14 июля 2015

Имеет ли право посторонний человек кричать на моего ребенка?

Я считаю, что не имеет никакого права!!!
Только что поругалась с соседкой, которая уже не первый раз, отчитывает моего сына и его друзей непонятно из-за чего.Дети по 6-7 лет.Каждый раз новая история, то там не стойте, туда не смотрите, то положите.. К тому же дети играют возле своих домов, гуськом ходят из двора в двор, но к нее двору и дому никакого отношения не имеют.
Сегодня она кричала на них , из того что у соседа под забором кто то сделал лазейку. Я подозреваю что это собака, детям не чего там делать. Она же пристала к ним, начала орать,клясть "ноги поломаю, руки повыдергиваю и т.д" у детей слезы на глазах. Никто из родителей не вышел, хотя думаю все слышали , просто с ней связываться боятся.Она еще та особа, как говорят не трогай Г*вно, чтобы не воняло.
Я же подошла к ней спокойно, поздоровалась, спросила, что случилась, она начала кричать, руками машет, пена с рта летит.
В общем я выговорилась, сказала, что она не имеет права кричать на детей, у всех есть родители и за все поступки хорошие или плохие с детьми нужно говорить через родителей.

Вопрос - могу ли я в таком случае обратится в милицию?
показать весь текст
На паровозе 14 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать

Ваш ребенок подрастет, станет там играть и вы смените мнение, уверена. И уже на вас будут ворчать. А придворовая территория вовсе не собственность.

не сменю, у меня уже есть старший ребенок он подросток у него уже другие игры :), но я не из тех мам которые выпускают детей на дорогу с оравой разновозрастных ребят и спокойно сидят дома. Я очень часто слышу плачь и наблюдаю травмы, иногда очень серьезные по этому я гуляю с ребенком сама не хочу проблем. У нас каждый в ответе за свою придворовую территорию и асфальт там уложен за мой счет, по этому имею праву требовать там чистоту и порядок.
Нарисовалось 14 июля 2015
Сомневаюсь что мальчики тихо гуляют...если реально есть за что я и сама могу накричать если реально не понимают.Есть такие мамы которые не замечают какие гадости делает ребёнок и все хвалит его,а потом вырастает из него непонятно что..(есть пример,знакомая,там все печально)
Птица секретарь 14 июля 2015
Повышать голос на вашего ребенка никто не имеет права! Сделать замечание, если дети ведут себя неподобающе, а родители не реагируют, да могут, в вежливой форме. А то, что вы описали, автор, это хамство, грубость и хулиганство от безнаказанности вашей соседки, и чем больше на нее напишут жалоб участковому, тем приличней она будет себя вести.
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Гадостей не делают, дети играют.Я не защищаю. Мне нужно понять, что я могу в этом случае сделать.Если она кричит без причины.
тоже можете покричать.
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А выйти поговорить , угостить конфетами, договорится с детьми слабо? Себе на голову кипятка налейте!!!!
вы серьезно?
а потом темы на советчице: неадекватная тетка угощает всех детей конфетами.
Anitia 14 июля 2015
Мне кажется ситуации бывают разными. В описанной Вами - нет, не имеет права, тем более, дети ей ничего не делают.
А если брать в общем, то да, вполне себе имеют. Я недавно соседского отпрыска вообще приложила хорошенько. Прихожу к бабушке в гости, а она живет в 5-ти этажке. Захожу во двор и вижу картину маслом, соседский мелкий гад, по другому и назвать не могу, ему лет так 8-9 - !вешает кота! на дереве, веревкой за шею и поднимает на ветку, кот слабо так кряхтит и даже сильно не дергается. У меня ’забрало’ упало, я подбежала к этому детенышу и лбом его приложила об это самое дерево, он веревку отпустил, кот на землю упал и даже сбежать не попытался. Взяла я кота, прихватила упирающегося детеныша (к слову рост у меня 158 и веса меньше 50 кг, по этому тащить их было тяжело) и поволокла к его родителям. Папа, правда, вроде адекватный попался, выслушал, отпрыска домой загнал. Не знаю уж как его потом воспитывали, но по свидетельствам соседей, ситуация более не повторялась.
автор Алиса в стране Советчица 14 июля 2015
Ответ дляAnitia
Мне кажется ситуации бывают разными. В описанной Вами - нет, не имеет права, тем более, дети ей ничего не делают.
А если брать в общем, то да, вполне себе имеют. Я недавно соседского отпрыска вообще приложила хорошенько. Прихожу к бабушке в гости, а она живет в 5-ти этажке. Захожу во двор и вижу картину маслом, соседский мелкий гад, по другому и назвать не могу, ему лет так 8-9 - !вешает кота! на дереве, веревкой за шею и поднимает на ветку, кот слабо так кряхтит и даже сильно не дергается. У меня ’забрало’ упало, я подбежала к этому детенышу и лбом его приложила об это самое дерево, он веревку отпустил, кот на землю упал и даже сбежать не попытался. Взяла я кота, прихватила упирающегося детеныша (к слову рост у меня 158 и веса меньше 50 кг, по этому тащить их было тяжело) и поволокла к его родителям. Папа, правда, вроде адекватный попался, выслушал, отпрыска домой загнал. Не знаю уж как его потом воспитывали, но по свидетельствам соседей, ситуация более не повторялась.
Наши такого не делают.
Я бы тоже такого отчитала как минимум.
автор Алиса в стране Советчица 14 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Повышать голос на вашего ребенка никто не имеет права! Сделать замечание, если дети ведут себя неподобающе, а родители не реагируют, да могут, в вежливой форме. А то, что вы описали, автор, это хамство, грубость и хулиганство от безнаказанности вашей соседки, и чем больше на нее напишут жалоб участковому, тем приличней она будет себя вести.
Вы правы, она чувствует свою безнаказанность. Ей под 70 лет, остальные соседи молодежь.. Вот она и возобновила себя царицей семи морей..
Птица секретарь 14 июля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы правы, она чувствует свою безнаказанность. Ей под 70 лет, остальные соседи молодежь.. Вот она и возобновила себя царицей семи морей..
Мне кажется, что почти в любом доме есть такая соседка, которая хамит всем и при этом при отпоре ей, хватается за сердце, вопит и своим возрастом прикрывается. У нас такая тоже есть :))) Засадила всю детскую площадку и кричит на детей чтобы они там не ходили, возле песочнице :)))
Белочкой зови 14 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

Вы еще скажите, что ребенку бОльший вред бабка наносит, а не родители...
поверьте, бывает и такое, есть что вспомнить из своего детства...
Кнопус 14 июля 2015
Вбыла б!
А если серьезно, один раз взяла бы за пуговицу и спокойным тоном таких бы пистунов вставила, что эта коза старая у меня бы сама по струнке ходила!