15 июля 2015

а я ни чашей ни прокладками не пользуюсь, я совсем не современная?

Чаша - морально не для меня, не верю в нормальность нахождения инородного тела внутри.
Тампоны-тоже самое, к тому же неприятно.Мама говорила,ими нельзя часто пользоваться. Решила,что это уже плохая информация, решила вообще не пользоваться.
Прокладки - ежедневными вообще не пользуюсь никогда, а при месячных - парит, неприятно и не верю в безвредность, из-за геля внутри. Очень не верю.

Пользуюсь бинтом с ватой, иногда, без ваты. Очень удобно и не парит. Натурально! Обожаю этот метод. Правда, иногда бывают пару капель на белье, но для меня не катастрофа, белье меняется и быстро и легко отстирывается.
Я странная?
показать весь текст
Женамужная 15 июля 2015
Ответ дляМелочунь

если зажариваете много, то и фейри не везде возьмет )
а если все паровое или свежее, то можно вообще без ничего посуду мыть.
вы уверены? а как вымыть пароварку? жир, например с мяса стекает и как потом?
Мелочунь 15 июля 2015
Ответ дляЖенамужная
вы уверены? а как вымыть пароварку? жир, например с мяса стекает и как потом?

как? кипятком.
если нет ничего зажаренного/прилипшего, то все моется так... но у меня мультя, ее вообще легко мыть
часто там вообще даже мыть нечего (масло не добавляю, а мясо нежирное только беру)
после риса пленочка снимается, я ополаскиваю, думая, что делаю это автоматически т.к. мыть там по сути нечего
с пароваркой посложнее, конечно
Женамужная 15 июля 2015
Ответ дляМелочунь

как? кипятком.
если нет ничего зажаренного/прилипшего, то все моется так... но у меня мультя, ее вообще легко мыть
часто там вообще даже мыть нечего (масло не добавляю, а мясо нежирное только беру)
после риса пленочка снимается, я ополаскиваю, думая, что делаю это автоматически т.к. мыть там по сути нечего
с пароваркой посложнее, конечно
пароварку просто кипятком не помоешь, стенки останутся мутными, горчицу и прочье потом с дырочек не достать, приходитс я моющим
тянитолкайка 15 июля 2015
УЖС! я только прокладками. Для меня вата и бинты-возврат в ссср......
Король дивана 15 июля 2015
Робіть так, як Вам зручно. Не читала всієї теми, але припускаю, що є і однодумці, і противники Ваших методів.
Левый Локоть 15 июля 2015
Ответ дляНоу коммент

Запорожье.Йога.Отсутствие прививок у детей и вата на критические дни.
Им нас не понять))

с собой делайте что хотите, а вот над детьми не издевайтесь, вас же в детсве привили, а по какому праву вы лишаете детей прививок?
Просто каралева 15 июля 2015
Помню в роддоме в 2001 заставляли тряпочками пользоваться.Кошмар!!!!!
Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляНадежда наш компас

Видно мамка так навчила Прокладки вы носите всего лишь 3-5 дней что там парит если прокладки ультра тонкие? попробуйте поэкспериментировать с разными прокладками может что то подберете себе.Я вообще даже в страшном сне такое на себе не представляю они же моментально промакают
я за ночь бывает 3-4 раза меняю и прокладку и трусы, а бинт и вата, разве что кокон сделать
Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка
Я тоже тампонами не могу часто пользоваться , просто задалбывает их менять постоянно....а могу представить сколько раз в день надо бинтик с ватой...

не знаю, я вообще могу забыть что у меня эти ’дни’, нос нормальными средствами гигиены..как без них..ну просто не знаю.

помню совсем чуть-чуть эти тряпочки...и в ступор вхожу ...как это было...ужасти...

я даже в роддоме почти сразу была с прокладкой....
я даже в роддом покупала специальные урологические
Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляМелочунь

как? кипятком.
если нет ничего зажаренного/прилипшего, то все моется так... но у меня мультя, ее вообще легко мыть
часто там вообще даже мыть нечего (масло не добавляю, а мясо нежирное только беру)
после риса пленочка снимается, я ополаскиваю, думая, что делаю это автоматически т.к. мыть там по сути нечего
с пароваркой посложнее, конечно
вы и правда думаете, что если без жира, ополоснул и чисто?!
Erfolg 15 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай

да и не особо гигиенично: бактерии, микробы, все это кашей ялозится между ног...бе-е-е, как представила

а в прорезиненных прокладках и тампонах ну никак не елозит и не размножается

тампоны вообще - крайне негигиеничные средства ибо препятствуют свободному вытеканию жидкости и должны быть использованы, если иные способы неэффективны...

Девушки, всё индивидуально: кому-то комфортно по старинке с ватно-марлевой повязкой, кому-то в памперсе, а кто-то ’балдеет’ от затычки на 10 капель... или как-то так Не вижу повода заплёвывать оппонентов
Скомуниздила 15 июля 2015
Накладывайте на свою пи... что хотите, вот честно мне меньше всего хотелось знать что вы себе подкладываете там, хоть ладошку подставляйте... чё вы тут людям мозги парите
Тульский пряник 15 июля 2015
Автор, если у вас за весь цикл и капает 3 капли, то можете ходить хоть без ваты. У меня первые 2 дня тампон на 4 капли (максимальный) набирается за 1,5 часа. Какая тут вата, она через 10 минут протечет.
СМСница 15 июля 2015
А я пучок сена ложу.. Или листья лопуха. Ещё дешевле..
Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляСМСница
А я пучок сена ложу.. Или листья лопуха. Ещё дешевле..
пАлАвинкА 15 июля 2015
Ответ дляОднозначная
Автор, я думаю, что если бы у Вас были такие по обильности месячные как у меня, то Вы бы и не помышляли о бинтах и вате. Я как вспомню юность свою, то меня в дрожь бросает. Я молиться готова на того, кто прокладки придумал.
Я покупаю всегда с самым большим впитыванием. Тампоны, опять же, не очень люблю, но приходится, особенно, когда иду куда-то. Возможно, если бы у меня было несколько капель за все месячные, то тоже с удовольствием использовала бы бинтик.
+1000!!!
ромашка2014 15 июля 2015
ну если вас устраевает -что сказать ... в 20 столетии есть методы поинтереснее, а вы еще хвастетесь -адекватная))
пАлАвинкА 15 июля 2015
дорогой автор, довольно некорректно хвастаться тем, как вам повезло со скудными месячными, что вы можете обходиться такими условными средствами защиты
не все такие удачливые, и вашей заслуги в том, что у вас там все так прекрасно, никакой, ведь правда?
я могу рассказать об обильных месячных очень много, это кошмар моей юности,приходилось пропускать занятия, тупо стуки лежать и доползать до туалета,никакая ватка с бинтиком не помогала, а ничего другого не было.
помню, как купила первую пачку прокладок, и поклялась сама себе, что буду работать, как проклятая, но НИКОГДА больше не буду страдать от ваток-бинтиков-протеканий (первые прокладки стояли очень немало)
так что радуйтесь тому, что имеете, и не умничайте о том, о чем не имеете понятия
сорри, накипело
Патриоточка 15 июля 2015
Ответ дляСМСница
А я пучок сена ложу.. Или листья лопуха. Ещё дешевле..
Листья подорожника еще и боль снимают
Vedma8583 15 июля 2015
ой девочки как начитаешся
Дюагональ 15 июля 2015
Ответ дляErfolg

а в прорезиненных прокладках и тампонах ну никак не елозит и не размножается

тампоны вообще - крайне негигиеничные средства ибо препятствуют свободному вытеканию жидкости и должны быть использованы, если иные способы неэффективны...

Девушки, всё индивидуально: кому-то комфортно по старинке с ватно-марлевой повязкой, кому-то в памперсе, а кто-то ’балдеет’ от затычки на 10 капель... или как-то так Не вижу повода заплёвывать оппонентов

Согласна на все 100!!! Сама пользуюсь прокладками и тампонами, но вот прочитала комментарии и думаю, а что у вас, девочки, за труселя такие, что все вываливается? Как у наших бабушек и мам, на резинке которую нужно заселить?))))) И мотня болтается??? Прямо все боятся, чтоб не выпало)))))) А автор, действительно использует самый гигиеничные ’прокладки’. Вы не задумывались почему в роддоме с умными и образованными врачами не используют обычные прокладки? или специальные послеродовые или обычную натуральную ткань!
Прилипало 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ

Согласна на все 100!!! Сама пользуюсь прокладками и тампонами, но вот прочитала комментарии и думаю, а что у вас, девочки, за труселя такие, что все вываливается? Как у наших бабушек и мам, на резинке которую нужно заселить?))))) И мотня болтается??? Прямо все боятся, чтоб не выпало)))))) А автор, действительно использует самый гигиеничные ’прокладки’. Вы не задумывались почему в роддоме с умными и образованными врачами не используют обычные прокладки? или специальные послеродовые или обычную натуральную ткань!
На все 100 согласна стем ,что ткань намного гигиеничней всех прокладок и тем более тампонов,которые состоят из синтетических материалов.Но бывают моменты когда и без синтетики никуда.
Добрый Жук 16 июля 2015
Ответ дляПод пытками

Я через час после родов пошла в душ мыться. Мне вас не понять.
Ой блин автор, кому Вы чешете??? Даже после самых простых и лёгких родов запрещено вставать с кровати как минимум 3-4 часа во избежание кровотечений! Я через полтора часа встала чтоб взять носочки ребенку одеть дак меня чуть не съела застукавшая акушерка! Кстати роды были третьи и лёгкие! А Вас после первых прям так взяли и отпустили прямиком в душ через час! В ДУШ! с учётом того что горячая вода усиливает кровообращение, что соответственно тоже увеличивает риск кровотечений! Автор, сдаётся мне они хотели от Вас по тихому избавится....
А по теме - льёт сильно, все 7 дней, только тампоны, меняю часто. Прокладками натирает (рубцы после 2х родов на одном и том же месте) любыми. Даже вашей хвалёной ваткой с бинтом натрёт, по женски проблем не наблюдается.
Добрый Жук 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ

Согласна на все 100!!! Сама пользуюсь прокладками и тампонами, но вот прочитала комментарии и думаю, а что у вас, девочки, за труселя такие, что все вываливается? Как у наших бабушек и мам, на резинке которую нужно заселить?))))) И мотня болтается??? Прямо все боятся, чтоб не выпало)))))) А автор, действительно использует самый гигиеничные ’прокладки’. Вы не задумывались почему в роддоме с умными и образованными врачами не используют обычные прокладки? или специальные послеродовые или обычную натуральную ткань!

2000-2002 гг - только пелёнки в роддомах разрешались, причём первые 2-3 дня внимательно изучалось то что натекло.
2013 - обычная прокладка сразу же после родов, сами ложат.
ПолБатона 16 июля 2015
Ответ дляМелочунь

оооо...
я тут видела, одна дама писала, что ежедневками пользуется чтобы трусы не стирать...
видимо, дорогие трусы... жалко
неа, просто стирать ей лень. Так можно и год проносить)))
ПолБатона 16 июля 2015
Ответ дляПатриоточка
Листья подорожника еще и боль снимают
или гусеницу завести дома. Тутового шелкопряда. Пусть тампоны плетет)))
Тепличная 16 июля 2015
Ответ дляДюагональ

Согласна на все 100!!! Сама пользуюсь прокладками и тампонами, но вот прочитала комментарии и думаю, а что у вас, девочки, за труселя такие, что все вываливается? Как у наших бабушек и мам, на резинке которую нужно заселить?))))) И мотня болтается??? Прямо все боятся, чтоб не выпало)))))) А автор, действительно использует самый гигиеничные ’прокладки’. Вы не задумывались почему в роддоме с умными и образованными врачами не используют обычные прокладки? или специальные послеродовые или обычную натуральную ткань!

в роддоме не пользуются прокладками по двум причинам:
1. заливает так, что не помогает прокладка
2. в роддоме совковые методы
Ответ дляТепличная

в роддоме не пользуются прокладками по двум причинам:
1. заливает так, что не помогает прокладка
2. в роддоме совковые методы
Не знаю кто где рожал и как, ну я в цивилизации с прокладками)))