14 июля 2015

Инфекционный мононуклеоз

Девочки, кто-то встречался с такой болячкой? чем лечили ,как лечили? Какие сложности вообще были?
показать весь текст
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
темапература, хриплый голос (как ангина у малого), сильная заложеность носа-храпит ночью, лимфоузлы увеличены, печень немного увеличена.

ну, симптоматика вирусного заболевания.
откуда знаете что печень увеличена? делали узи??
лимфоузлы только шейные или все увеличены?
температура это сколько?
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
ВЭБ-это вирус эпштейн-барра? Спасибо)))

он. это синоним.
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

ну, симптоматика вирусного заболевания.
откуда знаете что печень увеличена? делали узи??
лимфоузлы только шейные или все увеличены?
температура это сколько?
печень и лимфоузлы шейные прощупали руками (у нас дедушка врач). температура 37,8
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
печень и лимфоузлы шейные прощупали руками (у нас дедушка врач). температура 37,8

а селезенка увеличена?
а паховые лимфоузлы может?

анализ называется ’ПЦР на ВЭБ’ - это поиск днк вируса в крови.
Пыхтелка 14 июля 2015
тут хорошо про диагностику вэба написано
http://zdravoe.com/313/p3753/index.html
автор Вишнёвая Леди 14 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

а селезенка увеличена?
а паховые лимфоузлы может?

анализ называется ’ПЦР на ВЭБ’ - это поиск днк вируса в крови.
про селезенку не знаю. Паховые лимфоузлы не специалист может увидеть? Я не заметила ,дедушка наш и не смотрел туда
Пыхтелка 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
про селезенку не знаю. Паховые лимфоузлы не специалист может увидеть? Я не заметила ,дедушка наш и не смотрел туда

я думаю что любой доктор может прощупать лимфоузлы не только на шее и понять увеличены они или нет.
Пыхтелка 15 июля 2015
Автор, как дела у малыша?
автор Вишнёвая Леди 16 июля 2015
Ответ дляПыхтелка
Автор, как дела у малыша?
сдали анализы на эпштейн-барра, цитомегаловирус и еще 2 вируса из семейства герпеса. Еще взяли мазок из носа и горла на хламидии и микоплазму. Обнаружили в крови цитомегаловирус и микоплазму в носу. Назначили гроприназин, лаферобион и биопарокс. А я опять в непонятках-у малого были антитела к цитомегаловирусу-в 2 года мы их нашли и я считала .Что если антитела есть, то острой формы болезни быть не может. Но врач сказал .Что острая и нужно лечить. Сама я анализов еще не ыидела-общались с доктором в телефонном режиме. Читала тут девочки писали что многим назначали гроприназин, но мне кажется. что для ребенка это сильное лекарство... В общем, плохо быть глупой((( А еще сегодня все утро ребенка рвало-он выпил воды и эта вода из него фонтаном выходит. У меня паника просто(
автор Вишнёвая Леди 16 июля 2015
Ответ дляРозавенная

Напишите пжл что он вам назначит,посаветует,пжл
у нас в крови обнаружили цитомегаловирус .поэтому назначили гроприназин и ссвечи лаферобион
Хранительница чешки 16 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
сдали анализы на эпштейн-барра, цитомегаловирус и еще 2 вируса из семейства герпеса. Еще взяли мазок из носа и горла на хламидии и микоплазму. Обнаружили в крови цитомегаловирус и микоплазму в носу. Назначили гроприназин, лаферобион и биопарокс. А я опять в непонятках-у малого были антитела к цитомегаловирусу-в 2 года мы их нашли и я считала .Что если антитела есть, то острой формы болезни быть не может. Но врач сказал .Что острая и нужно лечить. Сама я анализов еще не ыидела-общались с доктором в телефонном режиме. Читала тут девочки писали что многим назначали гроприназин, но мне кажется. что для ребенка это сильное лекарство... В общем, плохо быть глупой((( А еще сегодня все утро ребенка рвало-он выпил воды и эта вода из него фонтаном выходит. У меня паника просто(
Проверьте ацетон, у нас на фоне мононуклеоза с температурой поднялся ацетон, началась рвота и жидкий стул и я на свой страх и риск прекратила давать все прописанные доктором лекарства, кроме одного забыла название, там в инструкции было противовирусное действие и оно на основании бактерий полезных то есть не вредил ЖКТ. Ацетон держался 5 дней, но отпоила дома сама.
автор Вишнёвая Леди 16 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Проверьте ацетон, у нас на фоне мононуклеоза с температурой поднялся ацетон, началась рвота и жидкий стул и я на свой страх и риск прекратила давать все прописанные доктором лекарства, кроме одного забыла название, там в инструкции было противовирусное действие и оно на основании бактерий полезных то есть не вредил ЖКТ. Ацетон держался 5 дней, но отпоила дома сама.
спасибо за совет. Но мы еще лекарства не начинали даже давать
Пыхтелка 16 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
сдали анализы на эпштейн-барра, цитомегаловирус и еще 2 вируса из семейства герпеса. Еще взяли мазок из носа и горла на хламидии и микоплазму. Обнаружили в крови цитомегаловирус и микоплазму в носу. Назначили гроприназин, лаферобион и биопарокс. А я опять в непонятках-у малого были антитела к цитомегаловирусу-в 2 года мы их нашли и я считала .Что если антитела есть, то острой формы болезни быть не может. Но врач сказал .Что острая и нужно лечить. Сама я анализов еще не ыидела-общались с доктором в телефонном режиме. Читала тут девочки писали что многим назначали гроприназин, но мне кажется. что для ребенка это сильное лекарство... В общем, плохо быть глупой((( А еще сегодня все утро ребенка рвало-он выпил воды и эта вода из него фонтаном выходит. У меня паника просто(

что-то тут не так.... ищите нормального вирусолога для постановки диагноза!
биопарокс в топку. препарат с недоказаной эффективностью.
даже я от него фонтаном рву (хотя рвотный рефлекс у меня понижен)

микопазма вроде не лечится в одиночку. только при бакосложнении, или я не права...

пцр обнаружил днк цитомегаловируса в крови?
автор Вишнёвая Леди 16 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

что-то тут не так.... ищите нормального вирусолога для постановки диагноза!
биопарокс в топку. препарат с недоказаной эффективностью.
даже я от него фонтаном рву (хотя рвотный рефлекс у меня понижен)

микопазма вроде не лечится в одиночку. только при бакосложнении, или я не права...

пцр обнаружил днк цитомегаловируса в крови?
как сказал врач-мы делали на активность вируса. Т.е. если бы активного не было, а были бы антитела, то результат был бы отрицательным. А каким методом-пцр или ифа я не знаю. На самом бланке написано-результаты ИММУНОФЛЮОРЕСЦЕНТНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ...
Пыхтелка 16 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
как сказал врач-мы делали на активность вируса. Т.е. если бы активного не было, а были бы антитела, то результат был бы отрицательным. А каким методом-пцр или ифа я не знаю. На самом бланке написано-результаты ИММУНОФЛЮОРЕСЦЕНТНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ...

я не доктор, я инженер и мама 5-тилетнего сына.
но выскажу свое мнение отновительно назначеного Вашему ребенку лечения: не лечение а отмазка, причем с неоправданым и не факт что эффективным вмешательством в имунную систему.
извините если обидела.

еще раз пошлю Вас почитать тут http://zdravoe.com/313/p3753/index.html
ИММУНОФЛЮОРЕСЦЕНТНОE ИССЛЕДОВАНИE там отлично описано и есть даже как расшифровать результаты.
какие получились антитела IgM и IgG? они, вероятней всего на анализе написаны в цифрах, а не в плюсиках
автор Вишнёвая Леди 16 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

я не доктор, я инженер и мама 5-тилетнего сына.
но выскажу свое мнение отновительно назначеного Вашему ребенку лечения: не лечение а отмазка, причем с неоправданым и не факт что эффективным вмешательством в имунную систему.
извините если обидела.

еще раз пошлю Вас почитать тут http://zdravoe.com/313/p3753/index.html
ИММУНОФЛЮОРЕСЦЕНТНОE ИССЛЕДОВАНИE там отлично описано и есть даже как расшифровать результаты.
какие получились антитела IgM и IgG? они, вероятней всего на анализе написаны в цифрах, а не в плюсиках
вообще никаких обид. Просто я уже не знаю куда идти. Об этом докторе отзываются хорошо, он иммунолог, аллерголог, микробиолог... Мы были у него и раньше-в прошлый раз вопросов таких не возникало. с лечением была согласна. Но сейчас...
автор Вишнёвая Леди 16 июля 2015
и никаких плюсиков у нас нет в анализе, иммуноглобулинов тоже нет. Есть3 колонки-возбудитель. исследуемый материал и результат (положительный, отрицательный). Все(((
Пыхтелка 16 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
вообще никаких обид. Просто я уже не знаю куда идти. Об этом докторе отзываются хорошо, он иммунолог, аллерголог, микробиолог... Мы были у него и раньше-в прошлый раз вопросов таких не возникало. с лечением была согласна. Но сейчас...

Киев?
автор Вишнёвая Леди 16 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

Киев?
Харьков
Пыхтелка 16 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
и никаких плюсиков у нас нет в анализе, иммуноглобулинов тоже нет. Есть3 колонки-возбудитель. исследуемый материал и результат (положительный, отрицательный). Все(((

давайте фото анализа
Пыхтелка 16 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Харьков

создавайте отдельно тему с просьбоц порекомендовать вирусолога в Харькове.

как сейчас ребенок? температура-вид-стул-аппетит-поведение-лимфоузлы-ацетон
автор Вишнёвая Леди 16 июля 2015
Ответ дляПыхтелка

давайте фото анализа
давайте в личку уже что-ли) Или на почту мою напишите) borenka-lena@mail.ru
Розавенная 16 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
давайте в личку уже что-ли) Или на почту мою напишите) borenka-lena@mail.ru

Пишите итут,пжл
Брат в больнице,я про него выше писала,все как и у ВАс не понятно,лимфоузлы увеличены,вроде Эпштейн отрицательный,
переживаю сил нет(((