14 июля 2015

Имеет ли право посторонний человек кричать на моего ребенка?

Я считаю, что не имеет никакого права!!!
Только что поругалась с соседкой, которая уже не первый раз, отчитывает моего сына и его друзей непонятно из-за чего.Дети по 6-7 лет.Каждый раз новая история, то там не стойте, туда не смотрите, то положите.. К тому же дети играют возле своих домов, гуськом ходят из двора в двор, но к нее двору и дому никакого отношения не имеют.
Сегодня она кричала на них , из того что у соседа под забором кто то сделал лазейку. Я подозреваю что это собака, детям не чего там делать. Она же пристала к ним, начала орать,клясть "ноги поломаю, руки повыдергиваю и т.д" у детей слезы на глазах. Никто из родителей не вышел, хотя думаю все слышали , просто с ней связываться боятся.Она еще та особа, как говорят не трогай Г*вно, чтобы не воняло.
Я же подошла к ней спокойно, поздоровалась, спросила, что случилась, она начала кричать, руками машет, пена с рта летит.
В общем я выговорилась, сказала, что она не имеет права кричать на детей, у всех есть родители и за все поступки хорошие или плохие с детьми нужно говорить через родителей.

Вопрос - могу ли я в таком случае обратится в милицию?
показать весь текст
Праздничный сервиз 14 июля 2015
Ответ дляНе против

это же ДЕТИ, вот состарятся , как ВЫ - будут сидеть тогда на мсте и семАчки лузГАть)))
Угу-угу.ЭтожеребенокТьфу
Черепаха Тортила 14 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
это правда, моему малому 4,5года, он с детками играл, возле них крутилась девочка, маленькая, она еще толком на ногах не может стоять. Ребенок ее зацепил слегка, на упала расплакалась.Прибежала мама девочка, начала орать, а дедушка девочки сказал деткам (им 4-4,5 лет) я сейчас вытяну ремень со штанов и отлуплю.

честно, я обычно редко ругаюсь, но в таком случае,я б его сама ремнем отлупила)) Он бы наверное от инфакта умер,если б я начала скандал.
он бы забыли дорогу на ту площадку))
Ну так как я понимаю что кроме меня ,моего ребенка никто от таких вот поучителей не защитит,вот и выключается вся моя воспитанность и доброта и включается су.. честно)) пару раз такое было,мне как то и стыдно но и ребенка в обиду не дала. Правда со стариками такого не было,это были больные мамаши,да и папаши присутсвовали ))Весело было когда на тебя двое а ты один)) Но ниче отгавкалась они первые и ушли)
Не против 14 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Угу-угу.ЭтожеребенокТьфу

Вечный двигатель 14 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
Можете и нужно! Не бойтесь, из-за таких тетичек у детей комплексы потом, ставить на место нужно! У меня недвано ситуация была - дочка прыгала по колесикам во дворе, вышла бабенция и давай орать: Их не для этого поставили, мамаша за ребенком смотри!, дочке 3 года, испугалась бабку эту(( Нужно за своих детей заступаться

Вы еще скажите, что ребенку бОльший вред бабка наносит, а не родители...
Почемучка 14 июля 2015
и я бы стала на защиту своего ребенка, если что-то дети сделали не так, приди и скажи родителям, а не орать на детей, пускай родители наказывают детей
На паровозе 14 июля 2015
у меня на улице много детей от 4 до 9 лет играют сами, бегают, на великах гоняют человек 12 наверное, около моего двора постоянно тусуютс, мы и перед нами соседи и за нами уложили хороший асфальт достаточно большой кусок и теперь у нас море детей под двором играют, рисуют на асфальте, машинки пускают (дети почти все мальчики), бегают типа эстафет и главное орут почти целый день...Жесть, автор, иногда так хочется выйти и наорать на них у меня масик спит в коляске на улице хоть и за домом, но их ор слышно очень сильно они под самым забором. Но я никогда не кричу и не гоняю детей, все таки им нужно где то играть, но политика их родителей ’умиляет’ очень классно выпустить ораву своих детей на улицу, отправить под чужой двор и на чужой асфальт играть там и орать целый день, а самим очень спокойно лежать в гамаке...
неДоЖиру 14 июля 2015
У меня под домом ходит тоже стая таких ’милых деток’. Наблюдала за ними - один говорит - давайте в голубей кидать кммнями? Все подхватили - давааааай! Ииии понеслась... Потом следующая их игра - давайте ломать ветки на деревьях! Опять стаей помчались шкоду делать! Я так и сказала им - ещё раз увижу такие игры у себя под балконом - ошпарю кипятком.!
автор Алиса в стране Советчица 14 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
меня тоже умиляет-’’гадостей не делают, дети играют...соседа под забором кто то сделал лазейку...Я подозреваю что это собака, детям не чего там делать.’’ ....хорошо,что хоть пока не в пожарников играют,я так понимаю,за детьми абсолютно ни кто не смотрит,но уверенны что они ’’гуськом ходят из двора в двор’’
У нас частные дома, стоят кругом, без огородов, у каждого около сотки земли.
Таких домов 5.Домики не большие.Мне лично видно и слышно своего ребенка.Постоянно.
Лазейка у соседа с обратной стороны домов.Они туда не ходят.Там дорога.
Очень добрый аноним 14 июля 2015
Если поведение ребенка угрожет жизни или здоровью моего или его самого - можно.
Если просто ее все дети бесят априори - то нет.
В милицию - посмеются над вами.
автор Алиса в стране Советчица 14 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
У меня под домом ходит тоже стая таких ’милых деток’. Наблюдала за ними - один говорит - давайте в голубей кидать кммнями? Все подхватили - давааааай! Ииии понеслась... Потом следующая их игра - давайте ломать ветки на деревьях! Опять стаей помчались шкоду делать! Я так и сказала им - ещё раз увижу такие игры у себя под балконом - ошпарю кипятком.!
А выйти поговорить , угостить конфетами, договорится с детьми слабо? Себе на голову кипятка налейте!!!!
Своего не предлагать 14 июля 2015
Ответ дляКлептоманка
Имеет !!!
Если вы не воспитываете!!!

Не имеет. Даже родитель не имеет права орать на ребенка. Держите свои ПМСы и недолюбы при себе.
Своего не предлагать 14 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А выйти поговорить , угостить конфетами, договорится с детьми слабо? Себе на голову кипятка налейте!!!!

Не имеет. Но в милиции вам ничем не помогут, к сожалению. Она не делает ничего притивозаконного.
Попробуйте ее сами припугнуть.
неДоЖиру 14 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А выйти поговорить , угостить конфетами, договорится с детьми слабо? Себе на голову кипятка налейте!!!!
пусть им родители покупают конфеты, которые, пока их дети носятся по двору, сидят на лавках и пьют водку и пиво.
Блондинка в Законе 14 июля 2015
Ответ дляКлептоманка
Имеет !!!
Если вы не воспитываете!!!

+100
автор Алиса в стране Советчица 14 июля 2015
Ответ длянеДоЖиру
пусть им родители покупают конфеты, которые, пока их дети носятся по двору, сидят на лавках и пьют водку и пиво.
Началось, все алкоголики родители!!!!
У Вас что детей нет?
Своего не предлагать 14 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
у меня на улице много детей от 4 до 9 лет играют сами, бегают, на великах гоняют человек 12 наверное, около моего двора постоянно тусуютс, мы и перед нами соседи и за нами уложили хороший асфальт достаточно большой кусок и теперь у нас море детей под двором играют, рисуют на асфальте, машинки пускают (дети почти все мальчики), бегают типа эстафет и главное орут почти целый день...Жесть, автор, иногда так хочется выйти и наорать на них у меня масик спит в коляске на улице хоть и за домом, но их ор слышно очень сильно они под самым забором. Но я никогда не кричу и не гоняю детей, все таки им нужно где то играть, но политика их родителей ’умиляет’ очень классно выпустить ораву своих детей на улицу, отправить под чужой двор и на чужой асфальт играть там и орать целый день, а самим очень спокойно лежать в гамаке...

Что значит ’чужой двор’?
Купите себе пару сотенок га земли. это будет ВАШЕ.
А так - это такое же их как и ваше. Общее. Окна пластиковые поставьте.
Очень добрый аноним 14 июля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
я тоже один раз выступила, когда на моего 10-ти месячного сына стала орать, что он песок сыпет рядом с её ребёнком. Теперь молчит.
а посмотрите на ситуацию с ее стороны. Скорее всего ваш малыш сыпал, а ветром сдувало ее малышу в глаза. Вы как мама, я так понимаю, в 10мес возрасте находились рядом и не предотвратили это. ТАк что ее возмущение понятно.
Я в дамках 14 июля 2015
Не имеет право посторонний кричать на детей. Оповестить родителей, пусть они и наказывают. Сделать замечание - да. кричать, бить - нет.
Недавно стою на балконе и наблюдаю картину. Играют шестилетки с водяным пистолетом, брызгают друг на друга, хохочут. Рядом играют девяти-, десятилетки в мяч. Никто никого не трогает. И тут малой начинает брызгать на старших. Те раз сделали замечание, два. Пофиг. Старшие взяли и забрали пистолет. Малой с кулаками на моего, причем со всей дури,я стою смотрю. Мой забрал у мелкого кепку. Сдачи естественно не дает. научен, что девочек и младших обижать нельзя. Мелкий с кулаками, наши кидают кепку друг другу. Мелкий в рев и к бабушке. Ну и что. Закончилось все тем, что бабушка того пацаненка надавала моему кепкой по шее. Если б муж не остановил, то по шее получила бы бабка.
Патриоточка 14 июля 2015
у нас во дворе тоже есть, такая бабушенция, всеми не довольна, мы ее просто игнорируем и уходим
Очень добрый аноним 14 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Что значит ’чужой двор’?
Купите себе пару сотенок га земли. это будет ВАШЕ.
А так - это такое же их как и ваше. Общее. Окна пластиковые поставьте.
и как это поможет спящему на улице малышу?
Своего не предлагать 14 июля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
и как это поможет спящему на улице малышу?

Малыш на улице спать еще до октября-ноября от силы будет и все.
А потом подрастет и там же бегать и играть будет.
Госпожа Белладонна 14 июля 2015
У нас тоже сосед орет на улице (у нас частный сектор) при том при всем что у него у самого ребенку 6 лет (моим 8 и почти 7 лет) , мало того - он ще и матерится на них:) бывает...когда выпьет, мало того это ЧМО еще и бывший офицер (пенсионер) .
Я вышла сказала что так нельзя....но когда мой муж вышел (он тоже офицер только действующий) и сказал что такое поведение его не ставит под вопрос его честь офицера :):):) то тот просто чуть не задохнулся от злости ... Муж мой может конечно укусить:) но это лучше чем орать (а я бы после того что сказала не остановилась бы на сказанном)

А то это ЧМО тут бегает, слушает песню ’Офицеры’ а сам ведет себя хуже алкаша подзаборного.

Я в следующий раз тоже буду ругаться сильно...

Так что автор Вы правы на все 100%

И в милицию можете подать заявление (только нужны свидетели). Участковый обязан 100% составить протокол, поговорить с этой особой ну и сделать отказной материал за отсутствием состава преступления. Но на соседку это подействует:)
А_Шо_Такое 14 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Что значит не воспитываю? Из чего это Вы взяли?
Автор, не обращайте внимания. Клептоманке абы ляпнуть
Ирина81 14 июля 2015
есть такие соседи которым рот надо закрывать сразу, тем более если причин серьезных кричать на чужих детей нет, если окна камнями побили то возможно, а есть орут мол идите играйте в свой двор- а это что лично ее двор, уморили эти бабули!
На паровозе 14 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Что значит ’чужой двор’?
Купите себе пару сотенок га земли. это будет ВАШЕ.
А так - это такое же их как и ваше. Общее. Окна пластиковые поставьте.

у меня пластиковые окна, но летом я их открываю и около двора это моя ПРИДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ так у нас в статуте записано! И я отвечаю за нее за чистоту и порядок, а после таких игрищ очень часто собирала мусор от конфет и много поломанных веток, камней и т.д., дети за собой убирать не приучены.
Но один раз надоела и я сходила к их родителям и сказала что бы убрали, сейчас стараются что бы было чище, но не всегда.
ЖующаЯКонфету 14 июля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
а посмотрите на ситуацию с ее стороны. Скорее всего ваш малыш сыпал, а ветром сдувало ее малышу в глаза. Вы как мама, я так понимаю, в 10мес возрасте находились рядом и не предотвратили это. ТАк что ее возмущение понятно.
Оба сидели в песочнице, кричала бабушка, а внучке было 3 года. Когда сын начал сыпать песок, я стала к нему подходить, что б предотвратить это (я разговаривала со своей старшей дочкой). Когда бабка крикнула, сын вздрогнул. Я не из тех мам, которые не следят за своими детьми.
автор Алиса в стране Советчица 14 июля 2015
Ответ дляНа паровозе
у меня на улице много детей от 4 до 9 лет играют сами, бегают, на великах гоняют человек 12 наверное, около моего двора постоянно тусуютс, мы и перед нами соседи и за нами уложили хороший асфальт достаточно большой кусок и теперь у нас море детей под двором играют, рисуют на асфальте, машинки пускают (дети почти все мальчики), бегают типа эстафет и главное орут почти целый день...Жесть, автор, иногда так хочется выйти и наорать на них у меня масик спит в коляске на улице хоть и за домом, но их ор слышно очень сильно они под самым забором. Но я никогда не кричу и не гоняю детей, все таки им нужно где то играть, но политика их родителей ’умиляет’ очень классно выпустить ораву своих детей на улицу, отправить под чужой двор и на чужой асфальт играть там и орать целый день, а самим очень спокойно лежать в гамаке...
У нас три мальчика и две девочки. Плетут резинки целыми днями) Их почти не слышно)
На паровозе 14 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас три мальчика и две девочки. Плетут резинки целыми днями) Их почти не слышно)

у нас 12 примерно из них по моему только 2 девочки, по всех остальных ооооочень слышно...Но я не гоню их, а вот соседка на против орет постоянно и своих двух внучек не выпускает, а если выпускает то выходит и стоит под калиткой они на великах катаются, а она всех детей разгоняет типа это ее асфальт хотя она денег не давала мы с мужем около наших участков все за свой счет асфальтировали, но она командует мама не горюй...
Своего не предлагать 14 июля 2015
Ответ дляНа паровозе

у меня пластиковые окна, но летом я их открываю и около двора это моя ПРИДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ так у нас в статуте записано! И я отвечаю за нее за чистоту и порядок, а после таких игрищ очень часто собирала мусор от конфет и много поломанных веток, камней и т.д., дети за собой убирать не приучены.
Но один раз надоела и я сходила к их родителям и сказала что бы убрали, сейчас стараются что бы было чище, но не всегда.

Ваш ребенок подрастет, станет там играть и вы смените мнение, уверена. И уже на вас будут ворчать. А придворовая территория вовсе не собственность.
Очень добрый аноним 14 июля 2015
Автор, на самом деле надоузнать причину, если действительно они сделали лазейку и играют в опасные игры или что=то ломают-крушат или что-то подобное, то крик оправдан. Сомневаюсь я , что гурьба пацанов 6-7 лет ’ходят гуськом’ и играют тихо и не длают шкоду.
Если же это маразматично-старческое то попросить детей не играть по близости.