14 июля 2015

Хочу взять котенка с улицы. Посоветуйте или отговорите!

Утром нашла котенка около подъезда. Покормила (купила корм для котят)- съел за 5 сек. И вечером вот только что покормила. Красивый. Блохи есть проверила. На вид 3-4 месяца.
Девчонки, посоветуйте брать или не брать?!
У меня никогда не было домашних животных. Дорого ли это? Хлопотно ли? Порча мебели(квартиру арендую). Фото сейчас добавлю
показать весь текст
автор Кондуктор троллейбуса 14 июля 2015
я больше всего переживаю о наличии шерсти повсюду о мебели и обоях. Сейчас пытаюсь муже убедить. А вообще мечта была девон рекс кошечку завести
Незнакомлюся 14 июля 2015
Автор, конечно, берите, если хозяин квартиры не против.
Сначала прогоните блох - капли Адвантейдж, потом глистов когда малыш наберет веса 1 кг., потом прививки 2 раза по инструкции. Не забудьте подготовиться к стерилизации/кастрации с 7 мес. чтобы ночные крики и первые метки не стали для вас сюрпризом.
По питанию, рацион натуралки: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13780
Сухие корма премиум класса - Пронатюр, Фест Чойс, Ориджен, Акана.

Про еду со стола сразу забудьте, приучайте малыша с детства к правильному питанию, хоть он и с улицы, но организм не железный, экономия потом боком вылезет и выльется в круглую сумму.
Незнакомлюся 14 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я больше всего переживаю о наличии шерсти повсюду о мебели и обоях. Сейчас пытаюсь муже убедить. А вообще мечта была девон рекс кошечку завести
И не только на мебели, на кухне, в еде - привычное дело)))
автор Кондуктор троллейбуса 14 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
И не только на мебели, на кухне, в еде - привычное дело)))

автор Кондуктор троллейбуса 14 июля 2015
Может как-то можно избежать шерсти в еде? Меня тогда муж с котом выставит на улицу.
Незнакомлюся 14 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Это всё понты и отмазки ленивых.У бабушек и родителей всю жизнь были коты и корма раньше не было и ветеринаров тоже.Жили коты по 15 лет.
А сейчас кормят непонятно чем и при каждом пуке к ветеринару везут!
А кошки,живущие на улице тоже едят корм?Едят то,чем покормят.
Да,кошечку можно и нужно кормить человеческой едой:различные виды мяса,перемолоть филе рыбки,овоши добавлять и т.д.
Сейчас условия жизни другие. Раньше люди тоже питались чем попало и здоровее были. Не нужно сравнивать прошлое и сейчас. Все меняется.
sobacura 14 июля 2015
Вот в кого выросло наше подобранное на улице чудо ))) Кошечка была и с блохами, и с глистами, с ушным клещем и со страшнейшим расстройством желудка. Где то полгода лечили. На любую не диетическую пищу было страшное расстройство.
Вылечили, родила котят ) всех отдали в хорошие руки. Кошку стерелизовали. Лучшей кошки у нас не было никогда )
Так что автор - берите )
Незнакомлюся 14 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Может как-то можно избежать шерсти в еде? Меня тогда муж с котом выставит на улицу.
Если постоянно вымывать все и чесать кота фурминатором,то можно сократить количество шерсти. Но мне кажется полностью избежать шерсти нереально, это ж кот, он ходит где хочет и спит где хочет, может в кастрюлю залезть и дрыхнуть там)))
автор Кондуктор троллейбуса 14 июля 2015
Ответ дляsobacura
Вот в кого выросло наше подобранное на улице чудо ))) Кошечка была и с блохами, и с глистами, с ушным клещем и со страшнейшим расстройством желудка. Где то полгода лечили. На любую не диетическую пищу было страшное расстройство.
Вылечили, родила котят ) всех отдали в хорошие руки. Кошку стерелизовали. Лучшей кошки у нас не было никогда )
Так что автор - берите )

красавец!
автор Кондуктор троллейбуса 14 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Если постоянно вымывать все и чесать кота фурминатором,то можно сократить количество шерсти. Но мне кажется полностью избежать шерсти нереально, это ж кот, он ходит где хочет и спит где хочет, может в кастрюлю залезть и дрыхнуть там)))

Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляNata_69

ужас..бедное животное..коты хищники и мясоеды.Им жизненно необходим белок,а не картошка.
он не ест мясо и рыбу
автор Кондуктор троллейбуса 14 июля 2015
Спасибо всем огромное! Думаю. Главное успеть, а то и забрать могут, котик красавчик. Полосатик сбежал, а персик остался.
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Сейчас 150 грн. в месяц, а потом - 5000 на пожизненные лечебные корма после супчиков и картошечек. На здоровье не сэкономите, сами же Мивину не едите?
От корма еще больше проблем чем от картошки.
Он сам выбрал что ему есть.
Мясо и рыбу не ест,а кошка ест,едят вместе у них питание не раздельное.
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Сейчас 150 грн. в месяц, а потом - 5000 на пожизненные лечебные корма после супчиков и картошечек. На здоровье не сэкономите, сами же Мивину не едите?
Бред Вы пишите какой-то
Вика* 14 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
У нас порвала обои ,и порог ободрала .Ну хрен с ними.Зато дома веселуха

гг..бывают в жизни огорчения))

у меня единственное что , то верхушки у цветка пообламывал, но я их в воду, а со старых новая верхушка выросла..так что мы даже в плюсе остались+две драцены)
Компас Ижевска 14 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Котенка 2. Только что девчонки еще одного принесли. Боюсь так до утра их там штук 10 будет ;-)))
На фото 1-2 очень прикольный!
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляНоу коммент

жаль вашего котика(((Картошка и суп-не еда для кота,гробите ему здоровье. И может,кошку лучше стерилизовать,чтоб уменьшить расходы на картошку?
кот сам выбрал себе питание,я даю все и предлагаю но остановился он на молодой картошке и супах и мамино молоко и все.кошку про стерелизовали,нам нужен был первый выводок что бы кошка не потеряла способность ловить мышей.
Ноу коммент 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
кот сам выбрал себе питание,я даю все и предлагаю но остановился он на молодой картошке и супах и мамино молоко и все.кошку про стерелизовали,нам нужен был первый выводок что бы кошка не потеряла способность ловить мышей.
Удалено администрацией...
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
с села по ходу Вы наверно
Вика* 14 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...

мля..вы резкая , шо ситро

а что такого? я специально не варю-кормлю кормом, но мой тоже трусится за картохой..особенно за печеной.
Прошлый кот сырую любил.
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляВика*

мля..вы резкая , шо ситро

а что такого? я специально не варю-кормлю кормом, но мой тоже трусится за картохой..особенно за печеной.
Прошлый кот сырую любил.
тут все такие умные под анонимом,а в жизни на оборот(
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
для начала представьте, что этот кот будет жить с вами 15(!) лет. Готовы заботиться о животном 15 лет? - Берите. Не готовы - не берите.
Для начала отнесите к ветеринару. 99,9% вам придётся пролечить блох, ушного клеща, глаза. Прогнать глистов. Ветеринар сможет всё это определить и прописать лекарство.
Когда начнёте кормить хорошей едой - могут начаться проблемы со стулом - тоже придётся пролечить.
Кормить можно натуральной едой или кормом. Кормить с человеческого стола нельзя категорически!!!
Коты как маленькие дети нуждаются в диетической пище, только основа рациона - нежирное мясо. Лично для меня кормить натуралкой геморройно, мне лень готовить постоянно ещё и для кота, поэтому кормлю кормом.
Корм покупайте в ценовой категории где-то от 90 грн и выше за килограмм. Не пугайтесь, ваш кот не мейн-кун, есть будет не так уж и много)) Никаких болячек от корма не заработает, плюс корм сбалансирован.
Ещё положительный момент - корм сыпанул жменю, как закончился в тарелке и всё. А натуралку нужно на каждый прием свежую и после еды сразу убирать, чтоб не прокисла и не отравился кот.
К лотку приучить сможете, почитайте в инете советы. Чтоб не тратится особо - приучайте к лотку без песка или наполнителя. Пусть ходит на голую сетку. Единственное, чтоб не было запаха мочи - можете вниз под сетку насыпать древесный наполнитель понемногу. Он не дорогой.
Купите 1 игрушку для начала, чтоб развлекать котёнка.
Ещё нужна будет когтеточка обязательно! Приучите к когтеточке - диваны не пострадают. А вообще всё зависит от воспитания и характера котёнка. Шансы вырастить взрослое животное, которое будет очень воспитанным и приличным очень велики!
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляВика*

мля..вы резкая , шо ситро

а что такого? я специально не варю-кормлю кормом, но мой тоже трусится за картохой..особенно за печеной.
Прошлый кот сырую любил.
как раз аноним Ноу коммент прав на 100%. Кошки много что любят, но не значит, что этим надо кормить! Основа рациона котов - мясо, т.к. они хищники, а у девушки бедный кот вообще мяса не ест. А картошка котам вообще вредна! У моих родителей кошка аж трусится за дыней, но это не значит, что её нужно дыней кормить, просто иногда дать полакомиться и всё. Точно так же и с картошкой. Что это вообще за фраза ’мой кот сам выбрал питание’. А ничего, что мы в ответе за тех, кого приручили? В определённом возрасте больше половины детей с удовольствием питались бы только чипсами, конфетами и колой, но мамы почему-то не покупают им чипсы на завтрак, обед и ужин, а варят овсянку, ломают голову, где купить натуральное молоко и курицу без гормонов. Вот с котами то же самое. Если кот выбрал есть картошку - это не значит, что она ему полезна!
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
От корма еще больше проблем чем от картошки.
Он сам выбрал что ему есть.
Мясо и рыбу не ест,а кошка ест,едят вместе у них питание не раздельное.
да уж... да корм в тысячу раз полезнее картошки вашей. Корм сбалансирован и специально для котов разработан (это я не про Китикет с Вискасом, конечно). Бедные ваши животные Кот, для которого мясо должно быть основой рациона, мяса не ест... в шоке(
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Брать!А зачем приучать к корму?Кормите человеческой едой-больше пользы будет и не накладно!
Во-первых, кормить с человеческого стола нельзя категорически! Котам нужно готовить отдельно, как маленьким детям - не жирно, без соли. При этом нужно самостоятельно балансировать питание, докармливать витаминами. А хороший корм уже сбалансирован. Насыпал в миску - и нет проблем. А натуралку на каждое кормление насыпь, потом всё убери, чтоб не скисло. Кормить натуральной едой не менее накладно по деньгам, чем кормом, только ещё и время на готовку нужно тратить, так что вы в корне неправы. А кормят со стола только те, кто не любит своих животных, для которых они игрушка, а не член семьи, которым плевать на здоровье животного.
Стиль-Ная КраЛя 14 июля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
да уж... да корм в тысячу раз полезнее картошки вашей. Корм сбалансирован и специально для котов разработан (это я не про Китикет с Вискасом, конечно). Бедные ваши животные Кот, для которого мясо должно быть основой рациона, мяса не ест... в шоке(
продавец корма так и говорит.кот который ел корм умер в возрасте 4 лет и у него была увеличена печень от чего? ел только корм.а в деревнях нет корма их кормят творогом и молоком и живут они по 10-15 лет.
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

ага,а на вулиці їх мабуть елітними кормами годують.нема нічого поганого,що кіт буде їсти ту саму кашу ,що і ви,те саме м´ясо і молоко.
а сколько коты на улице живут? Не любите животное - кормите со стола, а тот, кто хочет, чтоб животное было здоровым и прожило как можно дольше - будут кормить правильно
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляВика*

я не знаю от чего это зависит, но мой покойный кот не чего не портил и не нешний тоже..
вот 31-го декабря с псом подобрали малыша..тоже ему было пару месяцев..
выросла прелесть) руководит нами..строит пса, но нам весело!

собираюсь кастрировать, так как не планирую отпускать его на
улицу..
что бы не обдирал мебель- купите обычные щипчики и обрезайте когти, купите когте дерку, но не факт что будет чесать.
кстати, да, обязательно периодически подстригайте коготки. Это легко. Нажали на пальчик, коготок вылез, и чикнули его чуть ниже кровяного канальчика, чтоб его не повредить. Не вредно и царапин нет ни на руках, ни на обоях)
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
я больше всего переживаю о наличии шерсти повсюду о мебели и обоях. Сейчас пытаюсь муже убедить. А вообще мечта была девон рекс кошечку завести
шерсть будет. Фурминатор немного уменьшит, но не исключит. Без шерсти только сфинксы)) Но они потеют и пачкают всё вокруг, тоже нужно за этим следить - хорошо кормить, салфетками обтирать, иначе вся квартира будет в их коричневом поте. Мебель и обои убережёт когтеточка и стрижка ногтей (но выдирать когти с корнем в клинике - нельзя, сделаете животное инвалидом, только периодически подстригать)
Идууу--уууу блин 14 июля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Может как-то можно избежать шерсти в еде? Меня тогда муж с котом выставит на улицу.
Мыть руки перед готовкой, отучить кота лазить по столу (но быть готовой, что когда никто не видит, всё равно может залезть и поизучать там всё). У меня кошки с 10 класса постоянно, шерсть попадается в еде не чаще человеческих волос, т.е. я и не помню, когда попадалась)) Просто надо готовить в чистоте и не допускать животное на стол. Да, у меня ещё длинношерстных кошек не было - может и в этом причина?