14 июля 2015

Инфекционный мононуклеоз

Девочки, кто-то встречался с такой болячкой? чем лечили ,как лечили? Какие сложности вообще были?
Армейская 14 июля 2015
Я встречалась в возрссте 14 лет, лежала три недели в инфекционке)
если протекает не в острой форме,достаточно протефлазида,если мононуклеары зашкаливают,гропринозин добавляют.тут главное контролировать кровь и лимфоциты
Розавенная 14 июля 2015
Ответ длямамочка двоих непосед
если протекает не в острой форме,достаточно протефлазида,если мононуклеары зашкаливают,гропринозин добавляют.тут главное контролировать кровь и лимфоциты

а лимфоузлы могут увеличиваться при ней?на шее,подмышками и даже в паху? кровь хорошая!
Молчунья 14 июля 2015
У нас высеялись вероциты. 13, а мононуклеоз ставят после 8. Врач (стационара) пригласил нас на очную консультацию и при осмотре ребенка диагноз уже был под вопросом. Зав.стационара сказал, что мононуклеоз не бывает без увеличения лимфоузлов и проблем с горлом. И что у нас просто сильный вирус. Потому не отослал на повтор анализов, а оставил под наблюдение. Через 3 дня перездали (температура уже упала) верацитов было уже ниже 6.
Ответ дляРозавенная

а лимфоузлы могут увеличиваться при ней?на шее,подмышками и даже в паху? кровь хорошая!
лимфоузлы на шее при мононуклеозе всегда увеличенны-это первый признак
Пыхтелка 14 июля 2015
по разному!
зависит от индивидуальной реации организма
95% взрослого насления переболели ею и даже не заметили
а мой ребенок лежал под капельницей в инфекционке охмадета
Акукарача 14 июля 2015
Ответ дляРозавенная

а лимфоузлы могут увеличиваться при ней?на шее,подмышками и даже в паху? кровь хорошая!
могут. это один из признаков. а ещё печень, поджелудочная, селезёнка.
Акукарача 14 июля 2015
Ответ дляМолчунья
У нас высеялись вероциты. 13, а мононуклеоз ставят после 8. Врач (стационара) пригласил нас на очную консультацию и при осмотре ребенка диагноз уже был под вопросом. Зав.стационара сказал, что мононуклеоз не бывает без увеличения лимфоузлов и проблем с горлом. И что у нас просто сильный вирус. Потому не отослал на повтор анализов, а оставил под наблюдение. Через 3 дня перездали (температура уже упала) верацитов было уже ниже 6.
нужно искать атипичные мононуклеары.
Молчунья 14 июля 2015
Ответ дляАкукарача
нужно искать атипичные мононуклеары.

Вероциты - это и есть атипичные мононуклеары.
Розавенная 14 июля 2015
Ответ длямамочка двоих непосед
лимфоузлы на шее при мононуклеозе всегда увеличенны-это первый признак

да??? а какие еще признаки?
это сейчас у брата? кровь на 22 показателя хорошая,моча хорошая,ренген хороший,а вот в возле селезенки толи л.узел толи добавочная селезенка,
я в панике,реву,переживаю что р..к ттттттт
Молчунья 14 июля 2015
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляМолчунья

Вероциты - это и есть атипичные мононуклеары.

вИроциты
их кол-во меняется в процессе болезни в начале много, потом уменьшается кол-во
Deya3000 14 июля 2015
Мы тоже переболели, но узнали об этом через 2 месяца, так как очень сильно раздулись лимфоузлы и мы пошли на УЗИ посмотреть их. Саму болезнь восприняли как ОРВИ, хотя протекала некласически - не было насморка, только пару дней горло сильно болело. Через 2 месяца в крови уже активного вируса не было, остался только в слюне. Как сказала наш педиатр - переболевают многие незаметно и она вообще против любого лечения, организм сам должен побороть.
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляРозавенная

а лимфоузлы могут увеличиваться при ней?на шее,подмышками и даже в паху? кровь хорошая!
могут и должны.
Ответ дляРозавенная

да??? а какие еще признаки?
это сейчас у брата? кровь на 22 показателя хорошая,моча хорошая,ренген хороший,а вот в возле селезенки толи л.узел толи добавочная селезенка,
я в панике,реву,переживаю что р..к ттттттт
а чего ревете?эта обычная болезнь,многие болеют нею и даже не догадываются об этом,переносят на ногах.а рентген зачем делать?для диагностики достаточно слюны и анализа крови общего (но не всегда) или Иммуноферментный анализ на вирус вирус Эпштейн - Барр с определением антител IgG, IgM к капсидному антигену(VCA), IgG к раннему антигену (EA) и IgG к ядерному антигену (ЕВNA)
MASHUNCHIK_BUKA 14 июля 2015
нас по полной застала эта болячка, болели совсем недавно, жуткая ангина, лимфоузлы увеличены, нос был капец, я за все 3 года такого не видела у нас,, лечили 10 дней гропринозин, антибиотик и еще вспомогат. лек-вами, после назначили пить 3 мес протефлазид. Сейчас снова болеем, завтра на консультацию к очередному лору
Deya3000 14 июля 2015
Ответ дляРозавенная

да??? а какие еще признаки?
это сейчас у брата? кровь на 22 показателя хорошая,моча хорошая,ренген хороший,а вот в возле селезенки толи л.узел толи добавочная селезенка,
я в панике,реву,переживаю что р..к ттттттт
У нас тоже после мононуклеоза появилась добавочная долька в селезенке. Хотя врачи и говорят, что это просто особенность организма, но раньше нам её не ставили.
Насчет переживаний - нас безумно напугал врач по первому УЗИ, что всё, пипец, так как лимфоузлы в ужасном кошмарном состоянии и поставила предварительный диагноз, который и озвучивать страшно. С перепугу сдали миллион анализов. Потом поехали на УЗИ в детскую больницу на Богатырской и врач УЗИст сказала, что на самом деле у детей после мононуклеоза это характерная картина. И только КРОВЬ может показать серьезные ли процессы в организме. Так что, если у Вас кровь нормальная, то просто пересдайте через 2 недели.
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Я вот читаю-оказывается, часто встречающаяся зараза. ребенок заболел, тетька в поликлинике ни бум-бум, я ей про лимфоузлы говорю ,про анализы, а она глазами хлопает и антибиотик назначает. Но это ж вирусная инфекция ,какие на фиг антибиотики? Начиталась, что болезнь онкогенно активная, т.е. могут возникнуть проблемы с онкологией что-ли?
Акукарача 14 июля 2015
Ответ дляМолчунья

Вероциты - это и есть атипичные мононуклеары.
это не вам был ответ, а к посту 2.
и не верациты, вероциты, а вИрОциты.
Deya3000 14 июля 2015
а лимфоузлы ещё долго будут возращаться к нормальным размерам, минимум пол года.
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ длямамочка двоих непосед
а чего ревете?эта обычная болезнь,многие болеют нею и даже не догадываются об этом,переносят на ногах.а рентген зачем делать?для диагностики достаточно слюны и анализа крови общего (но не всегда) или Иммуноферментный анализ на вирус вирус Эпштейн - Барр с определением антител IgG, IgM к капсидному антигену(VCA), IgG к раннему антигену (EA) и IgG к ядерному антигену (ЕВNA)
а как она передается? Воздушно-капельным путем или через слюну7 Я переживаю-мы купались в речке, могло это быть путем заражения? Малой воды нахлебался там
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Я вот читаю-оказывается, часто встречающаяся зараза. ребенок заболел, тетька в поликлинике ни бум-бум, я ей про лимфоузлы говорю ,про анализы, а она глазами хлопает и антибиотик назначает. Но это ж вирусная инфекция ,какие на фиг антибиотики? Начиталась, что болезнь онкогенно активная, т.е. могут возникнуть проблемы с онкологией что-ли?

общий анализ крови есть??
покажите данные
Ответ дляВишнёвая Леди
Я вот читаю-оказывается, часто встречающаяся зараза. ребенок заболел, тетька в поликлинике ни бум-бум, я ей про лимфоузлы говорю ,про анализы, а она глазами хлопает и антибиотик назначает. Но это ж вирусная инфекция ,какие на фиг антибиотики? Начиталась, что болезнь онкогенно активная, т.е. могут возникнуть проблемы с онкологией что-ли?
по поводу онкологии-не доказано,но есть такая теория,но чтоб запустить механизм онко,лдного мононуклеоза не достаточно,должен быть букет.антибиотиками тоже лечат,но когда она в комплексе с инфекцией (например мезоденитом)
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ длямамочка двоих непосед
по поводу онкологии-не доказано,но есть такая теория,но чтоб запустить механизм онко,лдного мононуклеоза не достаточно,должен быть букет.антибиотиками тоже лечат,но когда она в комплексе с инфекцией (например мезоденитом)
ну ,с бактериальной инфекцией-правильно?
Ответ дляВишнёвая Леди
а как она передается? Воздушно-капельным путем или через слюну7 Я переживаю-мы купались в речке, могло это быть путем заражения? Малой воды нахлебался там
через слюну,воду(с моря приносят обычно),посуду,но не воздушно-капельным
Deya3000 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Я вот читаю-оказывается, часто встречающаяся зараза. ребенок заболел, тетька в поликлинике ни бум-бум, я ей про лимфоузлы говорю ,про анализы, а она глазами хлопает и антибиотик назначает. Но это ж вирусная инфекция ,какие на фиг антибиотики? Начиталась, что болезнь онкогенно активная, т.е. могут возникнуть проблемы с онкологией что-ли?
в 5% случаев могут на лимфоузлах начаться онкопроцессы. Точнее было замечено, что в 5% онко-случаев люди переболевали мононуклеозом. Поэтому и вывели такую статистику. Но связано ли с этим или нет....
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляDeya3000
в 5% случаев могут на лимфоузлах начаться онкопроцессы. Точнее было замечено, что в 5% онко-случаев люди переболевали мононуклеозом. Поэтому и вывели такую статистику. Но связано ли с этим или нет....
я паникерша. У меня сейчас просто истерика будет...
Ответ дляВишнёвая Леди
ну ,с бактериальной инфекцией-правильно?
да,зачастую и монунуклеоз диагностируют так,в комплексе,он когда один,не всегда можно заметить и многие перехаживают его на ногах
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляDeya3000
в 5% случаев могут на лимфоузлах начаться онкопроцессы. Точнее было замечено, что в 5% онко-случаев люди переболевали мононуклеозом. Поэтому и вывели такую статистику. Но связано ли с этим или нет....
покупались ,называется... Самоке интересное-купались с другом. Друг нашего же возраста, болеем примерно одинаково часто. Но другу хоть бы хны, а мы подцепили...
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
я паникерша. У меня сейчас просто истерика будет...

Вы не можете себе позволить истерить, а то залечат добрые тети из поликлинники.
берите себя в руки и утром натощак сдайте кровь ребенка (общий+формула) и мочу по нечипоренко.