15 июля 2015

уехал на 3 дня-оставил одну с ребёнком

Такая ситуация-муж уехал на рыбалку на 3 дня.
Я сама осталась с дочерью дома, ей 2 г. Очень энергичный, подвижный, гиперактивный ребёнок.
Продукты не закупили на эти 3 дня.
С ребёнком на базар - не вариант, во-первых идти мин 20 пешком+на базаре ребёнок ведёт себя не спокойно, хватает с прилавка, убегает... Раз пошла сама с ребёнком-то сдачу забуду забрать, то оплачен.продукты.Тоже не весело.
Я психанула на него за эту ситуацию, он вместо того, чтобы извиниться, решил обидиться, и уйти спать в соседнюю комнату. 3 дня уже не разговариваем.
Кто прав? Кто виноват?
Ваше мнение. Всем спасибо за ответы.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1546
825 (53.36%) Автор, Вы не правы.
582 (37.65%) Не прав муж-должен был позаботиться о семье, а не только о себе и своём отдыхе.
139 (8.99%) Ваш вариант.
Повелительница лампочек 15 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
А трусы тоже Вам муж стирает?
А почему нет, если надо будет? Вообще стиралки есть, но при необходимости друг другу и носки, и трусы постираем.
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну... мой и так без пилы это все делает...
просто когда мы с ним сошлись я ему сказала 1 раз что так как в семьях твоих друзей со мною не будет... весь быть одна тянуть не буду... как работать так и отдыхать мы должны оба - так как это потребность обоих... и люби, принимай меня такой какая я есть...
а как миленький - это так утрирую, для разрядки обстановки
деток у нас еще нет - но в скорых планах будут... и я его уже морально готовлю к тому, что когда мне будут разрешены физ.нагрузки то минимум 2 раза в неделю - я буду передавать ему грудничка и сцеженное молоко - что б пойти в бассейн...
правильный подход, я кормлю ребенка утром 5 дней, он в выходные два дня пока я отсыпаюсь) и т.д. В бассейн думаю и так сходите, без молока, часто детки после месяца уже не кушают 3-4 часа. Сцеживать и оставлять не советую, нарушается грудной кормление, прилив молока и т.д. Это уже крайний метод. У меня быстро и хорошо наладилос кормление и лишнее молоко тяжело было сцедить
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

ну раз автор спрашивает,наверно не первый раз,и чем дальше,тем хуже будет...
ну если надо что то срочно,мой муж вырвется и привезет,да же с работы...всякое бывает)))ну не оставлю я больных малых дома,и не поеду за лекарствами))))
по любому,женщину надо достать конкретно,что бы тут писать)))
.
Спасибо! Не первый раз, и не второй.
’я устал, я на рыбалку...’
Более того, на эти выходные, что будут, пригласили семьями на отдых- мужья бы рыбачили, жёны, дети отдыхали.
Неужели неделю нельзя было подождать?
Это ли не эгоизм, захотел, сел, поехал?
А обязанности перед семьёй?
Или и дальше ’пылинки с него сдувать’? Он же мужчина?!
Вечный двигатель 15 июля 2015
Блин, а если муж до 21 на работе? И ниче))) Мелкого в коляску - и вперед. Делов то. Хочешь есть - научишься ходить по рынкам-магазам, а не выходных ждать, пока муж освободится.
Фокус-Покус 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

поверьте,это то же надо,а не быть волом и тянуть все на себе.....

2 летний ребенок это такая страшная обуза, что ее надо тянуть, а если муж уйдет к другой, наверно ребенка надо будет отдать ему и любовнице, иначе как автор сама справится
графиняВишенка 15 июля 2015
Ответ дляОднозначно
скажите, а деньги он вам дает?
судя по описанию могу сделать вывод что он мягко говоря жадноват)

Дает, естественно, они лежат в шкафчике в свободном доступе.
Просто он очень самостоятельный и привык беспокоится о своей семье.
Разумная Губка 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

если он вас бросит - правильно сделает
Повелительница лампочек 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача
.
Спасибо! Не первый раз, и не второй.
’я устал, я на рыбалку...’
Более того, на эти выходные, что будут, пригласили семьями на отдых- мужья бы рыбачили, жёны, дети отдыхали.
Неужели неделю нельзя было подождать?
Это ли не эгоизм, захотел, сел, поехал?
А обязанности перед семьёй?
Или и дальше ’пылинки с него сдувать’? Он же мужчина?!
Ага, знаю я такие семейные выходные. Папа целую неделю дитя не видел - бери с соьой на рыбалку, я за неделю устала - ты бегай за ребенком, мне нужно отдохнуть, я же женщина
графиняВишенка 15 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
А трусы тоже Вам муж стирает?

Белье стирает стиральная машинка.
Шкура Шуры 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача
.
Спасибо! Не первый раз, и не второй.
’я устал, я на рыбалку...’
Более того, на эти выходные, что будут, пригласили семьями на отдых- мужья бы рыбачили, жёны, дети отдыхали.
Неужели неделю нельзя было подождать?
Это ли не эгоизм, захотел, сел, поехал?
А обязанности перед семьёй?
Или и дальше ’пылинки с него сдувать’? Он же мужчина?!
срочно мужа в темку!
Языката Хвеська 15 июля 2015
Ответ дляЛЮБА

ну раз автор спрашивает,наверно не первый раз,и чем дальше,тем хуже будет...
ну если надо что то срочно,мой муж вырвется и привезет,да же с работы...всякое бывает)))ну не оставлю я больных малых дома,и не поеду за лекарствами))))
по любому,женщину надо достать конкретно,что бы тут писать)))

как раз здесь пишут от безделья. Автор днями сидит в интернете, но за угол в магазин выйти не может, просто лень элементарная.
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляРазумная Губка

если он вас бросит - правильно сделает

Мадам БрЮшкина 15 июля 2015
Ответ дляРегионщица
правильный подход, я кормлю ребенка утром 5 дней, он в выходные два дня пока я отсыпаюсь) и т.д. В бассейн думаю и так сходите, без молока, часто детки после месяца уже не кушают 3-4 часа. Сцеживать и оставлять не советую, нарушается грудной кормление, прилив молока и т.д. Это уже крайний метод. У меня быстро и хорошо наладилос кормление и лишнее молоко тяжело было сцедить
я еще не знаю как все будет.. но точно знаю что 2 раза в неделю минимум у меня будет бассейн...
а еще что б мужу больше времени уделять - пока он кормит, на прогулке и тд - я буду заниматься бытовыми делаи, что б когда ребенок будет спать - я могла уделять мужу время
и еще думаю после 2-3 будем приучать ребенка к тому что на 2-3 дня будем оставлять его у бабушек/дедушек, что б мы могли с мужем иногда и без него отдохнуть... но при этом у нас будет отдых и с ребенком тоже...
очень боюсь раствориться в ребенке...
у меня есть знакомая - которая ’помешана’ на своем ребенке, живет только ним и ради него... все для него.. муж далеко на заднем плане - даже спят в разных комнатах, так как тот похрапывает... - то что брак такой не долговечен - это одна статья, но более ужасно, когда дочь вырастит и уйдет из дома(учиться, замуж и т.д.) тяжело этой мамочке будет - так как весь этот мир грубо говоря рухнет

по этому я еще до рождения ребенка пытаюсь ставить себе и мужу правильные установки...
Фокус-Покус 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача
.
Спасибо! Не первый раз, и не второй.
’я устал, я на рыбалку...’
Более того, на эти выходные, что будут, пригласили семьями на отдых- мужья бы рыбачили, жёны, дети отдыхали.
Неужели неделю нельзя было подождать?
Это ли не эгоизм, захотел, сел, поехал?
А обязанности перед семьёй?
Или и дальше ’пылинки с него сдувать’? Он же мужчина?!

я так подозреваю вы его запилили до такого состояния, что отдых с вами уже не отдых, я не знаю что и как в вашей семье, но постановка вопрос как мне справится без муже 3 дня с 2-летним ребенком, звучит странно, у меня муж с работы приходит в 21 и на выходных часто на работе, и ребенок у меня с неврологией и гипперактивный, и капризен, и бабушек нет, и никто никого не пилит, правда ЗП мужа позволяет мне с ребенком ходить и развлекаться как мы хотим.
Языката Хвеська 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача
.
Спасибо! Не первый раз, и не второй.
’я устал, я на рыбалку...’
Более того, на эти выходные, что будут, пригласили семьями на отдых- мужья бы рыбачили, жёны, дети отдыхали.
Неужели неделю нельзя было подождать?
Это ли не эгоизм, захотел, сел, поехал?
А обязанности перед семьёй?
Или и дальше ’пылинки с него сдувать’? Он же мужчина?!

А у вас есть обязанности перед семьей? Что вы конкретно делаете?
В наше время самое трудное это заработать денег, все остальное фигня, попробуйте без денег проживете.
Полиэтиленовый привет 15 июля 2015
Автор, мой муж уезжает на рыбалку на месяц! Когда ребенку было 2 недели только, укатил, но за крупными покупками ездим в магазин перед его отъездом. В этом году уехал на рыбалку и не было его на мой юбелей и юбилей совместной жизни. Ребенку около 3-х, в магазинах разгромы устраивает, на рынке ему вобще не интересно, разбрасывает овощи)))
Я не жалуюсь, если шо)
Регионщица 15 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
я еще не знаю как все будет.. но точно знаю что 2 раза в неделю минимум у меня будет бассейн...
а еще что б мужу больше времени уделять - пока он кормит, на прогулке и тд - я буду заниматься бытовыми делаи, что б когда ребенок будет спать - я могла уделять мужу время
и еще думаю после 2-3 будем приучать ребенка к тому что на 2-3 дня будем оставлять его у бабушек/дедушек, что б мы могли с мужем иногда и без него отдохнуть... но при этом у нас будет отдых и с ребенком тоже...
очень боюсь раствориться в ребенке...
у меня есть знакомая - которая ’помешана’ на своем ребенке, живет только ним и ради него... все для него.. муж далеко на заднем плане - даже спят в разных комнатах, так как тот похрапывает... - то что брак такой не долговечен - это одна статья, но более ужасно, когда дочь вырастит и уйдет из дома(учиться, замуж и т.д.) тяжело этой мамочке будет - так как весь этот мир грубо говоря рухнет

по этому я еще до рождения ребенка пытаюсь ставить себе и мужу правильные установки...
советую по раньше приучать ребенка оставаться с бабушками, я свою с года оставляла с подругой на площадке на 20-30 минут, с бабушкой на дневной сон и т.д. в итоге моя спокойно относится к тому что меня нет в поле ее зрения. У подруги дочь все 2,5 года всегда с ней, сейчас очень большая проблема с этим, даже в туалет с смамой ходит и в душ, если мамы не видно сразу ор неимоверный. Конечно все разные, но я за то что бы ребенок не боялся остаться без мамы.
Разумная Губка 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача
.
Спасибо! Не первый раз, и не второй.
’я устал, я на рыбалку...’
Более того, на эти выходные, что будут, пригласили семьями на отдых- мужья бы рыбачили, жёны, дети отдыхали.
Неужели неделю нельзя было подождать?
Это ли не эгоизм, захотел, сел, поехал?
А обязанности перед семьёй?
Или и дальше ’пылинки с него сдувать’? Он же мужчина?!

все понятно, как уже выше писали - вас просто взбесил сам факт отдыха мужа, а не пустой холодильник.. у меня такое впечатление, что вы ребенка или не хотели изначально, или просто с нми не справляете. вы вообще с подружками отдыхать ходите? меня вот попускает, муж как на ротации, сам говорит - один день для твоего отдыха, иди гуляй)
автор Акукарача 15 июля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

как раз здесь пишут от безделья. Автор днями сидит в интернете, но за угол в магазин выйти не может, просто лень элементарная.

Миленькая Вы моя, я хожу в близлеж.магазины-молоко, хлеб...
В состоянии купить. Я не кисейная барышня.
Я говорю у другом-мясо, рыба-это всё приобретается только на базаре+у ребёнка ещё отдельная кухня. Или надо было дочери купить сосиски, потому что папа занят отдыхом?
Болтушка Му 15 июля 2015
вы оба - дет сад))) Один обиделся. Вторая со своим ребенком не может справиться
пышка_мышка 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Вот только не надо утрировать.
Я не рабыня Изаура- себя изнурять не собираюсь.
+забота о ребёнке лежит на двоих -маме и папе. Почему я должна перетруждаться, пока он отдыхает на рыбалке?!
Любить, себя надо больше, девочки, и ценить!

Любить-то себя надо,но проявитель эту любовь тем, что сами сходите отдохните где-то, а с дочкой пусть муж побудет. А неумение прожить 3 дня без мужа, - это стыдно... А ведь тема именно о том, как вам тяжело. Иначене писали бы, что ребёнок гиперактивный,справится не можете. Автор, вы сказали мужу,что нужны такие- то продукты,чтоб купил, а он проигнорировал и уехал? Тогда он поступает не по-мужски и не уважает вас.
Морковку дай 15 июля 2015
Автор, на предыдущей странице спрашивала уже, вы его просили купить? И он отказал?
Шкура Шуры 15 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
Автор, на предыдущей странице спрашивала уже, вы его просили купить? И он отказал?
автор слышит только себя
Innag 15 июля 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
я еще не знаю как все будет.. но точно знаю что 2 раза в неделю минимум у меня будет бассейн...
а еще что б мужу больше времени уделять - пока он кормит, на прогулке и тд - я буду заниматься бытовыми делаи, что б когда ребенок будет спать - я могла уделять мужу время
и еще думаю после 2-3 будем приучать ребенка к тому что на 2-3 дня будем оставлять его у бабушек/дедушек, что б мы могли с мужем иногда и без него отдохнуть... но при этом у нас будет отдых и с ребенком тоже...
очень боюсь раствориться в ребенке...
у меня есть знакомая - которая ’помешана’ на своем ребенке, живет только ним и ради него... все для него.. муж далеко на заднем плане - даже спят в разных комнатах, так как тот похрапывает... - то что брак такой не долговечен - это одна статья, но более ужасно, когда дочь вырастит и уйдет из дома(учиться, замуж и т.д.) тяжело этой мамочке будет - так как весь этот мир грубо говоря рухнет

по этому я еще до рождения ребенка пытаюсь ставить себе и мужу правильные установки...

Такое отношение бывает первый год два часто на гормональном фоне. Потом могзи собираются в кучку у большинства. Я вспоминаю себя в первый год - капец какая я страшная женщина была)) У мужа работа по 16 часов а я звоню рыдаю ты со мной не общаешься...Разговоры только ребенок, массажи, поликлиника - ну у нас проблемы были, понятно... Потом года к двум разогнулась, вздохнула, начала рисовать, опоявилось больше внесемейного общения ...в общем пришла в норму))
Морковку дай 15 июля 2015
Ответ дляШкура Шуры
автор слышит только себя

по ходу ждала, что добытчик сам додумается, еще и список необходимых продуктов сам нарисуется в его голове)
Много ли надо времени, я своем в Вайбер список бросила после обеда, он после работы или во время прогулки вечерней с 1,5 ребенком зашел и скупился, мясо покупает на неделю в воскресенье.
Укуси меня 15 июля 2015
тю, автор вы гоните
НаливайКа 15 июля 2015
Получается мамам одиночкам вообще не судьба выжить в этом мире....да и мамам многодетным тоже...
Возможно и стоило сказать мужу, что Вы не были готовы к его отъезду, чтобы предупреждал немного раньше, но уж точно не ссориться, это не проблема, это может быть проблемой только для мамы одного ребенка, для мам двоих и более, проблем вообще нет лишь бы мир в семье, не пил, не бил, не изменял - женское счастье:лишь бы милый рядом!
Мадам БрЮшкина 15 июля 2015
Ответ дляInnag

Такое отношение бывает первый год два часто на гормональном фоне. Потом могзи собираются в кучку у большинства. Я вспоминаю себя в первый год - капец какая я страшная женщина была)) У мужа работа по 16 часов а я звоню рыдаю ты со мной не общаешься...Разговоры только ребенок, массажи, поликлиника - ну у нас проблемы были, понятно... Потом года к двум разогнулась, вздохнула, начала рисовать, опоявилось больше внесемейного общения ...в общем пришла в норму))
тут за 2 года перевалило уже... третий пошел...
но искренне надеюсь что это у нее пройдет - очень хорошая девочка, не хочу что б она лет через 20 осталась у разбитого корыта

и сама такой ужасно боюсь стать
Мадам БрЮшкина 15 июля 2015
Ответ дляРегионщица
советую по раньше приучать ребенка оставаться с бабушками, я свою с года оставляла с подругой на площадке на 20-30 минут, с бабушкой на дневной сон и т.д. в итоге моя спокойно относится к тому что меня нет в поле ее зрения. У подруги дочь все 2,5 года всегда с ней, сейчас очень большая проблема с этим, даже в туалет с смамой ходит и в душ, если мамы не видно сразу ор неимоверный. Конечно все разные, но я за то что бы ребенок не боялся остаться без мамы.
вот.. спасибо большое за совет...
с какого возвраста лучше приучать?
я вот думала с 2-3 - но это поздно да?
думаю как только с грудного молока сойдет можно?

и буду переосиливать себя сразу укладывать ребенка в кроватку - многие мои знакомые с рождения ребенка в постель кладут... теперь в кроватку переложить не могут...

возможно все что я пишу глупо со стороны выглядит.. не имеющая опыта с детьми, нерожавшая, молодая и тд и тп... но я стараюсь по максимуму подходить с практической точки зрения... и готовиться заранее и планировать... ставить перед собой цели и уверенно идти к ним - иначе получается хаос
Повелительница лампочек 15 июля 2015
Ответ дляАкукарача

Миленькая Вы моя, я хожу в близлеж.магазины-молоко, хлеб...
В состоянии купить. Я не кисейная барышня.
Я говорю у другом-мясо, рыба-это всё приобретается только на базаре+у ребёнка ещё отдельная кухня. Или надо было дочери купить сосиски, потому что папа занят отдыхом?
Надо было вообще не кормить. Папа отдыхает, а мама - ЗАМУЖЕМ