14 июля 2015

Детский сад.Что делать????

Моему ребёнку 3 года, ходит в ясли.Хорошо развита, умная не на свои года.Проблема в том что всех деток с нашей группы перевёли в среднюю, а двоих мою дочь и мальчика оставляют в яслях, мол места нет.Хотя чужих двоих детей приняла, они заняли наши места.Что мне делать???Разговор с заведующей короткий: мест нет и все.В школу с 6 хотели отдавать, теперь или с 7 или в старшую группу не пойдёт, а там ведь подготовка к школе.Садик менять не хочется, воспитатели хорошие.
показать весь текст
Наверняка 14 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
с этого года (если не ошибаюсь) да, уже берут только с 2 лет.
До моего декрета 3 года назад в мой сад брали детвору 1,5 лет в ясли. Поосто они потом 2 года в яслях сидели. Харьков

И если родители не против яслей в 3 года - это дело тех родителей. Автор против, и я на 100% знаю что если ребенку 1 сентября уже есть 3 года - ребенка переводят в младшую группу. Автор имеет полное право требовать перевода

кого должны оставить в яслях ребенку которому еще нет 3 лет первого сентября или роебенку которому уже есть полных 3 года? согласно с законом? автор может качать свои права в частном саду
Наверняка 14 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
не, лучше на второй год остатся в младшей группе чем в яслях. Уровень разный.

ага, ну конечно, в младшей группе уже логарифмы решают, а в яслях даже на горшок не ходят
РозаФиалковна 14 июля 2015
Ответ дляНаверняка

кого должны оставить в яслях ребенку которому еще нет 3 лет первого сентября или роебенку которому уже есть полных 3 года? согласно с законом? автор может качать свои права в частном саду
я вроде бы четко написала - если ребенку до 1 сентября уже исполнилось 3 года - ребенка переводят в младшую группу.
У меня только с последним моим постом страница обновляется только сейчас увидела ответ автора что ребенку не будет 3 лет к 1 сентября. Тогда Автор не права. Ребенка оставляют в яслях потому что ребенку еще нет 3 лет
Пульт от линолеума 14 июля 2015
Ответ дляКопирайторша
В сентябре 3 годика исполняется.На улице играет со своими детками с которыми была , ей разрешают в младшую идти.а мест действительно нет, 21 и все заняты, это точно.

имеют право оставить в яслях.
Веснушка 14 июля 2015
Автор, якщо приймуть поправки до закону про сер. освіту, то в школу будуть брати з 7 років. І повірте, Ви будете в виграші.
Наверняка 14 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я вроде бы четко написала - если ребенку до 1 сентября уже исполнилось 3 года - ребенка переводят в младшую группу.
У меня только с последним моим постом страница обновляется только сейчас увидела ответ автора что ребенку не будет 3 лет к 1 сентября. Тогда Автор не права. Ребенка оставляют в яслях потому что ребенку еще нет 3 лет

автор, вроде четко написала, что исполняется в сентябре 3 года, просто по ее мнению ее ребенок развит не по годам
Веснушка 14 июля 2015
Ответ дляНаверняка

автор, вроде четко написала, что исполняется в сентябре 3 года, просто по ее мнению ее ребенок развит не по годам

Для кожної мами її дитина найрозумніша, найкрасивіша, і взагалі сама сама) Не бачу нічого поганого в другому році в яслях.
Anastezy 14 июля 2015
Это неважно, во сколько вы решите отдавать ребенка в школу! У вас есть еще как минимум 3 года на размышления. Но оставлять ребенка в яслях будет большой ошибкой! Говорю вам со знанием, у меня тоже развитая мелкая.

Я бы сделала так - идите еще раз к заведующей, можно с презентом, и уговаривайте, мол точно будете идти в школу с 6, ребенку нужна своевременная подготовка!!! Скажите, знакомая работает в районо, вы с ней посоветовались, она сказала, что дети такого возраста должны посещать младшую, а не ясельную группу! Мол, спрашивала номер сада, но вы не сказали...
Anastezy 14 июля 2015
Перечитала ваш пост. Так ребенка в младшую переводят, а вы хотите в среднюю?... Ну это уже такое, забаганки. Мой старший три года пробыл в средней группе, по сути ... При чем этот год он получал значительно более слабые знания, чем прошлый год. Ну так вышло. Но я философски отношусь, по возможности занимаемся дома, идем в первый класс...
Юпитерная 14 июля 2015
Автор, сразу в школу отдавайте, не мучайте не по годам развитого ребенка в садике. Там она потянется за старшими детками и в 12 закончит универ.
Шмоточницаца 14 июля 2015
Мамаши, ну нафига вы мамашами становитесь? Вы же неспособны даже в садике разобраться! Ну откуда берутся такие мямли тупые
tolyu 14 июля 2015
Ответ дляКопирайторша
Мест нет, и разговор закончен!
ви їй кажіть, що як водили так і будет еводити. звоніть у горисполком. на якому основанії вас не переводять? місць немає? а як нові попали туди?
Мона Лиза 14 июля 2015
Ответ дляAnastezy
Перечитала ваш пост. Так ребенка в младшую переводят, а вы хотите в среднюю?... Ну это уже такое, забаганки. Мой старший три года пробыл в средней группе, по сути ... При чем этот год он получал значительно более слабые знания, чем прошлый год. Ну так вышло. Но я философски отношусь, по возможности занимаемся дома, идем в первый класс...
всех с яслей перевели в младшую, а дочку автора и еще одного ребенка оставили опять в яслях
tolyu 14 июля 2015
Ответ дляAnastezy
Перечитала ваш пост. Так ребенка в младшую переводят, а вы хотите в среднюю?... Ну это уже такое, забаганки. Мой старший три года пробыл в средней группе, по сути ... При чем этот год он получал значительно более слабые знания, чем прошлый год. Ну так вышло. Но я философски отношусь, по возможности занимаемся дома, идем в первый класс...
тобто якщо у школі будуть залишати теж погоджуватися?
Мона Лиза 14 июля 2015
мамочки, а подскажите мне, как у вас заведующая принимает? можно в любое время подходить или у нее время приема?
Юпитерная 14 июля 2015
Ответ дляtolyu
ви їй кажіть, що як водили так і будет еводити. звоніть у горисполком. на якому основанії вас не переводять? місць немає? а як нові попали туди?
Можливо ці діти стояли в черзі на молодшу групу , можливо, вони за віком більш підходять в молодшу групу, та багато чого може бути.
РозаФиалковна 14 июля 2015
Ответ дляМона Лиза
мамочки, а подскажите мне, как у вас заведующая принимает? можно в любое время подходить или у нее время приема?
обычно есть время приема. Позвоните в сад уточните. Хотя при желании можно поймать среди дня
tolyu 14 июля 2015
Ответ дляЮпитерная
Можливо ці діти стояли в черзі на молодшу групу , можливо, вони за віком більш підходять в молодшу групу, та багато чого може бути.
ключове слово ’можливо’ От дійсно, треба вияснити чи просто залишила чи місяця немає....
Научительница 14 июля 2015
как нет места, ? оно уже за вами числится с того момента как пошли в ясли
Юпитерная 14 июля 2015
Ответ дляНаучительница
как нет места, ? оно уже за вами числится с того момента как пошли в ясли
Вот по возрасту как раз ясли и положены, а не ’хочу туда’
Мона Лиза 14 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
обычно есть время приема. Позвоните в сад уточните. Хотя при желании можно поймать среди дня
спасибо!
автор Копирайторша 14 июля 2015
Ответ дляНаверняка

во вы ненормальная, в 3 года только будет в сентябре!! так отдавайте уже сейчас в школу, чего тянуть до 6? а если не возьмут сейчас в школу, то требуйте письменный отказ и с ним в районно и прокупатуру
Через 2 мес будет 3 года, из за этого год сидеть с малышами которым 1,5 и 2 года.Разница чувствуется, нового ничего ребёнок не узнает.у вам дети есть? Вы видете разницу в развитии детей 2х и 3х лет?????
автор Копирайторша 14 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
автор Так ребенка перевели в младшую или в яслях оставили?
Всех перевели в младшую, а моего ребёнка и ещё одного мальчикаоставили в яслях.места нет сказали
автор Копирайторша 14 июля 2015
Ответ дляЮпитерная
Вот по возрасту как раз ясли и положены, а не ’хочу туда’
Какие ясли в 3 года???
РозаФиалковна 14 июля 2015
Ответ дляКопирайторша
Всех перевели в младшую, а моего ребёнка и ещё одного мальчикаоставили в яслях.места нет сказали
когда именно у ребенка д.р?
автор Копирайторша 14 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
когда именно у ребенка д.р?
12 сентября
РозаФиалковна 14 июля 2015
Ответ дляКопирайторша
12 сентября
в принципе можете пропробовать настоять на младшей группе, но не факт что получится
СССРовна 14 июля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Мамаши, ну нафига вы мамашами становитесь? Вы же неспособны даже в садике разобраться! Ну откуда берутся такие мямли тупые
а, у нас самый горластый прав? или как понимать, что , нужно все время быть готовой к кидку?
неДоПриличий 14 июля 2015
Ответ дляКопирайторша
Через 2 мес будет 3 года, из за этого год сидеть с малышами которым 1,5 и 2 года.Разница чувствуется, нового ничего ребёнок не узнает.у вам дети есть? Вы видете разницу в развитии детей 2х и 3х лет?????
не пигшите ерунду,МАЛЫШИ которым 1,5 и 2 ходят в ЯСЛИ,а не в младшую группу!!!
Мона Лиза 14 июля 2015
автор, скорее всего нужно в районо идти , раз заведующая морозится