14 июля 2015

Приворот мужа.

Вы верите в приворот на месячные? Моего бывшего мужа, по моему, приворожили. Скоро у них свадьба. Жили хорошо, двое детей, брак венчаный. Он за пол года развелся, развенчался, детям помогать не хочет, хотя раньше души в них не чаял. И тут такое. Как понять и чем это для них черевато? Кто сталкивался? Спасибо.
Летом того года жили еще хорошо и тут....
показать весь текст
Блины со смайликами 15 июля 2015
Ответ дляВыручалка

Считала, что это серьезно и развенчаться можно только двоим.

Это и есть серьезно. Только каждый человек по-своему с совестью договаривается.. На исповеди ведь тоже могут лукавить. Так и тут ’за давностью’ некоторые клятву верности и забывают((( Это ответственность - глубоко в человеке сидит, если человек слова и с совестью.
А само по себе венчание - не удержит человека, если он неискренен и не чувствует своей ответственности за данное обещание.
Беда в том, что мы, люди грешные, воспринимаем это (Венчание, Крещение, Исповедь, Причастие) как просто обряды, которые ДОЛЖНЫ нас уберечь от чего-то. А на самом деле - спасение - это наших рук дело. И если мы не будем стараться, молиться, уважать друг друга и поддерживать, то и спасение не придет (ведь его никто не зовет, а значит и не нужно нам).