15 июля 2015

Всі що писали в попередній темі гидоту, можете повторити свої слова без анонімів?

sovet.kidstaff.com.ua/question-1051996
цікаво на вас подивитись )
показать весь текст
viki00 15 июля 2015
А Вам явно нечем заняться...
Я писала, что в соседнем подъезде живет собака боксер с кличкой Фрида. И это ПРАВДА!!!
Но даже для собаки мне это имя не нравится. Грубое и вызывает ассоциации.

Пардон, забыла открыться.
Vina0077 15 июля 2015
в попередній темі не писала. напишу тут. в мене чоловік марить Альбертом (воно мені звучить як Адольф), Фріда теж не звучить мені. на мій смак не назвала б, але ж називали дітей і Лимоном і Сервером і навіть Ісусом Христом (десь на західній Україні, навіть про нього сюжет був), головне щоб батькам подобалось. я особисто проти екзотичних імен з нашими прізвищами і по батькові. В мене на роботі була дівчина Мухамедовна здаєтья по батькові, то прізвище не міняла, бо в чоловіка чисто польське, і не звучить
Bestseller1 15 июля 2015
Коли чую імя Фріда, в уяві постає образ холодної, владної, жорсткої жінки, така асоціація чомусь... Свою дитину ніколи б так не назвала, а як інші назівають своїх дітей мені байдуже.
Рву и мечу 15 июля 2015
Ответ дляpollyteika
діти виростають закомплексованимин не через імена,а через відношення до них батьків.
открою вам секрет, комплексы из за имени могут быть. Я тому яркий пример. Имя у меня ужасное как по мне ( сейчас многие будут тапками кидать) Юля. В детстве когда у меня спрашивали как меня зовут я говорила-Ирочка... Маме много раз задавала вопрос как ей в голову пришло так меня назвать, тем более что в2 года я называла себя Ирочкой. Имя свое не то что не люблю, я его ненавижу! Оно явно меня тормозило по жизни. Я стеснялась лишний раз в школе высказаться что б меня Юлей не назвали.... Сейчас мне Почти 40. Тетя Юля- писец какой то. Думайте автор, ребенку с именем жить, становиться как личности в коллективе, если имя ребенку не понравится( а ваш выбор не ахти) то комплексы обеспечены. Э
В танке 15 июля 2015
а почему тогда здесь анонимов не убрали?)
моя знакомая как сказала что если у нее родится еще девочка то она назовет ее Аксинья
мне как-то на слух странно
а Фрида - жесткое имя, мне кажется девочка с таким именем будет боевая, с немного мужскими чертами характера
LadyLovе 15 июля 2015
Я, кажется, и там писала открыто.
Лаконично ответила ’ Нет, не станет Ваше имя популярным’
Фамильная фондюшница 15 июля 2015
Ответ дляРву и мечу
открою вам секрет, комплексы из за имени могут быть. Я тому яркий пример. Имя у меня ужасное как по мне ( сейчас многие будут тапками кидать) Юля. В детстве когда у меня спрашивали как меня зовут я говорила-Ирочка... Маме много раз задавала вопрос как ей в голову пришло так меня назвать, тем более что в2 года я называла себя Ирочкой. Имя свое не то что не люблю, я его ненавижу! Оно явно меня тормозило по жизни. Я стеснялась лишний раз в школе высказаться что б меня Юлей не назвали.... Сейчас мне Почти 40. Тетя Юля- писец какой то. Думайте автор, ребенку с именем жить, становиться как личности в коллективе, если имя ребенку не понравится( а ваш выбор не ахти) то комплексы обеспечены. Э
Самое обычное имя.
Может, Вас как-то дразнили и поэтому? Так дразнилку к любому можно придумать.
Утренняя зорька 15 июля 2015
У моего сына одноклассница была Сипфора, сначала необычно было, а потом все привыкли.
Miraggio 15 июля 2015
А из-за чего сыр-бор? Что не так с именем Фрида? Непривычно? Да. Но имя красивое. Другой вопрос, что мы еще долго будем обществом идиотов, в котором травят все, что не укладывается в рамки. Это где-то там детей называют Кхалиси и не парятся, что задразнят, потому что не принято дразнить за имя, а тут такой гвалт из-за имени знаменитой художницы, или я чего-то не доганяю? Да хоть Фрида, хоть Фелистемида, это же просто милозвучный для родителей набор букв, почему ребенка нужно называть с оглядкой на чужое, скукоженное в своей ограниченности, мнение?
Lizavel 15 июля 2015
Ужасное имя,но ещё более ужасные Ваши посты ,у вас двое детей а вы фигней страдание на советчице.испеките им пирог или ягод наморлзьте на зиму ,пипец мамки рехнулись
Miraggio 15 июля 2015
Ответ дляLizavel
Ужасное имя,но ещё более ужасные Ваши посты ,у вас двое детей а вы фигней страдание на советчице.испеките им пирог или ягод наморлзьте на зиму ,пипец мамки рехнулись

Ну, я знаю как минимум несколько человек, которые считают имя Лиза не менее ужасным, но ваших родителей ведь это не остановило Без обид, просто странно вы рассуждаете, я тут тему не заметила, а тут чего-то прямо за душу взяло - какого хрена люди так разбрасываются ярлыками? Если ваше ухо режет - это еще не значит, что имя ужасное, вот в чем фокус.
ТоммиТом 15 июля 2015
Ответ дляMiraggio
А из-за чего сыр-бор? Что не так с именем Фрида? Непривычно? Да. Но имя красивое. Другой вопрос, что мы еще долго будем обществом идиотов, в котором травят все, что не укладывается в рамки. Это где-то там детей называют Кхалиси и не парятся, что задразнят, потому что не принято дразнить за имя, а тут такой гвалт из-за имени знаменитой художницы, или я чего-то не доганяю? Да хоть Фрида, хоть Фелистемида, это же просто милозвучный для родителей набор букв, почему ребенка нужно называть с оглядкой на чужое, скукоженное в своей ограниченности, мнение?
я тоже не понимаю, как у людей первая ассоциация с именем - фригидна.. Это наверное у тех, кто не знает кто такая Фрида.
Фрида Кало, известная мексиканская художница. Меня ее работы вгоняют в какой-то транс.. Очень необычное творчество у нее было.
про нее есть фильм кажется так и называется Фрида - Пенелопа Крус ее играла.

автор, имя очень красивое. Не привычное, но красивое. Если нравится вам. и мужа устраивает - называйте.
но сочетаться с фамилией должно обязательно. От этого никуда не деться. нужно обязательно учитывать.

у моих детей (девочек) очень красивые имена, грузинские. Для нас непривычные, а для грузин нормально (но и для них - не распространенные). Я очень рада, что посчастливилось мне так, и я смогла назвать детей необычно. И при этом их фамилия и отчество вполне органичны.Это все-таки важно.

фото Фриды Кало прилагаю) классная она была, и очень необычная.
Miraggio 15 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
я тоже не понимаю, как у людей первая ассоциация с именем - фригидна.. Это наверное у тех, кто не знает кто такая Фрида.
Фрида Кало, известная мексиканская художница. Меня ее работы вгоняют в какой-то транс.. Очень необычное творчество у нее было.
про нее есть фильм кажется так и называется Фрида - Пенелопа Крус ее играла.

автор, имя очень красивое. Не привычное, но красивое. Если нравится вам. и мужа устраивает - называйте.
но сочетаться с фамилией должно обязательно. От этого никуда не деться. нужно обязательно учитывать.

у моих детей (девочек) очень красивые имена, грузинские. Для нас непривычные, а для грузин нормально (но и для них - не распространенные). Я очень рада, что посчастливилось мне так, и я смогла назвать детей необычно. И при этом их фамилия и отчество вполне органичны.Это все-таки важно.

фото Фриды Кало прилагаю) классная она была, и очень необычная.

Щас тут расскажут по фото - и про усики ее, и про брови знаменитые) Скажут, что колхозница была Фрида неухоженная)) Насчет ’фригидна’ вы мне удивили, если честно. Даже подумать не могла, что у кого-то ТАКИЕ ассоциации. Красота в глазах смотрящего, не даром говорят. Кто-то видит грязь в луже, а кто-то отражающееся в ней небо, точно так же и здесь. Ну и видимо у кого что болит, не без этого)
ТоммиТом 15 июля 2015
Ответ дляMiraggio

Щас тут расскажут по фото - и про усики ее, и про брови знаменитые) Скажут, что колхозница была Фрида неухоженная)) Насчет ’фригидна’ вы мне удивили, если честно. Даже подумать не могла, что у кого-то ТАКИЕ ассоциации. Красота в глазах смотрящего, не даром говорят. Кто-то видит грязь в луже, а кто-то отражающееся в ней небо, точно так же и здесь. Ну и видимо у кого что болит, не без этого)
ну, я просто не сопоставляю уровень здешних завсегдатаев, и уровень Фриды Кало)
так что ни усики ее, ни брови, ни творчество - по-моему априори не подлежит обсуждению)
Незнакомлюся 15 июля 2015
Автор. Я прошлую тему прочла только первых два поста, дальше желания не было. Пожалейте своего ребёнка, время жестокое, в школе будет посмешищем.
ТоммиТом 15 июля 2015
Ответ дляНезнакомлюся
Автор. Я прошлую тему прочла только первых два поста, дальше желания не было. Пожалейте своего ребёнка, время жестокое, в школе будет посмешищем.
скажите, а имя Платон - не будет посмешищем в школе? или Евсей какой-нибудь?
кругом сейчас одни Платоны. Чем оно лучше Фриды?
OlKseN17 15 июля 2015
Автор, в теме не писала :) Но хотелось бы сказать: зачем Вам чье-либо мнение? Это имя для Вашего ребенка и никто кроме Вас и мужа не вправе решать как будут звать Вашего ребенка :)
Slanalit 15 июля 2015
Автор, вы из тех людей, которые сами придумывают, сами в это начинают верит, а потом героически решают придуманную проблему.... А то, что имя Фрида многим не нравится вас наоборот должно обрадовать. Будет одна в округе. И да, вас в той теме никто не оскорблял, шутили, прикалывались, но без оскорблений. Это вам хочется поругаться и подоказывать, поэтому новую тему открыли.
МастерЮля 15 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
ну, я просто не сопоставляю уровень здешних завсегдатаев, и уровень Фриды Кало)
так что ни усики ее, ни брови, ни творчество - по-моему априори не подлежит обсуждению)
а вы не завсегдатай? Люди отвечают,как чувствуют и думают-что вас так возмущает? ’Есть два мнения-мое и неправильное’???
Lizavel 15 июля 2015
Ответ дляMiraggio

Ну, я знаю как минимум несколько человек, которые считают имя Лиза не менее ужасным, но ваших родителей ведь это не остановило Без обид, просто странно вы рассуждаете, я тут тему не заметила, а тут чего-то прямо за душу взяло - какого хрена люди так разбрасываются ярлыками? Если ваше ухо режет - это еще не значит, что имя ужасное, вот в чем фокус.
Ужас в том,что мама двоих детей придумывает имя для нерожденного ребёнка,имея двоих сыновей ,обижается и создаёт ещё темы
Паравозик 15 июля 2015
автор, не пишите тут ничего. кодло змей ядовитых набрасывается мигом на любую тему.
Рву и мечу 15 июля 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
Самое обычное имя.
Может, Вас как-то дразнили и поэтому? Так дразнилку к любому можно придумать.
нет, никто не дразнил. Мама говорит что с малку самого называла себя Ирой. Имя Юля само по себе ужасное. А когда еще мальчика Юлианом называют то это вообще ужас! Но мамы то думают что они оригинальны, не как все
Lizavel 15 июля 2015
Ответ дляMiraggio

Ну, я знаю как минимум несколько человек, которые считают имя Лиза не менее ужасным, но ваших родителей ведь это не остановило Без обид, просто странно вы рассуждаете, я тут тему не заметила, а тут чего-то прямо за душу взяло - какого хрена люди так разбрасываются ярлыками? Если ваше ухо режет - это еще не значит, что имя ужасное, вот в чем фокус.
Мне все равно нравится моё имя кому-то или нет,я темы не создают бредовые.Конда меня мама Лизой называла она ни с кем не советовалась,за что ей огромное спасибо,имя шикарное!королевское;)
ki210887slv 15 июля 2015
мне не нравиться имя София и что?!

Моя подруга назвала дочку Герда, у меня была собака Греда, у моих соседей была собака Герда и даже у ее соседей собака Греда! и что??!!!

Как захотели так и назвали, и тут вопрос не в том нравиться Вам лично или нет а в том что ребенку потом с этим именем жить!!!

у моих сестер дочки одногодки Лиза и Настя - назвали как в сериале про бедную Настю, у них в класах оказалось по несколько Насть и Лиз, тоже сечас происходит с Софиями -на площадке через одну София, уже родители начали их называть Сонями И Софами, так вот Сонь не обижают а с Соф реально дети прикалываются! Думаете им приятно с таким именем жить?!
Рву и мечу 15 июля 2015
Фрида, не самое удачное имя для девочки-девушки. Много красивый и ярких имен, с которым ребенок будет уверенно идти по жизни а не комплесовать, сокращать и т д свое имечко. Мамы думайте когда называете ребенка! Мы собаку думали как назвать недели две, а тут ребенок.
Сестрица Алёнушка 15 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
скажите, а имя Платон - не будет посмешищем в школе? или Евсей какой-нибудь?
кругом сейчас одни Платоны. Чем оно лучше Фриды?

вы шутите?
Где Платон , а где Фрида
Сестрица Алёнушка 15 июля 2015
Зачем называть так, чтобы дети ее называли Фригидной?

Ярлык на всю жизнь.

или вам все равно? желание назвать необычно выше разума???
bigjulia 15 июля 2015
гидоту не писала,а відкрітися можу та й знову можу написати-це ім’я ніколи не стане заїжженим та й дійсно асоціюеться з фрігідою.Та якщо ви вже винесли цю тему на обговорення,будьте готові до різних коментарів.А особисто я навіть уявити не можу яке ім’я повинно бути у батька,щоб воно добре поеднувалось-Фріда Сергіївна,Фріда Олегівна...жах
Сестрица Алёнушка 15 июля 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
у меня имя Фрида ассоциируется со словом фригидность,сори,но дочь таким именем бы не назвала.

такие ассоциации не только у вас
Lizavel 15 июля 2015
Ответ дляВездевлазиющая

вы шутите?
Где Платон , а где Фрида
Я тоже удивилась,Платон это поавславное и одновременно греческое имя,великолепный философ и красивое имя.