15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
Лиска-Алиска 23 марта 2017
Ответ дляMetelitsa
Пройдите тест на сайте СБУ и узнайте, может Вы один из ее сотрудников))

https://www.ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/2...

у меня результат- ’Контррозвідник’

У дитинстві ти не міг відірватися від книжок про шпигунів та мріяв стати контррозвідником. Ти знаєш, що таке ’закладка’ та як вести приховане спостереження. Aquila non captat muscas
И я контррозведчик
,интересно,а там кто-то еще есть?
avpodoprigora 23 марта 2017
Ответ дляstranger-1

СБУ заборонила в´їзд до України російській учасниці ’Євробачення’ Юлії Самойловій на 3 роки.

https://tsn.ua/politika/sbu-zaboronila-v-yizd-do-u...
По Фрейду
avpodoprigora 23 марта 2017
blob:https://www.youtube.com/9422d2af-8ed5-4f28-b0d5-155dfa9ede0c
avpodoprigora 23 марта 2017
Томаш Мацейчук

Конфликт с украинскими экспертами?

Чувствую, что мои отношения с украинскими коллегами всё больше напоминают отношения между Варшавой и Киевом. Говорю как есть, а они обижаются - реформ не проводят, коррупция и олигархи остались, за Донбасс и Крым не воюют... и еще запрещают наши фильмы, а режиссеров обзывают агентами Кремля. Да, я про ’Волынь’, лучший польский фильм 2016 года.

Кроме того, Киеву не нравится то, что у многих украинцев есть польские, румынские и венгерские паспорта. Карта поляка тоже не нравится. И память поляков про Кресы Всходние не нравится. Они дают себе право критиковать всё и всех, но критику в свой адрес считают предательством и работой на Россию.

Наши отношения выглядят всё хуже, а украинцев в Польше всё больше. К чему это всё приведет? Ждут ли нас новые конфликты? Думаю это вполне возможно, смотря на радикализм наших украинских коллег. Тем больше, что молодые поляки намного более серьёзно относятся к истории, чем их родители и деды, воспитанные во время, когда царствовала ’дружба народов’. Молодые поляки верят в другие ценности - Родина, национальный эгоизм, защита национальной, а не только государственной безопасности, защита национального достоинства и исторической правды.

Скоро придет время, когда поляки публично начнут задавать себе вопросы - что мы получили от Украины за поддержку на международной арене, за санкции против России, за разрешение миллионам украинцам работать и жить в нашей стране, и в конце концов за долгое молчание про исторические обиды, которых Киев никак не собирается решать?

У меня такое печальное предчувствие, что когда начнем задавать эти казалось бы логические вопросы, украинцы объявят нас своими врагами, на таком же уровне как русских. И тогда увидим бандеризм в полной красе, таким, каким он был в ОУН и УПА.
Metelitsa 23 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
И я контррозведчик
,интересно,а там кто-то еще есть?
есть там разные варианты) Аналитик, сочувствующий, боец Альфы)

СБУ дала возможность потешить самолюбие)
Masushki2 23 марта 2017
Ответ дляMetelitsa
есть там разные варианты) Аналитик, сочувствующий, боец Альфы)

СБУ дала возможность потешить самолюбие)
потому мне любопытно , а боюсь узнать правду ))))
Metelitsa 23 марта 2017
Ответ дляMasushki2
потому мне любопытно , а боюсь узнать правду ))))
ой, та що там страшного
за хвилину дізнаєтесь про ще одене своє ’Я’))))
Masushki2 23 марта 2017
Ответ дляMetelitsa
ой, та що там страшного
за хвилину дізнаєтесь про ще одене своє ’Я’))))
та шо ж вы думали.

Не сдержалась уже. Дизналась.
Боец Альфы я
Metelitsa 23 марта 2017
Ответ дляMasushki2
та шо ж вы думали.

Не сдержалась уже. Дизналась.
Боец Альфы я
круть

а какие качества в описании?
Оль_Вія 23 марта 2017
Ответ дляMasushki2
потому мне любопытно , а боюсь узнать правду ))))
І у мене вийшло ’контррозвідник’))) Моє вітання шановному товариству!
Нешановному - ’нехай щастить’ по-азіровськи
Оль_Вія 23 марта 2017
Сміюсь))))))))) то часом не дочка Яника і його коханки?
Видео ’кражи’ шапки Папы Римского стало хитом Сети
Лиска-Алиска 23 марта 2017
Ответ дляMasushki2
та шо ж вы думали.

Не сдержалась уже. Дизналась.
Боец Альфы я
О-о-о,у вас круть..
Лиска-Алиска 23 марта 2017
Ответ дляОль_Вія
І у мене вийшло ’контррозвідник’))) Моє вітання шановному товариству!
Нешановному - ’нехай щастить’ по-азіровськи
В нашем полку контррозведки прибыло
День добрый!
Оль_Вія 23 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
В нашем полку контррозведки прибыло
День добрый!
та на Совєтчиці такого навчишся - люба контррозвідка і в підметки не годиться)))
Лиска-Алиска 23 марта 2017
Час назад в центре Киева был застрелен экс-депутат Думы Денис Вороненков.Его охранник и нападавший ранены и находятся в больнице.Вороненков проходит как свидетель по делу Януковича.
Оль_Вія 23 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
Час назад в центре Киева был застрелен экс-депутат Думы Денис Вороненков.Его охранник и нападавший ранены и находятся в больнице.Вороненков проходит как свидетель по делу Януковича.
Все прогнозовано.... згадався Литвиненко...
Лиска-Алиска 23 марта 2017
Ответ дляОль_Вія
Все прогнозовано.... згадався Литвиненко...
Он же бывших фсбешник,таких не отпускают.Да,вы абсолютно правы...
Лиска-Алиска 23 марта 2017
Только что сказали,что горит уже большая половина складов...капец...бедные люди...
Masushki2 23 марта 2017
Ответ дляОль_Вія
І у мене вийшло ’контррозвідник’))) Моє вітання шановному товариству!
Нешановному - ’нехай щастить’ по-азіровськи
Девчонки , вы суперские, а я явно боец .

Как они поняли даже не пойму.
Briunetochka 23 марта 2017
Ответ дляstranger-1

СБУ заборонила в´їзд до України російській учасниці ’Євробачення’ Юлії Самойловій на 3 роки.

https://tsn.ua/politika/sbu-zaboronila-v-yizd-do-u...
Це так по европейськи)))
Инеска К 23 марта 2017
Ответ дляBriunetochka
Це так по европейськи)))
Когда украинской группе ’Океан Эльзы’ запретили выступать на территории РФ только потому, что они выступали в Киеве, на площади Независимости, это почему то нигде не вызвало резонанса.
Инеска К 23 марта 2017
Илья Вайцман
11 ч ·
С брезгливым недоумением наблюдаю за тем, как Россия пытается превратить музыкальный конкурс в арену ’гибридной’ политической провокации. Выдвижением на Евровидение-2017 заведомо невъездной в Украину (по причине публичного концерта в Крыму) певицы на инвалидной коляске - ’чекисты’ специально создали ситуацию, когда Украина должна либо нарушить Закон - либо ’обидеть инвалида’. Музыкальные же качества гр. Самойловой при этом вообще российскую сторону не интересовали (певиц подобного музыкального уровня у нас ’пучок за пятачок’, выбирали по другим критериям).
Украина выполнила Закон, и это правильно. Гр.Самойлова дееспособна и вполне сознательно ездила в аннексированный Крым, и законно получила отказ во въезде на три года. И на этом точка.
Однако, уровень воя в России продолжает нарастать. Уже ’совет федерации’(!) - какой он к чёрту ’совет’, да еще ’федерации’? - принимает заявления, с требованиями(!) перенести конкурс Евровидения-2017 из Киева. Вы представляете себе, чтобы верхняя палата английского, скажем, парламента - вообще, обсуждала вопрос какого-то частного конкурса исполнителей второсортной попсы?!! Какие еще нужны доказательства того, что это все никакая не музыка, а компоненты ’гибридной войны’?! До сих пор непонятно??
Если я чему-то в этой ситуации поражаюсь, то долготерпению организаторов, до сих пор не исключивших Россию в принципе и навсегда (ну, или лет на пять). С формулировкой ’за попытку использования конкурса в политических интересах, несовместимых с его целями и задачами’.
Дать ’чекистам’ пинка под гузку и закрыть на этом вопрос. И пускай воют. Что опять за розовосопливые реверансы? До сих пор не дошло, что с ними ТОЛЬКО так и можно?
P.S. Попсу не смотрю и не слушаю. Совсем.
asjaua 24 марта 2017
Ответ дляBriunetochka
Це так по европейськи)))
законы соблюдать?)
stranger-1 24 марта 2017
Ответ дляBriunetochka
Це так по европейськи)))
Так причем к Европе китайский сырьевой придаток - рашка.
Metelitsa 24 марта 2017
Дональд Трамп назначил екм-министра финансов Украины Наталию Яресько исполнительным директором Совета по финансовому управлению и контролю Пуэрто-Рико.

Если отбросить заковыристость формулировки, то фактическим управляющим этого государства, находящегося под протекторатом США.

А у нас специалисты такого уровня не отвечают ожиданиям горлопанов-популистов. Она не умела бить с ноги, не срывала голос на всех ток-шоу и вообще, все у нее было не так, как надо некоторым.

Сейчас уже принялись гнать на Данилюка.
Инеска К 24 марта 2017
Известный украинский журналист и публицист Виталий Портников в своем блоге пишет о том, что вполне предсказуемо, что из убийства Дениса Вороненкова российские СМИ сделали целый «спектакль», в котором показали Украинку, как дикарьку, которая убийством Вороненкова решила помститься России, правда не уточняется за, что именно помститься. По словам Виталия Портникова, экс-коллегам из РФ хочется сказать, что они глубоко ошибаются, называя убийство Вороненкова «украинским заказом».

Журналист подчеркивает, что в истории уже повторился подобный случай убийства. «После того как 20 августа 1940 года Рамон Меркадер ликвидировал Льва Троцкого, советские репортеры также писали что-то вроде того, что «злейший враг ленинизма» был убит после раздоров в стане своих последователей», – написал Портников.

По его словам, Путин один в один решил использовать заповеди своего учителя Сталина. Киллер, который ликвидировал Вороненкова имел в кармане «корочку» участника АТО, тем самым один в один повторяя «одинокого мстителя» Меркадера. Путин попытался продумать каждую мелочь, чтобы ни у кого не было сомнений, что это чисто «украинское убийство» и все бы было так, как задумал хозяин Кремля, если бы не одно, но – уроки истории, как в Украине, так и в Европе помнят. «После убийства Троцкого никто не сомневался, что это дело рук Сталина, так и сейчас никто не сомневается, что убийство Вороненкова – дело рук Путина», – подытожил журналист.
Инеска К 24 марта 2017
Юлию Самойлову не пустят в Украину. Более того - ей запретили въезд на 3 года. Правильно.
И никакие конкурсы тут ни при чем, даже если бы она не пела, а стремилась на соревнования по художественной вышивке. Нельзя нарушать границу. Нельзя въезжать в другую страну без ее ведома. Побывала в Крыму без разрешения украинских властей - получи запрет. Ты же не прешься на Аляску без визы - на том только основании, что когда-то она принадлежала российской империи? Почему считаешь возможным беспардонно нарушить границу Украины? Закон есть закон. А намек на инвалидность - спекуляция. С каких это пор инвалидам можно совершать преступления на том только основании, что они - инвалиды? Так что власти Украины поступили абсолютно правильно.

© Саша Сотник...
Инеска К 24 марта 2017
Удалено администрацией...
Лиска-Алиска 25 марта 2017
Ответ дляИнеска К
Удалено администрацией...
Аромат ’Наша армия’-страшно представить...
Инеска К 25 марта 2017
Удалено администрацией...