KidstaffСоветчица

Поиск по базе знаний

Спрашивайте и получайте ответ пользователей

Брюльтик

Логест. Очень интересует опыт отмены препарата.

Девочки, уже 6 месяц идет, как принимаю Логест.Все время приема мучает ноющая боль внизу живота (временами проходит,затем снова возобновляется).Хочу допить эту пачку и не принимать гормоны вообще.
Сегодня разговаривала с подругой (мы наблюдаемся у одного гинеколога), она раньше тоже принимала Логест. Она очень сильно напугала отменой, сказала, что сильно обсыпает прыщами при отмене по всему телу, ужасно лезут волосы...в общем аж плохо стало после услышанного.Да и на форумах такое действительно пишут.
Девочки, поделитесь опытом, как у Вас было состояние на отмене Логеста, как скоро восстановился организм?
Может сразу на отмене что-то пить вроде Тазалок?
Оййй так волнуюсь теперь.......

14 июля 2015 в 15:35
Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.
Девушка Прасковья
1 Девушка Прасковья
14 июля 2015 в 15:38  
Пила логест 2 роки. Минулого місяця зробила перерву на один місяць. Все нормально- без висипання, без жодних змін. Вчора знову почала нову пачку...
Пописанная парта
Пользователь сейчас на сайте
2 Пописанная парта
Пользователь сейчас на сайте
14 июля 2015 в 15:38
Я с Логеста на Ярину перешла..Никаких страшных проявлений не было...
Брюльтик
(автор)
3 Брюльтик
(автор)
14 июля 2015 в 15:40 Ответ для Девушка Прасковья
Цитата:
Пила логест 2 роки. Минулого місяця зробила перерву на один місяць. Все нормально- без висипання, без жодних змін. Вчора знову почала нову пачку...
спасибо что поделились.
Девушка Прасковья
4 Девушка Прасковья
14 июля 2015 в 15:40   Ответ для Пописанная парта
Цитата:
Я с Логеста на Ярину перешла..Никаких страшных проявлений не было...
А чому перейшли?
ПочтальЁнша
5 ПочтальЁнша
14 июля 2015 в 15:41
Ну разве же это именно от Логеста.От любых гормональных контрацептивов становиться хорошая кожа,менее болезненые месячные ну и другие радости.А после отмены все возвращается опять,прыщики и тд.
Брюльтик
(автор)
6 Брюльтик
(автор)
14 июля 2015 в 15:44 Ответ для ПочтальЁнша
Цитата:
Ну разве же это именно от Логеста.От любых гормональных контрацептивов становиться хорошая кожа,менее болезненые месячные ну и другие радости.А после отмены все возвращается опять,прыщики и тд.
у меня Логест никак на состояние кожи не повлиял.Думаю,вот как бы хуже не было(
Пописанная парта
Пользователь сейчас на сайте
7 Пописанная парта
Пользователь сейчас на сайте
14 июля 2015 в 15:45 Ответ для Девушка Прасковья
Я его долго принимала..Начались проявления ПМС: грудь болеть, низ живота тянуть..Врач посоветовал поменять..Все наладилось..
Тетя из министерства
8 Тетя из министерства
14 июля 2015 в 15:47
ойей. не пугайте. мне его тоже скоро отменять. кожа чистая,пмс нету. красота
Брюльтик
(автор)
9 Брюльтик
(автор)
14 июля 2015 в 15:50 Ответ для Тетя из министерства
Цитата:
ойей. не пугайте. мне его тоже скоро отменять. кожа чистая,пмс нету. красота
ну может и все нормально будет.
я еще надеюсь
Ацетилсалициловая кислота
10 Ацетилсалициловая кислота
14 июля 2015 в 16:08
все хорошо будет, только предохраняйтесь, а то я взяла перерыв на месяц, а получилось почти на 2,5 года)
Катастрофа
11 Катастрофа
14 июля 2015 в 16:24
первый месяц после отмены может быть немного ухудшение состояния, но это скорее не ухудшение, а возврат к прежним высыпаниям и т.д. Лучше не с подругой советуйтесь, а с врачом. У подруги опыт приема 1 человека, т.е. ее собственный, а врач много пациенток видит. Может гинеколог посоветует Вам перейти на какой-то другой контрацептив, ту же Ярину или Джаз. У меня были отмены ОК для беременности, никакого ухудшения не было
Брюльтик
(автор)
12 Брюльтик
(автор)
14 июля 2015 в 16:25 Ответ для Катастрофа
Цитата:
первый месяц после отмены может быть немного ухудшение состояния, но это скорее не ухудшение, а возврат к прежним высыпаниям и т.д. Лучше не с подругой советуйтесь, а с врачом. У подруги опыт приема 1 человека, т.е. ее собственный, а врач много пациенток видит. Может гинеколог посоветует Вам перейти на какой-то другой контрацептив, ту же Ярину или Джаз. У меня были отмены ОК для беременности, никакого ухудшения не было
спасибо.
Вопрос закрыт