15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
Любительница 15 июля 2015
посадила в коляску.пристегнула и поехала на базар, делов-то.
Фекла Персиковна 15 июля 2015
Автор, не справиться со своим ребенком в наш век - это позорище, и вы, конечно, не правы)))
Муж вам продуктов купил? Купил. Ему возле вас что, ВСЕГДА сидеть?))
Бедная Лиза 15 июля 2015
Как же мамы одиночки живут с детьми?! Идите не на базар, а в магазин. Ребенка в коляску и нет проблем. Вы не правы
Тролю как могу 15 июля 2015
Вы сами и виноваты. Ребёнка в коляску - и на базар. Муж - не Ваша собственность.
Ростки жимолости 15 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, не справиться со своим ребенком в наш век - это позорище, и вы, конечно, не правы)))
Муж вам продуктов купил? Купил. Ему возле вас что, ВСЕГДА сидеть?))

тем более, в два года...
я своего иногда сама на рыбалку выгоняю.
Мужчине надо выгуливаться.
Языката Хвеська 15 июля 2015
Автор, вам 10 лет, что вас одну оставлять нельзя? Я с новорожденным за покупками ходила , так как муж на работе был все время. А 2 года уже вообще нормальный возраст .
Sweet_Dreams_ 15 июля 2015
дети разные бывают, автор Вас понимаю, младша гиперактив, до 5 лет поход в магазин с ней был испытанием.
В колясках не сидела.
Шкура Шуры 15 июля 2015
автор,в начале в себе разберитесь!
Ivan.Ka 15 июля 2015
Интересно, а если бы Вы на выходные с подружками поехали, реакция мужа?
Ромашка_Бегемотовна 15 июля 2015
А что продукты только на базаре, в магазинах закончились? Булку хлеба и бутылку молока можно купить даже с 2-летним ребнком. И ни за что не поверю, что у вас не было круп, макарон
60 метров сметаны 15 июля 2015
Лида, Лида, Боже, Боже... а если б ыне было мужа у вас совсем, че делали? а если бы он умер, с голоду бы с дитятком за ним отправились? а если он попал в больницу, вы бы из дома не выходили? а потом темы на советчице: муж бросил, лезу в петлю, бо прокладки и кусок хлеба купить не могу, у меня на руках ребеноооооооооооооооок!!!!
Цветочница 15 июля 2015
Автор, не правы оба. Вам нужно было обговорить перед поездкой, что Вам надо, чтобы он сделал, и пусть едет.
Резвая лошадка 15 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, не справиться со своим ребенком в наш век - это позорище, и вы, конечно, не правы)))
Муж вам продуктов купил? Купил. Ему возле вас что, ВСЕГДА сидеть?))
да вот как раз и НЕ КУПИЛ!
автору конечно стыдно было б говорить про ребенка - гиперактивность - это не приговор, у меня самой трое. надо учиться общаться с ребенком. а мужу - пендель за то что о семье не думает. хочешь отдохнуть - обеспечь семью и вали отдыхай.
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, не справиться со своим ребенком в наш век - это позорище, и вы, конечно, не правы)))
Муж вам продуктов купил? Купил. Ему возле вас что, ВСЕГДА сидеть?))

В том то и дело, что не купил. А себе на рыбалку на забыл скупиться.
КрейсерАвроровна 15 июля 2015
А чего Вы накинулись? Муж - не прав!!!! Значит ему - отдых, а ей тащить продукты. И при чем здесь мамы - одиночки??? Она ЗАМУЖЕМ - должен позаботится о семье - а потом ехать отдыхать.
Замыленная 15 июля 2015
Всем бы Ваши проблемы...
Языката Хвеська 15 июля 2015
А зачем на базар переться? Можно и в супермаркет сходить, сколько там вам с ребенком той еды нужно.
Мадам Подлинник 15 июля 2015
мужчине надо выгуливаться - согласна, НО - я тоже могу с ребенком все сделать и в магазин и куда хочешь, но это не дает повода все на меня сваливать - вот все. хочешь уехать - спроси что надобно обеспечить своей семье и вперед за щуками))
Куколка-мяуколка 15 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
А зачем на базар переться? Можно и в супермаркет сходить, сколько там вам с ребенком той еды нужно.
или в обычный магазин
Шкура Шуры 15 июля 2015
хреновая вы хозяйка автор!если запаса продуктов в доме даже на три дня не было.
Sweet_Dreams_ 15 июля 2015
Если бы судила только по старшей , я бы Вас не поняла)))

Спокойно везде и сколько угодно по времени, по делам , в кенгуру или еще как.
Оставляйте ее с мужем на время пусть поймет , как с такой юлой можно справится.
IQ 80 15 июля 2015
обое рябое!
оба виноваты.
а главное - вина ваша, как родителей, это невоспитаный ребенок, с которым нельзя сходить за покупками.

Автор, в сл. раз пользуйтесь интерент-магазино, который доставит Вам продукты. например заказ.юа.
60 метров сметаны 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

В том то и дело, что не купил. А себе на рыбалку на забыл скупиться.
а сказать не? или храбрая только на советчице?
Бедная Лиза 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А чего Вы накинулись? Муж - не прав!!!! Значит ему - отдых, а ей тащить продукты. И при чем здесь мамы - одиночки??? Она ЗАМУЖЕМ - должен позаботится о семье - а потом ехать отдыхать.

при том, что это не проблема. Тем-более чтоб из-за этого ссориться и не общаться неделями. К чему это приведет?
А поговорить? 15 июля 2015
Ви як наша невістка,нікуди з дитиною не йде,все чоловік .А я з двійнятами сама всюди.Попробуйте і ви
Фекла Персиковна 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

В том то и дело, что не купил. А себе на рыбалку на забыл скупиться.

Аа, вот как. Ну да, немного неприятно. Но это такие мелочи. Купите сами!
Я жила одна, в чужом городе, муж ездил в командировку на месяц. Я и стирала руками, т.к. только переехали и не было стиралки. И готовила. И в магазин ходила. Никто не умер!)))
Языката Хвеська 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А чего Вы накинулись? Муж - не прав!!!! Значит ему - отдых, а ей тащить продукты. И при чем здесь мамы - одиночки??? Она ЗАМУЖЕМ - должен позаботится о семье - а потом ехать отдыхать.

сколько нужно продуктов женщине и ребенку в 2 года ? Что там тащить, прогулялись , зашли в магазин, в пакетик сложили продукты и пошли. У автора что дома вообще ничего из продуктов нет ? Так об этом надо всегда заботиться, что бы запас был, а не только перед рыбалкой. А пакет молока можно купить и будучи с дочкой на пргулке, в соседнем магазине.
60 метров сметаны 15 июля 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
А чего Вы накинулись? Муж - не прав!!!! Значит ему - отдых, а ей тащить продукты. И при чем здесь мамы - одиночки??? Она ЗАМУЖЕМ - должен позаботится о семье - а потом ехать отдыхать.
дело мужика позаботиться о деньгах, а дело жены позаботиться о продуктах и их наличии. значит автор такая хУзяйка, что еды в доме на один день.
Даша Бердянск 15 июля 2015
Посадите ребенка в коляску и идите на базар и в другие места, куда нужно! А если бы он работал до позна и не мог ходить с Вами на базар!? Глупость какая - оставил одну с 2 летним ребенком на 2 дня
Крутышка-Пышка 15 июля 2015
капец автор :-( у меня 2е гиперактивные 3 и 1 муж всегда на работе и в воскресенье и командироваи
Слава богу в постели вместе !!!
справляюсь смравлялась