14 июля 2015

а мы старшему доверили назвать младшую и теперь у нас деток зовут

раз пошла такая волна тем про имена, поделюсь и нашей историей
старшему сыночку почти 7 лет зовут Арсений, пол года назад родилась сестричка, пока мама с папой спорили, кто она Стеша или Ева, Арсений назвал сестру Верой)) теперь у нас в семье своя Вера)))

сынок сказал, что таких имен нет, поэтому у нас будет Вера!!!

а кто еще разрешил старшим деткам назвать младших? как назвали?

показать весь текст
Интернет Бродилкин 14 июля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Могу себе представить. Моя дочка неавно спросила ’а можно, когда у меня будет дочка, я назову ее Мейбл?’)

а моя как-то сказала что сестру назовет Акелой), даже не знаю где такое слышала, а брата Мишей... но пока она у нас одна
Каменная Фрося 14 июля 2015
Ответ дляmamba:)
О, а вот меня, кстати, брат назвал. Родители настолько были уверены, что будет мальчик (все приметы, типа, указывали:))), что имя для девочки даже не придумывали. А тут я. Мама одна (папа в загранкомандировке, ни позвонить, ни посоветоваться). В общем брат сам решил)). Ниче так, я не жалуюсь))

Мамба?
mamba:) 14 июля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

а моя как-то сказала что сестру назовет Акелой), даже не знаю где такое слышала, а брата Мишей... но пока она у нас одна

Маугли? Правда, там Акела мужского пола))
Каменная Фрося 14 июля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

а моя как-то сказала что сестру назовет Акелой), даже не знаю где такое слышала, а брата Мишей... но пока она у нас одна

Акела - это из Король Лев )))
Каменная Фрося 14 июля 2015
Ответ дляmamba:)

Маугли? Правда, там Акела мужского пола))

о, точно - промахнулась ))
katie-k 14 июля 2015
дочка хотела братика назвать Тимон
AndreYA 14 июля 2015
Мой просил назвать сестру Дотер Варя (доктор Варя из Интернов..уж очень ему Асмус в 3,5 нравилась)
по итогу выбирал из предложенных 3-4 вариантов.

а муж должен был быть Алешей, в итоге благодаря старшему брату - Андрюша))
Интернет Бродилкин 14 июля 2015
Ответ дляmamba:)

Маугли? Правда, там Акела мужского пола))

я о волке спрашивала, она не смотрела Маугли, но она сказала что ей просто это имя нравится для сестры))
СмирноваН 14 июля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

а моя как-то сказала что сестру назовет Акелой), даже не знаю где такое слышала, а брата Мишей... но пока она у нас одна

ну, мультик Маугли смотрела, скорее всего, только ж там вроде мужского пола зверь был
пьЯНА 14 июля 2015
Дочке почти 10 лет, три недели назад родился братик,которого она со второго УЗИ ,с 4 мксяцев беременности, называла Максим. Мы привыкли и так и решили.
mamba:) 14 июля 2015
Ответ дляКаменная Фрося

Мамба?

Да, черная)).
Думы мои думы 14 июля 2015
А наша мала(3,5 р) так просила назвати малого Женя аж плакала,але чоловік не послухав і назвав Богдан.
пьЯНА 14 июля 2015
А,когла было дочке 4года,просила братика родить и назвать Граф Рой. Наверное из мультика что то.
Интернет Бродилкин 14 июля 2015
мужа тоже брат назвал, очень ждал сестренку Анечку, а родился младший брат, тот сказал, ладно, раз Анечки не получилось, пусть Сережа будет. Кста, у него жена теперь Аня.
Не прохожу мимо 14 июля 2015
Наш старший ребенок свою вторую, младшенькую сестренку хотел назвать колобочком) потому что думал, что раз живот круглый, то и ребенок внутри сидит соответствующей формы, 5 лет старшему. А средняя трехлетняя дочка настаивала на Ангелине. Но мы назвали так, как мне приснилось. И ничего, что имя популярное сейчас и мне раньше не особо нравилось. Зато получились созвучные имена у дочек- Ксения и София. Кстати приснилась мне дочка младшенькая в возрасте около годика(первые шаги самостоятельные)и была она во сне блондинкой с кудрями. А родилась темненькой, волосатой такой, с 3х мес. волосы начали меняться, побрили. Сейчас наша Софи блондинка, волосы вьются)ей 9мес.
Пищалка 14 июля 2015
О нет, мне достаточно было, что он попугая Пистолетом назвал. Как назвал бы сестру, даже подумать боюсь...
Ифигения 14 июля 2015
Ответ дляkatrin_hom
Ой сейчас вам расскажут про Арсения-это сейчас самое ужасное имя(
ну, нельзя ж так говорить
Ифигения 14 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
а Адольфом назвать - норм?
если из семьи этничных немцев ,то вполне норм
felin 14 июля 2015
Ответ дляkatrin_hom
значит в этой темке хорошие советчицы)))
Моего тоже сразу спрашивают - часом не Петрович?
И когда то одна мамочка на площадке подкалывала этим премьером постоянно,
что в итого я не выдержала и спросила, а твой что в честь максима перепелицы назван, мамочка аж рот открыла в ступоре от возмущения)))
теперь и остальным тоже перевожу- ваш что, Шевченко? и т.п.)))
ElenaKh 14 июля 2015
Спасибо моему братцу, что не дал мне стать АНЖЕЛОЙ))
Леной назвал.
Masja 14 июля 2015
Сына спросили когда еще я была на 7 месяце, он хотел Марго) нравилась ему девочка Марго в школе, я ее видела, черный волос, красивая девочка, я говорю а вдруг у нас будет светленькая с голубыми глазками?))) нет Марго пусть будет)
А перед родами папе приснился сон, маленькая девочка с длинными волосами светлыми голубые глаза ( папа ну оооочень ждал именно такую дочку ) и утром мне говорит имя приснилось Заряна! Я согласилась)) веди приснилось имя папе))) сыну понравилось, тем более что мы перешли в другую школу и там уже нравилась другая девочка)))
Чебуравлик 14 июля 2015
мой сын назвал дочку еще за 4 месяца до рождения. Потому всей семьей ждали Карину :)
Оцененная 14 июля 2015
у меня недавно знакомая спросила у старшего, как назвать братика, сказар Шульц, другой вариант Казимир))) назвала сама Александром
Аноним Первый 14 июля 2015
автор, у нас тоже младшая дочка Верочка (4,5 месяца). Имя отличное и редкое сейчас!) Братик молодец)))
Кнопус 14 июля 2015
У нас дочка назвала Кириллом сыночка. Она ждала сестричку и сразу дала ей имя Сонька- золотая ручка, сериал тогда такой шел. Потом на УЗИ определили мальчика и она металась между Димой и Владом,своими садовскими друзьями. Но Дима писался в кровать, а Влад ее чем то обидел и она решила что будет Кирилл, тоже герой какого то сериала. Сейчас его так и завет никогда не слышала от нее Кирюша. Слава богу что тогда не было Золотого Века, а то у нас теперь кот Селим собаки Хюрем и Балибей
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 июля 2015
Ответ дляИфигения
ну, нельзя ж так говорить
перечитайте темку))
Чики-брык 14 июля 2015
Ответ дляmarina1790
Мне сестра имя дала-Марина
мама хотела Лера
папа Оксана
но разрешили сестре назвать...и я очень рада)))

и мне разрешили сестру назвать, у меня тоже Марина ))
mamba:) 14 июля 2015
Ответ дляКнопус
У нас дочка назвала Кириллом сыночка. Она ждала сестричку и сразу дала ей имя Сонька- золотая ручка, сериал тогда такой шел. Потом на УЗИ определили мальчика и она металась между Димой и Владом,своими садовскими друзьями. Но Дима писался в кровать, а Влад ее чем то обидел и она решила что будет Кирилл, тоже герой какого то сериала. Сейчас его так и завет никогда не слышала от нее Кирюша. Слава богу что тогда не было Золотого Века, а то у нас теперь кот Селим собаки Хюрем и Балибей

marina1790 14 июля 2015
Ответ дляЧики-брык

и мне разрешили сестру назвать, у меня тоже Марина ))

отличный выбор!
Уходя дверю не хлопать 14 июля 2015
Ой,автор, мой брат тоже назвал меня Верой.