14 июля 2015

Поделитесь опытом, какой выбрать велик сыну 3,6 года

Какой у вашего ребенка двухколесный велосипед в 3-4 года? Или сейчас или был? Хотим взять на сейчас чтоб учится с 2 колесами, которые потом "отстегнем". Хочется не хлам на пару раз, а добротный и удобный ребенку. Буду благодарна за любые наводки, отзывы и информацию по теме. Фото приветствуются)
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Рост у ребенка какой?
автор Маша хороша 14 июля 2015
И еще...сынулька не умеет кататься на трехколесном. Научится ли он сразу на двухколесном с 2 маленькими колесиками ездить пусть не сразу?
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Рост у ребенка какой?
около метра
Дама-мадама 14 июля 2015
Какой рост и на какую сумму рассчитываете?
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
И еще...сынулька не умеет кататься на трехколесном. Научится ли он сразу на двухколесном с 2 маленькими колесиками ездить пусть не сразу?

У 3-х колесного принцип другой. Педали на переднем колесе.
Около метра? А можно точнее?
Дама-мадама 14 июля 2015
Ну однозначно 12 радиус, а вот по фирмам - это зависит от цены вопроса
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

У 3-х колесного принцип другой. Педали на переднем колесе.
Около метра? А можно точнее?
97 -100 см
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляДама-мадама
Ну однозначно 12 радиус, а вот по фирмам - это зависит от цены вопроса

Можно и 16 взять, если рост 105 уже.
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ дляДама-мадама
Ну однозначно 12 радиус, а вот по фирмам - это зависит от цены вопроса
У нас один был ’лексус’ трехколесный мы недолго поездили , даже не успели научится ездить сами на нем, а он накрылся запчасти купить нельзя...все неразборное, незаменяемое(((. хочется добротный более или менее, чтоб подлежал ремонту если придется и хватило больше чем на 1 ребенка, а не как предыдущий на пол ребенка((
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Можно и 16 взять, если рост 105 уже.
а 14? я и такие встречала
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

У 3-х колесного принцип другой. Педали на переднем колесе.
Около метра? А можно точнее?
то есть Вы имеете в виду, что неважно умел ли малыш на трехколесном ездить все равно учиться по-новому ему?
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
а 14? я и такие встречала

Дело в том, что 14 есть по-моему только в puky. Другие хорошие фирмы не производят 14.
Остальное Китай Китаем, барахло.
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Дело в том, что 14 есть по-моему только в puky. Другие хорошие фирмы не производят 14.
Остальное Китай Китаем, барахло.
пожалуйста подскажите в какую сторону смотреть?
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
то есть Вы имеете в виду, что неважно умел ли малыш на трехколесном ездить все равно учиться по-новому ему?

Мой с 2-х дет на велосипеде с приставными, а вот трехколесный он вообще не понимал, садился и педали крутить не мог.
Дама-мадама 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Можно и 16 взять, если рост 105 уже.

я по своим детям сужу
дочке 4,5 сейчас только на 16 пересядет,
если нужно, что б ребенку было комфортно, тем более тому, которые еще не умеет кататься, то лучше меньше радиус, ну это по моим наблюдениям
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
пожалуйста подскажите в какую сторону смотреть?

Есть джаинт, аутор, куба, юнивега, зайдите поменяйте эти велосипеды.
Есть магазины Велоонлайн, у них большой выбор велосипедов детских. Вроде обещали и puky завезти.
Поменяйте и потом через инет купите.
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

я по своим детям сужу
дочке 4,5 сейчас только на 16 пересядет,
если нужно, что б ребенку было комфортно, тем более тому, которые еще не умеет кататься, то лучше меньше радиус, ну это по моим наблюдениям
нам через год будет только 4,5...и к тому же хотя у малого рост метр, но у него как-то ножки коротенькие по сранению с детками другими . То есть верх костюмов мы берем на 4-5 лет ,а низ на 3 года четко
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

я по своим детям сужу
дочке 4,5 сейчас только на 16 пересядет,
если нужно, что б ребенку было комфортно, тем более тому, которые еще не умеет кататься, то лучше меньше радиус, ну это по моим наблюдениям

Согласна с вами, что лучше. Просто хватит на год где-то.
Можете 12’ хороший бу посмотреть.
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Есть джаинт, аутор, куба, юнивега, зайдите поменяйте эти велосипеды.
Есть магазины Велоонлайн, у них большой выбор велосипедов детских. Вроде обещали и puky завезти.
Поменяйте и потом через инет купите.
в смысле поменяйте??) там конечно цены от 4 тысяч с лишним... они того стоят хоть)?
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

я по своим детям сужу
дочке 4,5 сейчас только на 16 пересядет,
если нужно, что б ребенку было комфортно, тем более тому, которые еще не умеет кататься, то лучше меньше радиус, ну это по моим наблюдениям

Мой кстати в 4,8 пересел на 20 уже:))) с ростом 112:)
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
в смысле поменяйте??) там конечно цены от 4 тысяч с лишним... они того стоят хоть)?

Померяйте:)))
Планшет исправляет
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Померяйте:)))
Планшет исправляет
а как я его померяю?
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Есть джаинт, аутор, куба, юнивега, зайдите поменяйте эти велосипеды.
Есть магазины Велоонлайн, у них большой выбор велосипедов детских. Вроде обещали и puky завезти.
Поменяйте и потом через инет купите.
скажите, есть велики такого плана по 1000-1500 грн море...азимут, ардис и тд. А там самый дешевый Каманче стоит от 4300 грн. Разница в цене оправдана?
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
а как я его померяю?

:)))) опустить сидение на минимум и посадить ребенка, опустить одну педаль вниз, если достает и ставит ногу без проблем, то брать можно.
Если нет, то смотреть велосипед меньше или такого же дюйма, только с более низкой рамой.
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
скажите, есть велики такого плана по 1000-1500 грн море...азимут, ардис и тд. А там самый дешевый Каманче стоит от 4300 грн. Разница в цене оправдана?

Это абсолютно разные велосипеды. Для меня азимут и ардис это рухлядь, если можете позволить купить нормальный, покупайте. Хвалите на драйв спорт, там часто велосипеды со скидками продают хорошими.
Дама-мадама 14 июля 2015
Ответ дляМаша хороша
скажите, есть велики такого плана по 1000-1500 грн море...азимут, ардис и тд. А там самый дешевый Каманче стоит от 4300 грн. Разница в цене оправдана?

у нас ардис, я довольна, друзей азимут, тоже не жалуются
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

:)))) опустить сидение на минимум и посадить ребенка, опустить одну педаль вниз, если достает и ставит ногу без проблем, то брать можно.
Если нет, то смотреть велосипед меньше или такого же дюйма, только с более низкой рамой.
Я нахожусь в маленьком городке...могу просто заказать через интернет, не более). на вероонлайн градация повозрасту 3-6 лет и предлагают 16 дюймовые колеса http://www.veloonline.com/catalog.shtml?ident=37&s...
Дама-мадама 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Мой кстати в 4,8 пересел на 20 уже:))) с ростом 112:)

сын после 16 радиуса сразу на 24 пересел, но он постарше - 6,8
автор Маша хороша 14 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

у нас ардис, я довольна, друзей азимут, тоже не жалуются
просто у на вот лексус трайк трехколесный который вроде не из самых дешевых, а накрылся гораздо раньше времени чем расчитывали и ремонту не подлежит...вот и не хочу чтоб история повторилась(((
Omarochka 14 июля 2015
Моему сыну сейчас 3,9. Велосипед покупали в мае. Его рост был 101-102 см. Долго выбирали, сын пробовал ездить и на 12’ и на 16’. Остановились на Giant, колеса 16’. Сын на нем ездил, но все-таки он для него большой, хотя 16’ для роста от 100 см. Пару раз падал, когда сидит - не достает ногами до земли. В итоге, кумовья нам дали свой во временное пользование, тоже Giant, но колеса 12’. Ездит на нем отлично. А на 16’ будет ездить в следующем году.
P.S. На трехколесном тоже не ездил. Ездил на велобеге. На двухколесном с маленькими колесиками быстро научился.