14 июля 2015

Одежка новорожденным. Паника

Спасайте. У меня началась паника. Скоро в роддом (осень). Не знаю что купить.
Денег немного, но хочется чтоб масик был в качественной одежке. Как лучше купить из наличия или заказывать с сайтов? Зарубежные или наши производители?
Посоветуйте что и какой фирмы недорого купить и в каком количестве.
Плиз....
показать весь текст
Iryna Bondar 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
это я как-то продумала.. с одежкой теряюсь.. спасибо, что напомнили..
Да не за что! Всё будет хорошо, не волнуйтесь!
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляChinchilla25
Я за человечки!)). Еще беременной накупила всяких джинсисков, Комбезиков, рубашечек... Итог - носим только человечков и все остальное лишнее))
Ох, я чувствую сейчас тоже навыбираю. Но хочется действительно нужное.. смотрю все же человечки..
Кыся-брыся 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
не удобно в человечках новорожденному, а точнее Вам. Когда нужно сменить памперс и подмыть его, вам будут мешать свисающие ножки человечка, удобнее покупать кофточки и ползунки или боди и ползунки. 5-6 комплектов для начала хватит, а дальше будете докупать по необходимости. Что-то для прогулки еще потеплее нужно.

Ну вот не скажите, мне с 2 были очень удобны человечки, а вот ползунки вообще нет. Сменить памперс ножки расстегнул и закатил вверх и все, а кофточки вечно закатывались на спинке, и одевать дольше.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Да не за что! Всё будет хорошо, не волнуйтесь!
спасибо.. я даже не могу сказать, что я больше делаю волнуюсь или предвкушаю :))))))
Iryna Bondar 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
А размер нужно брать 0-3? или постарше?
Смотря, какой вес у ляльки. Нам было велико и 0-3 - родилась раньше срока и маленькая была. Если вес больше 3 кг, то можно смело брать парочку 0-3, а троечки надо штучек 4
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляГалина_Киев
Одного флисового на первое время хватит, ребенок очень быстро растет. Я брала на 3 мес( правда у меня детки крупные от 4кг, и рост 54-57см). На зиму флисовых можно побольше, у меня все детки февральские, поэтому брала по 2шт флисовых на переменку.
Хлопковых-3-4 шт хватит с головой.
Спасибо за приведенные цыфры, буду так ориентироваться.
Галина_Киев 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
вот спасибо, даже и не подумала. вот что значит паника :(
У меня все февральские и ни у кого не было шерстяных костюмчиков. А зачем? Старшей уже 12 лет и до сих пор ничего шерстяного нет. Флис полностью заменил шерсть по теплоте а к детской нежной коже намного приятней.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Смотря, какой вес у ляльки. Нам было велико и 0-3 - родилась раньше срока и маленькая была. Если вес больше 3 кг, то можно смело брать парочку 0-3, а троечки надо штучек 4
спасибки ;)
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляГалина_Киев
У меня все февральские и ни у кого не было шерстяных костюмчиков. А зачем? Старшей уже 12 лет и до сих пор ничего шерстяного нет. Флис полностью заменил шерсть по теплоте а к детской нежной коже намного приятней.
а в одном флисике не холодно, хочется обогреть маленькое чудо..
Iryna Bondar 14 июля 2015
Ответ дляГалина_Киев
У меня все февральские и ни у кого не было шерстяных костюмчиков. А зачем? Старшей уже 12 лет и до сих пор ничего шерстяного нет. Флис полностью заменил шерсть по теплоте а к детской нежной коже намного приятней.
Свойства шерсти и флиса разные. Почитайте. Флис для краткосрочного и быстрого согрева, а шерсть - для долгосрочного комфортного тепла.
Матраскин Брат 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио

ничего не задиралось у нас, кофточки были до попы и хорошо заправлялись в ползуны. Но можно боди, а наверх ползуны. штаны снял, памперс сменил, штаны одел. человечки абсолютно не удобно.

Какой бы длины они ни были, задираются страшно. Я по неопытности с первым ребенком накупила, пришлось выбрасывать и покупать человечки. Мне нравятся картерс, чилдрен, мазекеа. В картерсе у меня 8 летняя дочь даже спит, очень удобно.
Кыся-брыся 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
А размер нужно брать 0-3? или постарше?

Вот в чем опасность выбирать с сайтов, что там с размером очень легко промахнуться. Я покупала 0-3 Картерс, они именно новорожденному были огромные. Я советую на первое время купить хоть несколько наших. ТМ Соня, Ля-ля очень даже не плохие были человечки и с размером как-то стандартнее, можно еще и в СП успеть купить. А вообще много именно новорожденному не накупайте 1 размера, детки так растут быстро в этом возрасте, нам первое время каждого размера недели на 2-3 хватало.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Свойства шерсти и флиса разные. Почитайте. Флис для краткосрочного и быстрого согрева, а шерсть - для долгосрочного комфортного тепла.
а на улицу сколько шапочек нужно будет осень-зима, подскажите плиз
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат

Какой бы длины они ни были, задираются страшно. Я по неопытности с первым ребенком накупила, пришлось выбрасывать и покупать человечки. Мне нравятся картерс, чилдрен, мазекеа. В картерсе у меня 8 летняя дочь даже спит, очень удобно.
спасибо, ориентируюсь на человечки
Iryna Bondar 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
а на улицу сколько шапочек нужно будет осень-зима, подскажите плиз
Честно - нам одной хватало. У подружки ребёнок часто срыгивал, так шапки стирались по кругу и было их штук пять. Для начала приобретите одну, а там посмотрите.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Честно - нам одной хватало. У подружки ребёнок часто срыгивал, так шапки стирались по кругу и было их штук пять. Для начала приобретите одну, а там посмотрите.
ок,постараюсь учесть.
Матраскин Брат 14 июля 2015
Я покупала шлем из полартека, носили прохладной осенью и зимой под капюшон. Если шапочки, то мне удобнее с завязками, когда ребенок поворачивает голову. то без завязок постоянно слазит и ушки открыты.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Я покупала шлем из полартека, носили прохладной осенью и зимой под капюшон. Если шапочки, то мне удобнее с завязками, когда ребенок поворачивает голову. то без завязок постоянно слазит и ушки открыты.
точно! нужно будет обязательно с завязочками присмотреть. Спасибки.
автор Редисочка 14 июля 2015
Картинка сложилась. Теперь поспокойней стало, спасибо девочки за помощь!
ulianka 14 июля 2015
Я тоже за человечки и бодики), ползунки, распашоночки не прижились.
Муууумие 14 июля 2015
Автор, Вы из Киева? Видела в смике распродажа и бодиков и человечеков, отличное качество, своему брала в роддом именно там, и плед одна сторона флис, вторая трикотаж. Сын сентябрьский. Было 3 человечика, 3 бодика, пара штанишек, с месяца перешли на кофточки и без памперса в пеленках, или ползуны с марлевым подгузом, этого уже побольше надо.
МоДнАя_КоШеЧкА 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
не удобно в человечках новорожденному, а точнее Вам. Когда нужно сменить памперс и подмыть его, вам будут мешать свисающие ножки человечка, удобнее покупать кофточки и ползунки или боди и ползунки. 5-6 комплектов для начала хватит, а дальше будете докупать по необходимости. Что-то для прогулки еще потеплее нужно.

Почему неудобно? Поднял ’свисающие ножки’ повыше и ничего не мешает. Но тут дело вкуса, наверное. Мы начинали в роддоме с ползунов и распашонок.... это была жесть. вечно что-то топорщится, качаешь на руках - распашонка вылазит из под ползунов. На улице ребенок повертелся - нужно проверять не голая ли спинка. Подгузник переодеть - снимаешь ползуны, потом опять их натягиваешь. В человечках проще - расстегнул кнопочки на ножках, поднял человечек повыше, поменял подгузник, застегнул - можно провести все манипуляции не разбудив ребенка даже.
Галина_Киев 14 июля 2015
Ответ дляIryna Bondar
Свойства шерсти и флиса разные. Почитайте. Флис для краткосрочного и быстрого согрева, а шерсть - для долгосрочного комфортного тепла.
Зачем мне что то читать, когда у меня есть огромный жизненный опыт, у меня трое деток, которые выросли в флисе и никто из них никогда не мерз. И мы с мужем давно перешли на него, и все очень счастливы нам тепло, комфортно и ничего не кусает.
Галина_Киев 14 июля 2015
Ответ дляРедисочка
а в одном флисике не холодно, хочется обогреть маленькое чудо..
не холодно, точно также как и в шерстяном костюме.
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие
Автор, Вы из Киева? Видела в смике распродажа и бодиков и человечеков, отличное качество, своему брала в роддом именно там, и плед одна сторона флис, вторая трикотаж. Сын сентябрьский. Было 3 человечика, 3 бодика, пара штанишек, с месяца перешли на кофточки и без памперса в пеленках, или ползуны с марлевым подгузом, этого уже побольше надо.
огромное спасибо, обязательно посмотрю..
автор Редисочка 14 июля 2015
Ответ дляГалина_Киев
не холодно, точно также как и в шерстяном костюме.
спасибо за помощь в выборе одежки :)