14 июля 2015

Киев! Срочно! Нужны ДОНОРЫ - МУЖЧИНЫ на тромбо-концентрат в ОХМАТДЕТ !

ВАЖНО!!! ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!

Моему племяннику Диме Зубкову очень нужна донорская помощь, у ребенка диагноз ’ Острый лимфобластный Т-линеный лейкоз ’, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-940165-0-10

Сейчас ребенок в Киеве, в ’Охматдет’ он проходит курсы высокодозной ХТ, требуются доноры на тромбо-концентарат B (III) Rh + , (в идеале, но сейчас ребенку капают тромбо-концентрат 2+)

ОЧЕНЬ НУЖНО! Кто может уговорить мужей, братьев, сыновей, друзей - очень прошу!

Однако, дело не одного дня:

Тромбо-концентрат нужен для отделения онко-гематологии, это детки после химиотерапии, у них нет иммунитета, и поэтому, они очень легко реагируют на разные заболевания, остатки которых могут содержаться в крови и передаться в тромбо концентрат при его отборе. Для такого ребенка любая инфекция может стать смертельной.

Поэтому, кровь доноров для таких деток проходит обследование, то есть, сначала нужно сдать кровь для анализа натощак. При себе иметь паспорт!
Адрес: ул. Шолуденко, 10, наберите маму Димы (Наталья) 0679204043 – она спустится направление выписывает врач.
Условия обследования доноров:

ТОЛЬКО Мужчины 18 – 45 лет, которые в первый день сдают кровь на анализ.
Кровь для анализа натощак. При себе иметь паспорт!
Дни:
Понедельник, вторник, среда, четверг с 9:30 до 13:00.
Результаты готовы к 15:00 следующего дня после сдачи.

И только после результата анализа можно сдать кровь на тромбо-концентрат!

Очень нужна Ваша помощь! Семья из Запорожской области, в Киеве нет родственников и друзей...

Поддержите ребенка!

Дима Зубков. ЛЕЙКОЗ. Группа помощи! http://vk.com/zubkov_dimka_help

Дима Зубков. Лейкоз. Группа помощи http://www.facebook.com/DmitryZubkovHelp

Дима Зубков. ЛЕЙКОЗ. Группа помощи! http://ok.ru/group/54932543963164

Спасибо за помощь!
автор 101276 14 июля 2015
Так же можно сдать просто кровь B (III) Rh + - тоже нужно и можно иметь запас.

Кто может стать донором?
Мужчины 18 – 45 лет (кровь идет на тромо боконцентрат и эритроцитарную массу),
Женщины 20-40 лет (кровь идет на эритроцитарную массу).

Сдать кровь для донорства (если Вы подходите) можно вторник, среда, четверг с 9:30 до 13:00.

Если Вам повезло и Вы здоровый человек, который может поделится здоровьем с детками - перед сдачей крови нужно сутки - двое придерживаться легкой диеты (без острого, жаренного, копченного, кислого, спиртного (даже слабого), семечек, орешков ).

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К СДАЧЕ КРОВИ?

• Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики. Натощак сдавать кровь не нужно!
• Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты, кроме бананов.
• За 48 часов до визита на станцию переливания нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
• Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай или сок.
• Также за час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
• Медики установили, что лучше всего на кровопотерю организм реагирует именно в утренние часы. И чем раньше происходит донация, тем легче переносится эта процедура. После 12.00 сдавать кровь рекомендуется только постоянным донорам.
• Не следует сдавать кровь после ночного дежурства или просто бессонной ночи.
• Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
• При себе необходимо иметь паспорт.

!!!Следование этим несложным правилам особенно важно при сдаче тромбоцитов или плазмы, их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови!!!

Что касается самочувствия во время кроводачи, то у некоторых людей наблюдается легкое головокружение. Недомогание может быть вызвано снижением уровня гемоглобина, что вызывает понижение давления. Однако обычно организм здорового человека с этим легко справляется.

Адрес: ул. Черновола 28/1 корпус 16, отделение транфузиологии для Димы Зубкова - 3-е отделение онко-гематологии.
автор 101276 14 июля 2015
Девочки, поддержите!

Дима закончил первый блок высокодозной ХТ!

У ребенка начинаются осложнения - подозревают внутренние кровотечение!!!
Кучерявочка 14 июля 2015
поддержу тему. увы я 2 (-) а муж 4 (+). помочь не можем. здоровья вам сил и терпения
Тимаша 14 июля 2015
Мы не из Киева (((
Тимаша 14 июля 2015
Здоровья масику
Тимаша 14 июля 2015
Я кину пост в ОК.
автор 101276 14 июля 2015

Каждый пост, каждый клик, любая Ваша помощь очень важна!
автор 101276 14 июля 2015
Ответ дляТимаша
Я кину пост в ОК.

Спасибо, Леночка!
автор 101276 14 июля 2015
Ответ дляКучерявочка
поддержу тему. увы я 2 (-) а муж 4 (+). помочь не можем. здоровья вам сил и терпения

если можно по несколько сообщений - очень нужно в топ прорваться!
Завтра не пью 14 июля 2015
На тромбоконцентрат еще не у всех кровь подходит.
Кучерявочка 14 июля 2015
Ответ для101276

если можно по несколько сообщений - очень нужно в топ прорваться!

на советчице ведь как: прыщавое лицо и менструальные чаши висят в топе. и просить никого не надо. а если вопрос жизни и смерти - все бегают мимо ( увы
Кучерявочка 14 июля 2015
чужая рана не болит. увы
Organic 14 июля 2015
Девочки, поддержим в соцсетях.
Завтра не пью 14 июля 2015
У меня муж сдавал как-то по просьбе для незнакомых людей и не подошла. Хотя сам не пьет и не курит, чипсами и орешками не увлекается.
автор 101276 14 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
На тромбоконцентрат еще не у всех кровь подходит.

+ да, поэтому в один день берут кровь на анализ, и только потом на след. день по результатам - видно подходит или нет.
Поумничка 14 июля 2015
Держитесь и боритесь!!!
автор 101276 14 июля 2015
Ответ дляOrganic
Девочки, поддержим в соцсетях.

Спасибо! очень нужна помощь!
автор 101276 14 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
У меня муж сдавал как-то по просьбе для незнакомых людей и не подошла. Хотя сам не пьет и не курит, чипсами и орешками не увлекается.

Не подошла по анализу ? может можно пересдать - организм полностью обновляется за 4-7 лет!
автор 101276 14 июля 2015
Ответ дляПоумничка
Держитесь и боритесь!!!

если можно по несколько сообщений - очень нужно в топ прорваться!
автор 101276 14 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
У меня муж сдавал как-то по просьбе для незнакомых людей и не подошла. Хотя сам не пьет и не курит, чипсами и орешками не увлекается.

если можно по несколько сообщений - очень нужно в топ прорваться!
Завтра не пью 14 июля 2015
Ответ для101276

Не подошла по анализу ? может можно пересдать - организм полностью обновляется за 4-7 лет!
ДА, у него 2+
моисеева 14 июля 2015
Малыш,держись!И выздоравливай,обязательно! Темку в топ!
моисеева 14 июля 2015
Малыш,держись!И выздоравливай,обязательно! Темку в топ!
моисеева 14 июля 2015
Малыш,держись!И выздоравливай,обязательно! Темку в топ!
автор 101276 14 июля 2015
Ответ длямоисеева
Малыш,держись!И выздоравливай,обязательно! Темку в топ!

моисеева 14 июля 2015
Малыш,держись!И выздоравливай,обязательно! Темку в топ!
автор 101276 14 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью
ДА, у него 2+

И у меня
Завтра не пью 14 июля 2015
Может мужа попрошу сходить хотя бы на анализ сдать, с 2+
Ламборджини 14 июля 2015
Девочки, кто в ОК есть - помогите с лайками

http://ok.ru/vsemyulyud/topic/64016640065572
Yana_S 14 июля 2015
Ох,зайчонок...
поддержу темку... я не донор и не киев,но хоть так