14 июля 2015

Приехала с рынка - надурили как могли!

Злая капец!!! Поехала с ребенком на Дарницкий рынок. Купила у женщины 2 последних пакета спаржи по 1кг, дома перевесила, а там по 800 грамм!!!
Купила лук по 8 грн. за 1 кг, попросила на 10 грн. чтоб взвесили, дома проверила 960 грамм!!!
Я в шоке просто(((((
Завтра поеду за ягодами, хочу пойти к этим продавцам хоть высказаться!!! А Вы чтоб сделали?
показать весь текст
Русская Богатырша 14 июля 2015
А мы недавно это дома обсуждали, приезжаем с рынка и перевешиваем все на своих эл. кухонных весах и всегда все правильно!!! У разных людей покупаем, разные продукты - овощи, мясо, творог, и каждый раз удивляемся, что все правильно, даже бывает пару грамм больше. Мы в Ровно)))
Alena_Kunica_ 14 июля 2015
я не умею ругаться. не стала бы ничего говорить, пускай на их совести будет
Безпринципная 14 июля 2015
Меня на колбасе надурили сегодня - на 100 г
автор Кубик Рубика 14 июля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Если есть нервы, то съездить, кто то должен им встряску давать. Я по этой причине и не хожу на рынок, очень растроюсь если обвесят

Админко 14 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
так я ни деньги требовать, а хоть высказать))))

Я бы высказалась без требования денег
Распутница 14 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
а весы какие?

У родителей электронный катер
У меня - кухонные с чашей
Я на машине езжу на рынок и всегда коляска с малой, ложу их в корзину. Да и не тяжелые они.
Один раз пришла с рынка, все перевзвесила, на каждом пакетике ягод и фруктов не хватает 100-150 грам. Это, при нынешних ценах, в среднем, 5-7 грн. Это в среднем 50 грн за один поход на рынок. С какого перепуга я должна дарить им?
Печенюшка 14 июля 2015
а Вы покупайте у тех, кто сам выращивает........если лоток -то 10000% будет обвес......
Распутница 14 июля 2015
Катер = кантер
Неваляшкина 14 июля 2015
Можно попробовать поугрожать новой полицией, или правда вызвать ее на место
Сметчица 14 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Ходите со своими весами;)

+1

еще моя бабушка это знала, а вас почему не научили?
автор Кубик Рубика 14 июля 2015
Ответ дляСметчица

+1

еще моя бабушка это знала, а вас почему не научили?

вот представьте)
автор Кубик Рубика 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
а Вы покупайте у тех, кто сам выращивает........если лоток -то 10000% будет обвес......
вот как раз спаржу взяла у той, что сама выращивает
Моль Молливна 14 июля 2015
Не люблю рынки, у меня напротив большой и вроде говорят дешевый рынок Днепр, я туда не хожу, мне проще все в Ашане купить. Я никогда не делаю запасов, если собралась готовить рагу, то мне нужно только 2 кабачка, луковица и 1 баклажан, все это мне на рынке будут швырять со злобой (кому там охота взвешивать копеечные овощи поштучно?), а мне не нужны килограммы гниющих потом овощей дома. А в Ашане взяла всего по штучке - выбрала то, что приглянулось, взвесила и пошла довольная домой готовить!
Распутница 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
а Вы покупайте у тех, кто сам выращивает........если лоток -то 10000% будет обвес......
я покупаю у тех, кто сами и все равно обвешивпют. 1-2 грн - стабильно. Таким и верить сложно. А ведь смотрят в глаза и кричат, что их овощи и ягоды детям можно, ни капли химии. А как верить, если они за 1 гривну так позорятся? А на прошлой неделе вишню купили, ´не червивую, супер компот будет´...фу, сколько червей было в ней, еще и вместо 2 кг, положила 1600 грамм.
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
вот как раз спаржу взяла у той, что сама выращивает
тогда странно.....обычно они с + дают.....
Organic 14 июля 2015
Ответ дляНенька наша

не с весами, а с маленькой гирькой 50грамм, в сумочке можно носить, кладете продавцу на весы-и вуаля, скандол обеспечен
а лучше 5-кг гирю взять и положить проду на пальцы. И сразу вес в минус пойдет. 100 яблок в один кг влезет
Кривая спроса 14 июля 2015
Э, у меня глаз-алмаз... Небольшого опыта в весовой торговле когда-то хватило, чтобы вес определять с точностью до 50 грамм.
Поэтому сейчас, если покупаю что-то на рынке, сама накладываю нужное количество - и если вес сильно не сходится, то не покупаю. Или озвучиваю реальный вес. Конфликтов не было, дома проверяла - грамм в грамм.
А по теме - у нас на Привозе, к примеру, без зазрения совести могут обвесить на полкило... Правда, и цены соответствующие - шампиньоны от 15 грн за кг, бананы - от 12.... То на то и выходит.
Запасная спина 14 июля 2015
Ответ дляКонФФетОшка
тогда на весь рынок прославить) цена такая же как в магазине все равно!!)

так на рынке все же так и делают.
покупала клубнику, взяла 1 кг., на контрольные весы - 750 грн.
возвращаюсь начинаю ОРАТЬ ( по другому не могу реагировать, когда меня за лоха держат). Продавец с возмещением - за чем так громко орать, на весь рынок, что тихонько сказать нельзя ( очередь то рассосалась пока я орала), я бы Вам молча деньги отдала, тут все так делают, а чем хуже. Думала прибью ее там тогда.
А вообще я когда скупляюсь, я предупреждаю мне с правильным весом, а то вернусь. В основном действует, конечно на лице меняются. Особо наглые могут обдурить на 50 гр., но не 200-300 на 1 кг.
Распутница 14 июля 2015
Ответ дляМоль Молливна
Не люблю рынки, у меня напротив большой и вроде говорят дешевый рынок Днепр, я туда не хожу, мне проще все в Ашане купить. Я никогда не делаю запасов, если собралась готовить рагу, то мне нужно только 2 кабачка, луковица и 1 баклажан, все это мне на рынке будут швырять со злобой (кому там охота взвешивать копеечные овощи поштучно?), а мне не нужны килограммы гниющих потом овощей дома. А в Ашане взяла всего по штучке - выбрала то, что приглянулось, взвесила и пошла довольная домой готовить!
А я не люблю овощи, фрукты в маркетах. Особенно в Ашане.
Галябалована 14 июля 2015
Ответ дляБезпринципная
Меня на колбасе надурили сегодня - на 100 г
Меня как то на днях на 160гр. У них вышло что я купила 460гр. Я иду домой и думаю как то малова то для пол кило(почти).дома перевесила и вернула... так меня еще и хамкой назвали и т.д. но деньги вернули
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляРаспутница
я покупаю у тех, кто сами и все равно обвешивпют. 1-2 грн - стабильно. Таким и верить сложно. А ведь смотрят в глаза и кричат, что их овощи и ягоды детям можно, ни капли химии. А как верить, если они за 1 гривну так позорятся? А на прошлой неделе вишню купили, ´не червивую, супер компот будет´...фу, сколько червей было в ней, еще и вместо 2 кг, положила 1600 грамм.
и Вы не ощутили сразу разницу? не верю.......п.с. судя по Вашей противности, то я бы по 5 минимум на кг дурила
автор Кубик Рубика 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
тогда странно.....обычно они с + дают.....

вот так(( я сама в шоке, еще и видит, что я с ребенком маленьким... говорит, берите и ребенку можно, своя домашняя, я и забрала всю, 2 пакета. а она блин надурила
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика

вот так(( я сама в шоке, еще и видит, что я с ребенком маленьким... говорит, берите и ребенку можно, своя домашняя, я и забрала всю, 2 пакета. а она блин надурила
ну, то таке...а при чем здесь ребенок?
Запасная спина 14 июля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Можно попробовать поугрожать новой полицией, или правда вызвать ее на место
Удалено администрацией...
автор Кубик Рубика 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
ну, то таке...а при чем здесь ребенок?
ну подумала, может хоть с ребенком стыдно было б обманывать.... хотя какая им разница(
Печенюшка 14 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
ну подумала, может хоть с ребенком стыдно было б обманывать.... хотя какая им разница(
вот честно, не в тему конечно, но почему с ребенком стыдно должно было быть? а без ребенка можно? почему мамочки считают что им все должны и они какие-то особенные раз дите в коляске?
Божья коровка 14 июля 2015
Я иду перевешивать на контр. весы. Круче всего меня надули на мясе)) Заплатила за 1300, я поняла что надурили хорошо,перевесила-850граммов. Пошла и просто вернула) На Юности,при покупке балыка(готового),на весы положили сердельку,не учли мой рост. Видимо,те ,кто ниже ростом не могут на весы смотреть,они очень высоко. Скоро буду ходить,как в 90х,со своим кантером))
Распутница 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
и Вы не ощутили сразу разницу? не верю.......п.с. судя по Вашей противности, то я бы по 5 минимум на кг дурила
я всегда хожу с мужем на рынок, потому что у нас трое деток и я не могу сама с ними справится. Я покупаю и ему отдаю пакеты. Я разницу не ощущаю, да и перевзвешиваю не всегда.
А в чем противность? Странная Вы. Мне же в магазине сдачу на 5 грн больше не дают почему то, и зарплату, больше, чем заработал тоже не выплачивают. Да и продавцы, почему то не кладут 1100 грамм, если я заплатила за 1000 грамм. Вы наверное продавец на рынке?
Жена брата Админа 14 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика

вот так(( я сама в шоке, еще и видит, что я с ребенком маленьким... говорит, берите и ребенку можно, своя домашняя, я и забрала всю, 2 пакета. а она блин надурила
девочка-коллега по работе рассказывает - прихожу на рынок, покупаю и сразу предупреждаю - иду перевешивать на контрольных весах (если их нет, рынок стихийный, то говорит так - иду перевешивать в магазин) и ЕСЛИ ВЕС НЕ СОЙДЕТСЯ, вернусь сразу обратно и буду вас закидывать вашим товаром. И о чудо - все тут-же начинают щедро досыпать в пакеты фрукты.
Только так. Или покупать у проверенных продавцов. Сама такая - дома редко перевешиваю, а надо бы
автор Кубик Рубика 14 июля 2015
Ответ дляПеченюшка
вот честно, не в тему конечно, но почему с ребенком стыдно должно было быть? а без ребенка можно? почему мамочки считают что им все должны и они какие-то особенные раз дите в коляске?
не знаю... подумала так)