14 июля 2015

Я зря психую или это нормально для современного мужчины?

Познакомилась в инете с мужчиной.Он из другого города.
Приезжал ко мне один раз- не скупился, иногда высылает подарки не дорогие.
Ему 40 лет. Сейчас он без работы -живет за счет сдачи квартиры 2500 грн.
На днях ездила к нему.
Чуть была шокирована.
Его деньги спустили за пару дней..примерно грн 500, а потом он начал стрелять у меня на сигареты.
Я спросила..в ответ: я обещал тебе подарок за 2500 грн..потратил часть на него- деньги закончились.
Говорю, что ты мог хотя бы на сигареты одолжить у кого-нить.
Мой бывший муж до такого никогда не опускался. Всегда на него можно было положиться и мне дико.
Теперь МЧ зовет замуж.
Я спрашиваю по поводу его устройства на работу. Ответ: достойной нет, а за 3 коп я не буду работать.
Я зарабатываю +я не требовательна в деньгах-подарках, но как-то не алле.
Не могу в себе разобраться. Как ему объяснить?
Плиз, вправьте мне мозги..

показать весь текст
Морковку дай 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
понимаете, мы все - разные. Дала почитать мужу - он этого вообще не понял. У него очень четкие по этому поводу принципы. Один из них - никогда, ни при каких обстоятельствах не брать деньги у женщины. Для крайних случаев есть жена. А уж деньги на сигареты одалживать - вообще ему бы в голову не пришло (хотя он курит - одно дело попросить сигарету, другое дело деньги на сигареты). Дальше - именно муж мне внушил, что основные деньги будут зарабатываться им и только им. А мои так - побаловать себя и близких, на развлекаловку и вкусняшку. Не знаю о каких вы мифических мужчинах тут пишите - так сложилось веками. Да, деньги вторичны, но без них никак. И прежде чем выходить замуж нужно поставить себе какую то планку, что автор пытается и сделать. Просто этот мужчина не ее уровня, вот и все. Да, возможно женщина попроще сможет оценить его. Ну а автору нужно не опускаться до этого уровня, а искать подходящую кандидатуру. А они, уж поверьте, далеко не мифические, они есть.
И прежде чем выходить замуж нужно поставить себе какую то планку, что автор пытается и сделать.
//// ну не надо пытаться. Мучится и спрашивать. Если планка есть – вперед – реализовывать планку. Не мучить не себя не того мужчину. Не думаю, что юрист, даже средненький, без видимых оснований бросил активный образ жизни и ждет арендных платежей.

Просто этот мужчина не ее уровня, вот и все.
//// а во сколько раз её доходы больше, чем его. Стоило бы эти данные осветить. Может и не её, если в 10 раз, но с другой стороны, автор пишет, что все остальное нравится. Я бы не задумываясь отдавал бы 2-3-4 десятых своих офигенных доходов, что бы содержать человека, который мне так нравится. При этом бы не считал никого из нас неправильным.

Да, возможно женщина попроще сможет оценить его. Ну а автору нужно не опускаться до этого уровня, а искать подходящую кандидатуру. А они, уж поверьте, далеко не мифические, они есть.
//// давайте определимся с уровнем. У ТОГо мужчны понятно с уровнем. Есть две хаты, в одной живет в другой аренда на 2500. вопрос: это киев или город, в котором 2500 зарплата 80% людей. И далее – на сколько денег живет автор? На 5 на 10? 100500? Это важно для формирования советов.

«Но ни копейки не просить у женщины, а тем более у женщины, с которой ты встречаешься и у которой у тебя какие-то виды».
///// как минимум он ничего из себя не изображает. Думаю, это как минимум честно. А вообще с нынешней женой заводя отношения очень боялся скандалисток. Хорошо или нет это, но в реале а провоцировал скандальные ситуации для скорейшего выявления склонностей к скандалам. Тест был пройдет. Скандалы не заводились. Лично моё ИМХО, если бы мне, не зависимо от моих текущих расходов, начинали при начале отношений втирать про всякие стандарты, что я должен погроб отвечать понятиям каким то, то я бы с печалью и расстройством но сказал бы, что досвидания дорогая, «не нужно опускаться до моего уровня, а искать подходящую кандидатуру».
Морковку дай 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
возьмите практически любую религию - везде ест обязанности женщины и обязанности мужчины. И лучше их не смешивать. Так было принято с времен, когда мужчина приносил мамонта в убранную женщиной пещеру.

почему то мне кажется, что Вам бы хотелось сохранить все женские права из сегодняшнего дня. в древнее времена у мужчины был мамонт и пещера, а у женщины что? что могла она ему предложить в замен куска мамонта.. предложить такого, чего он легко не взял бы (имея кусок мамонта) в другом месте, если бы ему начали морочить голову. не подумайте, я не женоненавистник. я просто думаю, что следует как то пользоваться одним комплексом понятий или уж тем или этим. в гаремах тоже все на полном пансионе и еще кажется есть стандарты, сколько золота надо повесить на шей жене № 1, а сколько жене №6, но так Вы наверное не хо в гарем на любых условиях.
Я такая боевая 16 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
И прежде чем выходить замуж нужно поставить себе какую то планку, что автор пытается и сделать.
//// ну не надо пытаться. Мучится и спрашивать. Если планка есть – вперед – реализовывать планку. Не мучить не себя не того мужчину. Не думаю, что юрист, даже средненький, без видимых оснований бросил активный образ жизни и ждет арендных платежей.

Просто этот мужчина не ее уровня, вот и все.
//// а во сколько раз её доходы больше, чем его. Стоило бы эти данные осветить. Может и не её, если в 10 раз, но с другой стороны, автор пишет, что все остальное нравится. Я бы не задумываясь отдавал бы 2-3-4 десятых своих офигенных доходов, что бы содержать человека, который мне так нравится. При этом бы не считал никого из нас неправильным.

Да, возможно женщина попроще сможет оценить его. Ну а автору нужно не опускаться до этого уровня, а искать подходящую кандидатуру. А они, уж поверьте, далеко не мифические, они есть.
//// давайте определимся с уровнем. У ТОГо мужчны понятно с уровнем. Есть две хаты, в одной живет в другой аренда на 2500. вопрос: это киев или город, в котором 2500 зарплата 80% людей. И далее – на сколько денег живет автор? На 5 на 10? 100500? Это важно для формирования советов.

«Но ни копейки не просить у женщины, а тем более у женщины, с которой ты встречаешься и у которой у тебя какие-то виды».
///// как минимум он ничего из себя не изображает. Думаю, это как минимум честно. А вообще с нынешней женой заводя отношения очень боялся скандалисток. Хорошо или нет это, но в реале а провоцировал скандальные ситуации для скорейшего выявления склонностей к скандалам. Тест был пройдет. Скандалы не заводились. Лично моё ИМХО, если бы мне, не зависимо от моих текущих расходов, начинали при начале отношений втирать про всякие стандарты, что я должен погроб отвечать понятиям каким то, то я бы с печалью и расстройством но сказал бы, что досвидания дорогая, «не нужно опускаться до моего уровня, а искать подходящую кандидатуру».
а без провоцирования вы не могли, основываясь на своем жизненном уровне понять кто перед вами? Чесно - очень удивил ответ. Обычно, по высказываниям человека уже после первых свиданий становится ясно ху из ху. А тем более без проверок. Честно, узнав бы, что мужчина меня проверяет - быстренько он бы отправился искать для этого другую кандидатуру.
Морковку дай 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
возьмите практически любую религию - везде ест обязанности женщины и обязанности мужчины. И лучше их не смешивать. Так было принято с времен, когда мужчина приносил мамонта в убранную женщиной пещеру.

да Вы ей Богу почитайте ’любые религии’ и увидите, что они не особо предполагают равность прав мужчины и женщины. видел на христианском сайте даже разъяснения священника, что типа можно физически женщину наказывать, если провинилась и наказание с любовью а не по злости. о как!
Морковку дай 16 июля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а без провоцирования вы не могли, основываясь на своем жизненном уровне понять кто перед вами? Чесно - очень удивил ответ. Обычно, по высказываниям человека уже после первых свиданий становится ясно ху из ху. А тем более без проверок. Честно, узнав бы, что мужчина меня проверяет - быстренько он бы отправился искать для этого другую кандидатуру.

всё вы правильно говорите. но знаете.. бывает и на холодное дуют.. слышали поговорку... хотелось убедится не на 100 а на 200%. я понимаю, что это не идеальное поведение с моей стороны. но пишу Вам, что б Вы знали, бывает всякое. а вот еще КСТАТИ!! один знакомый сын высокопоставленного чела жалуется что в нем видят девушки только ’сына папы’. (а денег в семье меньше, чем кажется). ну так я ему посоветовал не жить дома пока что.. жил несколько месяцев в общежитии. так и знакомился с ж как никто.
автор Заикальница 16 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
И прежде чем выходить замуж нужно поставить себе какую то планку, что автор пытается и сделать.
//// ну не надо пытаться. Мучится и спрашивать. Если планка есть – вперед – реализовывать планку. Не мучить не себя не того мужчину. Не думаю, что юрист, даже средненький, без видимых оснований бросил активный образ жизни и ждет арендных платежей.

Просто этот мужчина не ее уровня, вот и все.
//// а во сколько раз её доходы больше, чем его. Стоило бы эти данные осветить. Может и не её, если в 10 раз, но с другой стороны, автор пишет, что все остальное нравится. Я бы не задумываясь отдавал бы 2-3-4 десятых своих офигенных доходов, что бы содержать человека, который мне так нравится. При этом бы не считал никого из нас неправильным.

Да, возможно женщина попроще сможет оценить его. Ну а автору нужно не опускаться до этого уровня, а искать подходящую кандидатуру. А они, уж поверьте, далеко не мифические, они есть.
//// давайте определимся с уровнем. У ТОГо мужчны понятно с уровнем. Есть две хаты, в одной живет в другой аренда на 2500. вопрос: это киев или город, в котором 2500 зарплата 80% людей. И далее – на сколько денег живет автор? На 5 на 10? 100500? Это важно для формирования советов.

«Но ни копейки не просить у женщины, а тем более у женщины, с которой ты встречаешься и у которой у тебя какие-то виды».
///// как минимум он ничего из себя не изображает. Думаю, это как минимум честно. А вообще с нынешней женой заводя отношения очень боялся скандалисток. Хорошо или нет это, но в реале а провоцировал скандальные ситуации для скорейшего выявления склонностей к скандалам. Тест был пройдет. Скандалы не заводились. Лично моё ИМХО, если бы мне, не зависимо от моих текущих расходов, начинали при начале отношений втирать про всякие стандарты, что я должен погроб отвечать понятиям каким то, то я бы с печалью и расстройством но сказал бы, что досвидания дорогая, «не нужно опускаться до моего уровня, а искать подходящую кандидатуру».

да, я как раз и попылась узнать ваше мнение, как корректно объяснить..что бы избежать скандалов, не истерить-оч не люблю.
Морковку дай 17 июля 2015
Ответ дляЗаикальница

да, я как раз и попылась узнать ваше мнение, как корректно объяснить..что бы избежать скандалов, не истерить-оч не люблю.
наверн скажу банальные вещи, но следует изучить его в своём ареале обитания. кто его друзья? какие стандарты в семье родительской? По указанной информации трудно предположить что то слишком однозначно. да хотя бы посмотреть как он в быту решает свои вопросы, нет ли тенденций перевешивания на женщину или явной хронической недоработки в этом вопросе. Попробуйте сюда изложить то, что вы хотите скзать ему (узнать у него), а я попробую пропустить через свой мужской фильтр и скажу свои впечатления. конечно человек человеку рознь, но хоть какие то тенденции может Вам станут чуть яснее. часто не только суть но и форма подачи важна. ну и желательно больше деталей, что Вы в жизни представляете из себя. думаю, если его окружение со всех сторон правильное, то его сидение на аренду не может говорить о катастрофе, а если и окружение вызывает напряг у Вас, то слует предположить, что между Вами могут быть тоже не понимания. Извините, банальные вещи говорю, на что сказать? если все банально?