14 июля 2015

Вот почему одни пишут роды прошли легко, а другие описывают как ужас-ужасный

Я трижды рожала, жду 4-го, роды приближаются...
Все говорят, что каждые последующие - это легче. Блин, для меня все роды были очень болезненными и затяжными. Я и дышу, и расслабляюсь (курсы проходили с мужем) и ни хрена...Вот фиг его знает от чего это зависит. Что за физиология такая? Недавно приятельница родила, которая вообще ни на какие курсы не ходила, лентяйка редкая, никаким спортом и в помине не занималась, растолстела на 20кг и трещит мне во всю про легкие роды, у нее 2-е...
Так хочу легко родить, чтобы потом всем тоже рассказывать, как все легко прошло.. Но появляется страх боли этой тупой, от которой никак не избавишься, кроме как пережить...
Вот как так, что одни легко рожают, а другие колбасятся?
Очень хочется проведать тайну:-)
Намакушка 14 июля 2015
Порог чувствительности у всех разный
Я дважды рожала- скажу так, у меня порой месячные шли более болезненно)))))))))))
Мне роды показались легкими
В шоколаде 14 июля 2015
Сделайте эпидуральную анастезию и не будете так страдать
lilian2 14 июля 2015
роды вторые. первые не помню 14 лет назад. но то что больно было так точно. вторые: шейку открывали вручную. врач лазит 4 раза с 12-17 дня. это звездец. сами схватки норм. акушерка сказала как дышать, муж все время массировал спину. с 17,30-18,00 начался ад. но я считаю свои роды легкими. тут от болевого порога зависит. легких вам родов
сектантка 14 июля 2015
Я после КС, но знаю , наблюдала в роддоме как одна девушка спокойненько,не пикнула даже,бац и родила тихонечко,а другая таааак орала, ридала, материла всех,что от етого кипиша у 2 девочек роди тоже начались
Я тут Живу 14 июля 2015
Да, согласна. Я после своих родов сказала - это, что и ВСЕ????? Я головную боль хуже переношу.
Автор, желаю вам лёгких родов и приятных воспоминаний! Настраивайтесь на позитив.
Брызжу ядом 14 июля 2015
а у мене легко 3годинки разом із схватками і всьо
Накладная 14 июля 2015
Больно всем Это Ваша знакомая, в послеродой эйфории. Просто одни кричат во время родов от пронзающей боли, а другие молчат. Я орала так что закрывали окна что-бы людей на улице не распугать. 2-е родов и постоянно я кричу, для меня загадка как рожают молча. Как?
Я тут Живу 14 июля 2015
Ответ дляНакладная
Больно всем Это Ваша знакомая, в послеродой эйфории. Просто одни кричат во время родов от пронзающей боли, а другие молчат. Я орала так что закрывали окна что-бы людей на улице не распугать. 2-е родов и постоянно я кричу, для меня загадка как рожают молча. Как?

А для меня загадка - от чего там кричать, если терпимо все.
МЧСница 14 июля 2015
Мне йога для беременных помогла, рекомендую. И в моральном плане, и в физическом.
Накладная 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу

А для меня загадка - от чего там кричать, если терпимо все.
Я не знаю, но орала оба раза. Мне так легче Муж чуть с ума не сошел
автор ЯспАкойнаЯ 14 июля 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Да, согласна. Я после своих родов сказала - это, что и ВСЕ????? Я головную боль хуже переношу.
Автор, желаю вам лёгких родов и приятных воспоминаний! Настраивайтесь на позитив.

Спасибо, я испытываю к вам зависть))), чесслово).
Вот зачем мне такой низкий болевой порог Бог дал, при том семейном раскладе, который у меня складывается по жизни??)))
Сфера влияния 14 июля 2015
я вот 27 июня родила, так 2а часа от начала схваток до родов прошло ровно в 7,20 утра схватки начались в 9,20 с двух потуг родила, и час из этих двух ехала в роддом, только на порог роддома ступила и через 15 минут родила, еле успела до родильной добежать, врачи в шоке были, да и сама я тоже, у меня и первые и вторые роды были достаточно быстрые и не сложные, а тут вообще со скоростью света..., подружка моя обалдела час назад встретила меня как я в машину садилась в роддом ехать а тут я звоню - поздравь меня!
автор ЯспАкойнаЯ 14 июля 2015
Я кста не ору, но стону, мычу, пыхчу, дышу, но блин... это, конечно, ..здец))
МЧСница 14 июля 2015
Ответ дляНакладная
Больно всем Это Ваша знакомая, в послеродой эйфории. Просто одни кричат во время родов от пронзающей боли, а другие молчат. Я орала так что закрывали окна что-бы людей на улице не распугать. 2-е родов и постоянно я кричу, для меня загадка как рожают молча. Как?
Не правда, мне не было больно, похоже было на расстройство и кишечные колики. Так мне желчный удаляли и камни в протоки вышли, это было больно, а роды не больно было. Я и не кричала, ходила на йогу для беременных, очень помагает в родах. Я родила 2 детей очень легко, уже, когда рожала непосредственно, полное раскрытие было, оба раза кричали не тужится, очень быстро все происходило, а я терпеть не могла, хотелось тужится и остановить процесс тяжело. Обычно врачи говорят тужся, старайся выталкивать, а меня просили в себе держать, наверное чтобы не порвать себе все.
автор ЯспАкойнаЯ 14 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
я вот 27 июня родила, так 2а часа от начала схваток до родов прошло ровно в 7,20 утра схватки начались в 9,20 с двух потуг родила, и час из этих двух ехала в роддом, только на порог роддома ступила и через 15 минут родила, еле успела до родильной добежать, врачи в шоке были, да и сама я тоже, у меня и первые и вторые роды были достаточно быстрые и не сложные, а тут вообще со скоростью света..., подружка моя обалдела час назад встретила меня как я в машину садилась в роддом ехать а тут я звоню - поздравь меня!

Блин, девочки))), поделитесь своей легкостью))), что вы едите/пъете/чем занимаетсь, чтобы так рожать)))?
hrushyk 14 июля 2015
Ответ дляНакладная
Больно всем Это Ваша знакомая, в послеродой эйфории. Просто одни кричат во время родов от пронзающей боли, а другие молчат. Я орала так что закрывали окна что-бы людей на улице не распугать. 2-е родов и постоянно я кричу, для меня загадка как рожают молча. Как?

А буває і по-різному.Я перші роди навіть і не писнула,тихенько так родила,а другі то кричала так,що мабуть у сусідніх будинках чули.Набагато болючішими були другі.
автор ЯспАкойнаЯ 14 июля 2015
Ответ дляМЧСница
Не правда, мне не было больно, похоже было на расстройство и кишечные колики. Так мне желчный удаляли и камни в протоки вышли, это было больно, а роды не больно было. Я и не кричала, ходила на йогу для беременных, очень помагает в родах. Я родила 2 детей очень легко, уже, когда рожала непосредственно, полное раскрытие было, оба раза кричали не тужится, очень быстро все происходило, а я терпеть не могла, хотелось тужится и остановить процесс тяжело. Обычно врачи говорят тужся, старайся выталкивать, а меня просили в себе держать, наверное чтобы не порвать себе все.

Класс, читаю такие посты, и начинаю думать, что у меня шиза какая-то. Может, я себе придумала эту боль, а ее и нет вовсе??)))))). Но мне нравится тренд, большая часть народу пишет, что это не больно почти.. Я человек внушаемый, авось, поможет)))
МЧСница 14 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Класс, читаю такие посты, и начинаю думать, что у меня шиза какая-то. Может, я себе придумала эту боль, а ее и нет вовсе??)))))). Но мне нравится тренд, большая часть народу пишет, что это не больно почти.. Я человек внушаемый, авось, поможет)))
У меня от природы широкий таз, а у детей маленькие головы, нет головастиков, может еще поэтому.
Маргарита и Мастер 14 июля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Сделайте эпидуральную анастезию и не будете так страдать
Присоединюсь к совету. Всех троих рожала с обезболиванием. Каждый раз лучше предыдущего, как в санатории побывала.
Сфера влияния 14 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Блин, девочки))), поделитесь своей легкостью))), что вы едите/пъете/чем занимаетсь, чтобы так рожать)))?

да кто ж его знает почему так, видимо организм такой, но врач моя сказала что лучше 10 часов рожать чем так как я... как для врачей так и для ребенка, слава Богу что все хорошо, но все так стремительно, что все мои документы уже потом доставали, только успели спросить какая группа крови, потом девченки в палате смеялись - говорят такого шухера давно в роддоме не было, когда со всех нор выбегают врачи-медсестры и на этаже на ступеньках крик какой-то врачихи - бегом все в родовую - мы рожаем..., даже посмотреть никто не успел в смысле не кресле и пр..
Кошечка-муркошечка 14 июля 2015
Рожала в марте
Вторые роды 45 мин и готово,разрывов небыло, но я шла настроена побыстрому т к знала уже что и как, в первые ели тужилась вообщем как попало прошло шили немного
Но девушка рожала после меня так орала, с кресла вставала, домой бежала , я стояла и молилась за нее
Ели она родила, ребенка увезли в реанимацию
Летчица 14 июля 2015
Ответ дляlilian2
роды вторые. первые не помню 14 лет назад. но то что больно было так точно. вторые: шейку открывали вручную. врач лазит 4 раза с 12-17 дня. это звездец. сами схватки норм. акушерка сказала как дышать, муж все время массировал спину. с 17,30-18,00 начался ад. но я считаю свои роды легкими. тут от болевого порога зависит. легких вам родов

Не скажите, 2 раза рожала с интервалом 4 года- первые роды звиздец, сознание от боли теряла, 36 часов ада и мысли ’больше никогда!’а вторые сказка - быстрые, лёгкие и мысли ’тюююю, так рожать, можно и за третьим приходить’.
То есть роды у одного человека, а разные. Думаю дело не только в долевом пороге, может в гормона каких-то, в недостатке каких-то минералов, в первых родах у меня был явный дефицит кремния, магния, калия и железа, хоть витамины пила всю Б, а во вторых старалась не допустить дефицита, ела всякие продукты.
Ещё в первых родах у дочки голова совсем не сложилась, из-за витаминов синтетических у неё рано затвердевания черепушка и был маааленький родничок, ну и мне проводили пузырь на 3 см, думаю ещё и головка неправильно в таз вставилась из-за этого, боли были такие будто мне кости выкапывают.
Во вторых, я запретила трогать пузырь до 8 см, ела натурпродукты, муж говорит у младшей голова как киль корабля выходила, прям сложилась, родник у неё огромный был, на полголовы.ну и вставилась правильно
Думаю имеет значение совокупность факторов.
МЧСница 14 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Класс, читаю такие посты, и начинаю думать, что у меня шиза какая-то. Может, я себе придумала эту боль, а ее и нет вовсе??)))))). Но мне нравится тренд, большая часть народу пишет, что это не больно почти.. Я человек внушаемый, авось, поможет)))
Во время схваток делала упражнения кошка, тупой угол, даже ноги умудрилась покачать между схватками, растяжки, фитбол мне не нужен был, коврик для йоги самое оно.
Летчица 14 июля 2015
Сорри за поиски, планшет
автор ЯспАкойнаЯ 14 июля 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Присоединюсь к совету. Всех троих рожала с обезболиванием. Каждый раз лучше предыдущего, как в санатории побывала.

Не хочу обезболивания, имею свое мнение на этот счет и опыт вторых родов, не буду флудить не по теме, дабы не разжигать дискуссий)
Апочемучка 15 июля 2015
Ответ дляНакладная
Больно всем Это Ваша знакомая, в послеродой эйфории. Просто одни кричат во время родов от пронзающей боли, а другие молчат. Я орала так что закрывали окна что-бы людей на улице не распугать. 2-е родов и постоянно я кричу, для меня загадка как рожают молча. Как?

и я не знаю как можно не орать??? на меня анестензиолог так орала, что мол-Чего ты орешь??? тужся лучше! а я не могла.....
0996700747 15 июля 2015
Говорят что последующие легче,но у меня самые лёгкие первые,за 1.5 часа родила и чувствовала себя отл.Третьи самые сложные были,может потому что погодки и крупный он?незнаю.Сейчас хожу тоже 4- м,как будет незнаю,разница опять( так ,получилось) маленькая,ем как не в себя,хотя понимаю я,что родить 3 кг и почти 5 ,легче,но как будет,х/ з?Много от физиологии зависит конечно. Нужно благодаритьБга,за то ,что пусть трудно,но естественным путём урожаем.Лёгких,позитивных Вам родов!
Благоуханочка 15 июля 2015
Все люди разные, что тут говорить.
У меня роды были именно ужас ужасный, как вспомню так вздрогну. Хотя обычные, не сложные, часов 6 всего, но без анестезии. Я детей больше рожать не хочу, честно. Мне хватило одного раза.
Пешеходик 15 июля 2015
родила сама на третье *тужся* на кресле. Нормально все.
повезло, а подруга 12 часов рожала, капиляры на глазах полопались.
Я_канеша_извиняюсь 15 июля 2015
Как я вас понимаю, автор! Деток люблю, беременность легко переношу, но роды для меня ад :( Вот жду пятого малыша, и гоню мысли о родах как можно дальше :( Только одно меня успокаивае, что раньше наши прабабушки по 10 детей рожали и пережили это все... без обезбаливания...