу воли.

Я высказала просто свое мнение, так как проходила это.
Сначала испугалась, но останавливать не стала. А если бы и попыталась остановить - он бы не послушал, просто скрывал бы где бывает и что делает.

мой одноклассник тоже занимался. в спортзале его друг исполнял трюк, который он до этого делал очень много раз - перелом шейного позвонка, смерть. мальчик был в 11 классе...
Natkash 14 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Автор, сейчас мое мнение пойдет вразрез с Вашим и я понимаю также, что последует лавина тапок от советчиц, Вас поддержавших, но я в силу чуть более глубокого понимания человеческой психологии (в силу определенных профессиональных обстоятельств) могу сказать, что нет... не надо... Я бы ратовала за то, что обязательно, если бы им было 7-10 лет... По фото же явно видно, что это уже более чем 15-16-летние подростки, а значит чувство опасности, понимания угрозы и других инстинктов самосохранения уже должны были развиться и получить прямую и устойчивую взаимосвязь с психикой, но... мы этого не видим... Не так ли?..
Проблема в том, что повзрослев и создав семью, эти люди и далее в жизни будут совершать бессмысленные, глупые и разные другие поступки, которые будут нести не только прямую угрозу их здоровью и жизни, но и здоровью и жизни людей, связанных с ними (жены, дети).
Вот вы тут многие сказали ’как представлю, что это мои сыновья...’ А вы представьте себя матерью той девушки, которая выйдет замуж и родит от такого человека и, лет в 25 с грудничком на руках останется вдовой... Грустно, да?.. Очень...
К чему я веду?.. А, собственно, к тому, что я бы не говорила... Не сказала бы, чтобы совершился естественный отбор и в дальнейшем не стало еще больше жертв из-за таких людей. Иногда мне кажется, что у них мозговая аберрация (сродни хромосомной), когда природой не мозг просто либо не заложен, либо имеет определенные аномалии...
Мій чоловік був таким в дитинстві, у них взагалі компанія така, цілими днями як не в піротехніків бавились (жили біля стрільбища), то у верхолазів на будові, любили як не носитися по дахах 9-поверхівок, то з четвертого поверху в пісок стрибати. Батьки, звичайно, були не в курсі, чим займаються їхні дітки, поки вони спокійно працювали. Тільки недавно мама одного випадково почула, як син з друзями згадували дитинство, мало удар не дістала. Тільки зараз всі вони звичайні собі дядьки під сорок, абсолютно не схильні до авантюризму.
Насправді, таких ненормальних дорослих одиниці, а дітей, які думають, що безсмертні, і з ними нічого поганого просто не може статися, більшість: вік просто такий.
А по темі - до міліції не варто звертатися, не допоможе, краще відразу до батьків бігти.
Айпишница 14 июля 2015
а вы думаете если скажете родителям дети резко перестанут этим заниматься? Ха. Да это их только подзадорит. Может только на время, пока какие-то наказания со стороны предков будут действовать.. Уверена потом с остервенением продолжат. Пройдёт. Не лезьте. Будете злой тёткой для ребят.
nova777 14 июля 2015
Однозначно говорить.
Перловая Кашка 14 июля 2015
Ответ дляТелочка
а вы думаете если скажете родителям дети резко перестанут этим заниматься? Ха. Да это их только подзадорит. Может только на время, пока какие-то наказания со стороны предков будут действовать.. Уверена потом с остервенением продолжат. Пройдёт. Не лезьте. Будете злой тёткой для ребят.

Пройдет для тех, кто не сорвется. Сказать надо обязательно, даже и речи не может быть о тои, чтобы не сказать.

Не подзадорить, конечно, если родители мозги промоют и ремня дадут. Дети друг друга подзадаривают, это да.