14 июля 2015

Инфекционный мононуклеоз

Девочки, кто-то встречался с такой болячкой? чем лечили ,как лечили? Какие сложности вообще были?
показать весь текст
Deya3000 14 июля 2015
прошла через это пол года назад. И руки трусились, и спать не могла. Толковая врач УЗИст как я писала, сказала, что только анализ КРОВИ показывает состояние. И если на УЗИ увеличена селезенка сильно, тогда процесс серьезный и надо перехватывать.
До 5 лет - 50% детей уже переболели этим вирусом, так что не переживайте.
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ длямамочка двоих непосед
да,зачастую и монунуклеоз диагностируют так,в комплексе,он когда один,не всегда можно заметить и многие перехаживают его на ногах
я анализ крови расшифровывала сама-у меня справочник комаровского, увидела ,что моноциты повышены, тут же написано при каких заболеваниях они чаще всего повышены. Полезла в другой справочник комаровского читать про этот мононуклеоз-а там прямо про нас все написано.
Ответ дляВишнёвая Леди
я паникерша. У меня сейчас просто истерика будет...
да вы сами не раз ним болели,на планете нету ни одного человека,который не болел нею
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ длямамочка двоих непосед
да вы сами не раз ним болели,на планете нету ни одного человека,который не болел нею
может и так))) Просто меня перепугала эта самая онкоактивность. И опять-таки ,если б я сама заболела ,я б не переживала ,а ребенок...
Ответ дляВишнёвая Леди
я анализ крови расшифровывала сама-у меня справочник комаровского, увидела ,что моноциты повышены, тут же написано при каких заболеваниях они чаще всего повышены. Полезла в другой справочник комаровского читать про этот мононуклеоз-а там прямо про нас все написано.
вам врач нужен,а не справочник))) нужно УЗИ с делать обязательно,это не шутки,не буду вас пугать,но в брюшной полости есть лимфоузлы,которые увеличенны могут быть,бывает такое что они увеличенны в 3-4 раза и могут в любой момент лопнуть и будет перетонит.но ребенок с увеличенными лимфоузлами жалуется на боль в животе
Deya3000 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
покупались ,называется... Самоке интересное-купались с другом. Друг нашего же возраста, болеем примерно одинаково часто. Но другу хоть бы хны, а мы подцепили...
Его подцепить можно где угодно, но подцепляют все. посмотрите в инете, кажется есть ограничения в еде, лучше во время болезни не нагружать сильно поджелудочную молоком и мясом.
Розавенная 14 июля 2015
Ответ дляDeya3000
У нас тоже после мононуклеоза появилась добавочная долька в селезенке. Хотя врачи и говорят, что это просто особенность организма, но раньше нам её не ставили.
Насчет переживаний - нас безумно напугал врач по первому УЗИ, что всё, пипец, так как лимфоузлы в ужасном кошмарном состоянии и поставила предварительный диагноз, который и озвучивать страшно. С перепугу сдали миллион анализов. Потом поехали на УЗИ в детскую больницу на Богатырской и врач УЗИст сказала, что на самом деле у детей после мононуклеоза это характерная картина. И только КРОВЬ может показать серьезные ли процессы в организме. Так что, если у Вас кровь нормальная, то просто пересдайте через 2 недели.

спасибо за ответ)
где ж тут не переживать,я с ума схожу уже, как увидела-нащупала л.узлы на шее,потом врач подмышками и на узи селезенка,ВСЕ я спать перестала,мысли самые плохие
он тоже уже кучу анализов,узи, денег на это уйма ушла,а еще лечится, а за что,мы с ато((((
Розавенная 14 июля 2015
Ответ дляDeya3000
а лимфоузлы ещё долго будут возращаться к нормальным размерам, минимум пол года.

еще и так?Боже(((
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

Вы не можете себе позволить истерить, а то залечат добрые тети из поликлинники.
берите себя в руки и утром натощак сдайте кровь ребенка (общий+формула) и мочу по нечипоренко.
ой ,и не говорите. Очень жаль ,что нет доверия к врачам из поликлиник... Мы на завтра записались к частному врачу, посмотрим что он скажет. Но кровь клиническая у нас уже есть
Розавенная 14 июля 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
нас по полной застала эта болячка, болели совсем недавно, жуткая ангина, лимфоузлы увеличены, нос был капец, я за все 3 года такого не видела у нас,, лечили 10 дней гропринозин, антибиотик и еще вспомогат. лек-вами, после назначили пить 3 мес протефлазид. Сейчас снова болеем, завтра на консультацию к очередному лору

Простите не знаете сколько тюбиков Протефлазида нужно на три месяца взрослому человеку??????????
Deya3000 14 июля 2015
Ответ дляРозавенная

еще и так?Боже(((
Только через 4,5 (!!!) месяцев у нас на повторном УЗИ (это было третье) в лимфоузле увидели какой-то сосудик, который означает, что лимфоузел начал регенирироваться, то есть пытается вернуться в прежние размеры. А так всё это время были 2,8см.
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ длямамочка двоих непосед
вам врач нужен,а не справочник))) нужно УЗИ с делать обязательно,это не шутки,не буду вас пугать,но в брюшной полости есть лимфоузлы,которые увеличенны могут быть,бывает такое что они увеличенны в 3-4 раза и могут в любой момент лопнуть и будет перетонит.но ребенок с увеличенными лимфоузлами жалуется на боль в животе
врач очень нужен. Но и справочник не помешает. У нас просто врач районный мягко говоря не очень. она на нормалньый анализ крови говорит что у нас жуткая инфекция. А кровь в абсолютной норме (это мы уже потом узнаем от других врачей) Я не претендую на звание врач года со своим справочником, но очень выручает порой. К врачу на завтра записаны уже
Розавенная 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
ой ,и не говорите. Очень жаль ,что нет доверия к врачам из поликлиник... Мы на завтра записались к частному врачу, посмотрим что он скажет. Но кровь клиническая у нас уже есть

Напишите пжл что он вам назначит,посаветует,пжл
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляРозавенная

Простите не знаете сколько тюбиков Протефлазида нужно на три месяца взрослому человеку??????????
по-моему, одного флакончика (это ж капли) хватает на курс лечения. Его ж долго пьют.
Розавенная 14 июля 2015
Ответ дляDeya3000
Только через 4,5 (!!!) месяцев у нас на повторном УЗИ (это было третье) в лимфоузле увидели какой-то сосудик, который означает, что лимфоузел начал регенирироваться, то есть пытается вернуться в прежние размеры. А так всё это время были 2,8см.

я в шоке(((
Вы тоже Протефлазид пьете?сколько он сейчас стоит?
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляРозавенная

спасибо за ответ)
где ж тут не переживать,я с ума схожу уже, как увидела-нащупала л.узлы на шее,потом врач подмышками и на узи селезенка,ВСЕ я спать перестала,мысли самые плохие
он тоже уже кучу анализов,узи, денег на это уйма ушла,а еще лечится, а за что,мы с ато((((
сочувствую вам, желаю скорейшего выздоровления!
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляРозавенная

Напишите пжл что он вам назначит,посаветует,пжл
хорошо. В этой же темке отпишусь завтра
Deya3000 14 июля 2015
Ответ дляРозавенная

я в шоке(((
Вы тоже Протефлазид пьете?сколько он сейчас стоит?
мы не лечились ни чем, так как узнали о том, что переболели, уже через 2 месяца.
Розавенная 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
сочувствую вам, желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо)а я вам, вам тоже выздоровления итерпения
Розавенная 14 июля 2015
Ответ дляDeya3000
мы не лечились ни чем, так как узнали о том, что переболели, уже через 2 месяца.

понятно
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ длямамочка двоих непосед
вам врач нужен,а не справочник))) нужно УЗИ с делать обязательно,это не шутки,не буду вас пугать,но в брюшной полости есть лимфоузлы,которые увеличенны могут быть,бывает такое что они увеличенны в 3-4 раза и могут в любой момент лопнуть и будет перетонит.но ребенок с увеличенными лимфоузлами жалуется на боль в животе
живот вроде не болит. Вот уж честно-не было б инета. не было б печали)))
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
ой ,и не говорите. Очень жаль ,что нет доверия к врачам из поликлиник... Мы на завтра записались к частному врачу, посмотрим что он скажет. Но кровь клиническая у нас уже есть

напишите показатели
аб не давайте сегодня
в частных клиниках бывают разные доктора
сейчас держите голову в трезвом рассудке!
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

напишите показатели
аб не давайте сегодня
в частных клиниках бывают разные доктора
сейчас держите голову в трезвом рассудке!
эритроциты 5,35, средний объем эритроцитов 73,3, средний объем гемоглобина в эритроците 26 ,моноциты (на 100 лейкоцитов) 13,1. Это я написала то что повышено. Остальное все в норме. По эритроцитам нам сказали-воды мало пьет, поэтому кровь сгущается и вот такой результат. Мы идем к доктору ,которому я на 99,9% доверяю-если уж не он ,то тогда уже никто. На 100% у меня доверия нет ни к кому, т.к. я параноик
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
эритроциты 5,35, средний объем эритроцитов 73,3, средний объем гемоглобина в эритроците 26 ,моноциты (на 100 лейкоцитов) 13,1. Это я написала то что повышено. Остальное все в норме. По эритроцитам нам сказали-воды мало пьет, поэтому кровь сгущается и вот такой результат. Мы идем к доктору ,которому я на 99,9% доверяю-если уж не он ,то тогда уже никто. На 100% у меня доверия нет ни к кому, т.к. я параноик

лейкоциты в норме?? WBC(109/л) – количество лейкоцитов
Пыхтелка 14 июля 2015
Автор, а вообще ’на что жалуетесь’?
какие симптомы у ребенка
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

лейкоциты в норме?? WBC(109/л) – количество лейкоцитов
8,18 лейкоциты. тут же в другом столбце пишут нормы-3-6 лет 4,5-10. Норма
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
темапература, хриплый голос (как ангина у малого), сильная заложеность носа-храпит ночью, лимфоузлы увеличены, печень немного увеличена.
Розавенная 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
темапература, хриплый голос (как ангина у малого), сильная заложеность носа-храпит ночью, лимфоузлы увеличены, печень немного увеличена.

а у брата ничего этого нет,только л.узлы и субфибролитет(37 темпа)
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
8,18 лейкоциты. тут же в другом столбце пишут нормы-3-6 лет 4,5-10. Норма

норма мальчикам до 6лет максимум 9.
смазана картина, конечно.... вероятней всего у ребенка банальное вирусное заболевание (орви). орви есть всегда и везде. просто некоторые организмы справляются сразу, а некоторые со временем.
не кипишуйте раньше времени.
завтра Вам назаначат сдавать дополнительный анализ на ВЭБ (он же инфекционный мононуклеоз, поиск в крови атипичных мононуклеаров = вироцитов) если увеличены все лимфоузлы. стоит около 215 грн.
кстати, на Вашем месте я бы сдала его рано утром натощак чтобы время не терять.
желаю чтобы все жто была Ваша переноя и чтобы она поскорее Вас покинула.
здоровья карапузу!!!
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

норма мальчикам до 6лет максимум 9.
смазана картина, конечно.... вероятней всего у ребенка банальное вирусное заболевание (орви). орви есть всегда и везде. просто некоторые организмы справляются сразу, а некоторые со временем.
не кипишуйте раньше времени.
завтра Вам назаначат сдавать дополнительный анализ на ВЭБ (он же инфекционный мононуклеоз, поиск в крови атипичных мононуклеаров = вироцитов) если увеличены все лимфоузлы. стоит около 215 грн.
кстати, на Вашем месте я бы сдала его рано утром натощак чтобы время не терять.
желаю чтобы все жто была Ваша переноя и чтобы она поскорее Вас покинула.
здоровья карапузу!!!
ВЭБ-это вирус эпштейн-барра? Спасибо)))