14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
показать весь текст
Железный коготь 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие

о, я была в Исиде, но до эко не дошло, только лечились
теперь переехали в другой город - тут исиды нек и ехать до нее далеко, наверно пойду в местные репродуктивные центры
у нас вообще нет в городе эко-клиник. Киев был ко мне ближайший.
Муууумие 15 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
у нас вообще нет в городе эко-клиник. Киев был ко мне ближайший.

я во Львове, тут есть 2 или 3, еще не наводила справки и прикарпатский репродуктивный центр очень хвалят, только туда ехать надо - это меня смущает
Любимка-анонимка 15 июля 2015
Ответ дляМуууумие

да элементарно - ручки на дверях, кнопка на бачке
вот и я о том же - а то тут в обмороки от чаши в умивальнике падают. Умивал ник имхо как ни крути все-таки самое бесконтактное место в туалете. Все от чи топлотности зависит и личной в том числе. На самий стремний случай существуют санитайзери и одноразовие рукавички. У меня во времена беременности обично шизуха на чистоту и после родов немного. потом попускает
ya.xxs 15 июля 2015
Ответ дляДиректриссимо

Скажите, какая у Вас чаша? Смотр цены на них от 50 до 400грн. Хочу купить, но чтоб мягкая была, не жесткая.

Меluna , тогда стоила 190 грн, 3 года назад
Брала напрямую, у оф.представителя
Была курьерская бесплатная доставка, получалось так же по цене, как купить здесь в СП+пересылка
ya.xxs 15 июля 2015
Ответ дляluchik_
Девочки давно задумывалась о покупке ,после прочтения темы решилась.
Скажите чаши MeLuna хорошие ?

Отличные!
У меня уже 3 года, прекрасные.
Про другие не скажу для сравнения
Arini 15 июля 2015
По поводу гигиены в туалете.
Вот с чашей я беру с собой воду, салфетки влажные. Так как надо, хотя вот не изгваздываются руки с чашечкой так как с тампоном. Разве что она переполнилась, и то можно достать аккуратно.
А те кто идут в тампоном и прокладкой, они также спускают воду, также берутся за ручку дверки, и идут к умывальнику.
И не факт что у них на руках нет капельки крови, которую не заметили.
Из Кукуева я 15 июля 2015
те, кто фукает на материал капа, посмотрите на iherb сколько на самом деле стоят натуральные прокладки, а не их подобие типа олвейз и тп.
olgaglavat 16 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы

Во! Нужно производителям подкинуть идейку - пусть сделают вибрирующую.
Есть новая раскладывающаяся. Как стаканчик дорожный)
Каркуша Клара 16 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
вы какой-то бред написали!
Тампон не набирает воды при купании и менять его не надо!
Откуда вы такую ерунду про тампоны взяли. Все купаются с тампонами и ни у кого ничего не набирается.

Ну я дуже рада, що у ВАС при купанні тампон воду не вбирає. Я якраз і користуюсь тампонами через їх гігроскопічність (здатність вбирати вологу). І при купанні тампон вбирає як рідкі виділення з середини організму, так і воду ззовні (ну хіба що ви плаваєте міцно стиснувши ноги).
Железный коготь 16 июля 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Ну я дуже рада, що у ВАС при купанні тампон воду не вбирає. Я якраз і користуюсь тампонами через їх гігроскопічність (здатність вбирати вологу). І при купанні тампон вбирає як рідкі виділення з середини організму, так і воду ззовні (ну хіба що ви плаваєте міцно стиснувши ноги).
ни у кого тампон воду не набирает! Шо ж вы городите.
Тампон вводится глубоко во влагалище и за ним мышцы смыкаются. Это тоже самое что говорить, что во время купания когда нет месячных вода заливается во влагалище и вас изнутри наполняет.
Вы когда из воды выходите - у вас из влагалища вода выливается?
Каркуша Клара 16 июля 2015
На жаль, ви помиляєтесь.
Ось, зроблю для вас відкриття, ці автори також городять, що тампони вбирають воду при плаванні
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-157577
http://www.missfit.ru/berem/mozhno-li-kupatsya-s-t...
http://womaninstinct.ru/zdorovie/1402-mozhno-li-ku...
Кубик Рубика 16 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Я еже несколько страниц пытаюсь получить ответ на этот вопрос - как они вынимают и вставляют ее грязными руками в общественных местах и нормально ли это?
А в ответ по десятому кругу восторги..
Возьмите хлоргексидин и ополаскивайте. 10 грн большая бутылка стоила
Любимка-анонимка 17 июля 2015
Я заказала lady cap, сегодня приедет. Как раз кд на носу
Любимка-анонимка 18 июля 2015
Ну вот и я уже юзаю свою капу. Вінимать пока непривічно. Вставлять нормально. В общественном туалете я б ее точно не вінимала. Пока занимаюсь єтим в душ кабине. Надеюсь приловчусь. Хвостик пожалуй чуток подрежу ну или поглубже запихать буду. В общем пока позволяет дачній образ жизни будем приспосабливаться.
Розавенная 25 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
а зря. думать полезно. Хотя недумающим легче живется.
толку от того что вы думающая, если вы читать плохо умеете, Чучело-Мяучело писала ’сколько ПРОКЛАДОК за всю жизнь использует одна женщина? И они клеенчатые, не разлагаются веками.’ при чем здесь ваши тампоны
Розавенная 25 июля 2015
Ответ дляЖена сантехника

И облапать ее грязными руками в общественном туалете торгового центра, после пятичасовой прогулки по магазинам и по городу... Мне даже страшно представить, кто додумался их меня вне дома, без литра мыла и кипятка для рук...
вы руки кипятком моете?
Любимка-анонимка 30 июля 2015
Девочки, капа рулит. За 1 цикл я приноровилась. Вставляю стоя, вынимаю сидя на унитазе. Ничего не мешает, не протекает. Вакуума там в принципе нет. На леди кап сверху дырочки маленькие вентиляционные. Спорт не пробовала, но я не фанат активного спорта в эти дни. Обычная зарядочка, стретчинг - не мешает.