14 июля 2015

А как ваши дети рисуют в 3 года? (фото картины моей доци прилагаю;-))

Конечно для каждой мамы, априори, ее ребенок гений))).
Но меня удивил не сам рисунок, хотя для этого возраста (доце 3,2 годика) это тоже не плохо, сколько то что ей никто не показывал как рисовать лицо! Ни на занятиях (мы в садик не ходим, занимаемся в школе раннего развития), ни мы с мужем. Учительница сказала, что она очень внимательна и наблюдательна. Для примера: доця НИ РАЗУ не перепутала на какую ногу одевать обувь-начиная с годика и заканчивая настоящим временем.
Пишу не для того, чтоб похвастаться)), а для того, чтоб вы рассказали или показали фото, что умеют рисовать ваши детки этого возраста (до 3,5 лет желательно).

Картина доця назвала : "Девочка с мамой" (девочка справа)):-)))
показать весь текст
Babyliss Shop 14 июля 2015
2. года и 10 мес
Babyliss Shop 14 июля 2015
Цифры писала я.
автор duliks 14 июля 2015
Ответ длямама принцессы
рисовали ’корпорацию монстров’, раскрашивала тоже самостоятельно
Монстры суперклассные! ! Это сколько вам было?
автор duliks 14 июля 2015
Ответ дляBabyliss Shop
Цифры писала я.
Гениально!!!! И вы не показывали как рисовать лицо, тело, ручки -ножки или учили?
Babyliss Shop 14 июля 2015
Абсолютно сам, даже во время рисунка нас не было в комнате. Вообще ребенок у нас за 2 недели до 2 лет знал все буквы. При этом был очень не спокойный, часто плакал, пало спал.
автор duliks 14 июля 2015
Ответ дляСовсем другая
Обычно рисовала как все девочки.Рисуют принцесс,фей с крылышками и короной красивой)
Это в каком возрасте вы рисовали? Если ровно в 3 или раньше, то вы по-моему, лидируете !!
Babyliss Shop 14 июля 2015
2 года и 10 мес.
автор duliks 14 июля 2015
Ответ дляBabyliss Shop
Абсолютно сам, даже во время рисунка нас не было в комнате. Вообще ребенок у нас за 2 недели до 2 лет знал все буквы. При этом был очень не спокойный, часто плакал, пало спал.
Да уж признаки гениальности на лицо. Моя доця в 2,5 знала все буквы (включая ш,щ, ь,й ы). И то я думала, что это довольно рано
Babyliss Shop 14 июля 2015
Ответ дляduliks
Да уж признаки гениальности на лицо. Моя доця в 2,5 знала все буквы (включая ш,щ, ь,й ы). И то я думала, что это довольно рано

Дело в том что он мало спал, когда другие дети спали по 4 часов, он пол часа, час, а потом требовал внимание, постоянно нужно было что то рассказывать, иначе плакал. То что был умнее других , я знала)). Сейчас ему 5 с половиной, как все детки, не чего гениального, ну разве что читает уже месяц... хотя таких много
Babyliss Shop 14 июля 2015
сейчас 5 лет и 6 мес, такие у нас рисунки
автор duliks 14 июля 2015
Да, моя соня еще та была. Я про старшую, которая в 2,5 буквы знала. Днем около 3 ч спала. И так почти до 7 лет. Даже в первом классе, после уроков часто ложилась на дневной сон)))
Младшая (автор рисунка;-) много спит ночью (ложиться в 9.30-10.00 встает около 8.30-9.00). А днем часа 2 спит. Маме - счастье)). Она еще и очень спокойный по темпераменту ребенок, может по часу в шкатулке колупаться или с куклой носится, сама себе игры придумывает)). Старшая по-активнее была)