09 апреля 2013

Я устала, поддержите советом

Девусики,
Блин как все заколебало. Живем в 2-ух комнатной квартире: Мама-работает, брат -мудило 30 лет-подрабатывает, сестра 20 лет - не работает, просто сидит дома, я(в дикрете) +муж(работает) + маленький сыночек.
Кушать готовлю Я, убираю по дому Я, посуду мою Я.... за ребенком смотрю тоже Я и няньчить его мне никто не помагает.
Вообщем я устала от этого быта, сегодня утром я с ребенком проснулась, мама+братец+муж уже на работе, сестра спит. ГОРА посуды в раковине, ну думаю не буду мыть сегодня посуду и убирать(протерла пол только у ся в комнате).
Мой распорядок дня сегодня:
Проснулись, почистили зубы, понямали, пошли на улицу. Пришли, понямали, положила спать и побежала в магазин за продуктами. Прибежала, проснулся, покормила, пошли на улицу.
Прихожу с прогулки, мама пришла с работы злая как мигера...наорала из-за посуды и грязи в квартире.
Распорядок дня моей 20 летней сестры:
Проснулась в 13:00. Залезла в ванную с моей пенкой. Помыла голову миом шампунем. вышла из ванны, поела то, что Я вчера приготовила, пошла смотреть телевизор.

В итоге я с амой поругалась. Мама с ней... но все молчат. Устала так жить...не могу больше... погибаю... и выхода из ситуации не вижу никакого. Дальше обиды у меня будут только расти и сеять плоды.
Помогите, спасите... если я не могу изменить ситуацию, как изменить отношение к ней, при этом сохранив мир в семье????
Наполеон Бонапарт 09 апреля 2013
Какой может быть мир в двушке с такой толпой????????????? На квартиру надо идти и только.
Семен Семеныч 09 апреля 2013
Отдельное жильё. А свою комнату сдайте)
Железный коготь 09 апреля 2013
* Снять квартиру.
* Поговорить с сестрой.
* Написать список ежедневных бытовых обязанностей и создать график в зависимости от занятости каждого члена семьи. Кто не сделал работу - тот и виноват и спит в подъезде
* Скинуться и нанять домработницу, раз всем лень. Работа никуда сама не уйдет, не хотим работать по дому - работаем на помощницу.
Анонимарик 09 апреля 2013
А кАК ВЫ Размещаетесь ?
Семен Семеныч 09 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какой может быть мир в двушке с такой толпой????????????? На квартиру надо идти и только.
А, точно! Двушка! Мама живет в одной комнате с 30-летним сыном и 20-ей дочкой?
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
семья на это не пойдет... они так и ждут чтоб мы съехали и братец мою комнату занял или сестра парня привела жить... просто если я уйду... то больше не смогу вернуться, а у мужа зп как таковой нет. Он на себя пытается работать...сами понимаете не всегда деньги домой носит
ОЛЬГА 2012 09 апреля 2013
А Вы не можете отдельно жить? Я так понимаю, Вы привели на небольшую жилплощадь своей немаленькой семьи мужа?
Я тут без детей с мужем жила год с его мамой - и хоть дом большой, места всем хватает, но все равно - семья должна жить отдельно
Сейчас, пока свое жилье в процессе, снимаем квартиру, так намного комфортней жить, пусть и без шикарного ремонта и метража, зато отдельно

Если отдельно не выход, заведите график, или тупо каждый раз просите сесту - Кать, почисть картохи, пропылесось плз, я не успеваю, но каждый раз как будто вот только сейчас, а не на постоянной основе
takaya.78 09 апреля 2013
Собрать всех членов семьи и разделить четко обязанности.Чтоб потом было с кого спросить конкретно за ту же посуду.Мне кажется только так.Ну, и не отступать назад и не делать все за всех
Семен Семеныч 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
семья на это не пойдет... они так и ждут чтоб мы съехали и братец мою комнату занял или сестра парня привела жить... просто если я уйду... то больше не смогу вернуться, а у мужа зп как таковой нет. Он на себя пытается работать...сами понимаете не всегда деньги домой носит
В каком городе живете?
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляАнонимарик
А кАК ВЫ Размещаетесь ?
в зале - мама и сестра, братец на кухне, моя семья в маленькой комнате
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
В каком городе живете?
Киев
Наполеон Бонапарт 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
семья на это не пойдет... они так и ждут чтоб мы съехали и братец мою комнату занял или сестра парня привела жить... просто если я уйду... то больше не смогу вернуться, а у мужа зп как таковой нет. Он на себя пытается работать...сами понимаете не всегда деньги домой носит
А, что значит ’Ваша комната’. Она такая же и брата и сестры. Вы же привели мужа на свою жилплощадь, так почему сестра это не может сделать или брат?
Семен Семеныч 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Киев
Снимите в пригороде комнату. Это не так и дорого. На чем-то другом экономте.
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляtakaya.78
Собрать всех членов семьи и разделить четко обязанности.Чтоб потом было с кого спросить конкретно за ту же посуду.Мне кажется только так.Ну, и не отступать назад и не делать все за всех
не получится собрать всех и поговорить, Братец-психопат, сразу истерики и маты. Сестре так удобно. Маме видимо тоже. Если я начну скандалить, будет страдать мой ребенок
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Снимите в пригороде комнату. Это не так и дорого. На чем-то другом экономте.
Спасибо огромное..не подумала про пригород
Паравозик 09 апреля 2013
кошмар. сочувствую. но все таки тут вопрос к мужу, а не к маме-сестре-брату. что значит ’пытается работать на себя’, пускай пытается, но ищет стабильную работу, что бы можно было снять квартиру.
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Снимите в пригороде комнату. Это не так и дорого. На чем-то другом экономте.
Вот просто, если мы съедем, то назад нас уже никто не пустит.. или брат или сестра займет нашу комнату. А там ремонт хороший, ни как во всей квартире и мебель..загадят же :(((
Я такая боевая 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
в зале - мама и сестра, братец на кухне, моя семья в маленькой комнате
В смысле на кухне?
taevka 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
в зале - мама и сестра, братец на кухне, моя семья в маленькой комнате
Вы меня извините конечно, но чем Вы думали приведя мужика в дом?
Брат(мудило)-спит на кухне, соглашусь, мудило
Сестра (20 лет) с мамой в комнате
Семен Семеныч 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо огромное..не подумала про пригород
Муж к каком месту территориально привязан?
taevka 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
семья на это не пойдет... они так и ждут чтоб мы съехали и братец мою комнату занял или сестра парня привела жить... просто если я уйду... то больше не смогу вернуться, а у мужа зп как таковой нет. Он на себя пытается работать...сами понимаете не всегда деньги домой носит
Почему Вы решили, что это именно Ваша комната
Анонимарик 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
в зале - мама и сестра, братец на кухне, моя семья в маленькой комнате
а ночью на кухню можно выйти ?

Мы тоже с родителями живем в двушке, мы в маленькой, дочке семь лет, скоро нужна будет комната ей отдельная, думаю пойдем мы с мужем жить на кухню
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
кошмар. сочувствую. но все таки тут вопрос к мужу, а не к маме-сестре-брату. что значит ’пытается работать на себя’, пускай пытается, но ищет стабильную работу, что бы можно было снять квартиру.
да..я ему так и заявила, что если он в ближайшее время ничего не изменит я с ним расстанусь, уеду с ребенком в какой-то городишко, наймусь на работу и буду работать... он молчит..он всегда молчит... но никогда ничего не делает
Семен Семеныч 09 апреля 2013
Ответ дляЯ такая боевая
В смысле на кухне?
а что не ясно? многие на кухне спят, если негде больше. стоит раскладушка или диван в лучшем случае..
Наполеон Бонапарт 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Вот просто, если мы съедем, то назад нас уже никто не пустит.. или брат или сестра займет нашу комнату. А там ремонт хороший, ни как во всей квартире и мебель..загадят же :(((
Мебель заберите, а ремонтом прийдется пожертвовать.
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Почему Вы решили, что это именно Ваша комната
ну просто сделала там ремонт... вот и решила
ХуАнита 09 апреля 2013
у меня такая же 20-летняя сестра, капец...
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Муж к каком месту территориально привязан?
ни к какому месту... он по Киеву и области работает. Электрик вообщем
Анонимарик 09 апреля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Киев
МУЖ НЕ КИЕВСКИЙ?
автор Трактор Вика 09 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А, что значит ’Ваша комната’. Она такая же и брата и сестры. Вы же привели мужа на свою жилплощадь, так почему сестра это не может сделать или брат?
Да,согласна..вы правы..но я была первая...