14 июля 2015

Мой опыт использования менструальной чаши

Пользовалась в одни месячные. Если выделения не сверхобильные, то вполне удобно и чувствительная экономия прокладок, которые сейчас по 50-60 грн за упаковку.
Что не понравилось- я имею постоянный доступ к ванной, так как работаю дома, проблем с гигиеной нет, но процесс извлечения чаши неприятен. В самом конце широкая часть чаши резко раздвигается и доставляет неприятные ощущения в области входа во влагалище. То есть, если месячные обильные и менять чашку каждые 2 часа, то то самое место будет хронически травмировано.
Что понравилось- не чувствуется при правильной установке, совсем нет чувства присутсивия инородного тела, как при тампное или преющей прокладке. Значительная экономия денег на дорогих прокладках.
показать весь текст
Звездолётчица 14 июля 2015
Ответ дляПацака-задирака
вам не достаточно ,что их уже лет 20 используют??

)))) Вы как адепт Амвея

тампоны и прокладки используют намного дольше и только недавно начали выяснять, что тампоны приводят к заболеваниям по женски и не очень-то и полезны

но сейчас на фоне экономического кризиса на наши благодатные уши, желающие сэкономить, польется информация о том какие полезные чаши и как они уже 20 лет ими пользуются и так далее...

мне это напоминает продавцов на базаре, где любая вещь продается с приговоркой ’сама ношу уже 5 лет, стираю - не выстирывается, не рвется, не растягивается’ или ’ребенку оставила, уже третий сезон таскает и как новый’
Крошка Енот 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
медицинский силикон.
а они как то отличаются?модели там,или по качеству?а то разброс по ценам сильный-от 50 грн до 300 грн
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляАноним Первый
Чтобы чаша разргеметизировалась, её надо сжимать выше, чем показано на видео. Ну у меня так, во всяком случае.
достаточно нажать на донышко - покачать туда-сюда и потянуть вниз

когда ставите - если она не открылась внутри (это ощутимо по форме того же донышка) тоже покачать надо она раскроется.

Подтекает - это неправильно поставили.. возможно под углом, либо не дали раскрыться

Потренируйтесь еще. неспеша. И тогда поймете какой у вас угол...))) установка чаши - это минута. А комфорта надолго)
Звездолётчица 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Что касается смены.
Да, нужен умывальник.
Потому что кровь выливаешь в унитаз, но чашу нужно сполоснуть (а лучше и подмыться конечно)
У меня есть условия хорошие и на море были хорошие условия.
На работе я тоже думаю можно приспособиться.

Что поделаешь - тети неаккуратные. Но преимущество гораздо большое.

ВТорой третий день - ноошу так - утром поставила - вечером сменила.
Ощущения жидкости болтающейся внутри нет (это к вопросу выше)

Кровь свежая - т.е. запахов нет.

Первый день меняю 3 раза.
Но каждый приспосабливается по себе)
А это пару циклов - и уже как буд-то вы всегда ею пользовались.

К слову - супруг даже не знает когда поприставать))) Потому что он не видит ничего.. ни прокладок (ни в мусорнике) ни плавок на мне лишний раз.

ой, это ’огромный плюс’

мой тоже не знал бы когда ко мне поприставать и без чаши, если б с головой и памятью не дружил (у меня цикл четкий))))
springy 14 июля 2015
Ответ дляПацака-задирака
ой, а тампоны и прокладки прям сверх эстетика((!!
Особенно если какая дура на обочине свою красоту использованную положит, а ты останавливаешься чтоб ребенок побегал, и тут оно
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

)))) Вы как адепт Амвея

тампоны и прокладки используют намного дольше и только недавно начали выяснять, что тампоны приводят к заболеваниям по женски и не очень-то и полезны

но сейчас на фоне экономического кризиса на наши благодатные уши, желающие сэкономить, польется информация о том какие полезные чаши и как они уже 20 лет ими пользуются и так далее...

мне это напоминает продавцов на базаре, где любая вещь продается с приговоркой ’сама ношу уже 5 лет, стираю - не выстирывается, не рвется, не растягивается’ или ’ребенку оставила, уже третий сезон таскает и как новый’
Вы ошибаетесь.
10 лет назад я ее привезла со Штатов.
40% женщин там использовало их.

Я думаю вы понимаете маркетинг прокладок и тампонов - почему они монополисты и вы так уверены в своей информации... потому что вы тратите деньги ежемесячно)

А я чашу сменила вот только 2 месяца назад. А так использовала ее 9 лет с хвостиком)
Из Кукуева я 14 июля 2015
автор, все правильно, у меня тоже такое чувство, когда она выходит - верх чаши раскрывается. У меня было так -купила ее лет так 5 назад, как только они появились у нас, первые поставки. Дома в декрете пользовалась на ура, потом как то неверно ее поставила - сильно больно было + вышла на работу, а там головняк ее менять как ни крути. Сейчас опять дома сижу, подруга вот купила и напомнила о ней. И что - ношу, особенно хорошо на первые и последние дни. На серединку тоже неплохо, если не сильные и не далеко от дома. Менять удобно прямо на унитазе. В общественном стремно все-таки - там и пальцы нужно внутрь засунуть как никак, а там с гигиеной проблема (ручки двери, замок повернуть и тп). Но опять же ее можно и не споласкивать, а вылить и опять засунуть, если на то пошло. Конечно, ходить из кабинки к умывальнику и обратно - это капец просто. А потом капли по ногам и обуви как стирать, не говоря уже об остальных прелестях процесса. Еще что не нравится - первый сильный день, когда тянет живот, ее всовываешь, она присасывается, тем самым создавая боли в животе, т.е. живот начинает ныть сильнее. Из-за этого на сильный день, когда живот распирает, стараюсь не ставить.
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляБулку Дай
а как с ней сидеть - лежать? оно ж выливется обратно и плюхает? протекает?
не могу представить(
что за бред? из Вас три литра крови вытекает за 3-4 часа?нечему там плюхаться
Andaines 14 июля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
простите автор.когда то имела счастье в общественном туалете видеть сцену мытья этого ужаса.
какой ужас
Звездолётчица 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Вы ошибаетесь.
10 лет назад я ее привезла со Штатов.
40% женщин там использовало их.

Я думаю вы понимаете маркетинг прокладок и тампонов - почему они монополисты и вы так уверены в своей информации... потому что вы тратите деньги ежемесячно)

А я чашу сменила вот только 2 месяца назад. А так использовала ее 9 лет с хвостиком)

Вы ее хоть кипятили?

девять лет медицинский силикон месяц в месяц соприкасался с кровью и был рассадником инфекции

че-то я даже не знаю аналогов в медицине с таким сроком многоразового действия в такой среде
greenmama 14 июля 2015
Был и у меня случай в общественном туалете - я выкрутилась так.

Взяла влажные салфетки - вынула чашу - вылила - использовала салфетки (вытерла чашечку и себя соотв) потом поставила снова.

Всяко бывает. Но в основном у меня жизнь комфорная)
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

ой, это ’огромный плюс’

мой тоже не знал бы когда ко мне поприставать и без чаши, если б с головой и памятью не дружил (у меня цикл четкий))))
а муж в ткурсе этих моментов????
Муууумие 14 июля 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Те кто фукают не понимают какое это удобство.Я теперь ни за что не откажусь от чаши.И дело даже не в цене,а просто я не чувствую что у мене дела,как бы обычный день месяца,я свободна на 200%,НИ ПРОКЛАДКИ,НИ ТАМПОНЫ ЭТОЙ СВОБОДЫ НЕ ДАЮТ.

так ваша чаша с таким же успехом может протечь как и тампон)
и что тода?
заменить тампон плевое дело,даже в походных условиях, а чашу?
Звездолётчица 14 июля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
автор, все правильно, у меня тоже такое чувство, когда она выходит - верх чаши раскрывается. У меня было так -купила ее лет так 5 назад, как только они появились у нас, первые поставки. Дома в декрете пользовалась на ура, потом как то неверно ее поставила - сильно больно было + вышла на работу, а там головняк ее менять как ни крути. Сейчас опять дома сижу, подруга вот купила и напомнила о ней. И что - ношу, особенно хорошо на первые и последние дни. На серединку тоже неплохо, если не сильные и не далеко от дома. Менять удобно прямо на унитазе. В общественном стремно все-таки - там и пальцы нужно внутрь засунуть как никак, а там с гигиеной проблема (ручки двери, замок повернуть и тп). Но опять же ее можно и не споласкивать, а вылить и опять засунуть, если на то пошло. Конечно, ходить из кабинки к умывальнику и обратно - это капец просто. А потом капли по ногам и обуви как стирать, не говоря уже об остальных прелестях процесса. Еще что не нравится - первый сильный день, когда тянет живот, ее всовываешь, она присасывается, тем самым создавая боли в животе, т.е. живот начинает ныть сильнее. Из-за этого на сильный день, когда живот распирает, стараюсь не ставить.

вот и я о том же. а то тут про гигиеничность такие сказки рассказывают
Я тут Живу 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
медицинский силикон.

Нет такого медицинского силикона. Это просто силикон.

Слово медицинский придумали рекламщики, чтоб женщины не пугались. Как и медицинского металла - НЕТ!
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Вы ее хоть кипятили?

девять лет медицинский силикон месяц в месяц соприкасался с кровью и был рассадником инфекции

че-то я даже не знаю аналогов в медицине с таким сроком многоразового действия в такой среде
Срок использования чаши (заявлен производителем) до 10 лет при правильном хранении.

Я ее всегда мою с мылом, опускала на минутку в кипяток иногда.
Никаких инфекций нету... это как игрушку помыть.. ничего не остается.

Чаша имеет очень длинный срок эксплуатации.
Грабля 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

Вы ее хоть кипятили?

девять лет медицинский силикон месяц в месяц соприкасался с кровью и был рассадником инфекции

че-то я даже не знаю аналогов в медицине с таким сроком многоразового действия в такой среде
естетственно,что ее кипятить надо. или думали,все темные вокруг?
все по ГОСТу! 14 июля 2015
Почитала, видео посмотрела - и всё равно не заинтересовалась этой чашей, наверное, сильно брезгливая...
Пацака-задирака 14 июля 2015
Ответ дляЗвездолётчица

)))) Вы как адепт Амвея

тампоны и прокладки используют намного дольше и только недавно начали выяснять, что тампоны приводят к заболеваниям по женски и не очень-то и полезны

но сейчас на фоне экономического кризиса на наши благодатные уши, желающие сэкономить, польется информация о том какие полезные чаши и как они уже 20 лет ими пользуются и так далее...

мне это напоминает продавцов на базаре, где любая вещь продается с приговоркой ’сама ношу уже 5 лет, стираю - не выстирывается, не рвется, не растягивается’ или ’ребенку оставила, уже третий сезон таскает и как новый’
вы глубоко заблуждаетесь) у меня как раз чаши нет,но я много про нее читаю!Никак не могу психологически настроиться на покупку!
Звездолётчица 14 июля 2015
Ответ дляГрабля
а муж в ткурсе этих моментов????

Вы так и не поняли о чем я? ))))
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу

Нет такого медицинского силикона. Это просто силикон.

Слово медицинский придумали рекламщики, чтоб женщины не пугались. Как и медицинского металла - НЕТ!
Менструальные чашечки делают из силикона, который применяется в медицинской промышленности.
Я тут Живу 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Срок использования чаши (заявлен производителем) до 10 лет при правильном хранении.

Я ее всегда мою с мылом, опускала на минутку в кипяток иногда.
Никаких инфекций нету... это как игрушку помыть.. ничего не остается.

Чаша имеет очень длинный срок эксплуатации.

Срок как у пирамид?
Я тут Живу 14 июля 2015
Ответ дляgreenmama
Менструальные чашечки делают из силикона, который применяется в медицинской промышленности.

Я вас поздравляю. Но я не поругаться. Нет и никогда не будет такого силикона как медицинский. Это утка.
Форточка с диоптриями 14 июля 2015
Автор, если тампон ввести правильно-вы его чувствовать никогда не будите.
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Чаша имеет очень длинный срок эксплуатации.

Срок как у пирамид?
ЧТо смешного?

Это заявлено производителем.
Звездолётчица 14 июля 2015
Ответ дляГрабля
естетственно,что ее кипятить надо. или думали,все темные вокруг?

да ну?!

а вот продавец этих чаш немного выше чуть другую информацию дает!

Пы.Сы. да, думаю все-таки много темных кругом
Из Кукуева я 14 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, если тампон ввести правильно-вы его чувствовать никогда не будите.

но согласитесь, когда уже не обильно, то его чувствуешь как на сухую ввел.
greenmama 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу

Я вас поздравляю. Но я не поругаться. Нет и никогда не будет такого силикона как медицинский. Это утка.
поэтому я написала более корректно)))
все нормуль) я прекрастно воспринимаю и умею слушать)
Кусочек Сыра 14 июля 2015
Ответ дляМуууумие

так ваша чаша с таким же успехом может протечь как и тампон)
и что тода?
заменить тампон плевое дело,даже в походных условиях, а чашу?

В походных условиях всегда найдется бутылка воды.А насчет протечек,то это просто не возможно,3 часа как штык,иногда даже дольше,просто я не засекала,а тампоны 1-2 максимум.Я вас не переубеждаю,хотите пользоваться прокладками ,тампонами,это ваш выбор.Но удобство чаши для мене лично не оспоримо.
Играюся 14 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Фу,не пользовалась такой прелестью и не буду ни когда,прокладки и тампоны это самое гигиеничное и культурное изобретение,представляю как с этой чашой на работе или в дороге

о, да, кровавое седло между ног это очень гигиенично и особенно культурно