14 июля 2015

Как думаете, нормально ли если рост мальчика 69 см и вес8,5 кг в 4 мес?

показать весь текст
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
я не видела толстых детей после 3 лет которые были на гв и которым правильно ввели прикорм, проблема в еде , а не в гв.
Вы не видели, о вот я видела, как мамочка девочки-соседки на ГВ перекармливала ребенка, пока ребенок не потерял сознание и не попал в инфекционку с лишним весом. Проблемы были очень серьезные с поджелудочной. Там ей ’промыли мозги’ по полной программе. Все индивидуально!
Ух ты какая Я 14 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Вы не видели, о вот я видела, как мамочка девочки-соседки на ГВ перекармливала ребенка, пока ребенок не потерял сознание и не попал в инфекционку с лишним весом. Проблемы были очень серьезные с поджелудочной. Там ей ’промыли мозги’ по полной программе. Все индивидуально!

Как можно перекормить ребенка на ГВ???
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
сделайте узи вилочковой железы, я в добробуте киев делала. Просто для своего успокоения, но я уверена что все ок. К 2 годам ваш малыш будет как его ровесники
Если б было так просто, сделал УЗИ вилочки, и расслабился на всю жизнь. Насмешили. :)
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Как можно перекормить ребенка на ГВ???
Очень просто, не выдерживая промежутки времени, когда на переваренное молоко попадает не переваренное. Читайте посты выше.
Ух ты какая Я 14 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Очень просто, не выдерживая промежутки времени, когда на переваренное молоко попадает не переваренное. Читайте посты выше.
автор,кормит по режиму. Чимайте пост выше.
Чавонадо 14 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
автор,кормит по режиму. Чимайте пост выше.
Вы спросили: как можно перекормить ребенка на ГВ? Я Вам ответила. Если такой активный набор вес, значит что-то в режиме не так.
автор Чупа-чупс 14 июля 2015
не перекармливаю, мальчик активный, переворачивается(пока только на живот), пытается ползти, но ручки пока слабоваты, отталкивается ручками и ползет назад,пытается сесть.вроде вес ему не мешает(скорее мне)
Агафья 14 июля 2015
На данный момент ВОЗ разработаны таблицы набора массы и длины тела для грудничков:
вес для мальчиков:
http://www.ourbaby.ru/files/graf_0-5-boy.gif
рост для мальчиков:
http://www.ourbaby.ru/files/graf_0-5_boy-rost.gif

Зеленая линия - абсолютная статистическая середина. Все, что находится между красными линиями - абсолютная норма, между красными и черными - требует внимания и консультации с врачом, за черными - ненормально, требует медицинского вмешательства.
Удобнее всего распечатать графики и на этом листике отмечать ежемесячные показатели, и если будут ямы в индивидуальном графике ребенка, то тогда можно задуматься, что их вызвало: болезнь, массаж, новые навыки ( переворачивается, ползает, встает, лепечет), переезды. Пока график набора Вашего малыша не выходит за красные линии - это абсолютная норма, не требующая никаких корректировок!
Телефон Рубика 14 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
Увидела, что при рождении вес составлял 3.5 кг. Старайтесь не перекармливать ребенка, не делайте тем самым ему ’медвежью услугу’. Это касается не только ГВ, но и когда введете прикорм. Эта политика грудного вскармливания ’по требованию’ еще аукнится нашей стране через несколько лет. Сейчас многих детей на ГВ перекармливают, когда мамочка тыкает постоянно грудь: хочет пить, хочет есть, плачет, хочет спать и т.д. Нельзя постоянно висеть на груди!
почему? Вы считаете, что можно ребенка молоком перекормить? Это ж не выпечка
Ух ты какая Я 14 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
не перекармливаю, мальчик активный, переворачивается(пока только на живот), пытается ползти, но ручки пока слабоваты, отталкивается ручками и ползет назад,пытается сесть.вроде вес ему не мешает(скорее мне)

Автор,не расстраивайтесь,а то молоко еще пропадет.Вы молодец,что кормите грудью,завидую Вам. Дети только первые месяцы так активно набирают. Мой сыночек в 4 месяца имел вес-7.500 и рост-65см,на смешаном.Родился чуть меньше вашего.Сейчас нам 7,5мес,за последний месяц набрали 550гр.Детки,когда начинают двигаться,так сильно уже не набирают. Главное,чтобы мальша ничего не беспокоило.
ГейТуда 14 июля 2015
Ответ дляЧупа-чупс
рост 53 см и вес 3,5 кг при рождении
многовато 8,5 в 4 мес.
Петросянша 14 июля 2015
Племянник в 6 месяцев весил 10 кг, а в 1 год всего 12 кг, иногда по разному набирают вес. Дочка 4 кг родилась, в 4 месяца тоже около 8 кг, а в 1 год всего 10 кг, были месяцы, когда вообще не набирала вес или 100 гр за месяц, на ГВ это вообще часто распостранено.
Чавонадо 15 июля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
почему? Вы считаете, что можно ребенка молоком перекормить? Это ж не выпечка
Я уже отвечала на аналогичный вопрос.