14 июля 2015

Одежка новорожденным. Паника

Спасайте. У меня началась паника. Скоро в роддом (осень). Не знаю что купить.
Денег немного, но хочется чтоб масик был в качественной одежке. Как лучше купить из наличия или заказывать с сайтов? Зарубежные или наши производители?
Посоветуйте что и какой фирмы недорого купить и в каком количестве.
Плиз....
Я тут Живу 14 июля 2015
спокуха. покупаете 5 бодиков и сдельник мешок -всё. будет еще тепло. одели бодик и сверху одеялко. погуляли и домой
Я не Тролль 14 июля 2015
Во первых не паникуйте!
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
спокуха. покупаете 5 бодиков и сдельник мешок -всё. будет еще тепло. одели бодик и сверху одеялко. погуляли и домой
лучше бодики или человечки все же? и если бодики, то их же на что-то нужно одевать.. может штанишки?
Я тут Живу 14 июля 2015
вот видите. вы и так в курсе. я имела виду человечки но уже сплю
myshonok2604 14 июля 2015
Все-таки на осень лучше человечки, а не бодики.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Во первых не паникуйте!
к сожалению, не получается.. понимаю, что вот-вот, а я совсем не готова :((
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
вот видите. вы и так в курсе. я имела виду человечки но уже сплю
а человечки какой марки лучше? зарубеж или украина?
Галина_Киев 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
лучше бодики или человечки все же? и если бодики, то их же на что-то нужно одевать.. может штанишки?
А зачем бодики на что то одевать? Я обычно их под человечек одевала если холодно, и просто один бодик если тепло)А вот штанишки и ползунки никогда не пользовались у нас спросом, валялись всегда без надобности. Осенью и зимой человечки флисовые Картерс отлично просто. Вообщем главное не паниковать.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляГалина_Киев
А зачем бодики на что то одевать? Я обычно их под человечек одевала если холодно, и просто один бодик если тепло)А вот штанишки и ползунки никогда не пользовались у нас спросом, валялись всегда без надобности. Осенью и зимой человечки флисовые Картерс отлично просто. Вообщем главное не паниковать.
то есть нужно сразу купить и хлопковые и флисовые чловечки, правильно?
Сарафанное радио 14 июля 2015
не удобно в человечках новорожденному, а точнее Вам. Когда нужно сменить памперс и подмыть его, вам будут мешать свисающие ножки человечка, удобнее покупать кофточки и ползунки или боди и ползунки. 5-6 комплектов для начала хватит, а дальше будете докупать по необходимости. Что-то для прогулки еще потеплее нужно.
Верочка 100% 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
а человечки какой марки лучше? зарубеж или украина?
Зарубеж конечно же.
Берегу и стерегу 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
а человечки какой марки лучше? зарубеж или украина?

Лучше зарубежные, они не растягиваются и не садятся после стирки. Я какие только не покупала, но лучше всех оказались мазеровские. У них еще отвороты есть на рукавчиках чтоб ребенок себя не царапал. Правда не знаю почем они сейчас, но умаю что на манюнь всегда скидки должны быть.
Assii2004 14 июля 2015
Мне очень картерс нравятся, если по бюджетнее, можно Примарк глянуть. И поищите, много есть в наличии, кому не пригодилось, дешевле, чем заказывать сейчас с сайтов.
Берегу и стерегу 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
не удобно в человечках новорожденному, а точнее Вам. Когда нужно сменить памперс и подмыть его, вам будут мешать свисающие ножки человечка, удобнее покупать кофточки и ползунки или боди и ползунки. 5-6 комплектов для начала хватит, а дальше будете докупать по необходимости. Что-то для прогулки еще потеплее нужно.

О нет, только не это. Автор, не слушайте, кофточки задираются, ужасно не удобно. Только человечки.
Виннипуховна 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
а человечки какой марки лучше? зарубеж или украина?

Mothercare , Next
Галина_Киев 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
а человечки какой марки лучше? зарубеж или украина?
Если Украина то Гарден Беби или Смил не плохие, зарубежные мне Картерс нравились( в их флисовых человечках до школьного возраста спим), и качество хорошее, у меня есть такие что трое выносили( и думаю что когда на 4 решусь еще послужат)
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

Лучше зарубежные, они не растягиваются и не садятся после стирки. Я какие только не покупала, но лучше всех оказались мазеровские. У них еще отвороты есть на рукавчиках чтоб ребенок себя не царапал. Правда не знаю почем они сейчас, но умаю что на манюнь всегда скидки должны быть.
спасибо, буду присматриваться..
60 метров сметаны 14 июля 2015
Человечки для новорожденного удобней, имхо. В +22 градуса хлопковый.
Сарафанное радио 14 июля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу

О нет, только не это. Автор, не слушайте, кофточки задираются, ужасно не удобно. Только человечки.

ничего не задиралось у нас, кофточки были до попы и хорошо заправлялись в ползуны. Но можно боди, а наверх ползуны. штаны снял, памперс сменил, штаны одел. человечки абсолютно не удобно.
Iryna Bondar 14 июля 2015
Помимо х/б бодиков и человечков приготовьте хотя бы один комплект тёплой (лучше 100 % шерсть) одёжки: штанишки, кофточка, носочки. Я родила в первых числах сентября и малая очень мёрзла, пришлось истерически ей вязать костюмчик.
Jullimeduza 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
лучше бодики или человечки все же? и если бодики, то их же на что-то нужно одевать.. может штанишки?
можно бодики и штанишки, кофточку сверху. но самое удобное - это человечки
Assii2004 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
не удобно в человечках новорожденному, а точнее Вам. Когда нужно сменить памперс и подмыть его, вам будут мешать свисающие ножки человечка, удобнее покупать кофточки и ползунки или боди и ползунки. 5-6 комплектов для начала хватит, а дальше будете докупать по необходимости. Что-то для прогулки еще потеплее нужно.

Мне наоборот человечки были удобнее, малая худенькая и длинная, распашенки всегда из ползунков вылазили и голая спина была, мы ручки любим, приходилось носить, с человечками такой проблемы нет.
Iryna Bondar 14 июля 2015
Человечки очень удобная одёжка! Ничего не мешало, не задиралось и не поддувало нигде.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Помимо х/б бодиков и человечков приготовьте хотя бы один комплект тёплой (лучше 100 % шерсть) одёжки: штанишки, кофточка, носочки. Я родила в первых числах сентября и малая очень мёрзла, пришлось истерически ей вязать костюмчик.
вот спасибо, даже и не подумала. вот что значит паника :(
Iryna Bondar 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
вот спасибо, даже и не подумала. вот что значит паника :(
Вот-вот! И пледик или маленькое одеялко припасите.
Не буду 14 июля 2015
Я покупала и бодики, и человечки. Еще носочки, шапочки, ползунки ( как человечки, но без рукавов). Бодики тоже разные- с длинным рукавом и с коротким рукавом. Еще нужны царапки. Вся одежка на кнопочках, так удобнее всего. Каких производителей- смотрите по своим финансам. Я брала и Mothercare, и наши отечественные есть неплохие. В Антошке венгерские брала ’kenguru gold’ ( правда было это 8 лет назад, не знаю, что там сейчас продается).
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Вот-вот! И пледик или маленькое одеялко припасите.
это я как-то продумала.. с одежкой теряюсь.. спасибо, что напомнили..
Chinchilla25 14 июля 2015
Я за человечки!)). Еще беременной накупила всяких джинсисков, Комбезиков, рубашечек... Итог - носим только человечков и все остальное лишнее))
Галина_Киев 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
то есть нужно сразу купить и хлопковые и флисовые чловечки, правильно?
Одного флисового на первое время хватит, ребенок очень быстро растет. Я брала на 3 мес( правда у меня детки крупные от 4кг, и рост 54-57см). На зиму флисовых можно побольше, у меня все детки февральские, поэтому брала по 2шт флисовых на переменку.
Хлопковых-3-4 шт хватит с головой.
автор Редисочка 14 июля 2015
А размер нужно брать 0-3? или постарше?