15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
показать весь текст
stranger-1 18 мая 2017
Ответ дляKaty1980
При чём тут Ярош и ц/у?))) Нулевик и прочее. Я ничего тут не продаю. Если человек трезво оценивает ситуацию, зачем ему приплетать упомянутые высказывания? У Вас своё мнение, у меня своё. Оскорблять е надо. Можете бан заработать.

Katy1980 18 мая 2017
Ответ дляstranger-1
Удалено администрацией...
stranger-1 18 мая 2017
Ответ дляОль_Вія
Дивина та й годі))) пруть сюди нульовики, ніби медом намазано в темі))))) Пороблено чи ц/у поступило? Хоч візитку Яроша став))))
Безработные ’клавишники’ из ВК и Одноглазников разбредаются в поисках работы....
stranger-1 18 мая 2017
Сегодня, 18 мая пользователи соцсетей сообщают о том, что на телефоне не работает сервис ’Яндекс.Навигатор’. Об этом в Facebook написала главный редактор UBR.ua Елена Лысенко.
’Ну что: Яндекс.Навигатор на телефоне уже не работает — сама программа запускается, но пробки не показывает из-за отключения сервиса ’Карты’. Так что на работу сегодня ехала на ощупь.
https://strana.ua/news/71365--na-rabtu-ehala-naosh...

Ждем новости о новых заблудившихся десантниках?
Metelitsa 18 мая 2017
Протоиерей Александр Клименко – победитель шоу «Голос страны - 7», обратился к народным депутатам со словами вразумления: священник попросил не голосовать за принятие № 4128 и № 4511.

Протоиерей Александр Клименко подчеркнул, что антицерковные законопроекты могут всколыхнуть народ.
Отец Александр убежден, что мы должны все вместе трудиться над возведением нашего общего дома: мирного дома, в котором будут жить наши дети и внуки.

Возведение общего дома с кем? разве он еще не был возведен до 2014-го?
то-есть, понять и простить тех, кто часть дома разрушил, отдать и не роптать, а себе построить новый с нуля.
Ну зашибись предложение

чемодан-вокзал-москва!
http://uoj.org.ua/novosti/nasushchnyj-vopros/proto...
Masushki2 18 мая 2017
Ответ дляОль_Вія
То кажете: «бєссмєртний полк» з вашими гєоргієвскімі лєнтачкамі?
Вигукуєте: «Нікто нє забит, нічто нє забито»... То давайте і я поділюся одним воєнним спогадом моєї родини. Якраз про трагічно загиблих червоноармійців і гєоргєвскіє лєнтачкі.
На краю села Вільхівець (нині назва спотворена на Вільховець) на Черкащині, де пройшли дитинство й юність мого батька, у перший рік війни німці створили невеликий табір військовополонених. Це й концтабором назвати складно було – кілька колгоспних бараків з мінімальною охороною та доволі терпимим режимом, куди тимчасово перевели сотню-дві полонених червоноармійців.
На початку війни німці не особливо виявляли жорстокість до рядового складу Червоної армії. Полонених були мільйони, а тому їх старалися якнайскоріше розпустити по домівках – полонені німакам були ні до чого, а робочих рук потребували. Майже всі жителі українських областей хто за порукою рідних, а хто й під чесне слово змогли розійтися. Відпустили й багатьох росіян чи білорусів, які зуміли вивчити пару українських фраз та назвати якийсь правдоподібний топонім. Залишилися переважно кавказці, жителі азійських республік та ще пару десятків росіян. Місцевим дозволяли підносити полоненим їжу й, найімовірніше, планували їх перевезти на примусові роботи в Німеччину чи на інші окуповані території.
Трагедія ввірвалася в село не під німецькі марші, а під російські частушкі та п’яний мат якоїсь із російських частин Вермахту. Колаборантство серед росіян було неймовірним. Жоден європейський народ не подарував Гітлеру стільки озброєних колаборантів, як Рашистан. І перші козачі загони появилися ще в 1941-42 роках. Пізніше залякані жителі їх усіх за звичкою називали власовцями або красновцями (якщо підрозділ був кавалерійським). Німців тоді в селах не боялися, бо простим жителям вони особливого зла не коїли.
Рабська праця? Так, а в радянських колгоспах не те саме? Та ще й з голодом і репресіями... Але коли на села налітали російські підрозділи, а саме їх часто використовували в ролі карателів і тому не відправляли на фронти, то починалися грабежі, вбивства, зґвалтування...
Так от, німецький взвод, який охороняв полонених, мав перебазуватися десь далі на схід, а охороняти тимчасовий концтабір поставили ескадрон росіян. Спершу вони заборонили селянам приносити харчі полоненим, кілька днів від бараків було чути крики й постріли. А потім зігнали всіх червоноармійців у один барак, обклали його хмизом із сусіднього лісу й підпалили. Не менше сотні червоноармійців згоріли заживо в тому пеклі.
А що ж про георгіївські стрічки? Якраз вони й були головною ознакою, за якою (окрім мату та бандитської поведінки) можна було відрізнити бійців російських добровольчих підрозділів від німецьких солдатів. Форма ж у всіх була та сама. Вирізнялися за колорадською стрічкою на грудях і, часто, за російською трьохколірною стрічкою під німецькою кокардою. Бабуся згадувала, що в цих були й одні, і другі відзнаки...
http://glavcom.ua/columns/chornovil/georgijivski-s...
Metelitsa 18 мая 2017
Sergey Fursa
2 ч ·
Толпа бородатых дядек пришла под парламент. И это явно не митинг хипстеров за право курить марихуану. Это пришли истинно православные московского патриархата.
Нет, они не протестуют против закрытия одноклассников. Хотя не исключено, что против.
Нет, они явно не пришли протестовать против медицинской реформы. Хотя задание саботировать ее перед ними точно поставило ФСБ.
Эти ребята сейчас переживают за себя. В Раде должны придать особый статус Московскому патриархату. Что приведет к тому, что епископов и митрополитов надо будет согласовывать с СБУ. А это очень неудобно. Ведь крайне сложно согласовать одного и того же человека сначала в ФСБ, а потом и в СБУ. Или крайне дорого. )))))))
Так что протест бородачей вполне понятен. Как и понятно, что мы им вряд ли будем желать удачи. Как привыкли говорить эти люди, что посеешь то и пожнешь.
asjaua 18 мая 2017
Ответ дляstranger-1
Безработные ’клавишники’ из ВК и Одноглазников разбредаются в поисках работы....
Metelitsa 18 мая 2017
ну, кто знает, за что сегодня голосовали?
был ли на рассмотрении законопроект об визовом режиме с россией?
Olga_72 18 мая 2017
Ответ дляЗара 2012
Ок., а как же тогда КРЫМ - ЭТО УКРАИНА?
Как быть с этим, если в Крыму останется не больше 1 тыс. граждан Украины?
Всё, Крым не наш?
Россия как раз старается выдать как можно больше своих паспортов, а потом у неё появляется законное право защищать своих на чужой территории,мы почему наступаем на грабли и делаем всё,что бы отдать своё?
Мне это не понятно.
Во время второй мировой, нашим людям на окупированной территории тоже выдавали немецкие временные паспорта, что не помешало им остаться гражданами СССР после освобождения.
Olga_72 18 мая 2017
Ответ дляЗара 2012
Ок., а как же тогда КРЫМ - ЭТО УКРАИНА?
Как быть с этим, если в Крыму останется не больше 1 тыс. граждан Украины?
Всё, Крым не наш?
Россия как раз старается выдать как можно больше своих паспортов, а потом у неё появляется законное право защищать своих на чужой территории,мы почему наступаем на грабли и делаем всё,что бы отдать своё?
Мне это не понятно.
И вообще что бы понимать все происходящее сегодня апеллируйте к аналогичным событиям в истории. Вся жизнь это наша история, которая движется по спирали. Если появился спор, то поищите факты в истории как его решили в предыдущих аналогичных ситуациях. К сожалению историки проводят паралель между сегодняшними событиями и оккупацией советским союзом не входящих в состав царской России территорий. СССР захватила Бессарабию, часть Украины, Польшу, Прибалтику. Там тоже выдавали паспорта. Так они 50 лет были под оккупацией, а Крым и Донбасс три года.
Olga_72 18 мая 2017
Ответ дляMetelitsa
ну, кто знает, за что сегодня голосовали?
был ли на рассмотрении законопроект об визовом режиме с россией?
Верховная Рада отменила так называемый ’закон Савченко’, предусматривающий зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы. Соответствующий законопроект №5534 поддержали 227 народных депутатов на заседании в четверг, 18 мая., Церковные не прошли, о визе с Россией пока тишина.
annashahan 18 мая 2017
Всім присутнім добрий вечір та доброго здоров’я! От добре, що зайшла, почитала і взнала всі новини)
Лиска-Алиска 18 мая 2017
Ответ дляKaty1980
При чём тут Ярош и ц/у?))) Нулевик и прочее. Я ничего тут не продаю. Если человек трезво оценивает ситуацию, зачем ему приплетать упомянутые высказывания? У Вас своё мнение, у меня своё. Оскорблять е надо. Можете бан заработать.
Я смею предположить,что бан это и есть ваша визитная карточка.
Лиска-Алиска 18 мая 2017
Ответ дляstranger-1
Metelitsa 19 мая 2017
Армія США вивчає як Росія використала соцмережі для анексії Криму

How Russia Weaponized Social Media in Crimea
http://www.realcleardefense.com/articles/2017/05/1...
Metelitsa 19 мая 2017
А как это так получаеться, что функции Премьера на международной арене дорабатывает Яценюк (не в первый раз замечаю)?

Официальны, а не частный визит в Канаду, ратификация Соглашения о зоне Свободной Торговли.
Metelitsa 19 мая 2017
пусть здесь побудет:

цитата Ленина-’Любая кухарка может управлять государством’, начиналось словами:
’При цене на нефть свыше $100 за баррель...’!!!!
Инеска К 23 мая 2017
Олег Пономарь
4 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вторник. Что нового:
Новостей совсем немного.
- Империя Зла продолжает терроризировать Европу. На этот раз - Манчестер.
- Процесс идет:
Впервые в истории США сенат штата Вашингтон принял резолюцию, в которой Голодомор признано геноцидом украинцев.
- Наша новая рубрика ’Большой перелом’:
Украина выдворила российского политтехнолога Шувалова, который отвечает за информационную политику телеканала ’Интер’, и запретила ему въезд сроком на пять лет.
Ген. Прокуратура: Наложен арест на 100% корпоративных прав ’ТриМоб’ и 92,79% акций ’Укртелекома’. Условия конкурса по приватизации не выполнялись.
Майте всі гарний день.
Инеска К 23 мая 2017
Число пострадавших в результате взрыва на поп-концерте в Манчестере достигло 59 человек, передает служба скорой помощи региона.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Число погибших остается прежним — жертвами взрыва стали 19 человек.

Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд назвала взрыв «варварским актом», в то время как основной версией при расследовании остается террористический акт.

Если в ходе следствия эта версия не будет опровергнута, то взрыв в концертном зале «Манчестер-арена» станет самым кровавым терактом в Британии после взрывов июля 2005 года в Лондоне, в результате которых погибли более 50 человек.

Согласно заявлению полиции Манчестера, примерно в 22:35 в понедельник стали появляться сообщения о том, что сотни зрителей в панике покидают концертный зал в центре этого города на севере Англии после того, как они услышали звук, похожий на взрыв.

В это время в «Манчестер-арене» заканчивался концерт американской поп-певицы Арианы Гранде.

Очевидцы рассказывают, что взрыв произошел сразу после того, как певица закончила программу и зрители направились к выходу.
raduga.1 23 мая 2017
Іван Сімочкін
16 мая в 20:11 ·
Олени ВКонтакта

Я думал, олени водятся только в Москве, оказалось, что не только. Ну что ж, давайте разжевывать.

Соцсеть Вконтакте, Мэйл.ру, Яндекс-почта и т.д. технически полностью прозрачны и подконтрольны ФСБ. То есть, вражеская спецслужба в ходе войны с Украиной может свободно читать всю переписку украинских участников, собирать все их данные, анализировать всё, от общественных настроений до личной переписки военнослужащих, сотрудников тыловых организаций, сотрудников государственных учреждений, уборщиц в Генштабе, водителей грузовиков, доставляющих боеприпасы, зеленых бойцов, рассказывающих любимой девушке подробности расположения своей части и т.д. и т.п.

Абсолютно весь огромный массив (’болтун находка для шпиона’) якобы ’приватной’ переписки любых граждан Украины любой степени вменяемости и осознания своей ответственности за базар.

Всё Открыто Для Врага.
Полностью.

Все ваши сообщения СНАЧАЛА читает майор ФСБ, и только ПОТОМ ваша любимая девушка, мама или ваш начальник, ждущий отчета о выполненом задании.

И вы - олени - три года войны всё это выдаете врагу, и жутко возмущены: ’Шо за цензура?! Мы шо теперь как расеяне будем блокировать энторнэт?! Хде европейские ценности?!’

Это непостижимо.

________________
Продолжение ’Олени ВКонтакта-2’ см. – https://www.facebook.com/iv.simochkin/posts/410329...
Vlada-Maria 23 мая 2017
Слава Украине!
Вот такое от несунов дедов на палке
На Донбасі бойовики розвалили могили загиблих в роки Другої світової війни.
Фотографії бойовиків посеред кладовища опублікував в мережі користувач Відаль Сорокін. На кадрах чітко видно, що могили зруйновані. Червоноармійські зірки, які часто ставили на могилах солдатів, валяються в окопах.
https://znaj.ua/society/nichogo-svyatogo-bojovyky-...

Или в этом случае уже не ’дедывАевали’?
Инесса 23 мая 2017
Ответ дляVlada-Maria
Слава Украине!
Вот такое от несунов дедов на палке
На Донбасі бойовики розвалили могили загиблих в роки Другої світової війни.
Фотографії бойовиків посеред кладовища опублікував в мережі користувач Відаль Сорокін. На кадрах чітко видно, що могили зруйновані. Червоноармійські зірки, які часто ставили на могилах солдатів, валяються в окопах.
https://znaj.ua/society/nichogo-svyatogo-bojovyky-...

Или в этом случае уже не ’дедывАевали’?
в этом случае-как и все остальное-сомнительные новости, к сомнительнм фото-для общества с сомнительными умственными способностями
asjaua 23 мая 2017
Ответ дляИнесса
в этом случае-как и все остальное-сомнительные новости, к сомнительнм фото-для общества с сомнительными умственными способностями
это типа как распятый мальчик и иже с ним на первом гос.канале, да?)
EllyM 23 мая 2017
Порвало
Гл@ша 23 мая 2017
Ответ дляEllyM
там є ще відео з сурдоперекладачкою, так в такт говорить
Vlada-Maria 23 мая 2017
Ответ дляИнесса
в этом случае-как и все остальное-сомнительные новости, к сомнительнм фото-для общества с сомнительными умственными способностями
И не говорите, когда дедовоеваликов тыкают носов в их истинное отношение к дедам - сразу все становится сомнительным) А насчет ’общества с сомнительными умственными способностями’ - Вы правы))) именно для такого общества - деды на палке и кАрова плакалЬ, наблюдая, как синички мочили снегирей, девственниц задували пеной, а пенсионерок в эпилептическом припадке насиловали на блок-посту
Vlada-Maria 23 мая 2017
Ответ дляasjaua
это типа как распятый мальчик и иже с ним на первом гос.канале, да?)
... и по два раба впридачу)))
stranger-1 24 мая 2017
Ответ дляEllyM
Ответ Шуфрича. Нам Масквы не надо. Еду в ..... Магадан
Vlada-Maria 25 мая 2017
Еще -1?
Соцсети: ’ДНР’ потеряла главного контрразведчика - ’тот самый ’Абвер’-Здрылюк зашкварен под аэропортом’
читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’: http://www.dialog.ua/news/120036_1495643292