15 июля 2015

Какой самокат выбрать ребенку EXPLORE , Scooter, iTrike

вдогонку теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1053174#ans...
пожалуйста проголосуйте, ну и от комментариев не откажусь, хоть и не оригинал, но тоже стоит не дешево (особенно если учесть что ЗП прежние, а год назад макси микро почти столько же стоил), хочется купить и радовать ребенка, а не бегать по ремонтам.

специально для тех, кому не понять что нет денег на оригинал, добавила его в опросник, но покупать точно не буду.
Результат:
вже голосів: 50
23 (46%) другой, напишу в коментарии или тоже интересно
9 (18%) EXPLORE
8 (16%) Scooter
7 (14%) только оригинал
3 (6%) iTrike
Идеальная оптимистка 15 июля 2015
Я вам писала в пред теме итрайк, у нас и у остальных тоже был только он, поэтому не могу посоветовать другой, потому что на неммы не катались, каждый свой посоветует просто и все.
Ну и все миллионерши нажмут только оригинал)
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я вам писала в пред теме итрайк, у нас и у остальных тоже был только он, поэтому не могу посоветовать другой, потому что на неммы не катались, каждый свой посоветует просто и все.
Ну и все миллионерши нажмут только оригинал)

спасибо большое, тоже это понимаю, если честно больше жду не положительных, а отрицательных отзывов, так как поняла все 3 фирмы не плохие.
Ромашкинная 15 июля 2015
у нас скутер,дуже задоволені!!
Для драки 15 июля 2015
был скутер, но с маленькими колесами. Хороший самокат, но только для ровного покрытия, а не для наших тротуаров.

потом купили вот такой самокат (у этого продавца)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13385369.html

даже сравнивать со скутером не хочется: тарахтит, болт откручиваются, руль постоянно надо сильно зажимать
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
кстати, согласна с комментарием 4, макси микро и аналоги все для ровных дорог, подножка очень низко расположена, в яме сразу на неё ложится самокат и застряёт. По песку не едет по этой же причине. Т.е. у него проходимость совсем не такая, как, например, у велика. Самокаты для более-менее ровных дорог, по убитым в хлам тротуарам и бездорожью не поездишь.
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
кстати, согласна с комментарием 4, макси микро и аналоги все для ровных дорог, подножка очень низко расположена, в яме сразу на неё ложится самокат и застряёт. По песку не едет по этой же причине. Т.е. у него проходимость совсем не такая, как, например, у велика. Самокаты для более-менее ровных дорог, по убитым в хлам тротуарам и бездорожью не поездишь.

у нас во дворе в прошлом году свежий асфальп положили, с этим проблем нет, велик уже есть, ролики тоже
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляДля драки
был скутер, но с маленькими колесами. Хороший самокат, но только для ровного покрытия, а не для наших тротуаров.

потом купили вот такой самокат (у этого продавца)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13385369.html

даже сравнивать со скутером не хочется: тарахтит, болт откручиваются, руль постоянно надо сильно зажимать

спасибо, но мне 2хколесный и не нужен, так как во дворе у всех 3х колесные, чтоб не было споров, так как детки все вместе играют
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

у нас во дворе в прошлом году свежий асфальп положили, с этим проблем нет, велик уже есть, ролики тоже
ну вот и хорошо, у нас scooter, мой коммент 2-й в прошлой теме
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
ну вот и хорошо, у нас scooter, мой коммент 2-й в прошлой теме

спасибо, помню, именно поэтому добавила эту фирму в опрос, так как раньше о ней не знала
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

спасибо, помню, именно поэтому добавила эту фирму в опрос, так как раньше о ней не знала
так ими пол продавалки завалены, так же как и ай-трайк.
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
так ими пол продавалки завалены, так же как и ай-трайк.

теперь уже вижу, а сразу не обратила внимание, но я по ключевому слову начала искать, увидела что вариантов море, растерялась и пришла сюда
potshvery 15 июля 2015
У нас Clider (на картинке он) и Мaxi Micro. Разница в цене примерно в 2 раза, к качеству притензий нет. НО вот не едет он так, как микро, хуже реагирует на наклон руля(((
Опять же, это если их сравнивать между собой, если никогда не катался на микро, то классный самокат.
Я сама каталась, из личного опыта)))
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

теперь уже вижу, а сразу не обратила внимание, но я по ключевому слову начала искать, увидела что вариантов море, растерялась и пришла сюда
вот на отзовике отзыв про самокат эколайн, но он один-в-один как скутер (хотя и как ай-трайк, наверное). Отличие только в том, что наклейки с другими словами)), на платформе не крестик, а звёздочка и нет фонарика) Зато в этом отзыве наглядно видно самокат со всех сторон и видно, как он будет выглядеть хорошо поюзаный)
http://otzovik.com/review_1198634.html
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляpotshvery
У нас Clider (на картинке он) и Мaxi Micro. Разница в цене примерно в 2 раза, к качеству притензий нет. НО вот не едет он так, как микро, хуже реагирует на наклон руля(((
Опять же, это если их сравнивать между собой, если никогда не катался на микро, то классный самокат.
Я сама каталась, из личного опыта)))

на макси микро уже ребенок катался, и на аналоге тоже, правда аналог мини микро
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
а какой вы смотрите эксплоре? я когда брала, то по идентичной цене видела только explore tiny, а они с одинарным колесом сзади и грузоподъемность ниже у них
potshvery 15 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
кстати, согласна с комментарием 4, макси микро и аналоги все для ровных дорог, подножка очень низко расположена, в яме сразу на неё ложится самокат и застряёт. По песку не едет по этой же причине. Т.е. у него проходимость совсем не такая, как, например, у велика. Самокаты для более-менее ровных дорог, по убитым в хлам тротуарам и бездорожью не поездишь.

Не вижу смысла тащить самокат в песочницу или кататься по щебню, он предназначен для катания по ровной поверхности из-за сравнительно небольшого диаметра колес. Точно так же не поедешь на обычном велике в горы...
Мои катаются по грунтовке, спрыгивают с бордюров на скорости, все ок
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
а какой вы смотрите эксплоре? я когда брала, то по идентичной цене видела только explore tiny, а они с одинарным колесом сзади и грузоподъемность ниже у них

EASY
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
Ответ дляpotshvery

Не вижу смысла тащить самокат в песочницу или кататься по щебню, он предназначен для катания по ровной поверхности из-за сравнительно небольшого диаметра колес. Точно так же не поедешь на обычном велике в горы...
Мои катаются по грунтовке, спрыгивают с бордюров на скорости, все ок
просто кто-то выше писал, что песок забился в колёса, вот я и вспомнила, что сын не может ехать по песку, и написала. И ещё у нас в городе есть такие дороги, что приходится нести самокат в руках, потому что такой тротуар, что яма на яме, и он садится в яме на подножку и застряёт. Мы просто на самокате и в магазин и в гости)) Очень нравится. 2,9 сыну)
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
вот на отзовике отзыв про самокат эколайн, но он один-в-один как скутер (хотя и как ай-трайк, наверное). Отличие только в том, что наклейки с другими словами)), на платформе не крестик, а звёздочка и нет фонарика) Зато в этом отзыве наглядно видно самокат со всех сторон и видно, как он будет выглядеть хорошо поюзаный)
http://otzovik.com/review_1198634.html

вчера катались на макси микро, который только в этом году родители купили мальчику, поверьте, уже ’поюзаность’ ничем не отличается. похоже буду выбирать по наличию нужного цвета и стоимости, реально разница не заметна
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
о боже, укаждой фирмы еще и перечень моделей на вид одинаковых
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

EASY
а, я поняла. Во всех этих ИЗИ фигурируют слова то Эколайн, то Амигоспорт (даже в нике продавца), Амигоспорт - это фирма в России, выпускающая самокаты. В отзыве на Отзовике тоже самокат фирмы Амигоспорт. Я сравнивала, когда выбирала, фото 2-х самокатов. Скутер и самокат из отзыва на отзовике - полностью идентичны внешне. Я купила тот, что дешевле))
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

вчера катались на макси микро, который только в этом году родители купили мальчику, поверьте, уже ’поюзаность’ ничем не отличается. похоже буду выбирать по наличию нужного цвета и стоимости, реально разница не заметна
да, внешне не видно отличий, кроме названий) выбирайте по цвету, цене, наличию в вашем городе
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
а, я поняла. Во всех этих ИЗИ фигурируют слова то Эколайн, то Амигоспорт (даже в нике продавца), Амигоспорт - это фирма в России, выпускающая самокаты. В отзыве на Отзовике тоже самокат фирмы Амигоспорт. Я сравнивала, когда выбирала, фото 2-х самокатов. Скутер и самокат из отзыва на отзовике - полностью идентичны внешне. Я купила тот, что дешевле))

я вот тоже это подметила и даже заявленый вес одинаковый, продавцов из нашего города пока не нашла, но может из Одессы найду, еду туда на недельку в гости
автор Мозговая пилочка 15 июля 2015
девочки, а кто разбирается, у скутер заявлено что материал карбонпласт, а у эксплор Нейлоновая платформа. это одно и тоже? если нет, то что лучше. Просто скутер дешевле, а в эксплор существует красная расцветка, а у нас это пунктик
Аль_де_Барановна 23 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
девочки, а кто разбирается, у скутер заявлено что материал карбонпласт, а у эксплор Нейлоновая платформа. это одно и тоже? если нет, то что лучше. Просто скутер дешевле, а в эксплор существует красная расцветка, а у нас это пунктик
автор напишите что купили
автор Мозговая пилочка 23 июля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
автор напишите что купили

хотела все таки изи ксплор взять, но его нигде нет в наличии, купила скутер, завтра получаем на НП. если честно искала какой есть в красном цвете, даже за скутер переплатила 60 грн за цвет плюс доставка НП (в нашем городе не было красных, их сейчас вобще нет у производителя, видимо в той конторе из старых запасов)
Аль_де_Барановна 25 июля 2015
Ответ дляПульт от линолеума

хотела все таки изи ксплор взять, но его нигде нет в наличии, купила скутер, завтра получаем на НП. если честно искала какой есть в красном цвете, даже за скутер переплатила 60 грн за цвет плюс доставка НП (в нашем городе не было красных, их сейчас вобще нет у производителя, видимо в той конторе из старых запасов)
Автор ну как обкатали?расскажите вп5чатления и какой взяли киньте ссыль
автор Мозговая пилочка 04 августа 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор ну как обкатали?расскажите вп5чатления и какой взяли киньте ссыль

обкатали уже по всем поверхностям, включая плохую и очень плохую дорогу, ведет себя отлично, взяли скутер мидоу, но как уже писала выше, взяла из-за цвета и не жалею, брала через пром юа из Николаева, но есть дешевле на КС, даже за 720-760 (я брала за 800+НП)
автор Мозговая пилочка 04 августа 2015
и еще, я очень НЕ хотела светящиеся колеса, ну не люблю я все блестящее и светящееся, но выбора не было, пришлось брать что есть, зато ребенок в восторге от светящихся колес, причем когда я достала самокат из коробки, колеса черные, он с возмущением спросил, а чего они не светятся, так что вкусы детей и родителей часто отличаются.

а еще посмеялась с ручек на самокате, на них написано ’MI-DOU’, кто видел ручки макси микро поймет
Аль_де_Барановна 04 августа 2015
Ответ дляПульт от линолеума

обкатали уже по всем поверхностям, включая плохую и очень плохую дорогу, ведет себя отлично, взяли скутер мидоу, но как уже писала выше, взяла из-за цвета и не жалею, брала через пром юа из Николаева, но есть дешевле на КС, даже за 720-760 (я брала за 800+НП)
а я не дождалась ваш отзыв и еупила макси микро