14 июля 2015

Не могу научить ничему ребенка. Я плохая мать. Как быть?

Сыну 2,10, уже не знаю,которую тему тут пишу, жду советов. Прошли кучу врачей (неврологи,логопеды,были и на комиссии даже) - все в один голос твердят,что ребенок здоров в плане психики.
1. Не ходит абсолютно на горшок (не ходит,если садишь,не просится сам).Перепробовали и разные горшки,и тренировочные трусики,и убирать памперсы вообще, и чтобы сам за собой убирал - все без толку! Добились только, что грязные трусики стал ложить в горшок :(
2. Плохо говорит (слов 20 не больше). Сколько не показываю,это то и то,ставлю песенки и прочее - толку нет.
3. Не знает ни животных,ни цветов,ни предметов. Покупала и развивающие пособия Даниловой, и тренинги проходила, и на развивашку пробовали ходить,и на танцы - все не дает никаких результатов. Прошу показать уточку, тычет пальцем куда придется. Как она говорит или собачка или котик, тоже не скажет.
4. Ничего ему не интересно,кроме мультиков (показывать стали не так давно, в 2,5 года примерно),теперь и гулять не заставишь - только Пеппу подавай (никакие другие мульты не хочет). И Лего есть, и куча машинок, и развивающих игрушек - все просто лежит.
Даже с кружки пить и то не могу научить, только с трубочки просит,если ее нет, не может напиться (не получается).
Моя мама меня гнобит и винит во всем, муж покрикивает на сына (уже нервы сдают от такого непослушания, чуть не по его - крики,вопли).
Не знаю,как быть. Нам в сентябре в садик, сын практически ничего не ест (макароны и хлеб),сам себя обслужить не может. Хоть плач! В чем мои ошибки? Воспитывали сами без помощи кого-то,муж целыми днями на работе, я сама с ним,сейчас еще и сестричкой (родилась по нашему желанию и настоянию врачей,что сын самостоятельнее станет).
показать весь текст
lith_oops 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Вот, в 2,2, а нам уже 2,10
Так в 2,2 она сказала ’Пампа даит’ - и это обозначало, что в памперсе она спать отказывается. ))))
No problems 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Ему такое не интересно,я сажусь с ним играть,он убегает, кидается деталями, балуется,короче.
а Вы ждете, что он так сразу сядет и чинно будет играть?))))))) ну ну
автор Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляNo problems
а Вы ждете, что он так сразу сядет и чинно будет играть?))))))) ну ну
Я не жду, у нас не только с играми проблемы,потому и пишу про все сразу.
No problems 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Я не жду, у нас не только с играми проблемы,потому и пишу про все сразу.
Вы не ответили - Вы лично играете с ребенком? Как часто?
Я Главная 14 июля 2015
Когда у меня был только один ребенок, я как вы рассуждала, убивалась. А теперь у меня два, и знаете, я вспоминаю со смехом и ужасом, что нельзя назад уже вернуть время, что я вела как вы. Если вы сейчас или потом не собираетесь рожать второго ребенка, то скажу вам, не переживайте, не кричите и пусть муж с любовью к малышу . Все детки разные, одни раньше, другие позже, не надо не на кого равняться. У меня масса примеров и историй, если ребенок здоров, то нет таких детей, кто не пошел на горшок и не заговорил, кто так и не пьет с чашки. Еще раз повторюсь одни раньше, другие позже.
У нас все охают ахают уже шесть месяцев, а ты все в памперсе, смешно. Заграницей дети до 4 лет в памперсе, даже в той же японии и в коляске. И с чашки пить это не самое обязательное. Оставьте малыша в покое и получайте удовольствие от материнства, он так быстро вырастет и вы его уже на ручки не возьмете и будет он самостоятельный .... Не переживайте.
ну, мультики это да, не обязательно, хотя пепа не плохой мультик. Можно картинки в книжках рассматривать и самой рисовать и лепить с малышом, даже если он просто смотрит. Он потом сам начнет играть, а сейчас вы его должны заинтересовать.
автор Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляNo problems
Вы не ответили - Вы лично играете с ребенком? Как часто?
Понятное дело, что играю. Я с ними дома, каждый день мы вместе, как иначе...
автор Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Когда у меня был только один ребенок, я как вы рассуждала, убивалась. А теперь у меня два, и знаете, я вспоминаю со смехом и ужасом, что нельзя назад уже вернуть время, что я вела как вы. Если вы сейчас или потом не собираетесь рожать второго ребенка, то скажу вам, не переживайте, не кричите и пусть муж с любовью к малышу . Все детки разные, одни раньше, другие позже, не надо не на кого равняться. У меня масса примеров и историй, если ребенок здоров, то нет таких детей, кто не пошел на горшок и не заговорил, кто так и не пьет с чашки. Еще раз повторюсь одни раньше, другие позже.
У нас все охают ахают уже шесть месяцев, а ты все в памперсе, смешно. Заграницей дети до 4 лет в памперсе, даже в той же японии и в коляске. И с чашки пить это не самое обязательное. Оставьте малыша в покое и получайте удовольствие от материнства, он так быстро вырастет и вы его уже на ручки не возьмете и будет он самостоятельный .... Не переживайте.
ну, мультики это да, не обязательно, хотя пепа не плохой мультик. Можно картинки в книжках рассматривать и самой рисовать и лепить с малышом, даже если он просто смотрит. Он потом сам начнет играть, а сейчас вы его должны заинтересовать.
Спасибо :)
ТыЧиНеТЫ 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Где ее должны делать,какой врач? Куда просить направить?

Погуглите. В Киеве наверняка аудиограмму можно не в одном месте сделать. Поиском находится,например, Инфотон.
Я Главная 14 июля 2015
Нормы это примерно. И есть максимум, так во не говорит в 2.10 это еще далеко не максимум. Мы не ходили с первой в год, врач сказал, если в полтора нп пойдет приходите. Так что сразу панику включать.А пьет как удобно, а на горшок не хочет ну и что. Спрячьте горшок и оставьте дите в покое.
Аудиограмму делает лор.
ТыЧиНеТЫ 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Спасибо :)
И по поводу советов ’Оставьте в покое ребенка’ и т.д. Не оставляйте ребенка в покое. Вы ведь чувствуете, что проблема есть. Вы можете упустить время. Лучше перебдеть, чем недобдеть))) Говорить ’Оставьте ребенка в покое’ могут мамы, которые не сталкивались с реальными проблемами у детей, которые в итоге приводят к инвалидности.
Я Главная 14 июля 2015
Если в киеве то даст участковый педиатр направление на зоологическую.
Британка Варя 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Где ее должны делать,какой врач? Куда просить направить?

На аудиограмму нас направлял лор (отоларинголог), делали в Киеве на Тычины, 12 Детская поликлиника. Аудиограмма - это проверка слуха, на всяких разных частотак как я поняла.
Добра всем! 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Мы по врачам с 6 месяцев ходим, когда ребенок не сел вовремя. Все в один голос говорили, что мы с ним слишком носимся,что ему с нами скучно и нужна компания

Аутизм?
No problems 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Понятное дело, что играю. Я с ними дома, каждый день мы вместе, как иначе...
просто Вы написали, что смотрит мультики и только их, а это значит, что больше ничем ребенок не занят - втыкает денно и нощно в телевизор. У меня ребенок до 5 лет вообще не был в курсе, что такое телевизор. С 3-х лет стала учить его цветам, цифрам, просто рассказывать о том, что его окружает, откуда что появилось. Ребенок стал впитывать информацию, как губка. Рисовать не умел - научила, не знал цвета и оттенки - в форме игры с помощью кубиков за 1 лето выучил, кроме отенков еще и объяснила, что есть цифры (выучил), буквы (стала показывать, как выглядит буква и потом в книгах показывать, но это уже с 4 до 5). Потом следующий этап - ребенок стал сам задавать вопросы. И конструктором играем до сих пор вместе - сам просит, чтобы с ним поиграли иногда. Рисуем ножками и ручками на ватмане красками. Все обучение в форме игры. И не ждите результата сразу - у кого-то он через месяц, у кого-то через полгода.
По поводу того, что не умеет пить самостоятельно - отстаньте от ребенка, придет время, научится сам.
Памперс - купите вместе с ним трусики, пусть выберет, какие нравятся. Похвалите, скажите, что ему в них красиво, что приятно пахнут, когда чистые. Потом покажите грязные трусики (для сравнения), объясните, что сейчас эти трусики Вам не нравятся, потому что они запачканные и некрасивые стали (или плохо пахнут). Оебенок все понимает, что ему говоришь. Не сразу у него получится, не ругайте, а вот если получилось, пусть и плохо - поддержите и похвалите (акцентируйте внимание на хорошем, а не на плохом)
автор Муроводчица 14 июля 2015
Ответ дляNo problems
просто Вы написали, что смотрит мультики и только их, а это значит, что больше ничем ребенок не занят - втыкает денно и нощно в телевизор. У меня ребенок до 5 лет вообще не был в курсе, что такое телевизор. С 3-х лет стала учить его цветам, цифрам, просто рассказывать о том, что его окружает, откуда что появилось. Ребенок стал впитывать информацию, как губка. Рисовать не умел - научила, не знал цвета и оттенки - в форме игры с помощью кубиков за 1 лето выучил, кроме отенков еще и объяснила, что есть цифры (выучил), буквы (стала показывать, как выглядит буква и потом в книгах показывать, но это уже с 4 до 5). Потом следующий этап - ребенок стал сам задавать вопросы. И конструктором играем до сих пор вместе - сам просит, чтобы с ним поиграли иногда. Рисуем ножками и ручками на ватмане красками. Все обучение в форме игры. И не ждите результата сразу - у кого-то он через месяц, у кого-то через полгода.
По поводу того, что не умеет пить самостоятельно - отстаньте от ребенка, придет время, научится сам.
Памперс - купите вместе с ним трусики, пусть выберет, какие нравятся. Похвалите, скажите, что ему в них красиво, что приятно пахнут, когда чистые. Потом покажите грязные трусики (для сравнения), объясните, что сейчас эти трусики Вам не нравятся, потому что они запачканные и некрасивые стали (или плохо пахнут). Оебенок все понимает, что ему говоришь. Не сразу у него получится, не ругайте, а вот если получилось, пусть и плохо - поддержите и похвалите (акцентируйте внимание на хорошем, а не на плохом)
За 2,10 на горшок еще ни разу не получилось,терпение просто на исходе...Втыкает,т.к. либо шкода-либо мультики. Чем потом выгребать,проще поставить. Вот, сломал дорогущий смеситель,вис на кране, пока я за полотенцем сходила (его подмывала).
Добра всем! 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
За 2,10 на горшок еще ни разу не получилось,терпение просто на исходе...Втыкает,т.к. либо шкода-либо мультики. Чем потом выгребать,проще поставить. Вот, сломал дорогущий смеситель,вис на кране, пока я за полотенцем сходила (его подмывала).

Моей 5,у нас аутизм,вы описываете то,что и нас.Проблемы с питьем,туалетом,речью(моя не говорит)
Добра всем! 14 июля 2015
А ваш любит кататься по полу?
ПМСница 14 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Где ее должны делать,какой врач? Куда просить направить?
К лору наверно, у нас во дворе девочка 3,5 года стала плохо говорить, капризная, перестала буквы показывать и цифры, списывали на то, что пошла в сад и стресс. Проверели слух, а слух пропал почти полностью, осложнение после гриппа, заметели только через 1,5 года, ничего вернуть назад нельзя и вылечить, время упущено, теперь с слуховыми апаратами. Я думаю у вас вряд ли такое, но на всякий случай можно сделать, вроде в ЛОР институте делают на Зоологической.
Проработник 14 июля 2015
Согласна с девочками, ЛОР должен проверить и не просто посмотреть, а тесты провести.
Я Главная 14 июля 2015
Автор же написала, что врачи сказали что ребегок здоров. Чего сразу диагнозы ставить. 2,10 это маленький еще ребенок. А затаскивать по врачам тоже плохо. Не удивлюсь если от арачей у ребенка начнется истерика.
Сломал что-то это нормально, он же ребенок.
Ocktober 15 июля 2015
Автор, советую вам ни в коем случае не ’отпускать ситуацию’. У вас ИМХО очень серьёзные проблемы. Вам надо к хорошему специалисту.
Сама прошла через аналогичные проблемы и знаю о чём говорю.
Пишите в личку - посоветую врачей и педагогов.
Вашему сыну уже почти три - если не начнёте срочно(!) решать проблему, потом время будет упущено.
автор Муроводчица 15 июля 2015
Ответ дляДобра всем!

Моей 5,у нас аутизм,вы описываете то,что и нас.Проблемы с питьем,туалетом,речью(моя не говорит)
А во сколько Вы начали бить тревогу,куда обращались,по какм признакам поставили диагноз?
автор Муроводчица 15 июля 2015
Ответ дляДобра всем!
А ваш любит кататься по полу?
Скорее не кататься, а что не по его - сразу на землю и в истерику :(
автор Муроводчица 15 июля 2015
Ответ дляOcktober
Автор, советую вам ни в коем случае не ’отпускать ситуацию’. У вас ИМХО очень серьёзные проблемы. Вам надо к хорошему специалисту.
Сама прошла через аналогичные проблемы и знаю о чём говорю.
Пишите в личку - посоветую врачей и педагогов.
Вашему сыну уже почти три - если не начнёте срочно(!) решать проблему, потом время будет упущено.
Просто не знаю,как уже решать. Папа наш проблемы не видит,вернее видит,но решает ее руганью и по жопе :( Моя мама считает,что это все моя лень и что у нас нормальный ребенок,просто балованный немного. Типа в ее время не было памперсов, все приучались быстро! У мужа были проблемы по неврологии с детства, тем роды у меня были сложные, стимулированные, но врачи постукают по коленке - а нет проблем у Вас и все! Никто толком диагностику не проводил - были и в Охмадет, и на Богатырской,мол,счейчас все дети такие активные и балованные и все :( А я реально вешаюсь уже! Тем более сейчас с двумя!Не хочу видеть в сыне только плохое,но и терпеть уже нет сил :(