15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

это похоже на аргумент?

Які питання - така відповідь) Коли люди) які зараз там безпосередньо берут участь у розборі ситуації) ще достеменно не мають повної картини) що насправді відбулося))) а тут людина постить почуте краєм вуха через десяту задницю і видає це за факт) то як можна то назвати?
А_К_М 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Max Kolezznikov12 ч · Ющенко придёт - порядок наведёт.
Юля придет - порядок наведет.
Свобода придёт - порядок наведёт.
Революция придёт - порядок наведёт.
Порошенко придёт - порядок наведёт.
Коломойский придёт - порядок наведёт.
Самопомич придёт - порядок наведёт.
Комбаты придут - порядок наведут.
Саакашвили придёт - порядок наведёт.
Полиция придёт - порядок наведёт.
Солдаты с фронта придут - порядок наведут.
Правый Сектор придёт - порядок наведет.
Очнитесь. Никто не придёт. Каждая влюбленность в политика и безграничное доверие без ежедневного контроля заканчивались кидком и разочарованием.Все надо делать самим.
Та отож. Самим надо задницу поднимать и разбираться, кто хороший кто плохой,
а не любить всех подрят с закрытыми глазами, потому что так удобней жить и не париться.
А_К_М 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Занадто позитивно звучить, але нехай буде:
Денис Пятигорец34 мин. · · Ночной разговор...После общения со своим старинным подвыпившим другом из МИДа стало ясно зачем депутатов так торопили принять закон о выборах, что в итоге они приняли что попало. ’Денис, не слушай весь это бред, что Первый делал закон, чтобы не пустить проект Коломойского ’Укроп’ на выборы. Может какие-то горячие головы из АП и пытались под шумок это провести в надежде что Первый их потом похвалит, но это было не самой целью. Про Коломойского - забудь. Он уже сыгранная карта. Если его ’укроповцы’ вдруг палку перегнут, то Валерьевичу быстро из финансовой разведки дружественной нам сверхдержавы подскажут, что он не той дорогой пошел. Смотри на процессы шире через призму взаимодействия внешних сил. Проанализируй все последние события в мире и ты поймешь, что удавка вокруг ’кооператива ’Озеро’ все туже. А теперь по выборам - они фарс. Некоторые партии в ВР вообще особо вкладываться в кампанию не будут. Потому что через два года будет админреформа и снова выборы. И теперь спроси себя - почему же тогда Первый так спешит провести выборы? Но при этом обрати внимание, на заявление профильного комитета ВР, что в Донецкой и Луганской области вообще проводиться выборы не будут - так как мы не можем гарантировать безопасность граждан... Причем даже на контролируемой Украиной территории! А потом вспомни условия Минских договоренностей. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ! Россия обеспечивает украинской власти контроль над границей и только после этого проводят выборы на Донбасе. В итоге на момент официального старта предвыборной кампании часть границы будет под контролем российско-террористических войск. Следовательно можно говорить о невыполнении Россией Минских договоренностей. А следовательно можно смело вводить новую волну санкций, куда может попасть российская нефтянка. При чем на ее место тут же придет более дешевая нефтянка из Ирана и европейские потребители не пострадают.’Как-то так...

постойте, это чтоли имеется в виду, что петя спешит, чтоб рашка не успела войска отвести? И дать таки фактический контроль?
Ну вы правы, очень оптимистично звучит, но не очень верится что-то
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
І що? Я ж не про це веду мову, з факту, що лайно є лайном, а міліція ( не вся, звичайно), суди і прокуратура-корумпованими, не випливає факт невинності ПС. Що характерно, відповіді про мирні методи так і немає.

Що характерно) відповіді чого при наявності записів камер) де чітко видно бандюків блюка зі зброєю і в парі з мєнтами дотепер ніхто не арештований))) ні один, коли іншим уже пред’явлено тайком обвинувачення - теж немає) хоча стріляли не менше і зброя теж незаконна) певно вони не такі страшні для влади)
EllyM 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Які питання - така відповідь) Коли люди) які зараз там безпосередньо берут участь у розборі ситуації) ще достеменно не мають повної картини) що насправді відбулося))) а тут людина постить почуте краєм вуха через десяту задницю і видає це за факт) то як можна то назвати?
Зате хамство-вочевидь, характерна риса прихильників ПС.
Оль_Вія 16 июля 2015
І вже наостанок: то де той ’вбитий’) напівмирний-напівохороноць, якого ніби застрелили правосєки і з якого все почалось?
EllyM 16 июля 2015
Ответ дляА_К_М

постойте, это чтоли имеется в виду, что петя спешит, чтоб рашка не успела войска отвести? И дать таки фактический контроль?
Ну вы правы, очень оптимистично звучит, но не очень верится что-то
В любом случае, закон вроде неплохой.
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Зате хамство-вочевидь, характерна риса прихильників ПС.

Хамство - видавати приємні власному вуху чутки і домисли за безперечний факт)))
Sunny_Anny 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Які питання - така відповідь) Коли люди) які зараз там безпосередньо берут участь у розборі ситуації) ще достеменно не мають повної картини) що насправді відбулося))) а тут людина постить почуте краєм вуха через десяту задницю і видає це за факт) то як можна то назвати?

Т.е. у вас тоже нет фактов и понимания ситуации, но при этом вы изначально считаете глупостями чужие мнения?
EllyM 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Хамство - видавати приємні власному вуху чутки і домисли за безперечний факт)))
що конкретно домисли? Те, що ПС брали участь у перестрілці в мирному місті? Чи те, що Балога-не менше замішаний в корупції, ніж Ланьо?
Sunny_Anny 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Хамство - видавати приємні власному вуху чутки і домисли за безперечний факт)))

Какие домыслы выдавались как факт? Я пропустила какой-то пост? Покажете?
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Т.е. у вас тоже нет фактов и понимания ситуации, но при этом вы изначально считаете глупостями чужие мнения?
Удалено администрацией...
Sunny_Anny 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія
Удалено администрацией...

Совсем некрасиво.
Я тоже не в восторге от ПС.
Я имею право на такое мнение?
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
що конкретно домисли? Те, що ПС брали участь у перестрілці в мирному місті? Чи те, що Балога-не менше замішаний в корупції, ніж Ланьо?

Ще раз, поки не озвучена повна картина) поки нема повної ясності) що насправді там відбулося) - це вього лиш ваше бачення) основане на чужих дописах і постах)))
А що там насправді було ) не знають навіть ті) хто там зараз розбираються на місці)))
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Совсем некрасиво.
Я тоже не в восторге от ПС.
Я имею право на такое мнение?

Маєте) а в панянки я протягом дискусії побачила тільки істеричне перепощування чужих постів з мереж) зато вона вже чітко в усьому певна і бачить винного)
EllyM 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Ще раз, поки не озвучена повна картина) поки нема повної ясності) що насправді там відбулося) - це вього лиш ваше бачення) основане на чужих дописах і постах)))
А що там насправді було ) не знають навіть ті) хто там зараз розбираються на місці)))
Десь я вже подібне чула... Типу, ’приїжджайте на Донбас і самі все побачите’ в суперечках про звірства і обстріли ВСУ...
Sunny_Anny 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Маєте) а в панянки я протягом дискусії побачила тільки істеричне перепощування чужих постів з мереж) зато вона вже чітко в усьому певна і бачить винного)

Я понимаю, что вам нравится ПС, но сейчас вы создаете нехороший образ их поклонников.
Мне удобно читать перепосты тут, с вашего позволения.
И она имеет право иметь свое мнение. И быть уверенной в чем угодно.

Хотите дискутировать - давайте аргументы, а не хамите. Или хотя бы ваше мнение. А не просто отрицание чужого.
EllyM 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Маєте) а в панянки я протягом дискусії побачила тільки істеричне перепощування чужих постів з мереж) зато вона вже чітко в усьому певна і бачить винного)
Що характерно, в даній темі жодного перепосту про пс не було, виключно мої запитання.
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Десь я вже подібне чула... Типу, ’приїжджайте на Донбас і самі все побачите’ в суперечках про звірства і обстріли ВСУ...

Як здається - хреститись треба))) а не ’тіпати’) Просто зараз, коли ще толком нічого не ясно) треба просто почекати і дати час на розбір ситуації) ходаб тій же комісії) а не навішувати ярлики
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Я понимаю, что вам нравится ПС, но сейчас вы создаете нехороший образ их поклонников.
Мне удобно читать перепосты тут, с вашего позволения.
И она имеет право иметь свое мнение. И быть уверенной в чем угодно.

Хотите дискутировать - давайте аргументы, а не хамите. Или хотя бы ваше мнение. А не просто отрицание чужого.

Я свою думку чітко озвучила) поки нема повного розбору ситуації - нема чого вішати всіх собак на одну сторону)))
Sunny_Anny 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Що характерно, в даній темі жодного перепосту про пс не було, виключно мої запитання.

Мнение у тебя неправильное. И вопросы тоже )
Низя задавать вопросы до того, как будет объявлена оф.позиция )))
EllyM 16 июля 2015
І ще, чому перепости цікавої, на мій погляд, інфи, ви вважаєте істеричним? Тутраніше писали про те, що саме заради інформації і новин заходять тему почитаи. Істерика, схоже, якраз у вас.
Sunny_Anny 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Я свою думку чітко озвучила) поки нема повного розбору ситуації - нема чого вішати всіх собак на одну сторону)))

Это только ваше мнение. И заметьте, никто не написал, что это глупости.
Если у вас нет аргументов или ответов на вопросы - просто не вступайте в дискуссию. Тем более так агрессивно.
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Що характерно, в даній темі жодного перепосту про пс не було, виключно мої запитання.

верніться в закриту))) так що там з ’тіпа’ вбитим? з арештами йобликів? зрештою) щось і про хлопчика вже ніхто й не згадує
EllyM 16 июля 2015
В будь-якому випадку, ’дискусію’ припиняю, щоб не засмічувати тему)
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Это только ваше мнение. И заметьте, никто не написал, что это глупости.
Если у вас нет аргументов или ответов на вопросы - просто не вступайте в дискуссию. Тем более так агрессивно.

Ну) якщо для Вас) не знаючи достеменно всього, не виносити вердикт - ’глупость’, то даруйте дійсно, з такими не варто вступати в дискусію. На цьому бувайте
Оль_Вія 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
В будь-якому випадку, ’дискусію’ припиняю, щоб не засмічувати тему)

Правильно, коли нема відповіді - краще не засмічувати тему. Втім, іншого й не чекала) хлопчика не забудьте знайти)))
Sunny_Anny 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Ну) якщо для Вас) не знаючи достеменно всього, не виносити вердикт - ’глупость’, то даруйте дійсно, з такими не варто вступати в дискусію. На цьому бувайте

EllyM 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

верніться в закриту))) так що там з ’тіпа’ вбитим? з арештами йобликів? зрештою) щось і про хлопчика вже ніхто й не згадує
Не знаю, інет зараз мобільний, немає можливості все переглянути. Я, до-речі, одразу писала, що і міліція і всі інші представники влади скажімо так, нехороші люди. Про хлопчика читала у насті станко, яка в любові до влади неипомічена:Nastya Stanko @StankoNastyaХлопчик реальний. Нормальний такий хлопчик. Сміливий. Через кілька годин дивіться на @HromadskeTV
відео не дивилась, якщо інфа про заручника брехлива-буду тільки рада.
EllyM 16 июля 2015
Ответ дляОль_Вія

Ну) якщо для Вас) не знаючи достеменно всього, не виносити вердикт - ’глупость’, то даруйте дійсно, з такими не варто вступати в дискусію. На цьому бувайте
Ви ж винесли вердикт про ’йобликів’, не ’знаючи достеменно всього’...
П.С. Нв цьому таки все.