15 июля 2015

на кого переквалифицироваться?!

Девочки, 10 лет проработала инженером конструктором (жилые дома, офисы) так надоело,да и не женская это работа по стройкам лазить))) хочу кардинально поменять деятельность. может кто идею подкинет что нынче в теме?))
показать весь текст
Басноплетка 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
да согласна

И знание английского
Бабайко 15 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
не думаю - есть мастера к которым как на прием к президенту запись))

’есть мастера’ сколько их 1,2,10? вы будете спорить что это не обслуга того же президента?
Редиска Я 15 июля 2015
Ответ дляБасноплетка
Айтишницей стать
)))
это надо много знать и уметь...
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
В первую очередь надо заниматься любимым делом, тогда будет все ОК, а нюансы есть везде
боюсь,что любимое дело это счастливое существование не для нашей бытности )) отталкиваюсь от реальности - заработок и умения новые-старые
Птица секретарь 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
тут уж без 100 грамм не разберусь
в Киеве есть ІТ фирма, они набирают себе учеников в аспирантуру (оплачиваемую) условия отбора - знание англ языка и какой - то базовой технологии (сети, С++ и тд, можно даже только теории), очеьн нужны спецы по 1С бухгалтерия предприятие и програмирование курсы есть в КИеве и Запорожье
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляСнегурочко

Ваша мама права- я сейчас отцу своему говорю ’За что ж ты меня так не любил, что посоветовал учиться на бухгалтера ( 2 года в колледже как положено),а потом помог устроиться на эту должность’ Сбежала я месяц назад в никуда с этой профессии, а соотсветсвенно и с работы. И почти все бухгалтера у нас так или иначе жалеют, что пришли в эту профессию- но уйти уже не решаются по разным причинам,в основном-возраст и тяжелое время сегодня. Ни нормальных выходных, отпуск случайно и максимум 14 дней и строго во-второй половине месяца-после отчетов, и то,если получится.Новые правила,изменения в Законе бесконечные,проверки душу вынимают, подотчетные лица каждый со-своими таракаными и порядочностью...Ну вобщем, бухгалтер-одна из худших профессий,если только это не по душе.
именно такую картину мне мама описала ))
Басноплетка 15 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
)))
это надо много знать и уметь...

В бухгалтерии нужно не меньше знать и уметь)))
Бабайко 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
боюсь,что любимое дело это счастливое существование не для нашей бытности )) отталкиваюсь от реальности - заработок и умения новые-старые

я вела пару фирм на дому и все прекрасно
Птица секретарь 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
боюсь,что любимое дело это счастливое существование не для нашей бытности )) отталкиваюсь от реальности - заработок и умения новые-старые
что умеете??
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
в Киеве есть ІТ фирма, они набирают себе учеников в аспирантуру (оплачиваемую) условия отбора - знание англ языка и какой - то базовой технологии (сети, С++ и тд, можно даже только теории), очеьн нужны спецы по 1С бухгалтерия предприятие и програмирование курсы есть в КИеве и Запорожье
анг. на слабом уровне (( там технический надо знать
Птица секретарь 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
анг. на слабом уровне (( там технический надо знать
тогда курсы 1С посмотрите, там и недолго и спецы требуются (информация из уст представителя 1С в Украине)
Басноплетка 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
анг. на слабом уровне (( там технический надо знать

Судя по вашим ответам-работайте дальше где работали-оно вам надо переучиваться? В крайнем случае пойдете в полицию туда всех берут
Птица секретарь 15 июля 2015
Ответ дляБасноплетка

Судя по вашим ответам-работайте дальше где работали-оно вам надо переучиваться? В крайнем случае пойдете в полицию туда всех берут
и я хочу в полицию - форма бесплатно)))
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
тогда курсы 1С посмотрите, там и недолго и спецы требуются (информация из уст представителя 1С в Украине)
спасибо посмотрю!
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляБасноплетка

Судя по вашим ответам-работайте дальше где работали-оно вам надо переучиваться? В крайнем случае пойдете в полицию туда всех берут
уже не работаю там где работала, ест время переквалифицироваться, хочу воспользоваться возможностью. Компания ушла на нет((
Птица секретарь 15 июля 2015
Ответ дляБабайко

’есть мастера’ сколько их 1,2,10? вы будете спорить что это не обслуга того же президента?
барское понятие - обслуга, человек прежде всего, лучше быть хорошей швеей, чем низкооплачиваемым но социологом))
Птица секретарь 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
спасибо посмотрю!
http://www.1c.ua- здесь информация о сертифицированных центрах обучения
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
http://www.1c.ua- здесь информация о сертифицированных центрах обучения
отлично, благодарю
Птица секретарь 15 июля 2015
а на биржу труда ходили? - вдруг именно Вас ищет кто-то)))
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
а на биржу труда ходили? - вдруг именно Вас ищет кто-то)))
))) был бы раб, работа найдётся - ну да
Интимная 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
мозги есть, я об этом тоже подумала спросила маму-буха она мне такую картину нарисовала - что прям кошмар полный одни отчёты от востока до заката...

Автор, не хочу вас пугать, только зашла на Кид, и в эту тему. Решила почитать, тоже в таком же положении оказалась. Так вот. Я бухгалтерию просто ненавижу! Я там работала от зари 06,00/07,30 и до 20,00 - каждый день . В субботу выходила и несла документы домой на воскресенье! Командировки/ отчеты/ проверки... Всего не опишешь. З/п минималка минус налоги (на лекарства уйдет больше). Подотчетные все время с сюрпризами (одна мне отчет привезла 14 числа текущего месяца! Положила на стол развернулась и со словами ’Я раньше не могла’ удалилась из кабинета). У главка везде свои/ родственники, а за меня заступится не кому было... В отпуск я так и не сходила ни разу! Хотя ее дочь, почти и не появлялась там. + мне добавили работы - и тогда, с таким паскудным отношением я просто УБЕЖАЛА теряя тапки!

Не вздумайте! Я вам как человеку советую- не надо!
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляИнтимная

Автор, не хочу вас пугать, только зашла на Кид, и в эту тему. Решила почитать, тоже в таком же положении оказалась. Так вот. Я бухгалтерию просто ненавижу! Я там работала от зари 06,00/07,30 и до 20,00 - каждый день . В субботу выходила и несла документы домой на воскресенье! Командировки/ отчеты/ проверки... Всего не опишешь. З/п минималка минус налоги (на лекарства уйдет больше). Подотчетные все время с сюрпризами (одна мне отчет привезла 14 числа текущего месяца! Положила на стол развернулась и со словами ’Я раньше не могла’ удалилась из кабинета). У главка везде свои/ родственники, а за меня заступится не кому было... В отпуск я так и не сходила ни разу! Хотя ее дочь, почти и не появлялась там. + мне добавили работы - и тогда, с таким паскудным отношением я просто УБЕЖАЛА теряя тапки!

Не вздумайте! Я вам как человеку советую- не надо!
спасибо вам, у меня прям картинка перед глазами от вашего комментария...
Бабайко 15 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
барское понятие - обслуга, человек прежде всего, лучше быть хорошей швеей, чем низкооплачиваемым но социологом))

это холопы барина помнят или вы безработный социолог? швеи хоть и хорошие не удел сейчас, ну разве что материал купят и себе прострочат, смешно
Интимная 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
спасибо вам, у меня прям картинка перед глазами от вашего комментария...

Я около года отходила. Кидалась в пять утра, что я отчеты не сделала. Сейчас то время вспоминаю как жуткий период. Видела своих бывших ’однополчан’ - они мне руку жали, после меня пошла череда увольнений))). Ведь работать то надо было, меня уже не стало, свалить не на кого было...

Спрашивала у девочек тут в одной из тем, сказали что трудно будет устроится на другую профессию, вот почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1051273 я там тоже отписывалась/ консультировалась((((. Как и вы, ищу себе заработок но не с ’последствиями’ .
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляИнтимная

Я около года отходила. Кидалась в пять утра, что я отчеты не сделала. Сейчас то время вспоминаю как жуткий период. Видела своих бывших ’однополчан’ - они мне руку жали, после меня пошла череда увольнений))). Ведь работать то надо было, меня уже не стало, свалить не на кого было...

Спрашивала у девочек тут в одной из тем, сказали что трудно будет устроится на другую профессию, вот почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1051273 я там тоже отписывалась/ консультировалась((((. Как и вы, ищу себе заработок но не с ’последствиями’ .
жить вообще трудно, но что-то же надо делать. но вы молодцы, что послали всё и всех - здоровья не купить.
Интимная 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
жить вообще трудно, но что-то же надо делать. но вы молодцы, что послали всё и всех - здоровья не купить.

Спасибо на добром слове ... Но мне работа нужна))), понимаете... Вот предложили по бухгалтерии кое что посчитать (по знакомству), цена символическая 200 грн., знакомые все таки))). Две недели жду оплаты))). Разгрузила свой гардероб, начала тут выставлять. Часть продалась/ отдалась (бывало, смотрю на переписку и понимаю, что она живет еще хуже, взяла да и отдала...).

Вот мечта у меня есть - но нет денег пока на ее реализацию. Стараюсь - но что то не очень фартит. Извините меня, просто поговорить не с кем . Подруги замужем/ в разводах, сами тянутся еле как. Родные готовы в копальни меня сдать, лишь бы дома меня не видеть. Семья моя - ниже среднего, чего лукавить))).
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляИнтимная

Спасибо на добром слове ... Но мне работа нужна))), понимаете... Вот предложили по бухгалтерии кое что посчитать (по знакомству), цена символическая 200 грн., знакомые все таки))). Две недели жду оплаты))). Разгрузила свой гардероб, начала тут выставлять. Часть продалась/ отдалась (бывало, смотрю на переписку и понимаю, что она живет еще хуже, взяла да и отдала...).

Вот мечта у меня есть - но нет денег пока на ее реализацию. Стараюсь - но что то не очень фартит. Извините меня, просто поговорить не с кем . Подруги замужем/ в разводах, сами тянутся еле как. Родные готовы в копальни меня сдать, лишь бы дома меня не видеть. Семья моя - ниже среднего, чего лукавить))).
а мне деньги нужны, ищем работу -находим работу, ищем деньги - находим последние. я временами наблюдаю за парами папа-мама-ребёнок и думаю ’ какие счастливые люди они в будние часы гуляют, у них есть заработок и есть жизнь в прямом понимании этого слова))’ вопрос ’где они нашли этот заработок?’
Интимная 15 июля 2015
Ответ дляЖдушечка
а мне деньги нужны, ищем работу -находим работу, ищем деньги - находим последние. я временами наблюдаю за парами папа-мама-ребёнок и думаю ’ какие счастливые люди они в будние часы гуляют, у них есть заработок и есть жизнь в прямом понимании этого слова))’ вопрос ’где они нашли этот заработок?’

Я тоже обращаю внимание))) на них - жизнь продолжается. Походила тут по темам где найти мужа- так оказывается там тоже надо много ’отсеять’/ ’пересеять’, сидеть на сайтах , приготовится к толпе извращенцев. Ну думаю, завал что творится! Раз уже и личная жизнь требует таких нервов, что о работе говорить. Мне всегда представлялось, что я как то познакомлюсь в живую, что пойму что он мой... В августе 30 лет))), как думаете я его нашла?
автор Ждушечка 15 июля 2015
Ответ дляИнтимная

Я тоже обращаю внимание))) на них - жизнь продолжается. Походила тут по темам где найти мужа- так оказывается там тоже надо много ’отсеять’/ ’пересеять’, сидеть на сайтах , приготовится к толпе извращенцев. Ну думаю, завал что творится! Раз уже и личная жизнь требует таких нервов, что о работе говорить. Мне всегда представлялось, что я как то познакомлюсь в живую, что пойму что он мой... В августе 30 лет))), как думаете я его нашла?
я думаю что ко всему надо подходить основательно - и к поискам мужа! надо вплотную этим заняться иначе никак, а в наше занятое время инет в помощь. у меня не мало примеров счастливых пар! в живую и всё такое - даже не знаю какой процент на это отводится сейчас ))
Смурфик 15 июля 2015
Ответ дляИнтимная

Я тоже обращаю внимание))) на них - жизнь продолжается. Походила тут по темам где найти мужа- так оказывается там тоже надо много ’отсеять’/ ’пересеять’, сидеть на сайтах , приготовится к толпе извращенцев. Ну думаю, завал что творится! Раз уже и личная жизнь требует таких нервов, что о работе говорить. Мне всегда представлялось, что я как то познакомлюсь в живую, что пойму что он мой... В августе 30 лет))), как думаете я его нашла?

мне тоже в августе 30, поняла что он мой года 3 назад, до этого мы уже жили вместе 4 года, просто поняла, что над любыми отношениями нужно работать, влюбленность приходит и уходит, а любовь это ежедневный выбор, так что ищите, не сдавайтесь и будьте готовы к постоянной работе над отношениями)