08 апреля 2013

помогите советом, отлучение от груди до года

Хочу спросить совет,у мамочек отлучавших от груди деток до года,не срочно(из-за ситуации или необходимости)просто не мое это,кормить грудью,вот докормила до 9,5 мес и все же решилась отлучить у дочки уже 6 зубиков ,кушаем хорошо(как для девочки,слышала ,что девочки кушают меньше мальчиков)но к сисе лезет,как только увидит,хочет кушать или нет,все равно сосет и щипается,нет сил уже,вот два дня уже давала ей грудь только ночью(спит со мной,по другому никак) и в обед после того,как покушает твердую пищу.а сегодня третий день и решила не давать грудь в обед и мы пропустили кормление,обошлись и не капризничали грызли то яблоко то банан,а вечером после купания получив сисю уснула за минуту,обычно это процесс с щипанием сосков меня убивает но сегодня как ангелочек послушно взяла грудь и сразу же уснула)))вот хочу спросить не слишком резко каждые три дня убирать кормление,планирую через неделю вообще прекратить кормление грудью.Что ребенку на ночь давать посытнее чтоб было (смесь не пьем) и как вообще уложить ребенка без сиси?очень волнуюсь я мягкохарактерная и думаю могу сорваться и перед сном дать грудь (если будет капризничать)

посоветуйте))

мамочки которые "ЗА"  кормление до 5 лет,прошу проходить мимо))))))))
показать весь текст
220В 09 апреля 2013
в начале постепенно убирайте по 1 дневному кормлению, 1 кормление в неделю (не чаще), а в самом конце уже ночное и вечернее, так будет менее болезненно для ребенка и для Вашей груди. Но лучше всего перед тем как отлучать от груди еще сходить к хорошему мамологу, что бы потом себе мастопатию не заработать.
220В 09 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
спасибо возьму на заметку
холодом можно застудить, лучше магнезию прикладывать, она воспаление хорошо снимает
220В 09 апреля 2013
СХОДИТЕ К МАМОЛОГУ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!