14 июля 2015

у нас нет телека. Ребенок не знает пеппу и проч) волнуюсь

прочитала тему про пеппу и задумалась
сыну 2 с половиной, в сентябре пойдет в сад

два телека продала когда он родился, думала купить плоский после, а после -передумала ибо нафик))

сын вообще нормально вольется в коллектив не знаю пеппу и прочих... героев нашего времени (не знаю и имен)
Разгуляшка 14 июля 2015
а на площадке вы с ним тоже не гуляете?
Очень добрый аноним 14 июля 2015
Интернет есть? Покажите в ютубе)
Мои так и выросли, без телевизора
Моська-слон 14 июля 2015
Скачайте мультики, интернет же есть.
Мядуза аля моргонер 14 июля 2015
думаю будет очень тяжело, особенно если кто из деток будет рассказывать что смотрел по телику
Босоножка 14 июля 2015
У нас тоже с рождения ребенка не было телека, но пеппу и прочие радости ребенок знает))
Завтра не пью 14 июля 2015
а здесь-то не с телефона сидите..зажали дитю ноут мультяшки посмотреть?
Мядуза аля моргонер 14 июля 2015
я конечно против телика, но мультики надо смотреть детям
Sweet_Dreams_ 14 июля 2015
научат плохому , не переживайте))
Татьяна2012 14 июля 2015
Я только за отсутствие телека. Вообще мечтаю при переезде его случайно ногой подтолкнуть, чтобы быренько его утилизировать невзначай)
Зомбоящик.
Физрукая 14 июля 2015
книжки есть про пеппу и про винни и про литачки. Читайте
totener 14 июля 2015
и у нас нет телека, и ребенок знает таких каких ваще никто на площадке не знает: макса и руби, томаса трейна.....нюдлбагс... котыгорошка и верныгору и ниче)))
Запыхалась 14 июля 2015
У нас тож нет телевизора - и отлично без него обходимся!!!! если вы тут пишете значит инет и комп есть, а значит можо показать и Пеппу, и Лунтика и всю остальную чехарду.
Проблема не стоит даже выеденного яйца!
Да, я блондинка! 14 июля 2015
дети песни поют из мультов, общаются активно кому что нра не нра, купите большой телевизор, пусть смотрит хоть иногда ...
Yana_S 14 июля 2015
Мы отключили ТВ как только родился ребенок.
есть интернет! дозированно и избирательно нужно смотреть мультики)
Да, я блондинка! 14 июля 2015
Ответ дляtotener
и у нас нет телека, и ребенок знает таких каких ваще никто на площадке не знает: макса и руби, томаса трейна.....нюдлбагс... котыгорошка и верныгору и ниче)))

ой, а кто это ?
totener 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

ой, а кто это ?

то есть?
Да, я блондинка! 14 июля 2015
Ответ дляtotener

то есть?

кто все эти герои ? это мультики ?
totener 14 июля 2015
Ответ дляДа, я блондинка!

кто все эти герои ? это мультики ?

ага)))
Зам Ам 14 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я только за отсутствие телека. Вообще мечтаю при переезде его случайно ногой подтолкнуть, чтобы быренько его утилизировать невзначай)
Зомбоящик.
у нас не было антенны когда я училась в школе... был только первый национальный и 1+1
девочки смотрели всяких там флорисьенты, диких ангелов
покемонов, сейлормунов - и много много другого... на переменке всегда обсуждали новыен серии, ккто кому нравится и все такое.. я не ориентировалась во всем этом - я была не интересна, по этому я была одна
Кнопкотык 14 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Я только за отсутствие телека. Вообще мечтаю при переезде его случайно ногой подтолкнуть, чтобы быренько его утилизировать невзначай)
Зомбоящик.
может вы просто не те каналы смотрите, поэтому и зомбоящик)?
Играю у края 14 июля 2015
Нашли о чем переживать , радуйтесь, что нет телека. Сколько сейчас мути и негатива по телеку показывают...
А по теме, я бы не переживала о такой ерунде. У меня ребенок не знал даже сказок обычных - ему было не интересно читать сказки, он читал энциклопедии. И что из того, вырос умным. Если так переживаете, покажите эти мультики по интернету, книжки почитайте...
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
:))))))))))) можно подумать свинка пеппа и прочая фигня прям основа основ тем для общения:))))
мультики до 3-х лет вообще не видел, читала много ему, ставила аудиосказки.
телека нет, фигнёй всякой мозги себе ребёнок не засоряет.
с 4-5 лет ставлю полнометражки диснеевские: король лев, спирит, золушка и т.д.
ТАк что автор, респект вам...
lilian2 14 июля 2015
я до сих пор люблю мультики наших лет.....59 года выпуска. Старшая на них выросла, потом из телека появился телепузик и мочалка боб. дальше хуже. поэтому приличные мультики можно взять из инета и показывать дозированно, и читать больше сказок и пусть чужие дети спрашивают про колобка и двенадцать месяцев и не заморачивайтесь с пеппм.....
Мона Лиза 14 июля 2015
мы тоже без телевизора давно живем, но мультики малой смотрит
сладкий_ноябрь 14 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
думаю будет очень тяжело, особенно если кто из деток будет рассказывать что смотрел по телику

:)))))))))))))) не мелите ерунды:))))
ещё скажите, что травму психологическую получит изз-а того, что не будет знать кто такая свинка пеппа
totener 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
:))))))))))) можно подумать свинка пеппа и прочая фигня прям основа основ тем для общения:))))
мультики до 3-х лет вообще не видел, читала много ему, ставила аудиосказки.
телека нет, фигнёй всякой мозги себе ребёнок не засоряет.
с 4-5 лет ставлю полнометражки диснеевские: король лев, спирит, золушка и т.д.
ТАк что автор, респект вам...

мы тож такое смотрим, а еще лучше на англическом, а еще сказки пушкина))
Татьяна2012 14 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
может вы просто не те каналы смотрите, поэтому и зомбоящик)?
я не смотрю телевизор. Просто когда старшего бабушка нянчит, мне не подвластен контроль за просмотром мультиков. Зато потом я вижу, как они эти мультики боком вылазят в поведении, играх и прочем.
Запыхалась 14 июля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
думаю будет очень тяжело, особенно если кто из деток будет рассказывать что смотрел по телику

не чудите- в чем же проявится эта ОЧЕНЬ тяжесть?
автор Все возможно 14 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
:))))))))))) можно подумать свинка пеппа и прочая фигня прям основа основ тем для общения:))))
мультики до 3-х лет вообще не видел, читала много ему, ставила аудиосказки.
телека нет, фигнёй всякой мозги себе ребёнок не засоряет.
с 4-5 лет ставлю полнометражки диснеевские: король лев, спирит, золушка и т.д.
ТАк что автор, респект вам...

спасибо
похвастаюсь, что я одинокая мама без помощи)
да я не хочу эту пеппу и на компе ставить
комп включаю вот только когда сын засыпает

девочки, да я так, спросить)) проблемой это не считаю. спасибо за ответы))
гуляем часов 6-8 в день, да

сегодня как раз прыгал на батуте и девочка с двумя свиньями в руках прыгала))
Я не тону 14 июля 2015
Ну быть не в теме явно ему не в плюс. Мне было бы не комфортно (но это я лично про себя)