14 июля 2015

Подскажите как у кого было с зубами имплантами

я в понедельник себе поставила штативы боль есть но не резкая пью обезболивающие,сегодня на вечер припухла щека ближе к носу,конечно я завтра пойду к врачу,но хочу поинтересоваться как и что?
показать весь текст
автор Выручалка 14 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
второй прижился. а договор обязателен в имплантологии. в нормальных клиниках только с ним.
завтра уточню на счет договора ,спасибо
Ленивица-красавица 14 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

У меня 2 израильских стоит, самые первые ставила т.к. денег тогда не особо было.
Первому уже 6-й годок и слава Богу

ну 7-8 лет дают на него. так как у мамы неприживаемость уже 2 года, то прошли много консультаций. и негласно маме это сказали. ей ставят другие, но по цене не дороже. говорят, что израильские сами производители часто отзывают. но те, что во рту уже не отзовешь ))
автор Выручалка 14 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

Да. Но если в первый раз я пила положенные 7 дней (как врач прописал), то последующие разы только 5.
мне 5 дней назначили АБ
В рот не ложи 14 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

у мамы три импланта 2 года не приживаются. увы такое бывает и врачи говорят об этом сразу. 7% полной неприживаемости
неприживаемость не бывает на ровном месте. Как правило этому сопутствует либо заболевания и иммунитет слабый, либо кость была незрелая. Заболевания перечисляются в договоре. Ты подписываешься, что всего нижеперечисленного у тебя нет. А если стремно подписываться или не уверен, тогда, пожалуйста - обследуйся. У меня был второй случай. После удаления кость не конца созрела. На рентгене была похожа на зрелую. Оказалось, что нет. Хотя по теории 3 месяцев после удални с головой достаточно. Но все индивидуально. Мне оказалось мало. Зато второй раз 5 месяцев ждала перед имплантацией.
ПростоБелка 14 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

ну 7-8 лет дают на него. так как у мамы неприживаемость уже 2 года, то прошли много консультаций. и негласно маме это сказали. ей ставят другие, но по цене не дороже. говорят, что израильские сами производители часто отзывают. но те, что во рту уже не отзовешь ))
Израиль это только страна, а производителей много.
В нашей клинике только 5 вариантов ’израильских’))
ПростоБелка 14 июля 2015
Ответ дляВыручалка
мне 5 дней назначили АБ

Если все ок, то больше и не надо. То уже лишнее.
Alex_Kri 14 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

а нам говорили, что израильские самые плохие. сама не разбираюсь. к слову
Израильские очень разные. Там около сотни торговых марок имплантов.
Ленивица-красавица 14 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
неприживаемость не бывает на ровном месте. Как правило этому сопутствует либо заболевания и иммунитет слабый, либо кость была незрелая. Заболевания перечисляются в договоре. Ты подписываешься, что всего нижеперечисленного у тебя нет. А если стремно подписываться или не уверен, тогда, пожалуйста - обследуйся. У меня был второй случай. После удаления кость не конца созрела. На рентгене была похожа на зрелую. Оказалось, что нет. Хотя по теории 3 месяцев после удални с головой достаточно. Но все индивидуально. Мне оказалось мало. Зато второй раз 5 месяцев ждала перед имплантацией.

бывает. и кость в 55 лет зрелая. и не одно МРТ делали. и заболеваний сопутсвующих не было. есть 7%, у которых не приживается без причин. вот прсото. при чем в одном месте. если бы были болезни или иммунитет - нигде бы не прижились
ПростоБелка 14 июля 2015
Ответ дляВыручалка
завтра уточню на счет договора ,спасибо

Автор, ну вообще-то договор составляю ’до’ операции
Ленивица-красавица 14 июля 2015
Ответ дляAlex_Kri
Израильские очень разные. Там около сотни торговых марок имплантов.

я в курсе. уже. за 2 года. я не спец. у меня все зубы свои (пока )). я просто делюсь информацией. так как были минимум у 10 врачей уже. и все говорят одинаково. да. в двух городах
Басина 14 июля 2015
пока примите нимесил или другой НПВП и полощите антисептиком рот (ротокан, гивалекс, мирамистин, хлоргексидин, стоматидин, сангивритрин, хлорофиллипт). завтра обязательно к врачу. антибиотики принимаете?

и НЕ спите на той стороне, где вкрутили имплант.
автор Выручалка 14 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

Автор, ну вообще-то договор составляю ’до’ операции
я понимаю,у нас не составили ,то есть пришла спросила, сделали рентген, назначили день, сделали и все на прием в пятницу,если осложнения то раньше,вот так
автор Выручалка 14 июля 2015
Ответ дляБасина
пока примите нимесил или другой НПВП и полощите антисептиком рот (ротокан, гивалекс, мирамистин, хлоргексидин, стоматидин, сангивритрин, хлорофиллипт). завтра обязательно к врачу. антибиотики принимаете?

и НЕ спите на той стороне, где вкрутили имплант.
да Полимик
ПростоБелка 14 июля 2015
Ответ дляВыручалка
я понимаю,у нас не составили ,то есть пришла спросила, сделали рентген, назначили день, сделали и все на прием в пятницу,если осложнения то раньше,вот так

Ну тогда идите сначала ’за договором’, а уже когда документ на руках будет, задавайте остальные вопросы)))
Автор, это у вас поликлиника или частный кабинет?
автор Выручалка 14 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

Ну тогда идите сначала ’за договором’, а уже когда документ на руках будет, задавайте остальные вопросы)))
Автор, это у вас поликлиника или частный кабинет?
частный
ПростоБелка 14 июля 2015
Ответ дляВыручалка
частный

Ну тогда приходите с улыбкой мол забыли мне договор на руки отдать)
автор Выручалка 14 июля 2015
Ответ дляПростоБелка

Ну тогда приходите с улыбкой мол забыли мне договор на руки отдать)
с улыбкой и напухшей щекой
Alex_Kri 14 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

бывает. и кость в 55 лет зрелая. и не одно МРТ делали. и заболеваний сопутсвующих не было. есть 7%, у которых не приживается без причин. вот прсото. при чем в одном месте. если бы были болезни или иммунитет - нигде бы не прижились
По мировой статистике 2%. А причину просто тяжело искать ( гистологические особенности)
ПростоБелка 14 июля 2015
Ответ дляВыручалка
с улыбкой и напухшей щекой

Про щеку потом
Ленивица-красавица 14 июля 2015
Ответ дляAlex_Kri
По мировой статистике 2%. А причину просто тяжело искать ( гистологические особенности)

половина прижилась. о чем говорить. а мне все врачи про 7% говорили. да и сама читала. но не суть
Дюймовочка 14 июля 2015
у меня имплантация на верхней челюсти сопровождалась большими отеками и с одной, и с другой стороны.
на нижней были еле заметные отеки.
проходят через дня три-четыре.
антибиотик начинала пить еще до операции, в общей сложности 5 дней.
и обязательно противовоспалительный препарат - я пила нимесил.
полоскала солевым слегка тепленьким раствором.
если Вы приниаете противовоспалительное и антибиотик, то я думаю, что отек пройдет.
в итоге - не все прижились с первого раза.
энциклопУдия 14 июля 2015
Ответ дляВыручалка
металлические штуки которые вкручивают в кость
Это и есть импланты
энциклопУдия 14 июля 2015
Ответ дляВыручалка
мое удовольствие 2500грв 1 штк
У вас китайские или украинские импланты, если скажут,что импортные-не верьте, они в закупке дороже намного
энциклопУдия 14 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

а нам говорили, что израильские самые плохие. сама не разбираюсь. к слову
Китайские самые плохие
энциклопУдия 14 июля 2015
Ответ дляСлепок стопы
мужу ставили, так первое время дней 10 он сосудосуживающие капли капал с антибиотиком в нос , чтобы не случилось воспаления в пазухах
ему верхние ставили наверное,там где с гайморовой соединяются каналы.
Alex_Kri 15 июля 2015
Ответ дляэнциклопУдия
У вас китайские или украинские импланты, если скажут,что импортные-не верьте, они в закупке дороже намного
Они тоже разные, есть и дешевле.
Басина 15 июля 2015
из тех, которыми работают наши хирурги:
АльфаБио (Изр.)- 350 у.е.
АльфаМис (Изр.) - 400 у.е.
Дайрект (США) - 450 у.е.
БиЭйч (США) -450-600 у.е.
Анкилор (Герм.) - 650 у.е.

Есть ещё корейские какие-то за 350 у.е.
Басина 15 июля 2015
костная пластика 6000-7000 грн. работа + материал от 250 у.е.
В рот не ложи 15 июля 2015
Ответ дляБасина
костная пластика 6000-7000 грн. работа + материал от 250 у.е.
а мне первый имплант в 2006 году ставили на верхней четверке. вместе с костной пластикой обошлось в 1,5 тыс долларов.
Басина 15 июля 2015
Ответ дляВ рот не ложи
а мне первый имплант в 2006 году ставили на верхней четверке. вместе с костной пластикой обошлось в 1,5 тыс долларов.
если в долларах, то сейчас даже дешевле получается))