14 июля 2015

Украина или Польша

Всем привет!
Я к вам просто поговорить.
Живу сейчас в Украине, замужем, 2е деток. С мужем работаем (своя небольшая фирма), раньше было лучше сейчас работаем на хлеб с маслом - ничего лишнего.
Живём в бабушкином доме в одной комнате с детками. 2 машины - моя и у мужа для бус для работы.
В целом всё не плохо - не голодаем, 2 года назад купили участок и вот уже были окрылённые мечтой о своём доме.. и тут понеслась - Майдан, Крым, Восток, доллар... короче руки опустились, в стройку уже не верю. Правда начали рисовать проект и снова у меня сомнения - положить сейчас пол жизни на эту стройку или продать всё (участок, 2 машины ) и уехать как вариант в Польшу.
К слову очень люблю Украину и хочу жить здесь, но абсолютно не вижу перспективы ни для себя, ни для своих детей.
Вспоминаю ещё со времён наших родителей - кризис на кризисе, как только что-то налаживается - всё рушится, надоели эти качели!
Знаю что хорошо там где нас нет, но понимаю что здесь сейчас нечего ловить.

мы с мужем всего что у нас есть добились своим трудом - никаких связей, и я понимаю что в Украине без связей не пробиться. Ну фарт конечно никто не отменял, но всё же...
Старшему сыну 4,5 лет - то-есть 2 года до школы, если что то менять, то так что бы дети в школу шли уже там.

У кого какие мысли по этому поводу?
Может кто уже прошёл этот путь что-то посоветует?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 65
42 (64.62%) Продать всё и пробовать новую жизнь за границей
13 (20%) Отбросить сомнения и начинать строиться
9 (13.85%) Тыц )))
1 (1.54%) Свой вариант в комментах
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?

у Автора здесь свой кусок земли,свой какой-никакой дом,который можно достроить вверх(так соседи мои делают сейчас),а там--такого не будет,на работу ходить по одной тропинке-шаг влево вправо--штраф 300 евро

да, там очень страшно жить
Детские_Будут? 14 июля 2015
Ответ дляНаливайКа

Я пока не уверенна - просто глаза горят.
специальность не в счёт.. уже более 10 лет занимается мебелью под заказ и столько же выставочными стендами.
Причём тема с выставками очень неплохая, но в условиях растущей экономики - сейчас умирает(((

ищите другие идеи,другие варианты,в Украине можно нормально зарабатывать и жить
но и мужа одного я бы не отпустила никогда
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляНаливайКа

Не рассматриваю вариант мыть попу.
Если ехать то работать и на ПМЖ, а не не заработки.

сразу на пмж не выйдет, надо будет пройти некоторый путь
Детские_Будут? 14 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

да, там очень страшно жить

да--в съем в 500 евро в месяц за кв,ничего своего,все в аренду
ото перспектива
даже беседки своей не будет с друзьями пошашлычить==жизнь красота))))))
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляДетские_Будут?

да--в съем в 500 евро в месяц за кв,ничего своего,все в аренду
ото перспектива
даже беседки своей не будет с друзьями пошашлычить==жизнь красота))))))

ну 500, это еще вы мало сказали, хотя смотря в каком месте. А пошашлычить, я и тут не особенно царствую)) каждому свое. Кому тут круто, то и не думает никуда ехать.
автор НаливайКа 14 июля 2015
Ответ дляЧавонадо

сразу на пмж не выйдет, надо будет пройти некоторый путь

это понятно, но на данный момент едем не с голоду, поэтому мыть попы за 200-300 у.е в месяц - не рассматриваю.
Чавонадо 14 июля 2015
ой, не увидела. Евро? да вы шо??!!!))))) за 1500 злт
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляНаливайКа

это понятно, но на данный момент едем не с голоду, поэтому мыть попы за 200-300 у.е в месяц - не рассматриваю.

по началу работа будет не более 500 у.е. в мес