15 июля 2015

Поссорилась с мужем. Может я не права? опрос.

Кратко.
Муж работает в серьезном государственном учреждение. Хорошая должность. Большой коллектив. Всех не знаю. Но... Есть коллега Оля и ее подруга Катя( имена вымышленные),которые меня,мягко сказано, раздражают. Еще товарищ Федя впал мне в немилость.
Катю мой муж возил 3 года на роботу. При том что ему было не по пути. Живем в пригороди, она- в городе где работает муж. Я не обращала особого внимания на это. Но со временем меня начало доставать. Если не едет на роботу то обязательно должен позвонить сообщить. Когда начала возмущаться, начал в тайне созваниваться,подвозить. Когда узнавала- устраивала взбучку. Аргументы, что сотрудники ходят пешком и что ей к работе не далеко, и что есть сосед который каждый раз подбросит, и маршрутки никто не отменял. Ноль...Не доходили мои возмущения моему мужу... Я истеричка и ищу повод поскандалить.
Возить перестал(вроде бы) Побил машину. Ездит сейчас на другой. Пока была канетель по поводу аварии. Дама научилась добираться к работе без него. Но... Есть обеденный перерыв и тд. Где они четверо чай пьют. То есть :Федя,муж, Оля и Катя. Меня это бесит. Говорю почему со 100 человек только вы вместе парами ходите?
- Да ты что парами...!!!Есть еще Тарас, который иногда с нами сидит.
- Может, Аня к вам присоединяется?!-говорю.
- Предлагали. НЕ хочет
И это на полном серьезе...
Детский сад какой то. В основном на меня находит иногда. Очередным наплывом было их рассуждение на тему об отношениях в семье.
В принципе я ему доверяю. Кроме работы в похождениях нигде не замечен. Иногда рассказывает что на роботе. После вчерашнего не знаю будит ли делится "стольсокровенным".
Из вчерашней их беседы(Я НЕ ТРОЛЬ)
Рассказывает:"Ох, вчера хохма была. У Оли есть подруга у которой странные отношения с мужем.Когда он пришел с работы и она поставила обед на стол,он попросил помидор. Помидор был очень свежим наверное. Она его не порезала , а положила на тарелку целиком.Тот спросил:" А порезать?" Жена ответила:" Ну бери так еж. Смокчи(чтоб не потек)На что он:" Хуя мне сегодня будешь смоктать, пореж помидор""...... Сам смеется для него это как аникдот что ли. НО потом увидев мое выражение лица: " Вот что за отношения в семье?"
Меня как понесло.... Спали в разных комнатах. Говорю " Как могут образованные(Оля,Катя далеко не уборщици) женщины с посторонними о таком говорить??? Почему вообще такие темы поднимаются при ваших разговорах???"
По жизни с посторонними он очень серьезный, ответственный человек. Замечательный папа. Ну ОЧЕНЬ много положительного у него.
Наверное не донесла сути всего. Хочу выяснить для себя, как реагировать дальше?
Сказала мужу спрошу у посторонних людей. Может одна я такая. Вот пришла к Вам, спрашиваю.
Это нормальные отношения в коллективе? Женатого мужчины. У которого трое детей и которому 36 лет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 651
362 (55.61%) Нет
232 (35.64%) Да.
57 (8.76%) Ваш вариант под вопросом
Бутылка Кифира 15 июля 2015
Ответ дляЦикавенная

И у меня много друзей-мужчин. Боже, а с кумом мы можем кутить вообще до утра. Потому что его жена и мой муж - домоседы. И мы реально просто дружим.
Мы тоже так реально дружили с кумовьями, почти 20 лет... а потом кума унесло((( зараза противная, всё испортил!
Ушла и Пришла 15 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Это вы смотрите через розовые очки))) Желаю вам не разочаровываться в друзьях!
откуда Вы знаете, через что я смотрю? мне случалось разочаровываться в друзьях - да все в бабах. поэтому подруги мне по жизни не нужны. а мужчины в этом отношении честнее. если Вам не случалось находить друга противоположного пола - то Вам стоит посочувствовать
Бутылка Кифира 15 июля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

Да вранье это все. Мой лучший друг - мой бывший парень, с которым мы встречались ооочень долго. Там уже нечему мыслить, мы все у друг друга видели и так)
Сколько вам лет? сколько у вас друзей мужчин, кроме вашего бывшего, с которым, уж поверьте, еще будут нюансы? Не судите опрометчиво)
Жирафовое варьенье 15 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Сколько вам лет? сколько у вас друзей мужчин, кроме вашего бывшего, с которым, уж поверьте, еще будут нюансы? Не судите опрометчиво)

Меня муж к этому другу отпускает даже с ночевкой, мы оба давно женаты уже. Мне 30))) Знакомы 12 лет.
Какие нюансы? Не надо думать, что для мужиков женщины - только сексуальный объект.
Ну хотя... Если взять больше нечего и в голове пусто - то таки да, только сексуальный объект))
Бутылка Кифира 15 июля 2015
Ответ дляУшла и Пришла

я выше писала лично о себе - у нас в коллективе, вернее, в нашей компании внутри коллектива, секс обсуждается и без пьянок. отчасти потому, что раньше работали в приближенной сфере, сейчас сменился фокус компании. а отчасти потому что мы взрослые люди
Лично я такие разговоры считаю неуважением к себе, мне есть с кем поговорить о сексе, а работа - это работа, уровень воспитанности мужчины напрямую влияет на тематику разговоров. Если вас такое устраивает, то есть люди, для кого это недопустимо. Взрослые люди отличают личное, сокровенное от публичного, общедоступного.
Бутылка Кифира 15 июля 2015
Ответ дляУшла и Пришла
откуда Вы знаете, через что я смотрю? мне случалось разочаровываться в друзьях - да все в бабах. поэтому подруги мне по жизни не нужны. а мужчины в этом отношении честнее. если Вам не случалось находить друга противоположного пола - то Вам стоит посочувствовать
Не надо - друзья есть, вы не поняли того, о чём я - любой друг мужчина имеет в виду не только дружбу, это не шаблон, а аксиома, неписанное мужское правило, смиритесь с этим)
Ушла и Пришла 15 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Лично я такие разговоры считаю неуважением к себе, мне есть с кем поговорить о сексе, а работа - это работа, уровень воспитанности мужчины напрямую влияет на тематику разговоров. Если вас такое устраивает, то есть люди, для кого это недопустимо. Взрослые люди отличают личное, сокровенное от публичного, общедоступного.

ну если Вы - это и есть воплощение ’взрослых людей’, то тут я удаляюсь. судя по ответам в теме, Вы слышите только себя, познавшую вселенскую мудрость - что все мужики думают паховой областью. это достойно сожаления. я спорить с Вами не буду больше, это бессмысленно
Ушла и Пришла 15 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Не надо - друзья есть, вы не поняли того, о чём я - любой друг мужчина имеет в виду не только дружбу, это не шаблон, а аксиома, неписанное мужское правило, смиритесь с этим)

Вы не видели жизни. сколько бы Вам ни было лет
Жирафовое варьенье 15 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Не надо - друзья есть, вы не поняли того, о чём я - любой друг мужчина имеет в виду не только дружбу, это не шаблон, а аксиома, неписанное мужское правило, смиритесь с этим)

Ой, бредятина)))
Кыся-брыся 15 июля 2015
Дочитала сей опус, возмутило лишь одно, фраза ’далеко не уборщицы’ Не совесем корректное сравнение. Я уборщица, подрабатываю на фирмочке, где работает муж. Ни матерных слов, ни полоскания личной жизни от меня никто не слышал, наоборот, хотят, чтоб я присутствовала на корпоративах, потому что со мной интересно. Так что не нужно подобных сравнений, даже среди бомжей есть интеллигенция. По теме, с мужем бороться не стоит, он не оставит свои привычки, потому что, в общей сложности, с теми людьми он проводит столько же времени, сколько и с вами и оно должно быть интересным. Не будет он сидеть букой и молчать, потому что вам так захотелось. Вы станете ближе мужу, если будете с интересом выслушивать его истории и не делать постное лицо даже на плоский юмор, муж будет понимать, что он занятны собеседник, а не клоун, ляпнувший глупую шутку.
Бутылка Кифира 15 июля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье

Меня муж к этому другу отпускает даже с ночевкой, мы оба давно женаты уже. Мне 30))) Знакомы 12 лет.
Какие нюансы? Не надо думать, что для мужиков женщины - только сексуальный объект.
Ну хотя... Если взять больше нечего и в голове пусто - то таки да, только сексуальный объект))
Продолжайте в том же духе, поговорим лет через 10... Хотя, если нет понимания жизни, то и не будет. При чём здесь сексуальные объекты? Почитайте внимательно, полистайте книги по психологии - это природа, против которой не попрёшь. Разве что смотреть не на что))))
Дюагональ 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Если есть пошлость в разговорах,значит девушки допускают пошлости по отношение к себе,проверенно на собственном коллективе. Т.е. если мужчины захотят изменить ,женщины будут ЗА.

Я не согласна с вами.
У меня мужской характер при чисто женской внешности.
Мне не интересно с женщинами.
Мы работаем в офисе и сидим человек 10 - смотрим друг на друга около 8 часов.
Иногда смеемся, иногда кто-то шутки запускает. Иногда демтиваторы кидаем друг другу.
Так вот - они для меня, вообще ’ноль без палочки’
Всерьез, как мужчину(носителя органа) ни одного не воспринимаю.
автор Слабый пол 15 июля 2015
Спасибо большое всем кто отвечает на вопрос!
Почему я такая настороженная...
У меня подруга развелась. Осталась с двумя детьми. Муж ушел к тете с которой вместе гуляли их дети в песочнице. Пока подруга была беременна. Муж после работы ходил гулять с дочкой. Там тоже образовалась компания. Начали встречаться зимними вечерами дома.То к ним приходили, то к другим , то к нам.
Когда подруга начала замечать какие то изменения в муже, по началу и я думала что это беременность ей мозг выносит. Но, увы она была права. Когда ребенку был год. Все дружно двором решили отметить. Она застала их целующимися. на моих глазах этот ужас происходил. Результат: подруга с двумя детьми одна. Та дама развелась с мужем. вот ихнему сыну год будет. Страсть большая захлебнула обоих. А начиналось с большой дружбы.
Жирафовое варьенье 15 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Продолжайте в том же духе, поговорим лет через 10... Хотя, если нет понимания жизни, то и не будет. При чём здесь сексуальные объекты? Почитайте внимательно, полистайте книги по психологии - это природа, против которой не попрёшь. Разве что смотреть не на что))))

Природа у обезьян. А у людей есть еще мышление определенное. Я уже выше писала - если в голове пусто - то только о сексе и думается. А у нас с моим другом ест куча тем, мы еще и в одной области работаем. Иногда до четырех утра спорим, и дело тут не в каких-то там желаниях)
Дюагональ 15 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Дочитала сей опус, возмутило лишь одно, фраза ’далеко не уборщицы’ Не совесем корректное сравнение. Я уборщица, подрабатываю на фирмочке, где работает муж. Ни матерных слов, ни полоскания личной жизни от меня никто не слышал, наоборот, хотят, чтоб я присутствовала на корпоративах, потому что со мной интересно. Так что не нужно подобных сравнений, даже среди бомжей есть интеллигенция. По теме, с мужем бороться не стоит, он не оставит свои привычки, потому что, в общей сложности, с теми людьми он проводит столько же времени, сколько и с вами и оно должно быть интересным. Не будет он сидеть букой и молчать, потому что вам так захотелось. Вы станете ближе мужу, если будете с интересом выслушивать его истории и не делать постное лицо даже на плоский юмор, муж будет понимать, что он занятны собеседник, а не клоун, ляпнувший глупую шутку.

+1
Мужчины очень любят, когда их ’слушают’. Для них - это прям вода жизни.
Но не так, рассказал - и мы заряжаем сразу про хлеб и борщик...
Важно еще ему задать 2 вопроса по теме:))
Жирафовое варьенье 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Спасибо большое всем кто отвечает на вопрос!
Почему я такая настороженная...
У меня подруга развелась. Осталась с двумя детьми. Муж ушел к тете с которой вместе гуляли их дети в песочнице. Пока подруга была беременна. Муж после работы ходил гулять с дочкой. Там тоже образовалась компания. Начали встречаться зимними вечерами дома.То к ним приходили, то к другим , то к нам.
Когда подруга начала замечать какие то изменения в муже, по началу и я думала что это беременность ей мозг выносит. Но, увы она была права. Когда ребенку был год. Все дружно двором решили отметить. Она застала их целующимися. на моих глазах этот ужас происходил. Результат: подруга с двумя детьми одна. Та дама развелась с мужем. вот ихнему сыну год будет. Страсть большая захлебнула обоих. А начиналось с большой дружбы.

Настоящие друзья-мужчины - это бывшие любовники, или будущие. В моем случае это бывшие.
А там - зависит от мужа.
Аноним Советчик 15 июля 2015
Автор, у меня недавно был точно такой же конфликт с МЧ.
В итоге, оказалось, что такую Катю он не просто иногда подвозит, а еще с ней обедает, кофе пьет, после работы гуляет, в скайпе - тома переписки, на телефоне - звонки и смс, а еще - ночные прогулки по городу и ’просмотры фильма’ в машине. И это все, как оказалось, длилось полгода и прекращаться не собиралось, хотя у Кати был гражданский муж уже много лет.
Пресекайте такое общение на корню ... !
Ушла и Пришла 15 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Автор, у меня недавно был точно такой же конфликт с МЧ.
В итоге, оказалось, что такую Катю он не просто иногда подвозит, а еще с ней обедает, кофе пьет, после работы гуляет, в скайпе - тома переписки, на телефоне - звонки и смс, а еще - ночные прогулки по городу и ’просмотры фильма’ в машине. И это все, как оказалось, длилось полгода и прекращаться не собиралось, хотя у Кати был гражданский муж уже много лет.
Пресекайте такое общение на корню ... !

вот, мои отношения с одним из коллег. без ’фильмов в машине’, что бы Вы под этим не подразумевали. и даже без намеков и подозрений, что кому-то из нас может быть нужен интим. мы и семьями знакомы, он боготворит свою гражданскую жену, я мужа люблю, и сын растет.
я не понимаю, а что, сегодня так заведено, что женщины общаются только с женщинами, а мужчины с мужчинами?
Дюагональ 15 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Автор, у меня недавно был точно такой же конфликт с МЧ.
В итоге, оказалось, что такую Катю он не просто иногда подвозит, а еще с ней обедает, кофе пьет, после работы гуляет, в скайпе - тома переписки, на телефоне - звонки и смс, а еще - ночные прогулки по городу и ’просмотры фильма’ в машине. И это все, как оказалось, длилось полгода и прекращаться не собиралось, хотя у Кати был гражданский муж уже много лет.
Пресекайте такое общение на корню ... !
вот заразы!!!!
Я уже злая))
автор Слабый пол 15 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся
Дочитала сей опус, возмутило лишь одно, фраза ’далеко не уборщицы’ Не совесем корректное сравнение. Я уборщица, подрабатываю на фирмочке, где работает муж. Ни матерных слов, ни полоскания личной жизни от меня никто не слышал, наоборот, хотят, чтоб я присутствовала на корпоративах, потому что со мной интересно. Так что не нужно подобных сравнений, даже среди бомжей есть интеллигенция. По теме, с мужем бороться не стоит, он не оставит свои привычки, потому что, в общей сложности, с теми людьми он проводит столько же времени, сколько и с вами и оно должно быть интересным. Не будет он сидеть букой и молчать, потому что вам так захотелось. Вы станете ближе мужу, если будете с интересом выслушивать его истории и не делать постное лицо даже на плоский юмор, муж будет понимать, что он занятны собеседник, а не клоун, ляпнувший глупую шутку.
Извините ели вас обидела. Не хотела. Да. Не права. И большое спасибо за совет.
Уси Пуси 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ

Я не согласна с вами.
У меня мужской характер при чисто женской внешности.
Мне не интересно с женщинами.
Мы работаем в офисе и сидим человек 10 - смотрим друг на друга около 8 часов.
Иногда смеемся, иногда кто-то шутки запускает. Иногда демтиваторы кидаем друг другу.
Так вот - они для меня, вообще ’ноль без палочки’
Всерьез, как мужчину(носителя органа) ни одного не воспринимаю.
Потому что они вас не возбуждают,а у этих красавиц судя по разговорам,все иначе.
Дюагональ 15 июля 2015
...я про фильмы в машине и тома переписок))
Дюагональ 15 июля 2015
Ответ дляУси Пуси
Потому что они вас не возбуждают,а у этих красавиц судя по разговорам,все иначе.

Это правда. Меня возбуждают, вернее мой мозг - мозг больше моего:)
А красавицы - в тексте автора, совсем не чисты на руку. Не нравятся мне они.....
ДелиВерка 15 июля 2015
те, кто пишет - что нельзя допускать общение на эти темы в коллективе - наверно сидят в декрете и боятся за мужей!!
Девочки говорить о сексе и им заниматься - это разные вещи!! я работаю в одной фирме более 9 лет. Про секс говорим, но никто ни с кем не спит!!
Кыся-брыся 15 июля 2015
Ответ дляСлабый пол
Извините ели вас обидела. Не хотела. Да. Не права. И большое спасибо за совет.

Да ладно, просто так уже этот шаблон заездили. Не ругайте мужа, проверенно на собственном опыте, я тоже раньше много ворчала, то не так, это не так, отношения были не ахти, после крупной ссоры, когда муж мне высказал все свой фе, мозг стал на место, теперь стараюсь держать себя в руках, меньше выдвигать претензии, слушать мужа, когда он мне рассказывает про работу, даже технические детали, хоть я в них не разбираюсь. Знаете, всё кардинально изменилось, значительно лучше стало чем раньше. Тем более муж ваш с компанией обедает, а не с одной определённой дамой, просто говорите, что любите его и боитесь потерять, это мужчинам приятно слышать, они же в этом плане точно такие как дамочки, комплименты любят.
Аноним Советчик 15 июля 2015
Ответ дляУшла и Пришла

вот, мои отношения с одним из коллег. без ’фильмов в машине’, что бы Вы под этим не подразумевали. и даже без намеков и подозрений, что кому-то из нас может быть нужен интим. мы и семьями знакомы, он боготворит свою гражданскую жену, я мужа люблю, и сын растет.
я не понимаю, а что, сегодня так заведено, что женщины общаются только с женщинами, а мужчины с мужчинами?
я сама работаю в исключительно мужском коллективе - я одна и 5 мужчин.
общение ведь может быть разным, правда?

в моем случае, к сожалению, были тома неоднозначной переписки в скайпе, звонки на телефон и смс в ночное время (пока я, извините, была в душе или спала уже), ежедневные прогулки после работы, еженедельные прогулки на выходных или в пятницу по ночному городу и т.д. продолжать дальше?
это длилось на протяжении полугода, пока я случайным образом не залезла в телефон и не прочитала переписку в скайпе.
офигела, мягко говоря. у нас ведь в это время с ним была идиллия в отношения - мы жили вместе 4 года, с сексом и деньгами было все ок, планировали совместный отдых. и я совсем не о чем не подозревала. мне тоже преподносили все под соусом дружеского общения коллег и не более.
Ушла и Пришла 15 июля 2015
Ответ дляАноним Советчик
я сама работаю в исключительно мужском коллективе - я одна и 5 мужчин.
общение ведь может быть разным, правда?

в моем случае, к сожалению, были тома неоднозначной переписки в скайпе, звонки на телефон и смс в ночное время (пока я, извините, была в душе или спала уже), ежедневные прогулки после работы, еженедельные прогулки на выходных или в пятницу по ночному городу и т.д. продолжать дальше?
это длилось на протяжении полугода, пока я случайным образом не залезла в телефон и не прочитала переписку в скайпе.
офигела, мягко говоря. у нас ведь в это время с ним была идиллия в отношения - мы жили вместе 4 года, с сексом и деньгами было все ок, планировали совместный отдых. и я совсем не о чем не подозревала. мне тоже преподносили все под соусом дружеского общения коллег и не более.
я поняла. и согласна, что общение бывает разным. но иногда - это просто общение, без свиданий под луной. а иногда - увы
Аноним Советчик 15 июля 2015
Ответ дляДюагональ
вот заразы!!!!
Я уже злая))

не накручивайте себя, пожалуйста! !
просто будьте бдительны, и, наверное, сейчас меня закидают тапками, но постарайтесь проверить / убедиться, что у них действительно исключительно дружеское общение.
Заставляличка 15 июля 2015
Ответ дляКашпо
Дочитала таки... В общем, сам факт того что на обед ходят с девушками-коллегами мне абсолютно нормальным кажется, я тоже хожу с коллегами-мужчинами, что тут такого то... Но разговоры... пошлый юмор, постоянные подвозы на работу мне непонятны. Я бы тоже взвыла

Прям взвыли бы? Мне просто кажется что у автора один декрет плавно перетекал в следующий,и она просто не представляет что такое коллеги по работе Это ж почти как одноклассники или одногруппники
Детектор лжи 15 июля 2015
Бред какой-то, при чем тут ваша ревность к сосанию Катей уя своему мужу?