15 июля 2015

В какую школу отдать ребенка:русскую или украинскую

Девочки, не могу решить, в какую школу отдать ребенка:русскую или украинскую. В школу через два года, многое конечно может поменяться, но определиться надо в течение года, т. к. в след. году надо уже записываться и ходить на подготовку.
Я сама училась вначале на русском, потом в гимназии на украинском, это было очень тяжело, вспоминаю эти три года с ужасом((((Потом все же перешла в русскую школу.
В семье все говорят на русском, мой ребенок даже не знает, что такое цукерка..... Но документация то у нас в стране на украинском, да и мало ли что будет с украинизацией.....
В городе 3 русских школы и 4 украинских.
Не могу решить.....
показать весь текст
всегдаДаДа 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Значит дома в уши вливается соответствующее отношение к украинскому языку. Вате и методички не нужны, это да.

мы говорим на русском, все окружающие на площадке и в магазинах тоже, нам легче на русском учиться будет
Реанимация 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Уже сколько детей выпустили школы со времени перехода на украинский язык преподавания - никто не сломал ничего) И в ВУЗах массовых переломов языка не наблюдается)
да,мне смешно, что ’не понимают’ украинский. Это ж не китайская грамота.Мой сын до семи лет жил в Москве.Украинский не слышал.Приехал в Киев.Отдали в украинскую гимназию.И выучил на ’ура!’ мову. И на русском пишет без ошибок.От ребёнка всё зависит и от атмосферы дома.
Рюмка ДЗЫНЬ 15 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
племянник два года назад закончил в Одессе вуз, преподавали на русском......
2 года назад, во-первых. А ребенку учиться сколько?
Реанимация 15 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
это к чему?
к тому самому
Рюмка ДЗЫНЬ 15 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

мы говорим на русском, все окружающие на площадке и в магазинах тоже, нам легче на русском учиться будет
Удалено администрацией...
Я такая - жду трамвая 15 июля 2015
Ответ дляРеанимация
к тому самому
зеленку пейте
Я такая - жду трамвая 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...
я надеюсь вас накажут
автор Мечты сбываются 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
2 года назад, во-первых. А ребенку учиться сколько?
вот вот, 12 лет мучиться, так лучше уж на привычном языке. А уроки украинского и в русской школе есть. К тому же за это время в нашей стране может многое измениться
Реанимация 15 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
племянник два года назад закончил в Одессе вуз, преподавали на русском......

так это при Янеке и Кивалове было.Не удивлена.В Киеве в КНУ все лекции на украинском.
acvila 15 июля 2015
в украинскую -патриотично, в русскую - практично)
всегдаДаДа 15 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я надеюсь вас накажут

жалоба уже ушла админам
всегдаДаДа 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...

жалоба
Кондуктор автобуса 15 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
вы сами учились на украинском? физика, химия, математика на украинском, там язык сломаешь над терминами.
А украинский и в русской школе преподают.
Город рядом с Одессой
я училась на укр в школе, дома только укр. Пошла в техникум, а там физика на рус, ничего понимала все
Рюмка ДЗЫНЬ 15 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

жалоба
Удалено администрацией...
Реанимация 15 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
зеленку пейте
а вы пурген,полегчает.Оно вам надо про украинский язык в школе?вы ошиблись дверью.
всегдаДаДа 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...

какие еще мальчики ? я ничего такого не писала ...
Рюмка ДЗЫНЬ 15 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
вот вот, 12 лет мучиться, так лучше уж на привычном языке. А уроки украинского и в русской школе есть. К тому же за это время в нашей стране может многое измениться
В ту сторону не изменится, не надейтесь.
Я такая - жду трамвая 15 июля 2015
Ответ дляacvila
в украинскую -патриотично, в русскую - практично)
дело не в практичности и патриотизме, нужно по ребёнку смотреть, если не даётся ему украинский зачем силовать?
А я с косою 15 июля 2015
если у ребенка кроме школы больше не будет образования (вуз)
то отдавайте в русскоязычную.

я как вспомню как я после украинской школы попала в русский вуз, так вздрогну :(((
Рюмка ДЗЫНЬ 15 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
дело не в практичности и патриотизме, нужно по ребёнку смотреть, если не даётся ему украинский зачем силовать?
Это какой-то антиукраинский ген? Я знаю только одного ч-ка, которому ну никак не давался украниский - Бимба. Остальные освоили нормально независимо от возраста и уровня интеллекта.
всегдаДаДа 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...

жалоба, необоснованное обвинение
Сегодня на диете 15 июля 2015
какая ближе к дому
Реанимация 15 июля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
я училась на укр в школе, дома только укр. Пошла в техникум, а там физика на рус, ничего понимала все
а у меня старший учил физику до 10-го на русском,а в 11 перевели в укр.лицей с углублённой математикой и физикой и ничего. Повторюсь,всё зависит от мозгов ребёнка.Выбор всегда за родителями, так что автор определяйтесь,глядя на своего ребёнка - потянете сразу два языка или облегчённый вариант ей ближе.Но чем больше будет знать, тем лучше для перспективы в жизни.
Рюмка ДЗЫНЬ 15 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

жалоба, необоснованное обвинение
Ладно, уговорили, я тоже пожалуюсь на вас за лживый антиукраинский пост пост про девочку, плачущую от перспективы обучения на государственном языке.
Я такая - жду трамвая 15 июля 2015
Ответ дляРеанимация
а вы пурген,полегчает.Оно вам надо про украинский язык в школе?вы ошиблись дверью.
я запорами не страдаю
Училась в русской школе и украинских язык был 2р в неделю.
Понимаю его, но разговаривать и писать удобнее на русском.
Я такая - жду трамвая 15 июля 2015
Ответ дляСегодня на диете
какая ближе к дому
+1 и чтоб не через дорогу не переходить
всегдаДаДа 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ладно, уговорили, я тоже пожалуюсь на вас за лживый антиукраинский пост пост про девочку, плачущую от перспективы обучения на государственном языке.

если существуют русские школы, значит есть право выбора, а эмоции ребенка это его личное дело
Реанимация 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это какой-то антиукраинский ген? Я знаю только одного ч-ка, которому ну никак не давался украниский - Бимба. Остальные освоили нормально независимо от возраста и уровня интеллекта.
отлично! Бимба - уникум, и это после окончания МГУ! Он только считать хорошо там научился)))
Рюмка ДЗЫНЬ 15 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

если существуют русские школы, значит есть право выбора, а эмоции ребенка это его личное дело
Повторяю: чтобы ребенок представил, как это ужасно - учиться на украинском, в доме он должен постоянно слышать соответсвующие антиукраниские настроения.
всегдаДаДа 15 июля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Повторяю: чтобы ребенок представил, как это ужасно - учиться на украинском, в доме он должен постоянно слышать соответсвующие антиукраниские настроения.

это только ваше мнение, ребенок смотрит мульты на укр. яз и говорит, что учиться на этом языке не хочет, трудно понимать

у нас в днепре много русских школ, это что у всех детей дома антиукр. настроения, не мелите ерунду